AlantraGlobal. Жулики хотят денег

AlantraGlobal жулики, мошенники, аферистыРазвод на деньги под видом инвестиций — довольно распространенное явление. Типичным примером такой псевдоинвестиционной компании  является  AlantraGlobal (alantraglobal.com). На официальном сайте этой скам-конторы много обещаний про безопасность, эффективность и  результативность. В реальности клиентов этой помойки ждет один закономерный финал — полная потеря денег. Рассказываем, почему с этой шарагой нельзя иметь никаких дел.

AlantraGlobal жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта alantraglobal.com

 

Официальный сайт AlantraGlobal представляет из себя примитивный одностраничник, на котором создатели явно сэкономили.

 

Специализированный сервис оценил стоимость сайта alantraglobal.com в 165 долларов США. Это явно не те деньги, которые должен стоить главный вебресурс серьезной финансовой организации.

Домен alantraglobal.com был зарегистрирован 10 июня 2020 года частным лицом, данные которого предусмотрительно скрыты. Мы имеем дело с совсем свежим лохотроном, реальный стаж работы которого всего несколько недель.

Посетителям сайта AlantraGlobal вешают на уши лапшу про инвестирование в недвижимость, биржевые операции, сырье и кредиты. При этом никакого намека на результаты хозяйственной деятельности, подтвержденные независимым аудитом, на alantraglobal.com нет. Мошенники считают, что им должны верить на слово.

 

AlantraGlobal жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта alantraglobal.com

 

В качестве контактов на сайте жулики указаны два адреса (1 Bartholomew Lane, London, United Kingdom, EC2N 2AX; Ortega y Gasset Street, 29, Madrid, 28006, Spain), два мейла (support@alantraglobal.com, info@alantraglobal.com) и три телефона:

  • +441863614003
  • +74993724350
  • +74993717757

Искать наших мошенников в Лондоне или Мадриде по указанным адресам — занятие бесполезное. Адреса, конечно же, фейковые. Свое реальное местоположение аферисты по понятным причинам скрывают и общаться с клиентами лично желанием не горят.

В клиентском соглашении в качестве стороны договора фигурирует компания Alantra Limited, юридический адрес: 1 Bartholomew Lane, London, United Kingdom, EC2N 2AX.

 

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

В реестре юридических лиц Великобритании компания Alantra Limited действительно присутствует. Но в настоящий момент эта организация не ведет хозяйственной деятельности (это следует из отчетов), сайт компании alantra.com и контакты, указанные на сайте, отличаются от контактов на alantraglobal.com. Наши жулики просто воспользовались данными сторонней компании, к которой не имеют никакого отношения.

Весьма показательно, что на сайте аферистов из AlantraGlobal нет никаких данных о полученных лицензиях. Напомним: британская компания не может осуществлять деятельность, связанную с финансами, без авторизации в Управлении по финансовому регулированию и надзору (FCA). Но нашим аферистам на требования регулятора плевать, мошенники находятся практически в подполье и вне правового поля.

Мы имеем дело с анонимными жуликами без юридической регистрации и лицензии, незаконную деятельность которых никто не регулирует и не контролирует. Вы еще хотите отправить деньги этим аферистам?

 

Отзывы о компании AlantraGlobal (alantraglobal.com)

 

В настоящий момент о компании АлантраГлобал нет ни одного упоминания. Лохотрон начал свою деятельность совсем недавно и жулики попросту не успели облапошить сколь-либо значительное количество людей. Но это только вопрос времени.

Схема развода в лохотроне AlantraGlobal типовая для всех подобных лоховозок: «холодные» звонки и уговоры «инвестировать» деньги в супер-пупер финансовую компанию. Клиентам обещают высокую доходность, отсутствие рисков и всестороннюю поддержку. При попытке вывести хотя бы часть денег со счета, жулики блокируют аккаунт и перестают выходить на связь. Звонить аферисты могут с номера +74996487498. Настоятельно советуем держаться от этих мошенников подальше. Заработать в подобных конторах могут только организаторы преступной схемы, клиентов ждут лишь гарантированные убытки.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Один комментарий

  1. Неделю мне наяривала по телефону некая Александра, издевался над ней как мог, она мужественно держалась до конца, как партизан, хотя уже истерила неимоверно, и стала заговариваться, назвав торговые сигналы и кофейную гущу, на которой их получают, «торговой гущей»! Я просто рыдал пацталом от хохота! И только когда начал выяснять ихний адрес (дала левый пр. Ленинградский, 39), которого не было даже на их сайте alantraglobal.com/ru/ чтобы прийти туда с полицией, если что — исчезла как дым, как утренний туман. Получил неимоверное удовольствие от общения и с грустью вспоминаю теперь о Саше! Саша, ты помнишь наши встречи, на берегу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *