Яндекс Капитал. Новый лохотрон от жуликов из Barclay Stone

Яндекс Капитал жулики, мошенники, аферистыАферисты из Barclay Stone (br-stone.com) постоянно ищут новые способы развода наивных граждан и штампуют лохотроны как горячие пирожки. Совсем недавно жулики запустили новый скам-проект — Яндекс Капитал (yandex-capital.com). К компании Yandex эта лоховозка, конечно же, не имеет никакого отношения. Мошенники пытаются примазаться к известному бренду, чтобы вытянуть деньги у наивных инвесторов.

Яндекс Капитал жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта yandex-capital.com

 

Яндекс Капитал это точно лохотрон?

 

Спойлер: без всякого сомнения.

 

Прежде чем отправить деньги в анонимным жуликам, настоятельно советуем обратить внимание на следующие моменты. Мошеннический сайт Яндекс Капитал был запущен совсем недавно. Домен yandex-capital.com был зарегистрирован 29 сентября — всего три недели назад. На официальных ресурсах компании Яндекс нет никакой информации, подтверждающей, что это лоховозка имеет к ней какое-либо отношение. Главный вебресурс мошенников больше похож на дешевенький лендинг, чем на сайт партнера известной компании.

 

Специализированный сервис оценил сайт yandex-capital.com в 13 рублей. Вкладываться в создание и продвижение своего вебресурса жулики не захотели.

В качестве контактов указан липовый адрес: Россия, г.Москва, ул. Барклая д.6, стр.5 и телефон +74993806270. Этот номер уже мелькал в качестве контактного офшорной лоховозки Barclay Stone (br-stone.com), за которой стоят аферисты украинец Виктор Парченко, дата рождения сентябрь 1986 года, и молдованин Николай Гавриленко, дата рождения январь 1989 года.

 

«Брокер» Barclay Stone. Офшорные жулики

 

Информации от лица какой компании оказывают услуги мошенники из Яндекс Капитал, на сайте этой лоховозки нет. Мы имеем дело с анонимным лохотроном, главная задача которого это склонить потенциальную жертву к перечислению денежных средств в офшорную попойку Barclay Stone. Закончится такое «инвестирование» полной потерей денег.

 

Что предлагают жулики из Яндекс Капитал?

 

Цитата с сайта  yandex-capital.com:

Для старта необходимо завести свой аккаунт и внести на него средства. В зависимости от размера счета прибыль может варьироваться от $1 500 до $46 000 и больше. Также на размер дохода влияет и частота использования Яндекс Капитала. Запуская инструмент на пол часа ежедневно пользователь может получать около $1 000 в неделю при вкладе около 15 000 рублей.

Коротко предложение мошенников можно свести к одной фразе: дайте денег. Вся эта лапша рассчитана на очень наивных людей. Настоятельно советуем воздержаться от любого перечисления денежных средств этим аферистам. Заработать в подобных мошеннических конторах могут только создатели преступной схемы.

 

Отзывы о Яндекс Капитал (yandex-capital.com)

 

Скам-проект был запущен совсем недавно и реальных отзывов облапошенных мошенниками клиентов пока нет. Но это только вопрос времени. Жулики умеют быть убедительными и можно не сомневаться, что пройдет совсем немного времени и первые наивные буратино наступят на эти грабли.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *