Псевдоброкер WFT Group. Держитесь подальше!

Сегодняшний наш герой, компания WFT Group (wft.group), это очередной скам-проект от жуликов с бурной фантазией. Лживые аферисты врут напропалую: о стаже работы «брокера», месте регистрации и регулировании. С помощью заказных вау!-отзывов и голословных заявлений о собственной исключительности, проходимцы пытаются манипулировать общественным мнением и хотят создать иллюзию надежности и успешности своей FOREX-помойки. Мошенники рассказывают байки о прекрасных условиях, высококлассном сервисе и международных стандартах с одной целью – заставить зарегистрироваться и перевести деньги. А далее дело техники. Объясняем, почему с этой конторой нельзя связываться.

WFT Group жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта wft.group

 

Шаблонный и дешевый официальный сайт WFT Group не может похвастаться высоким качеством, удобством навигации и запоминающимся дизайном. Специализированный сервис оценил wft.group в полновесные 49 рублей:

 

Как-то несерьезно для «мирового брокера» с именем.

Текстовое наполнение вебресурса представляет собой стандартную ахинею, которую размещают абсолютно все псевдоброкерские помойки. Попадая на сайт wft.group, посетитель видит путаницу в датах, явное завышение реального стажа работы, откровенное вранье, агрессивную рекламу, сказки о наградах и липовую статистику.

 

WFT Group жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта wft.group

 

По легенде мошенников «брокер» WFT Group это узнаваемый во всем мире бренд. Нам пытаются внушить, что компания предоставляет брокерские услуги более 30 лет и обслуживает клиентов из 42 стран (но при этом веб-сайт помойки доступен почему-то только на 2 языках — русском и английском). Шарашка даже имеет награды, которые датируются 2020 годом, который, кстати, еще не закончился. Интересно много найдется тех, кто поверит в весь этот бред?

Истинный “возраст” наших «героев» весьма далек от заявленного. Домен wft.group был зарегистрирован 13 июля 2020 года. Реальный стаж работы этой помойки всего пара месяцев. Данные владельцев домена скрыты. На самом ресурсе не найти ни одного упоминания о личностях из руководящего звена и команды проекта. Скрытность гарантирует безнаказанность. В случае мошеннических действий крайнего определить не удастся.

В разделе «О нас» ничего вразумительного не представлено. Мошенники разместили тут сочинение о внушительном опыте работы, огромных амбициях и ряде липовых преимуществ, которые к нашему лохоброкеру не имеют ни малейшего отношения.

 

Контактные и юридические данные

 

WFT Group жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта wft.group

 

Связаться с представителями WFT Group можно после заполнения контактной формы. Также в разделе предоставлены следующие телефоны:

  • +442080971971 – код Британии, локация Лондон;
  • +61290661661 – код Австралии, расположение Сидней.

E-mail: support.ru@wft.group.

Для особо наивных посетителей даже размещены адреса представительств:

  1. Главный офис: Sydney Business Chamber: 23/45 Clarence St, Сидней NSW 2000, Австралия;
  2. Beaumont Business Centre: 6 Snow Hill, Farringdon, Лондон EC1A 2AY, Великобритания;
  3. Geneva Business Center: Avenue des Morgines 12, 1213 Ланси, Швейцария;
  4. Color Business Center: 15 Rue de l'Industrie, 8069 Бертранж, Люксембург.

Все адреса офисов фейковые. Никаких чатов, социальных сетей и групп шарашка не ведет. Контактного номера телефона для граждан РФ нет.

В клиентском соглашении фигурирует компания INVEST GROUP LLC, юридический адрес First Floor, First St Vincent Bank Ltd Building James Street, Kingstown, Saint Vincent and the Grenadines.

Сертификата об инкорпорации на сайте wft.group нет, поэтому у нас имеются большие сомнения в реальном существовании этой организации. В любом случае офшорная регистрация доверия брокеру явно не добавляет.

 

 

В одном из баннеров жулики из заявляют о наличии авторизаций сразу у двух регуляторов: британского FCA и австралийского ASIC. Это враньё! Офшорная помойка из Сент-Винсента и Гренадинов в принципе не может получить никаких лицензий ни в ЕС, ни в Австралии по той простой причине, что она находится в другой юрисдикции и ее деятельность не регулируется законами этих стран.

Мы имеем дело с анонимной помойкой, за которой стоят неизвестные лживые мошенники, деятельность которой никем не регулируется и не контролируется. Отправлять деньги в никуда — это не очень хорошая идея.

 

 

Отзывы о «брокере» WFT Group

 

Cоздатели нашего лохоброкера занимаются активным продвижением своего скам-проекта в русскоязычном сегменте сети.

 

WFT Group отзывы

 

На некоторых помойных сайтах уже размещены  проплаченные позитивные обзоры с множеством липовых заказных комментариев, которые расхваливают эту помойку на все лады. Верить этим отзывам нельзя. Их штампуют или проплаченные копирайтеры либо сами мошенники. Обратите внимание на сроки сотрудничества. В заявленное время (год назад) этого скам-проекта попросту не существовало. Фактически отзывы о лохотроне стали появляться с августа 2020 года. Цель этих ВАУ комментов – расположить клиента к доверию путем создания дутого позитивного имиджа.

Трейдеры с опытом, напротив, уже предупреждают об опасности любого сотрудничества с WFT Group:

WFT Group отзывы

 

WFT Group это типичный скам-проект, не заслуживающий никакого внимания. Настоятельно рекомендуем держаться от этой конторы подальше. Вы гарантированно и очень быстро потеряете здесь все инвестированные деньги.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Один комментарий

  1. pidarasiiii

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *