Лохоброкер Smarttrade24. Осторожно, развод!

Smarttrade24 мошенники, жулики«Брокер» Smarttrade24 (smarttrade24.com) обещает клиентам безопасность, надежность и всестороннюю поддержку. Посетителям официального сайта рассказывают сказку про анонимных супер-пупер финансовых экспертов, которые якобы основали эту компанию, призывают отрывать торговый счет и начинать торговлю. Стоит ли отправлять деньги этому «брокеру»? Однозначно, нет. Рассказываем, что не так с этой компанией.

Smarttrade24 жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта smarttrade24.com

 

На официальном сайте Smarttrade24 нет никакой информации, когда же была образована эта компания. В разделе «О нас» размещен стандартный для любого лохотрона набор заявлений о собственной исключительности без всякой конкретики. Домен smarttrade24.com был зарегистрирован в конце октября прошлого года. Реальный стаж работы этой конторы всего несколько месяцев. Это явно не тот срок, за который можно добиться доверия и уважения клиентов.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость сайта smarttrade24.com в полновесные четыре (!!!) рубля. Очевидно, что на своем главном вебресурсе наши жулики сильно сэкономили. Вопрос о солидности «брокера» отпадает сам собой.

Много вопросов возникает и о легальности деятельности Smarttrade24. 

Smarttrade24 лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта smarttrade24.com

 

В разделе контакты указан адрес главного офиса якобы находящегося в Литве: Вильнюс, Švitrigailos g. 11K-109. Также указаны два мейла (info@smarttrade24.com, support@smarttrade24.com) и почему-то британский телефон: +442038080427. Названий и данных юридического лица в контактах нет.

Также на сайте размещен еще один адрес: 286 Euston Road, London, NW1 3DP, мейлы указаны те же самые, но телефон уже другой: +442039667630.

В клиентском соглашении заявлено следующее:

1.1. Настоящее Соглашение заключено Компанией или «нами» UAB “Interneta” c одной стороны и Клиентом (который может быть юридическим или физическим лицом), который заполнил Форму заявки на открытие счета и был принят Компанией в качестве Клиента.

При этом дельцы из Smarttrade24 даже в соглашении не приводят никаких данных о компании: не указан юридический адрес, законами какой страны регулируется ее деятельность можно только гадать. Недовольным клиентам жулики предлагают обращаться в суд на далеком банановом острове:

  1. Применимый и применимый закон и применимые правила

31,1. Если урегулирование не достигнуто с помощью средств, описанных в пункте 30.1, все споры и разногласия, возникающие из или в связи с Соглашением, подлежат окончательному урегулированию в суде Вануату.

31,2. Настоящее Соглашение регулируется законами Вануату.

Какое отношение Вануату имеет к деятельности нашего лохоброкера, аферисты, видимо и сами не понимают. Возникает вопрос, с каких пор иски в отношении литовских компаний рассматривает суд офшорного государства?

 

Скриншот с сайта registrucentras.lt

 

Стоит отметить, что компания UAB «Interneta» в Литве действительно существует. Она зарегистрирована в 2019 году по адресу Vilnius, Švitrigailos g. 11K-109. Представители литовской компании подтвердили, что они не имеют никакого отношения к «брокеру» Smarttrade24. Мошенники попросту воспользовались данными сторонней организации, которые нашли в открытом доступе.

Важный момент: инвестиционная деятельность в Литве регулируется местной Комиссией по надзору за финансовым рынком, а сама лицензия выдается в соответствии с Законом о рынке финансовых инструментов и директивой MIFID. Стоимость лицензии начинается от 50 тысяч евро. Требования на получение брокерской лицензии в Литве условно можно разделить на четыре категории: требования к учредителям компании, требования к офису, требования к наемным работникам, требования к капиталу. Оказание брокерских услуг без получения соответствующей лицензии запрещено. Точно такая же ситуация и в Великобритании, где мошенники из Smarttrade24 якобы также имеют офис. Никаких данных о полученных лицензиях на сайте скам-брокера не приводится.

Напрашивается простой вывод:  Smarttrade24 оказывает нелегальные услуги. Мы имеем дело с нелегальной, анонимной конторой, деятельность которой никем не регулируется и не контролируется. Отправлять деньги подобным жуликам — это большая глупость.

 

Отзывы о Smarttrade24

 

Активную деятельность мошенники из СмартТрейд24 начали относительно недавно, но уже более чем достаточно негативных отзывов обманутых клиентов этого скам-бокера, чтобы сделать правильные выводы. Клиенты жалуются на невозможность вывести свои же деньги и вымогательство со стороны менеджеров этой помойной конторы:

Smarttrade24 отзывы

Smarttrade24 отзывы

 

Схема развода в СмартТрейд24 типовая для всех подобных лохотронов: «холодные» звонки и развод на минимальную сумму для пополнения торгового счета. Стоит отметить, что минимальный депозит в этой помойке от пяти тысяч евро, но жулики с легкостью могут уменьшить эту планку. В процессе развода, телефонные мошенники постоянно разводят горе-трейдера на все новые и новые денежные вливания. Пока он пополняет счет, торговля идет в плюс. При попытке вывести деньги со счета, аферисты блокируют аккаунт и требуют дополнительно заплатить фейковые налоги, услуги по конвертации и прочие поборы. Переводить дополнительные деньги этим проходимцам нельзя, вы только увеличите размер ущерба. Деньги клиентов разворовываются в момент их поступления на счета мошенников, возвращать их клиентам аферисты не планировали изначально.

СмартТрейд24 это типичный анонимный лохотрон, заработать в котором могут только создатели преступной схемы. Если вам дороги ваши деньги и нервы, держитесь от этих жуликов подальше.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

13 комментариев

  1. Smarttrade24 loxotron ne rabotaite s nimi, kinyli I propali.

    • Здравствуйте Шахзод а на какую сумму вас кинули я просто сейчас тоже работаю с этой компанией

  2. Здравствуйте, Вы средства выводили?

  3. Роман телеграмм +998909601619.

  4. Роман у меня почти такая же ситуация! Вексель и тд сейчас понимаю что это лохотрон! Кто ваш брокер случайно не Руслан Абрамов?

  5. И он в том числе... несколько раз мне меняли, жулики...

  6. Сайт до сих пор не работает. Они с вами не связывались?

    • Забудьте уже про них, кидалово, я смирился уже. но зато благодаря им сейчас самостоятельно торгую и учусь... нет худа без добра как говорится... тоже советую

  7. Через какую компанию торгуете? Вы тоже с Ташкента?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *