ЦАФТ и лохоброкер TeraProfit «заработали» уголовное дело

цафтВоронежцы, обманутые Центром аналитики и финансовых технологий (ЦАФТ) и жуликами из TeraProfit, добились возбуждения уголовного дела о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе управления МВД по региону в четверг, 8 октября. Каждый из восьми горожан, написавших заявление в полицию, лишился крупной суммы, желая научиться торговать на бирже. Люди потеряли сотни тысяч рублей, в том числе взятых в кредит.

– Пока установлено восемь потерпевших, но их число может заметно возрасти в ходе расследования. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к преступлению, – уточнили в воронежской полиции.

ЦАФТ работал в Воронеже несколько лет – офис располагался на улице Кирова. Его представители обещали научить любого работе с инвестициями. Говорили, что дадут знания о ценных бумагах, мировых валютах, фондовых индексах. Обещали помочь приумножить свой доход. Правда, на обучение брали только после открытия счёта у брокера.

Многие доверялись, брали кредит, а после теряли огромные деньги. Они открывали счета, которые опустошались после якобы неудачных сделок на бирже. При этом горожане предполагают, что их деньги вовсе не участвовали в финансовых операциях. Вероятно, деньги сразу пошли в карман руководства ЦАФТа и мошенников из TeraProfit.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *