Financial Consulting Group. Жулики ждут ваши деньги

Financial Consulting Group мошенники, жуликиРазвод на деньги под видом инвестиционного консультирования давно уже стал классикой финансового мошенничества в странах СНГ. Financial Consulting Group (finconsulting.group) типичные представители аферистов, которые втираются в доверие и выманивают у граждан крупные суммы под видом инвестиций в различного рода мошеннические конторы. Жулики с вдохновением рассказывают о солидном уровне дохода, обещают надежность, качественный сервис, но результат подобного инвестирования всегда одинаковый: полная потеря денег. Количество вранья на официальном сайте этой шараги просто зашкаливает. Прежде чем отправить деньги аферистам, настоятельно советуем потратить пять минут личного времени и дочитать до конца эту публикацию.

Financial Consulting Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта finconsulting.group

 

Деятели из Financial Consulting Group заявляют о восьми годах стажа работы и доверии почти 6600 клиентов, якобы заработавших в этой шараге целое состояние. Так ли это? Простая проверка показывает, что домен finconsulting.group был зарегистрирован 1 сентября 2020 года. Реальный стаж работы этого лохотрона всего несколько недель.

Официальный сайт Financial Consulting Group, на первый взгляд, производит неплохое впечатление. Обилие информации и специализированных терминов способно сбить с толку новичков, чем мошенники активно и пользуются.

Financial Consulting Group

 

Специализированный сервис оценил стоимость сайта finconsulting.group в семь (!!!) полновесных рублей. Одного этого уже достаточно, чтобы сделать правильные выводы. Заявления жуликов о своих финансовых успехах на фоне копеечного сайта выглядят комично.

 

Financial Consulting Group мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта finconsulting.group

 

Интересен и показателен блок «НАШИ ПАРТНЕРЫ». Здесь стоит упомянуть классику жанра: «Подобное притягивает подобное, или скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты».  Обычно жулики, стремясь произвести положительное впечатление на потенциальных жертв, в качестве партнеров указывают авторитетные финансовые организации. Мы же, видимо, имеем дело с очень тупыми мошенниками, которые в качестве партнёров компании указали жуликов с откровенно негативной репутацией:  скам-брокеров Trading Times и Red Fin Stocks, липового регулятора Broker Status.

Легенда лохотрона Financial Consulting Group стандартна. В разделе «О НАС» жулики разместили фейковые преимущества. К реальности эти утверждения не имеют никакого отношения, чего только стоят, например такие качества как:

  • Честность и порядочность. Это нонсенс. Нам здесь врут от начала и до конца. Данный проект является типичным баблосборником. Всех, кто поверит в сказки аферистов, ждет реально жестокий урок;
  • Долгосрочное партнерство. Спасибо, не надо. Репутация ваших партнеров говорит что от вас надо держаться подальше;
  • Качественная поддержка, широкий спектр инструментов. Очередное вранье;
  • Профессионализм и ответственность. Насмешили. На странице «НАША КОМАНДА» посетителю предлагают ознакомиться со штатом сотрудников – специалистов с опытом. Представленные липовые анкеты, имена и фамилии вымышленных персонажей разместили здесь в качестве бутафории. Фотографии этих «профессионалов» легко можно скачать в интернете. Жулики просто водят нас за нос.

 

Контактные и юридические данные

 

Financial Consulting Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта finconsulting.group

 

Судя по телефонам с кодом РФ, грабить мошенники планируют русскоязычных граждан.  Связаться со службой поддержки лохотрона можно по телефонам:

  • +7 (495) 145-32-75 (+74951453275);
  • +7 (495) 135-92-71  (+74951359271)

Финансовые аферисты активно используют «холодные» звонки и оба номера Financial Consulting Group уже успели заслужить соответствующую репутацию:

 

Также в качестве контактов на указан мейл support@fin-consulting.group и фейковый адрес офиса: Россия, Москва, Таганская ул., 17-23, этаж 2. Искать по указанному адресу наших жуликов бесполезно, свое реальное местонахождение жулики тщательно скрывают.

На главной странице finconsulting.group нас знакомят с основателем и президентом компании – неким Осиповым Алексеем Олеговичем. Простой поиск по картинке показывает, что жулики просто украли фото постороннего человека Алексея Евгеньева, управляющего директора компании Alvarez & Marsal CIS LLP в России:

Financial Consulting Group жулики

Скриншот с сайта finconsulting.group

 

Скриншот с сайта events.vedomosti.ru

 

В футере finconsulting.group заявлено, что Financial Consulting Group – это товарный знак ИП Осипов А.О. и даже разместили данные непонятно кем выданной лицензии на осуществления консалтинговых услуг от 25.09.2019 №58.

Указанные ИНН: 691108369248 и ОГРНИП: 317695200043762 жулики, видимо, взяли с потолка: в реестре субъектов хозяйствования с таким кодами не существует. Мошенники вещают посетителям сайта откровенную лапшу на уши, надеясь на крайнюю степень доверчивости.

В разделе «ДОКУМЕНТЫ» аферисты опубликовали три скана отфотошопленных филькных грамоты, якобы выданных Осипову А.О. :

  • Липовый квалификационный аттестат;
  • Уведомление о внесении в единый реестр инвестиционных советников. Здесь у Осипова уже другие реквизиты, а именно: ИНН 691108369247. Под этим номером также не значатся ни организации, ни индивидуальные предприниматели;
  • Свидетельство от некоей Национальной Финансовой Ассоциации. Здесь реквизиты также не соответствуют заявленным – ОГРНИП 317695200043761.

Вся эта фейковая документация ровным счетом ничего не значит. Наличие этих «рисунков» по логике аферистов должно убедить потенциальных клиентов в солидности лохотрона. Но простая проверка не оставляет никаких сомнений: мы имеем дело с аферистами.

 

Что предлагает Financial Consulting Group?

 

Клиентам жулики предлагают целый комплекс "«услуг»:

  1. Биржевую торговлю. Аферисты обещают найти подходящего и надежного брокера. Судя по всему новичков будут перенаправлять в заботливые руки мошенников из Red Fin Stocks. Что-что, а разводить на бабло эти ребята умеют:

  1. Кредитование. Видимо под трейдинг. Условия непонятны, но проценты обещают не брать!
  2. Финансовое консультирование. 10% от прибыли клиента – в качестве платы за услугу;
  3. Портфельное инвестирование. 25% от прибыли придется отдать;
  4. Доверительное управление – 30% от прибыли нужно будет перечислить в качестве вознаграждения.

Необходим понимать простую вешь: мы имеем дело с махровым лохотроном, заработать в котором могут только создатели этой преступной схемы. Для клиента, отдавшего деньги этим аферистам, все закончится предсказуемо: полной потерей средств.

 

Отзывы о Financial Consulting Group

 

В настоящее время о деятельности данной шарашкиной конторы нет ни одного комментария. Это очередной раз доказывает, что данный лохотрон появился всего месяц назад и еще пока не успел облапошить значительное количество наивных граждан. Но это только вопрос времени.

Financial Consulting Group это типичный скам-проект, нацеленный на наши деньги. Эта фейковая организация полностью анонимна, нигде не зарегистрирована и никем не регулируется. Доверять этим проходимцам настоятельно не советуем! Клиентов мошенники рассматривают исключительно в качестве дойной коровы, с которой церемониться никто не будет.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *