Скам-брокер Market in Trade. Лохотрон!!!

Market in Trade лохотронMarket in Trade (market-in.trade) — очередной никому не известный «лидер» в области трейдинга. На официальном сайте «брокера» размещены обычные для лохотронов заявления о надежности и честности, по факту жулики мошенническим образом присваивают чужие деньги. Главная цель этих шулеров — урвать как можно больше и остаться безнаказанными. Рассказываем что такое «Маркет ин Трейд» и почему этой шараге нельзя доверять деньги.

 

Первое, что бросается в глаза это примитивный и убогий официальный сайт «брокера», состоящий всего из нескольких страничек.

 

Специализированный сервис оценил стоимость сайта market-in.trade в менее чем сто долларов США. Очевидно, что создатели этого скам-проекта обошлись минимумом затрат и вкладываться в создание и продвижение своего главного вебресурса не пожелали. И понятно почему: пройдет не так много времени и «брокер» Market in Trade бесследно исчезнет вместе с деньгами облапошенных клиентов. Инвестировать в контору, срок жизни которой сильно ограничен, банально нет смысла.

Сайт переведен на три языка – арабский, английский и русский, но основная целевая аудитория мошенников это русскоязычное население бывшего СССР. Именно для россиян жулики из Market in Trade организовали прием денег через популярные в РФ платежные системы Яндекс Деньги и Киви. Московский номер телефона в контактах также указывает, кого аферисты собираются грабить.

 

Market in Trade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта market-in.trade

 

На главной странице market-in.trade посетителям рисуют радужные картины о перспективах сотрудничества, рассказывают о фейковых преимуществах лохотрона. Естественно, данное пустословие не подкрепляется абсолютно ничем. Предлагают просто поверить им на слово.

Анонимность — это лучший друг мошенника, важнейшее требование безопасности, и как следствие, безнаказанности преступников. Именно по этой причине на странице «О КОМПАНИИ» нет и намека на легенду. Жулики предлагает инвесторам коротенькую историю о мнимых достоинствах брокера, его технологичности, продвинутости и порядочности. Конкретные имена на страницах сайта можно не искать. «Брокер» предпочитает рассказывать о “профессионалах” не переходя на личности.

Когда же был запущен скам-проект Маркет ин Трейд? Домен market-in.trade был зарегистрирован 27 августа 2019 года. Слабенькая статистика посещаемости сайта не имеет ничего общего с понятием “успех”. Доверять деньги конторе, которая существует около года, и к тому же имеет ярко выраженную негативную репутацию – это явно неразумное решение.

 

Контактные и юридические данные

 

Market in Trade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта market-in.trade

 

Достучаться до персонала псевдоброкера Market in Trade можно несколькими способами:

  1. Через форму обратной связи, реализованную в разделе «КОНТАКТЫ»;
  2. Написав на почту market-in-trade@gmail.com. Отдельно стоит отметить отсутствие у лохотрона собственной корпоративной почты. Жулики экономят, как могут. Мейл брокера с «мировым именем» зарегистрирован в бесплатном сервисе, который предоставляет Гугл.

Возможности для быстрой связи с мошенниками у клиента отсутствуют. Размещенный на сайте market-in.trade московский телефон +‎74999550236 липовый, звонить по указанному номеру бесполезно.

Коммуникацию с клиентами через социальные сети «брокер» не поддерживает. Адреса офисов не указывает, но слепо доверить ему деньги просит. Странное поведение, не правда ли?

На сайте market-in.trade упоминаются две компании: GRANDEX INVESTMENT LTD, юридический адрес: Trust Company Complex , Marshall Islands, MH 96960, File Number 93216, и  GLOSS TRADE LP, Suite 17030, 43 Bedford Street, London WC2E 9 HA, England.

GRANDEX INVESTMENT LTD это оффшорная помойка. Проверить, существует ли такая компания в реальности, невозможно — открытых реестров компаний на Маршалловых островах нет. Скорее всего, данное юридическое лицо не выдумано жуликами и нигде не зарегистрировано. Этот адрес на Маршалловых островах, кстати, используется множеством брокеров-однодневок.

 

 

Вторая компания GLOSS TRADE LP также существует только в воспаленных фантазиях организаторов лохотрона. В реестре Великобритании такой организации нет, а значит «брокер» просто пытается в очередной раз проехать нам по ушам.

В пользовательском соглашении заявлено про английские корни компании — бенефициара:

«1.2. Официальное Соглашение действует на территории Великобритании и не распространяет свое действие на территории Российской Федерации во избежание некоторых опасений со стороны Клиента».

Любая деятельность, связанная с финансами, подлежит обязательному лицензированию в Управлении по финансовому регулированию и надзору (FCA). Никакой информации о нашем герое на официальном сайте регулятора предсказуемо нет:

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Деятельность фейковой компании GLOSS TRADE LP и липового «брокера» Market in Trade никто не контролирует, поэтому жулики с легкостью могут совершать любые противоправные действия по отношению к клиентам, не опасаясь никаких последствий.

 

Что предлагает Market in Trade?

 

Market in Trade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта market-in.trade

 

Мошенники обещают качественное обслуживание, более 250 инструментов для трейдинга, удобство пользования и прочий стандартный набор плюшек.  Клиентам предлагают шесть типов торговых счетов, начиная от Standard до VIP. Условия базового счета: депозит от 200-1000$. Фиксированная комиссия $0.5 за сделку, причем это только на этом типе аккаунта. Следующий по градации — Silver с депозитом от 1000$ уже торгуется без комиссии. Размеры максимального кредитного плеча, спредов, свопов, брокерских вознаграждений не указаны.

Разница между счетами заключается в количестве дополнительных сервисов, которые предоставляются клиенту от лица компании. Трейдерам тут предлагают качественные торговые сигналы, консультации эксперта, углубленный анализ рынка и много чего ненужного. Очевидно, что лохотрон ориентирован на новичков. Опытный трейдер не вложит в эту шарагу ни копейки.

 

Клиентское соглашение

 

Назвать эту писульку юридическим документом нельзя. По сути, это в несколько раз урезанная версия стандартной оферты, но и в этом огрызке удалось обнаружить пару любопытных моментов:

 «3.4.1. Компания оставляет за собой право останавливать обслуживание Счета клиента при наличии весомых оснований; Расторгнуть соглашения, без выплаты убытков при несоблюдении пунктов Соглашения; Расторгнуть контракт без уведомления Клиента в случае серьезных нарушений политики конфиденциальности, предоставления неактуальной информации, наличие второго Счета и участие третьего лица в проведении транзакций».

Аферисты могут заблокировать клиентский счет в любую секунду, без объяснения причин. Деньги спишут и сошлются на мнимое нарушение соглашения или мошенничество со стороны пользователя. Анонимный брокер без лицензии может вести по отношению к трейдеру какую угодно политику, не опасаясь ничего. Правоохранительных органов жулики не боятся. Имена аферистов неизвестны, в суд подавать не на кого.

«6.1. Компания в обязательном порядке осуществляет сбор комиссии в размере $25. Проведение операции по снятию денежных средств допускается, если на Счету Клиента находится сумма в размере $100. Все расходы, связанные с выплатой комиссии берет на себя Клиент, именно он осуществляет внесение комиссии в размере $25 за проведение любых денежные транзакции. Списание комиссии возможно за снятие и перевод денежных средств. Если на протяжении 90 дней на Счету Клиента не наблюдается активность, то за обслуживание Счета Компания имеет право взымать денежные средства».

Как же это контрастирует с тем, что написано на главной странице market-in.trade:

Помимо огромной комиссии, которая делает торговлю попросту невыгодной, здесь также штрафуют и за неактивность. Можете не сомневаться, через 90 дней остаток средств на счету клиента тупо спишут. Так или иначе, поздно или рано, ваши деньги перекочуют в карманы мошенников.

 

Отзывы о Market in Trade

 

Чтобы ввести в заблуждение потенциальных жертв, жулики из Market in Trade активно проплачивают размещение хвалебных вау!-отзывов. Проплаченные писаки расписывают прелести сотрудничества с данным «брокером». И обман работает. Люди регистрируются, попадают в заботливые руки аферистов и теряют крупные суммы денег.

Отзывы от реальных клиентов полны негатива. Жертвы мошенников отмечают, что лохотрон просто сливает счета, либо тупо не выводит деньги:

Market in Trade отзывы

Market in Trade отзывы

«Брокер» Market in Trade обещает помочь заработать, но на деле банально ворует у клиентов деньги. Перед нами беспринципные проходимцы, которые нацелены на ваш кошелек. Безопасно торговать можно только с проверенными конторами, в лохотронах вас ждут только потери.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *