«Брокер» Provinvest. Дешевый лохотрон

Provinvest мошенники, жулики«Брокер» Provinvest (provinvest.org) обещает сделать торговлю эффективной, интересной и запоминающейся. Все бы хорошо, вот только доверия эта контора явно не заслуживает. Всех, кто поверит в мнимые достоинства этой шараги, ожидает потеря крупной суммы денег. Мошенники научились виртуозно разводить своих клиентов, их мастерство отточено длительной практикой безнаказанного кидалова. На счету проходимцев тысячи обманутых клиентов. Рассказываем, что это за контора и почему ей нельзя доверять.

Provinvest мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта provinvest.org

 

Легенда Provinvest настолько нелепа и неправдоподобна, что поверить в нее может только очень наивный человек. Жулики заявляют, что компания Provinvest ltd была создана 12 ноября 1998 года в Швейцарии. В 1999 году контора запускает якобы новый проект — начинает предоставлять финансовые услуги и консультации в сфере биржевой торговли. Важно, что многочисленными пруфами, размещенными на сайте provinvest.org, мошенники ссылаются на компанию PROVINVEST-SA, данными которой они прикрываются.

Вся эта жуткая лапша не выдерживает никакой критики. Домен provinvest.org был зарегистрирован 21 июля 2020 года. Реальный стаж работы этой помойки всего пара-тройка месяцев.

 

Посещаемость официального сайта Provinvest сравнима с заброшенным затрапезным блогом. Аналитический сервис с показывает, что за день на сайт заходят всего 76 человек. Мелковато для «брокера с мировым именем», не находите?

Весьма показательно: сайт якобы швейцарской компании имеет только русскоязычную версию)). Очевидно, что целевой аудиторией жуликов являются только русскоязычные граждане.

 

Специализированный сервис оценил сайт provinvest.org  в одиннадцать (!!!) российских рублей. Недорого же нынче стоит главный вебресурс у продвинутой швейцарской компании)). Жулики явно сэкономили на своем сайте. Примитивные картинки, убогий дизайн и графика,  белый фон и нечитабельный шрифт – все сделано на самом примитивном уровне. Мошенники не желают тратиться, ведь через полгода репутация этой помойки упадет ниже плинтуса, и нужно будет запускать новый скам-проект.

Бросается в глаза схожесть формы регистрации и личного кабинета Provinvest с уже засветившимися лохотронами:

 

Provinvest

 

Этот же шаблон использовали жулики из KR-Trust, Liquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale и это далеко не полный список. Судя по всему, мы имеем дело с опытной шайкой финансовых мошенников.

Без всякого сомнения «брокер» Provinvest это очередной лживый, обезличенный лохотрон. Самое главное, что стоит понять – движение денег здесь осуществляется только в одном направлении. Туда. Вывод денег клиентам не планируется от слова совсем.

 

Контактные и юридические данные

 

Provinvest мошеники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта provinvest.org

 

В качестве контактов на сайте provinvest.org указан московский телефон  +7 (495) 145 22 79 (+74951452279) и два мейла:

  • support@provinvest.org
  • dispute@provinvest.org

Швейцарских телефонов «брокер» не имеет. Адреса офисов жулики тоже «забыли» указать, хотя в разделе о компании заявили Provinvest имеет представительства в более чем 70 странах. Страниц в социальных сетях псевдоброкер не ведет. Дозвониться по указанному номеру у вас не получится — номер липовый. Жулики максимально дистанцировались от клиентов и предпочитают разводить лохов на безопасном расстоянии.

В клиентском соглашении заявлено, что сайт provinvest.org принадлежит компании Provinvest ltd, центральный офис которой находится якобы в Швейцарии, город Берн. Юридический адрес компании мошенники не указали.

 

Скриншот с сайта ch.kompass.com

 

В реестре юридических лиц Швейцарии компания Provinvest ltd не значится, но зато существует организация под названием PROVINVEST SA, на которую, собственно, и ссылаются мошенники как на бенефициара.

Контактные данные PROVINVEST SA:

Телефон +41 264247077. Локация: Швейцария, Fribourg;

Факс: +41 264240167.

Год основания: 2002. Сфера бизнеса: Инвестиции и приобретение недвижимости за рубежом, за исключением недвижимости в Швейцарии. Руководитель: синьор Микеле Эухенио Антонини.

Вывод простой: лохотрон Provinvest прикрывается данными реально существующей компании, которая занимается недвижимостью и не имеет никакого отношения к финансовым рынкам.

О лицензии на сайте provinvest.org не сказано ни слова. Брокер со швейцарскими корнями обязан получить лицензию FINMA – Службы по надзору за финансовыми рынками Швейцарии. На официальном сайте регулятора никаких упоминаний ни о компании PROVINVEST SA, ни о  Provinvest ltd предсказуемо нет:

 

Скриншот с сайта finma.ch

 

Мы имеем дело с полностью анонимным лохотроном, не имеющим ни юридической регистрации, ни лицензий.  Деятельность этих жуликов никем не регулируется и не контролируется.

 

Что предлагает Provinvest?

 

Provinvest жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта provinvest.org

 

На главной странице  посетителей сайта provinvest.org призывают вступить в группу нефтетрейдеров. Мошенники обещают обучить эффективной торговой системе  в одной из самых актуальных сфер трейдинга. Образовательные программы пользуются популярностью у новичков. Прикрываясь липовым обучением, опытные жулики наверняка разведут человека на минимальный первоначальный депозит, и этим, скорее всего, его потери не ограничатся.

Бонусная программа Provinvest обещает много плюшек. В разделе «Акции» размещено 7 различных предложений, которые способны подстегнуть азарт новичка. Условия предоставления бонусов тактично замалчивается. Чтобы узнать подробности, надо зарегистрироваться. Данная замануха рассчитана на привлечение жадных до халявы клиентов. Жулики с легкостью могут «нарисовать» вам хоть миллион на балансе, но после того как вы им пополните счет. Вот только вывести деньги с депозита уже не получится. Это контора не того профиля.

Торговые условия покрыты тайной. Мошенники не указывают вообще ничего. Размеры кредитного плеча, свопов, комиссий, спредов и брокерских вознаграждений клиентам знать не положено.

 

Скриншот с сайта provinvest.org

 

Мошенники предлагают 4 типа счета, начиная со Standart  и заканчивая ECN. Минимальный депозит «по согласованию». Для открытия следующей учетной записи – Gold потребуется найти уже $ 10 000.

Также жулики предлагают помощь «персонального торгового эксперта» и качественные точки входа в рынок. СМС оповещения с торговыми сигналами приходят персонально каждому клиенту. Provinvest это мечта для новичка, который наивно думает, что добрый дядя реально будет за него зарабатывать. Куда он вляпался, человек поймет уже после полной потери денег.

 

Клиентское соглашение

 

Данный документ содержит множество “подводных камней”, которые существенно ущемляют права клиента.

 «15.6. Пользователь признает, что Торговая платформа не зависит ни от одной Биржи; Компания не обязана указывать определенную цену в соответствии с правилами торговли, принятыми на той или иной Бирже. Пользователь также признает, что Транзакции пользователя начинают исполняться по ценам, указанным на Торговой платформе в течение Торговых часов, а не по ценам, указанным какой-либо соответствующей Биржей».

Мошенники рисуют графики в нужную сторону, в зависимости от выбранной стратегии развода клиента будут или обнулять счета, либо торговать прибыльно пока трейдер пополняет счет. Ничего общего с реальной торговлей этот спектакль не имеет.

«19.9. В связи с тем что компания не взымает комиссию за открытия счета и его содержания при открытии счета клиент имеет право вывести внесенные средства только через 20 банковских дней».

Расставаться с деньгами клиентов мошенники не собираются. Этот пункт ограничивает движение средств на первое время. Позже трейдеру заблокируют счет и начнут поэтапно разводить на новые и новые пополнения.

«21. ОТНОШЕНИЯ С ТРЕТЬИМИ СТОРОНАМИ. Пользователь признает, что третьим сторонам может быть выплачена посредническая комиссия».

Схема обмана здесь доведена до совершенства. Прикрываясь мнимыми штрафами, комиссиями, страховками и налогами мошенники начисто обирают клиентов. Вымогая деньги под предлогом потери депозита, жулики заставляют занимать и оформлять кредиты.

«22.4. Компания вправе немедленно расторгнуть Клиентское соглашение, направив пользователю письменное уведомление, как при наличии на то оснований, так и без них».

Через блокировку аккаунта здесь проходят все. Те кто разумнее, читают отзывы, начинают задавать вопросы, понимают что их кинули и больше денег не переводят. Доверчивые же люди расстаются со всеми накоплениями и залезают в долги.

«38. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров. В случае если сторонам не удается разрешить споры путем переговоров, после применения досудебного производства для разрешения таких споров в соответствии с законодательством республики Вануату, стороны передают такие споры на рассмотрение суда республики Вануату».

Все спорные вопросы аферисты предлагают решать не в Швейцарии, где они якобы зарегистрированы, а в республике Вануату. Впрочем, и на этом острове рассматривать иски к этой анонимной помойке никто не будет.

 

Отзывы о брокере Provinvest

 

Первые негативные отзывы о Provinvest уже начали появляться.  Жалобы клиентов стандартные – вранье и наглый развод на деньги.

Provinvest отзывы

Provinvest отзывы

 

Provinvest это детище махровых аферистов. Лохотрон изначально создавался для того, чтобы вывернуть нам карманы. Задача умного человека – не связываться с сомнительными проектами, где кроме потерь клиентов ничего не ждет.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Один комментарий

  1. Ужасно, лохотрон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *