Псевдорокер KR-Trust. Не дарите деньги мошенникам!

KR-Trust мошенники, жулики, аферисты«Брокер» KR-Trust (krtrust.net) обещает финансовую независимость и стабильность, лучшие условия, профессиональную команду поддержки и передовые технологии трейдинга. Клиентам гарантируют, что торговля с помощью ведущих специалистов позволит не только сберечь деньги от инфляции, но и существенно их преумножить. Остается только зарегистрироваться, пополнить депозит и стать частью команды. Но не спешите это делать, поскольку в этой организации вам могут помочь только по-быстрому расстаться с накоплениями. Данная контора является очередным лохотроном от опытной команды украинских мошенников, жертвами которых стали тысячи обманутых трейдеров.

KR-Trust мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта krtrust.net

 

Официальный сайт KR-Trust создан уже знакомому по шаблону. Такая же структура наблюдается у всех клонированных словно под копирку веб-сайтов, на которых мошенники ведут свою противозаконную деятельность. Шайка украинских аферистов приложила руку к созданию таких скам-проектов как: Liquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список лохотронов, за которыми стоят эти жулики.

 

 

Сайты всех этих помоек имеют практически идентичное наполнение, схожую форму регистрации и личный кабинет, одинаковое клиентское соглашение.

 

KR-Trust мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта krtrust.net

 

Жулики утверждают, что «брокер» трудится более 4-х лет, обслуживает 310 тысяч клиентов, которые успешно торгуют и ВЫВОДЯТ деньги. Но это не имеет никакого отношения к действительности. Домен KrTrust.net был зарегистрирован в 2006 году, но сайт брокерской конторы по указанному адресу появился всего несколько недель назад. На профильных интернет-ресурсах нет ни одного упоминания о KR-Trust. Мы имеем дело с совсем «свежим» лохотроном.

 

 

Специализированный сервис оценил сайт krtrust.net в ноль рублей. Вы еще сомневаетесь, что имеете дело с аферистами?

Легенду cупер-пупер «брокеру» KR-Trust мошенники делать не стали. В разделе «О НАС» кроме голословных заявлений и недостоверной рекламы ничего нет. Впрочем, все  текстовое наполнение сайта krtrust.net это сплошной обман, направленный на создание положительного имиджа и завоевание доверия клиента. Цель – забраться вам в карман.

 

Контактные и юридические данные

 

KR-Trust жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта krtrust.net

 

В качестве контактов на сайте «брокера» указан мейл support@krtrust.net, кипрский телефон +357 (22) 121 664 и фейковый адрес офиса на этом же острове: 30 Inomenon Ethnon, Larnaca, Cyprus. Указанный телефон номер – это липа. Свое реальное местоположение украинские мошенники, а именно они стоят за сайтом krtrust.net, тщательно скрывают.

В качестве компании, от лица которой якобы и оказываются финансовые услуги, на сайте псевдоброкера фигурирует KR-Trust Ltd, юридический адрес: 30 Inomenon Ethnon, Larnaca, Cyprus. Почему жулики не разместили скан-копию сертификата об инкорпорации компании? Потому что такого юридического лица попросту не существует.

Есть ли у «брокера» лицензия? Мошенники утверждают что есть, и не одна, а целых три:

Деятельность компании KR-Trust Ltd осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 936/25). Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (33/53/НР/19) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С776445332).

Проверить эти заявления несложно.

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

На официальном сайте Кипрской CYSEC нет никаких упоминаний о компании KR-Trust Ltd, а указанного мошенниками номера лицензии 936/25 в природе не существует.

Международная комиссия по финансовым услугам Белиза (IFSC) и Комиссия по финансовым услугам республики Маврикия (FSC)  в принципе не могут выдавать никаких лицензий кипрским компаниям. Они регулируют только деятельность юридических лиц, зарегистрированных в национальном сегменте.

Мы имеем дело с анонимными лживыми мошенниками, без юридической регистрации и лицензий, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Что предлагает КР-Траст

 

Поскольку сайт явно ориентирован на новичков, привлекают клиентов здесь рассказами о помощи со стороны «аналитиков». От пользователя нужны просто деньги, а зарабатывать на его счете будет  опытный трейдер-куратор. В реальности такого не бывает, это обман. Торговать придется на допотопном веб-терминале, который находится под полным контролем проходимцев. С ценами жулики химичат как хотят, ведь данный «брокер» не имеет никакого отношения к торговле на финансовом рынке.

 

KR-Trust мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта krtrust.net

 

Минимальный порог входа 150$, но на этом потери клиента явно не ограничатся. Ушлые аферисты разводят людей на тысячи долларов, уговаривают взять кредиты, обещая быстро их погасить. Компания предлагает три типа счета: Micro, Premium и Investor. Торговые условия замалчиваются – что свойственно любому мошеннику. Кредитное плечо завышенное – от 1:100 до 1:500, что прямо запрещено кипрским регулятором. Размеры комиссий, спредов и свопов тактично не указываются. Варианты пополнения и снятия средств также не известны. По всем параметрам очевидно что данная контора создавалась для обмана наивных обывателей, которые не будут ничего проверять и готовы поверить в любые сказки и пустые обещания.

 

Клиентское соглашение

 

Документ, регламентирующий отношения между клиентом и брокером фактически обнуляет все права клиента. Советуем обратить внимание на следующие моменты.

«14.4.  В связи с высокой степенью риска, связанного с торгами волатильными инструментами, Вы подтверждаете согласие с тем, что мы оставляем за собой право закрыть без предварительного уведомления все или любую открытую транзакцию с волатильными, по нашему мнению, инструментами, руководствуясь разумными основаниями, по цене, установившейся в торговой платформе на момент закрытия».

В любой момент открытые ордера трейдера жулики могут закрыть, а результаты  торговой деятельности аннулировать. Заработать в таких условиях однозначно невозможно.

«15.6. Пользователь признает, что Торговая платформа не зависит ни от одной Биржи; Компания не обязана указывать определенную цену в соответствии с правилами торговли, принятыми на той или иной Бирже. Пользователь также признает, что Транзакции пользователя начинают исполняться по ценам, указанным на Торговой платформе в течение Торговых часов, а не по ценам, указанным какой-либо соответствующей Биржей».

В этом пункте клиенту открытым текстом говорят, что компания сама «рисует» транслируемые в терминале цены, то есть по факту результаты торговой деятельности полностью зависят от прихоти мошенников. Так как цель лохотрона нас развести, то жулики выстраивают стратегию «торговли» в нужном для себя русле – показательно сливая счета или увеличивая баланс на счете терминала.

«19.9. В связи с тем что компания не взымает комиссию за открытия счета и его содержания при открытии счета клиент имеет право вывести внесенные средства только через 20 банковских дней».

Запрет на снятие собственных денег является отличительной чертой лохотронов. Движения средств в обратную сторону клиент не увидит. Это один из способов отказать пользователю в выплате.

 «21. ОТНОШЕНИЯ С ТРЕТЬИМИ СТОРОНАМИ. Пользователь признает, что третьим сторонам может быть выплачена посредническая комиссия».

Трейдера заставляют выплачивать якобы третьей стороне разнообразные комиссии, страховки, налоги, штрафы и пр. Причем самое интересное, эти поборы с баланса счета вычесть нельзя, клиент должен оплатить их дополнительно. Данный пункт это руководство к поэтапному вымогательству, которое практикуется в этом лохотроне.

«22.4. Компания вправе немедленно расторгнуть Клиентское соглашение, направив пользователю письменное уведомление, как при наличии на то оснований, так и без них».

По любой надуманной причине аккаунт пользователя может быть заблокирован, а средства на счету конфискованы. «Брокеру» за фактический отжим денег ничего не будет. Подавать в суд не на кого. Через пару месяцев лохотрон закроют и на этом все закончится.

«38. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров. В случае если сторонам не удается разрешить споры путем переговоров, после применения досудебного производства для разрешения таких споров в соответствии с законодательством республики Вануату, стороны передают такие споры на рассмотрение суда республики Вануату».

Все споры мошенники почему-то предлагают решать по законодательству республики Вануату, в не в судах Кипра, где они якобы зарегистрированы.

 

Отзывы о брокере KR-Trust

 

Поиск потенциальных жертв мошенники осуществляют через социальные сети и сайты знакомств. Для этих целей создаются фейковые аккаунты, с которых якобы симпатичные девушки или успешные бизнес-леди знакомятся с потенциальной жертвой. В процессе общения они ненавязчиво рассказывают, что их родственник помогает зарабатывать на бирже. Называют приличные суммы прибыли. Всех заинтересованных передают в заботливые руки аферистов, которые разводят доверчивого буратину по полной программе.

Схема развода простая. Сначала счет увеличивают, якобы благодаря торговле. Затем, при заказе денег на вывод, аккаунт блокируют. Для разморозки средств требуют заплатить налоги, штрафы и пр. Шансы что-либо вывести отсюда – нулевые.

В настоящее время отзывов от экс-клиентов KR-Trust  немного, скам-проект находится в начальной стадии раскрутки. Однако скоро, несомненно, появится очень много отзывов негативного содержания, очень похожих на этот:

KR-Trust отзывы

 

KR-Trust это очередной лохотрон от плодовитой группы днепровских мошенников. Единственным результатом сотрудничества с этой конторой станет потеря крупной суммы денег.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *