Blue Tiger Finance. Скам-фонд быстро избавит от денег

Blue Tiger FinanceBlue Tiger Finance (tigeronefinance.com) — представляется успешным хедж-фондом, который начиная с 2016 года занимается профессиональным управлением финансами. Каждому клиенту обещаны эффективные индивидуальные решения и стабильный доход при любом поведении рынка, надежность и безопасность вложений. На гарантии компания не скупится. Стоит ли связываться? Даже и не думайте! Сотрудничество с этой конторой ничего, кроме финансовых потерь, инвестору не принесет. Разберемся подробней, с кем мы имеем дело.

Blue Tiger Finance мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта tigeronefinance.com

 

Blue Tiger Finance имеет довольно таки продуманную легенду и визуально привлекательный, на фоне других лохотронов, сайт. Впрочем, tigeronefinance.com довольно простой, минималистичный, но абсолютно неинформативный. Солидные инвестиционные компании, как правило, создают качественные и современные сайты, где расписана каждая мелочь. В нашем же случае вопросы возникают практически сразу.

Blue Tiger Finance мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта tigeronefinance.com

 

Вебресурс «фонда» наполнен рекламными заявлениями, но не содержит никаких конкретных данных. Посетителям сайта обещают быстрый и стабильный заработок,  но за счет чего Blue Tiger Finance собирается выплачивать обещанные дивиденды можно только гадать. Факты напрочь отсутствуют, и подтверждать свои слова цифрами и статистикой создатели «фонда» явно не желают.

Если верить заявлениям на сайте tigeronefinance.com, проект был запущен в 2016 году. Домен tigeronefinance.com действительно был зарегистрирован 25.04.2016, но по данным веб-архива до последнего месяца тут стояла «заглушка» — пустой сайт который кто-то перестал использовать:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Жулики просто выкупили доменное имя с «историей». Реальная дата старта скам-проекта Blue Tiger Finance – 8 июня 2020 года. Это подтверждается и практически полным отсутствием упоминаний о «хедж-фонд с глобальным охватом» на профильных ресурсах в сети интернет.

 

Blue Tiger Finance мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта tigeronefinance.com

 

Над легендой лохотрона мошенники хорошо поработали, на первый взгляд все правдоподобно, новичок запросто может принять за чистую монету. Раздел «О нас» не отличается особой оригинальностью – здесь представлена традиционная для всех шарашкиных контор маркетинговая история. Посетителям сайта рассказывают о двух финансовых гениях с 20-летним опытом работы, сладкой паре, Джордже Брайане и Адаме Литте, которые якобы и создали успешного «Голубого финансового тигра». Тут же повествуется, что компания имеет представительства аж в 30 государствах, и при этом продолжает стремительно развиваться.

В эту чушь сложно поверить. Во-первых, сайт переведен только на русский язык и английская версия на сайте британской компании почему-то не работает. Во-вторых, по данным аналитических сервисов tigeronefinance.com имеет довольно низкую посещаемость, всего 150 человек в сутки. Кроме того, стоимость сайта просто смешная для финансовой компании:

.

Раздел «Наша команда» выдает этот лохотрон с головой:

 

Blue Tiger Finance

Скриншот с сайта tigeronefinance.com

 

Жулики разместили данные шестерых «настоящих профи» во главе все с тем же Адамом Литтом. Но ни биографий, ни фотографий этих деятелей на сайте tigeronefinance.com нет. Забегая вперед отметим, что это все фейковые персонажи.

 

Контактные и юридические данные

 

Blue Tiger Finance жулики, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта tigeronefinance.com

 

Связаться с представителями Blue Tiger Finance можно посредством контактной формы, которая также служит мошенникам для сбора конфиденциальной информации – имён и личных телефонов потенциальных клиентов. Напомним, что оставлять на разных мутных сайтах свои личные данные — это первый шаг к потере денег. Назойливые жулики будут звонить вам днем и ночью, навязывая свои услуги.

Также указан мейл support@tigeronefinance.com и фейковый адрес офиса: Higham Grange Hermitage Road, Higham, Rochester, United Kingdom, ME3 7NE, который почему-то имеет московский телефон +7 (495) 181 85 93 (+74951818593). Нет никаких сомнений, что разводить жулики собираются исключительно русскоговорящих. Люди, имевшие опыт общения с представителями «фонда» дали им весьма красноречивую характеристику:

 

При разговоре сотрудники компании ведут себя отнюдь не интеллигентно, могут и нахамить.

Страницы Blue Tiger Finance в социальных сетях – это бутафория. Никакой активности там не просматривается.

Скриншот с сайта youtube.com

 

На ютуб-канале всего 5 подписчиков и 521 просмотр. Создан он был 12 июня 2020 года.

 

Скриншот с vk.com

 

Страничка ВКОНТАКТЕ была зарегистрирована в июле, первый пост  датируется 3 июля.

 

Скришот с facebook.com

В фейсбуке картина аналогичная.

Анализ соцсетей лжефонда в очередной раз подтверждает, что данный скам-проект был создан недавно, и все уверения жуликов в обратном это наглая ложь.

В пользовательском соглашении фигурирует компания Blue Tiger Finance Limited, юридический адрес Higham Grange Hermitage Road, Higham, Rochester, United Kingdom, ME3 7NE.

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

В реестре юридических лиц Соединенного Королевства такая компания реально существует. Она была зарегистрирована 14 апреля 2015 под номером 09540232. Однако в настоящий момент эта организация не проявляет никакой активности, поскольку давно не обновляет свою бухгалтерскую отчетность. Действующие руководители компании Трейси Хэмпсон и Энтони Клейтон. Характер бизнеса — финансовое посредничество, телефон организации: +4407966207467, мейл tracey.hampson@bluetigerfinance.co.uk.

Неработающий ныне сайт компании располагается на домене BlueTigerFinance.co.uk, который был зарегистрирован 11 апреля 2015 года.

 

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

Данные финансового отчета гласят, что по состоянию на 31 января 2019 года на балансе «всемирно известного фонда, который обслуживает клиентов аж в 30 странах мира», находился ровно 1 фунт стерлингов. Как-то несерьезно, правда?

Объясняется все просто: лохотрон tigeronefinance.com прикрывается реально существующей, неработающей компанией Blue Tiger Finance Ltd., которая к нашим мошенникам явно не имеет никакого отношения.

 

Есть ли лицензия у «хедж-фонда»?

 

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Настоящая компания Blue Tiger Finance Ltd имеет лицензию от Управления по финансовому регулированию и надзору Британии — Financial Conduct Authority (FCA) под номером 692676. Однако, как мы уже выяснили, персонажи, стоящие за сайтом tigeronefinance.com, это шайка мошенников, не имеющие никакого отношения к данной компании. Соответственно, псевдоинвестиционный лохотрон «Голубой тигр» это шарлатаны, которые не имеют никакого права заниматься финансовой деятельностью.

 

 Что предлагает Blue Tiger Finance?

 

Жулики не публикуют на своем сайте конкретных условий «сотрудничества». Разводят здесь персонально, по индивидуальной схеме. Согласно информации с сайта  tigeronefinance.com, контора занимается управлением капитала, предоставляет услуги консалтинга, финансового консультирования и прочего «инвестирования», под которое можно выманить у людей деньги.

На страницах помойки не найти такой важной информации о:

  1. Уровне ожидаемой доходности. Непонятно сколько получит инвестор, и главное за счет чего будет генерироваться прибыль;
  2. Результатах инвестиций за прошедшие периоды;
  3. Договоре, который прописывает все нюансы сотрудничества. То, что здесь пытаются выдать за документы фонда – это филькина грамота;
  4. Формате ответственности за распределение убытков. Страховку вкладов здесь не предлагают, поэтому в случае банкротства фирмы вкладчики не получат ни копейки;
  5. Стратегии. Мошенники используют «Брокерскую» схему – клиенту обещают прибыль от торговли на Форекс. Впоследствии деньги клиентов просто сольют в результате липовых торгов.

Жулики рассказывают посетителям сайта красивую сказку, не подтвержденную вообще ничем. Агрессивная реклама, которая обещает быстрый заработок, это откровенная лапша на уши. Только мошеннические проекты, которые заинтересованы в том, чтобы пошарить в чужих карманах, практикуют такой мутный подход.

 

Клиентское соглашение

 

Если вы прочтете договор, то убедитесь что скам-фонд Blue Tiger Finance собирается вас обобрать торгуя якобы на финансовых рынках. Перед нами обычный псевдоброкеский лохотрон, замаскированный под инвест-проект.

«1.2. Компания оказывает Клиенту услуги по проведению Сделок на внебиржевых рынках, а также совершению иных поручений Клиента. 1.3. В рамках настоящего Договора Компания вправе предоставлять Клиенту дополнительные услуги, связанные с брокерским обслуживанием».

В реальности жулики могут предоставить только одну услуги: быстрое избавление клиентов от "лишних' денег.

«3.2. Компания не несет ответственность: (a) за результаты инвестиционных решений Клиента, в том числе принятых Клиентом на основании аналитических материалов, предоставляемых Компанией; 3.6. Никакая информация, предоставляемая Компанией Клиенту, не может рассматриваться в качестве рекомендации к заключению Сделки».

Но на сайте пользователю гарантируют улучшить благосостояние. Клиентам обещают сформировать индивидуальный портфель, который будет приносить дивиденды. Получается что команда Blue Tiger Finance: управляющие капиталом, риск-менеджеры, юристы и аналитики, которые должны были сделать инвестиционный процесс максимально комфортным и безопасным,  ни за что не отвечают, а по факту их просто нет.

«8.3. Компания имеет право, по своему усмотрению, добавлять, удалять или приостанавливать любой финансовый инструмент с Платформы по мере необходимости».

Это прекрасно и креативно. Сочтут мошенники необходимым и удалят любой прибыльный ордер с аннулированием результатов сделок. Чтобы не платить клиентам, причин придумают множество.

«10.1. Минимальный первоначальный взнос, необходимый для активации торгового счёта, устанавливается Компанией и может отличаться для различных типов счетов».

Работают жулики под девизом: лучше что-то, чем ничего. В ходе беседы с клиентом менеджер очень тактично узнаёт его финансовое положение и размер суммы, которую жертва готова «инвестировать». Обещая золотые горы, предлагают перевести финансы в доверительное управление профессионалам. Грамотные разводилы обычно уговаривают пользователя вложиться по максимуму. В зависимости от благосостояния человека, разрабатываются и методы дальнейшего, поэтапного отжима денег.

«12.3.В случае отсутствия операций по счету (счетам) Клиента более 1 (одного) месяца, Компания вправе признать такой счёт «спящим» и списывать ежемесячную комиссию за обслуживание такого счёта в размере 25 евро или 25 долларов США, в зависимости от валюты торгового счёта».

Штрафы за неактивность присущи исключительно мошенникам. Но наши «друзья» что-то слишком торопятся завладеть чужим. Обычно даже самые негодяйские лохотроны начинают снимать такие комиссии только через три месяца.

 

Отзывы о Blue Tiger Finance

 

Репутация организации это важнейший показатель, который определяет целесообразность и перспективы сотрудничества. Реальные комментарии от экс-клиентов компании подтверждают, что это аферисты. По информации сайта «Вкладер», офис мошеннического фонда Blue Tiger Finance располагается в Киеве. Опытная команда жуликов обманывают наивных русскоязычных граждан в телефонном режиме, обещая под предлогом выгодных инвестиций большие проценты.

Blue Tiger Finance отзывы

 

Blue Tiger Finance это фальшивый хедж-фонд, который прикрывается чужими юридическими данными. Несмотря на то, что лохотрону всего два месяца, пострадавших от деятельности этой шайки проходимцев уже довольно много. Наш совет — держитесь от этой шарашки подальше!

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

4 комментария

  1. Здравствуйте!

    Я более чем 2 недели назад, построила иллюзии, теперь никак не могу отвязаться!

    Просто и со вкусом информацию впихивает в течении нескольких месяцев, и не смотря на интернет и отзывы- теряешь контроль и начинаешь верить услышанному!

    Я сама вложила небольшой взнос-520евро, потом сказали ,что наступает момент отчётов и нужно, просто надо, и компания может помочь, если у тебя нет возможности вложить, — тут же по приказу зачисляется на счёт средства, а через 5дней ты обязан внести! И вот здесь начинается трындец, Я скажу! Нет слов, они замучивают звонками о пополнении счета!

    Боже! Что делать? Как быть?

    • Шансов вернуть вложенные деньги практически нет. Вы их уже потеряли. Делать дополнительные денежные вливания нельзя, вы только увеличите размер ущерба. Посылайте прямым текстом по известному адресу. Можно подать заявление в полицию по факту мошенничества.

      • А запись разговора, то есть приказ, я озвучивала, а вот договор-соглашение прислала компания, я не подписывала и не отсылала!

        • Вы имеете дело с анонимными жуликами, которые фактически сидят в подполье. Отправленные им деньги шансы вернуть у вас нулевые. На любые их требования пополнить счет и т.д. можете смело посылать их куда-подальше. Никаких законных способов востребовать с вас какие-то средства у них нет. Вам нечего переживать по этому поводу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *