Скам-брокер B-monex. Держитесь подальше

B-monex мошенники, жулики, аферистыНеутомимые украинские мошенники продолжают ударно «трудиться» и явили миру очередного скам-брокера. Знакомьтесь:  B-monex (b-monex.com) — контора, которой нельзя доверять. На официальном сайте «брокера» стандартный набор обещалок и лживых заявлений про надежность, безопасность и быстрый вывод средств без комиссии. По факту, лохотрон работает только на прием клиентских денег и вывести хоть что-то из этой анонимной помойки практически невозможно.

B-monex жулики, мошенники, лохотрон

Скриншот с сайта b-monex.com

 

Официальный сайт B-monexна вебресурс серьезной компании похож также, как  слон на самолет. b-monex.com состоит всего из нескольких страничек, наполненных туповатым враньем и призывами зарегистрироваться. Вкладывать деньги в свой главный интернет-ресурс жулики не стали от слова совсем.

 

B-monex

 

Специализированный сервис оценил сайт b-monex.com в полновесные ноль (!!!) рублей и вопрос, можно ли доверять этой конторе, отпадает сам собой.

 

Брокер B-monex это точно лохотрон?

 

Спойлер: без всякого сомнения. Но если у вас есть сомнения по этому поводу и вы всерьез подумываете отправить деньги в эту контору, настоятельно советуем обратить внимание на следующие моменты.

 

B-monex мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта b-monex.com

 

Жулики заявляют о сотнях тысячах открытых счетов, безумных торговых оборотах и четырех годах стажа успешной работы. Домен b-monex.com действительно был зарегистрирован в мае 2016 года, но сайт «брокерской компании» появился на нем всего пару месяцев назад. То, что мы имеем дело с совсем свежим лохотроном, подтверждает и практически полное отсутствие информации о «брокере B-monex» на специализированных ресурсах. Вся статистика, приведенная на сайте это типичное вранье финансовых аферистов.

Цитата с сайта b-monex.com:

CFD-брокер B-monex зарегистрирован в соответствии с законодательством Австралии и имеет юридический адрес 11, Tahoma Avenue, Sydney, VIC 30008, Australia

Для пущей убедительности в контактах указаны даже австралийский телефон +61 2 1181 5572  и мейл support@b-monex.com. Впрочем, дозвониться по указанному телефону у вас не получится — такого номера не существует. Мошенники, стоящие за сайтом b-monex.com на родине кенгуру никогда не были и ведут свою деятельность с территории Украины.

 

B-monex мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта b-monex.com

 

Жулики заявляют о наличии лицензий Кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) и Комиссии по международным финансовым услугам Белиза (IFSC). При этом аферисты как-то забыли, что их контора якобы зарегистрирована в Австралии и должна иметь лицензию местной Комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC). На официальном сайте регулятора информации о лицензии, якобы полученной «брокером B-monex», предсказуемо нет, что неудивительно. Эта шарага не имеет даже регистрации и никаких лицензий у нее не может быть по определению. Регуляторы CySEC и IFSC в принципе не могут выдать лицензию австралийской компании, подобные заявления могут делать только очень туповатые мошенники, с которыми мы и имеем дело. В тоже время, стоит отметить, что мы имеем дело с аферистами, имеющими немалый опыт развода наивного населения. Жулики штампуют сайты псевдоброкеров, как горячие пирожки: FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale и это далеко не полный список лохотронов, за которыми стоят наши жулики. B-monexбез всякого сомнения, это новый скам-проект этой же шайки аферистов. Мы имеем дело с анонимными проходимцами, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Схема развода жуликов из B-monex

 

Во всех своих лоховозках мошенники используют одну и ту же примитивную схему развода наивных граждан. Потенциальных жертв жулики из Б-монекс ищут в социальных сетях и на сайтах знакомств. Обычно для этого используются фейковые аккаунты симпатичных девушек, которые ненавязчиво делятся своим якобы успешным опытом сотрудничества с данным скам-брокером. Используя отработанные методики, они умело втираются в доверие к людям, далеким от финансовых рынков, рассказывают про отличные результаты и обещают быстрые и легкие деньги. Заинтересовавшегося клиента передают «брокеру».

После открытия счета депозит разгоняют, попутно каждый день просят пополнить еще. Якобы для увеличения эффективности торговли. Как только клиент подает заявку на вывод средств, счет блокируют. Для разблокировки аккаунта жулики вымогают дополнительные деньги под предлогом выплат комиссионных, штрафов, налогов и т.д. Когда у жертвы кончаются деньги или она требует вернуть вложенное, мошенники просто перестают выходить на связь.

 

Отзывы о B-monex

 

Негативных отзывов облапошенных клиентов этой шараги пока нет. Ключевое слово «пока». Пройдет совсем немного времни, и вопрос «как вывести деньги из B-monex» будет самым актуальным для людей, которые повелись на этот дешевый развод.

B-monex это новый скам-проект шайки украинских проходимцев, которые используют одну и ту же мошенническую схему. Заработать в этой помойной конторе невозможно, гарантия потери денег — 100%.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Один комментарий

  1. Кажется EKP Global один из их проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *