Брокер-мошенник FX1PRO. Лохотрон!

FX1PRO мошенники, жулики, аферистыПопытки мошенников примазаться к чужому бренду и сэкономить на рекламе и продвижении — далеко не редкость. Компания FX1PRO (fx1pro.com), о которой сегодня пойдет речь, как раз из таких аферистов. Используя сходство в названии, анонимные жулики пытаются мимикрировать под известного брокера FxPro (fxpro.com), к которому не имеют никакого отношения. Прежде чем отправить деньги очередному новоявленному «лидера рынка», настоятельно советуем дочитать до конца эту публикацию.

FX1PRO лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта fx1pro.com

 

Цитата с сайта fx1pro.com:

FX1pro-ведущий поставщик контрактов на разницу (CFD), предоставляющий торговые возможности на акции, Форекс, сырьевые товары, криптовалюты, ETF, опционы и индексы, а также инновационные торговые технологии.

Даже опытный трейдер может поверить в это заявление, ведь название компании довольно известное в ФОРЕКС-тусовке. Точнее, оно очень похоже на название известной компании. Возраст домена официального сайта «ведущего поставщика контрактов» fx1pro.com больше двух лет — домен был зарегистрирован в апреле 2018 года. Но сам сайт «брокера» был запущен совсем недавно и говорить о сколь-либо серьезном стаже работы этой конторы не приходится.

 

Специализированный сервис оценил сайт fx1pro.com в менее чем сто долларов США. Жулики явно сэкономили на рекламе и продвижении своего главного вебресурса. Видимо решили, что сходства с названием легальной известной компании позволит будет достаточно, чтобы произвести положительное впечатление на потенциальных жертв.

То, что наши сегодняшние герои не имеют никакого отношения к бренду FxPro, представители легального брокера подтвердили в публикации авторитетного ресурса Forex Magnates:

Призываем трейдеров избегать посещения фишингового ресурса fx1pro.com и других подобных, отличных от оригинального адреса сайта fxpro.com. Наиболее надежный вариант — перейти именно на fxpro.com и сменить тут же на сайте английский язык на русский

Вопрос, стоит ли доверять компании, пытающейся примазаться к известному бренду, риторический. Конечно же, нет.

 

Скриншот с сайта fx1pro.com

 

И еще один показательный момент: на сайте «британского брокера»  в качестве контактного указан только московский телефон: +74996775601. Как вы думаете, жителей какой страны собираются разводить эти жулики?))

 

FX1PRO это точно мошенники?

 

Cпойлер: без всякого сомнения.

Прежде чем связаться  с этой конторой, обратите внимание на следующие моменты.

 

FX1PRO лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта fx1pro.com

 

"Брокерзаявляет о своем британском происхождении и наличии лицензии от Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA), которое зачем-то обозвали Управлением по финансовому поведению.)) При этом в футере сайта fx1pro.com фигурирует уже не FX1PRO Ltd, которая якобы авторизована FCA, а другая компания: TECHSOLUT LTD, регистрационный номер 12804975, юридический адрес: Kemp House 160 City Road, London, EC1V 2NX, United Kingdom. В клиентском соглашении упоминается то ли компания, то ли бренд Fx1pro и указывается регистрационный номер 92894. Создается впечатление, что наши жулики запутались в показаниях)). Впрочем, проверить это все несложно — реестры юридических лиц в Великобритании открыты.

Проверка показывает, что компания FX1PRO Ltd, либо другая организация в регистрационным номером 92894 в Великобритании не зарегистрирована. Тоже самое касается и компании TECHSOLUT LTD — ни по названию, ни по регистрационному номеру такую организацию найти не удается. Проще говоря, таких компаний попросту не существует.

Заявление о наличии лицензии FCA, конечно же, тоже вранье. Фейковая компания по определению не может получать никаких лицензий.

Вывод простой: ФИкс1ПРО это фейковая несуществующая организация, деятельность которой на территории Великобритании незаконна. Этих анонимных жуликов никто не регулирует и не контролирует. Отправлять деньги в такую ноу-нейм контору — это большая глупость.

 

Отзывы о «брокере» FX1PRO

 

На текущий момент ни одного отзыва клиентов этой помойной лоховозки на специализированных ресурсах нет. Но это лишь вопрос времени. Жулики уже развернули бурную деятельность по рекламе своего лохотрона на различных помойных сайтах:

 

 

 

Псевдоброкер FX1PRO это анонимный лохотрон, не имеющий ни юридической регистрации, ни лицензии на право оказания финансовых услуг. Если у вас в планах нет материально поддержки неизвестных мошенников, настоятельно советуем держаться от этих проходимцев подальше.

Если  вы сталкивались с этой помойкой, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

3 комментария

  1. Здравствуйте, меня они обманули, там много чего обещают а вывести деньги никогда не получиться будьте осторожны и не верите ни одному слову, это мошенники 100%

  2. У меня есть номер телефона какого-то Алексея Романова он мне представился +79160739858, остерегайтесь

  3. Ещё те обманщики! Научились давить на самое больное и манипулировать людьми! Всё им вернётся!

    Страшные, безжалостные люди!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *