Скам-брокер Kiplar. Анонимные жулики без лицензии

Kiplar мошенники, жулики, аферистыКомпания Kiplar (kiplar.com) позиционирует себя как надежного брокера, который гарантирует прозрачную торговлю различными инструментами и предоставляет трейдерам качественные сервисные услуги. Контора предлагает «уникальные» условия и лучшее ценообразование, но мы настоятельно не рекомендуем торопиться с перечислением денег этим деятелям. Объясняем, почему инвестирование в Киплар — это очень плохая идея.

Kiplar мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта kiplar.com

 

О себе создатели Kiplar решили не распространяться. Видимо, руководствуются принципом: анонимность – лучший друг мошенника. В разделе «Насчет Нас» нет никакой конкретной информации о самой компании, истории ее развития, руководителях и прочих сотрудниках. Вместо этого посетителям сайта kiplar.com подсовывают рекламу «уникальных условий торговли» и общие фразы без смысловой нагрузки.

 

TLP Broker. Новый лохотрон бывалых мошенников

 

Найти имя/фамилию хоть одного реального человека на сайте Kiplar — задача не из легких. Везде только надписи «Мы» и «Наша команда». А кто такие «Мы» и что собой представляет эта «Команда» — можно только гадать. Есть только картинка, которая по задумке создателей, видимо, должна олицетворять команду этого проекта. Но фотографию «сотрудников» банально стянули с интернета и разместили для антуража в разделе «о нас»:

Kiplar мошеники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта Dreamstime.com

 

Когда же появился этот «надежный брокер»? Домен официального сайта kiplar.com  был зарегистрирован 27 января 2020 года. Реальный стаж работы этой конторы не превышает и полугода. Это явно не тот срок, за который можно завоевать доверие клиентов. В качестве достоинств Kiplar заявляет следующее:

  1. Прозрачность исполнения. Сомнительное утверждение. Организация не указывает поставщиков ликвидности и обещает высокую скорость открытия и закрытия ордеров. То есть, перед нами, как минимум, «кухня», где все сделки будут проводиться на серверах компании по взятым с потолка котировкам;
  2. Высокое плечо и низкие маржинальные требования. Здесь все настроено, чтобы клиент как можно быстрее слил счет. Регулируемые легальные брокеры ограничивает значения левериджа до 1:30, наши же сегодняшние герои не соблюдают никакие правовые нормы;
  3. Лучшее ценообразование. Примитивное вранье, рассчитанное на новичков. Изучение условий говорит об обратном;
  4. Безопасность средств. Самый спорный момент. Киплар по всем параметрам можно смело относить в категорию скам-брокеров однодневок, основная цель которых собрать побольше денег с наивного лоха и скрыться в неизвестном направлении.

 

Стоимость официального сайта «брокера» Kiplar специализированный сервис оценил в шесть (!!!) рублей. Уже этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

Сайт kiplar.com имеет две языковых версии – английской и русской, причем качество перевода на русский просто отвратительное. Главный веб-ресурс наших героев практически ничем не отличается от множества лохотронов аналогичной направленности. В развитие и продвижение своего сайта жулики вкладываться явно не собирались.

 

Контактные и юридические данные

 

Kiplar мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта kiplar.com

 

Связь с «брокером» Kiplar клиентам предлагается поддерживать через онлайн-чат поддержки. Также написать представителям конторы можно на мейлы: assistance@kiplar.com, livesupport@kiplar.com.

Можно попробовать позвонить на липовый номер телефона, который почему-то имеет код Канады, а не Сент-Винсента и Гренадинов, где якобы зарегистрирован этот лохотрон: +18194860127.

 

Скриншот с twitter.com

 

Если взглянуть на соцсети Kiplar, то можно увидеть фактически пустые страницы, где создается иллюзия присутствия. Тишина. Ни поклонников, ни подписчиков. Созданы страницы в апреле 2020 года.

В пользовательском соглашении фигурирует компания Kiplar Ltd, регистрационный номер 25797 BC 2020, юридический адрес: Beachmont Business Centre, Suite 76, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

Отметим, что офшор Сент-Винсент и Гренадины является местом массовой регистрации различного рода финансовых лохотронов. Данное островное государство никак не регулирует деятельность подобных офшорных помоек. В нашем случае анонимный лохотрон не предоставляет даже свидетельства о регистрации, возникают большие сомнения, что компания Kiplar Ltd вообще существует. Обезличенная контора без регистрации не боится ответственности, поэтому и действует максимально цинично – блокирует аккаунты и нагло ворует деньги своих клиентов.

 

Что предлагает Kiplar?

 

Kiplar мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта kiplar.com

 

Клиентам Киплар предлагаетеся аж пять типов счетов, начиная от базового – «Студент», и заканчивая элитарным – VIP.

«Лучшие» условия торговли при изучении оказываются далеко не такими выгодными и привлекательными. Под каждым счетом располагается список функций, но без детальных описаний как все работает. Мошенники всегда стараются дать минимум информации и максимально ее завуалировать. Сделано это с умыслом. Клиентами подобных лохотронов являются зеленые новички, которым при открытию счета аферисты вешают жуткую лапшу, лишь бы выманить деньги у очередной жертвы.

Размер первоначального депозита начинается от 250 USD, кредитное плечо до 1:400, минимальный размер сделки от 0.01 лота. Значения спредов и комиссий не указаны, а это значит что скорее всего похвастать нечем, и возможно клиента обложат неподъемными поборами. В общем условия вполне стандартны. Такие «выгодные предложения» размещает на своих страницах практически каждый псевдобиржевой лохотрон.

 

Клиентское соглашение

 

Правами в клиентском соглашении мошенники из Kiplar себя не обделили, чего не скажешь о клиентах этого лохотрона. Подробно разбирать эту филькину грамоту, не имеющую юридической силы, разбирать смысла нет. Остановимся на нескольких моментах.

«2.1.8. Клиент соглашается с тем, что Компания имеет право закрыть любой торговый счет с балансом ниже 100,00 долларов США, что является минимальной суммой, необходимой для инвестиций и ведения счета. Клиент несет полную ответственность за управление и обеспечение того, чтобы его / ее капитальные вложения не уменьшались до минимальной суммы, необходимой для предотвращения немедленного закрытия счета».

Даже если у вас на счету остались деньги, такой аккаунт могут зарыть, если не поддерживать минимальный порог баланса. Остаток денег клиентов на счете, мошенники, конечно же, присвоят. Жулики настолько сильно хотят вывернуть вам карманы, что игнорируют даже элементарные нормы приличия.

«2.3.8. Компания может закрыть или отменить любые или все текущие сделки или отложенные ордера Клиента. Компания также может закрыть или прекратить действие учетной записи Клиента».

Нерегулируемая компания может делать все, что угодно, не боясь никаких последствий. Успешная торговля здесь ничего не гарантирует. Анонимные аферисты в любой момент аннулируют ваши прибыльные сделки, либо без объяснения причин тупо заблокируют счет и присвоят все клиентские деньги.

«3.1.10. Клиент понимает и соглашается с тем, что определенные торговые операции и заказы запрещены Компанией, включая, помимо прочего, скальпинг, использование советников и другого программного обеспечения, которое осуществляет манипуляции или фальсификации в торговой платформе. Компания оставляет за собой право приостановить, ограничить, удалить, закрыть или отменить любую сделку, заказ или учетную запись, которые подозреваются или доказывают, что они ведут запрещенную торговую деятельность».

Руководствуясь этим пунктом можно отменить любые ордера, которые принесли трейдеру прибыль.

«3.2.7. Котировки цен будут отображаться в торговой платформе для того, чтобы клиент мог управлять своей точкой входа и выхода при исполнении ордера или сделки. Компания оставляет за собой право немедленно изменить ценовое предложение любого ордера, если сочтет это необходимым».

Трейдеру лишний раз указывают его место. Жулики из Kiplar заявляют,  что могут менять котировки не опираясь на реальные цены. На этой платформе клиентов могут кидать, «рисуя» графики в выгодную для себя сторону.

«6.3.3. Также могут взиматься дополнительные, отдельные комиссии и сборы, включая, помимо прочего, НДС, скидки, долю прибыли и другие налоговые сборы. Такие дополнительные и отдельные сборы могут взиматься сторонними финансовыми учреждениями или аффилированными лицами, при этом Клиент обязан оплатить такие дополнительные сборы в соответствии с соответствующими сторонними аффилированными лицами.

6.3.5. Если комиссии не будут оплачены своевременно, Компания оставляет за собой право взимать дополнительную процентную ставку или штраф. Клиент соглашается, что его / ее торговый счет должен соответствовать определенным статистическим требованиям, которые в противном случае могут взиматься дополнительные сборы за несоблюдение. Клиент также соглашается с тем, что годовая процентная ставка 4% и ежедневная процентная ставка могут применяться в зависимости от состояния его / ее счета».

Мошенники наделили себя правом удерживать комиссии и фейковые налоги, размеры которых неизвестны. Конкретные цифры нам предъявят потом (это если конечно сразу не кинут), но, судя по тому что о поборах на сайте жулики решили умолчать, можно предположить что аппетиты у аферистов будут впечатляющими.

 

Отзывы о брокере Kiplar

 

В настоящий момент лохотрон развернул активную пиар компанию, заказав несколько позитивных проплаченных обзоров на нескольких помойных сайтах, под которыми размещены положительные комментарии от якобы счастливых клиентов компании. Нет никаких сомнений, что подобные вау!-отзывы пишут сами же мошенники:

Kiplar отзывы

Kiplar отзывы

 

Реальные отзывы от экс-клиентов этого лохотрона далеко не такие радужные. Обманутые люди не стесняются в выражениях, аргументированно выражают свое недовольство и называют суммы убытков:

Kiplar отзывы

Kiplar отзывы

Kiplar отзывы

 

Kiplar это типичный анонимный лохотрон, не имеющий ни лицензии, ни репутации. Настоятельно рекомендуем держаться подальше от этой шарашкиной конторы. Ничего, кроме неприятностей, трейдерам здесь не светит.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *