Псевдоброкер Monfex. Даже не думайте!

Monfex мошенники, жулики, аферисты«Брокер» Monfex (monfex.com) в качестве своей миссии заявляет, ни много, ни мало, революцию в мире онлайн трейдинга. Клиентам обещана «передовая торговая платформа», узкие спреды и самые низкие комиссии. На официальном сайте компании размещены стандартные заявления о безопасности средств клиентов, быстром выводе денег и типовые сказки о собственной исключительности. Не советуем торопиться с отправкой денег в очередную ноунейм-контору: множество публикаций на англоязычных сайтах о мошенничестве Монфекс не повышают доверия к этой шараге.

Monfex жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта monfex.com

 

Официальный сайт Monfex переведен на 4 языка, среди которых есть и русский. При этом ссылка на русскоязычную версию сайта на главной странице по каким-то причинам отсутствует. Видимо активной «работой» с русскоязычными гражданами «брокер» пока не занялся, и русифицированная версия ресурса находится в резерве. На фоне аналогичных скам-проектов, сайт monfex.com смотрится поприличней.

 

 

Специализированный онлайн-сервис оценил сайт monfex.com в 230 долларов США. На фоне множества вебресурсов биржевых лохотронов стоимостью в один-пять долларов, это уже прогресс)). Мошенники из Монфекс, по сравнению с своими коллегами, отнеслись серьезней к созданию и продвижению сайта. Впрочем, сайт за две сотни долларов для финансовой организации позволяет безошибочно сделать вывод, с кем мы имеем дело.

 

 

Домен monfex.com был зарегистрирован 30 апреля 2018 года. Данные владельца домена скрыты, но страна юрисдикции видна. Это Украина. Не секрет, что в последние годы Украина стала страной, где различного рода околобиржевые лохотроны переживают небывалый подъем. И наши сегодняшние герои, похоже, родом как раз из незалежной.

Monfex жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта monfex.com

 

Реальный стаж работы «революционера» Monfex чуть более двух лет. Заявления о присутствии в 25 странах и двухстах тысячах счастливых клиентов — это, конечно же, вранье. Впрочем, ложь и обман это основа деятельности любых мошенников, и наши жулики не исключение.

С легендой аферисты не заморачивались: разделе «Почему мы» информация о компании попросту отсутствует, также как и информация о команде экспертов, которые якобы создавали этот лохотрон. Вместо этого размещены рекламные тексты без смысловой нагрузки о некоем «замечательном продукте», которым жулики очень хотят поделиться с клиентами. Опытный трейдер на подобный развод не клюнет, а наивных домохозяек, далеких от финансовых рынков, этот бред может впечатлить.

Видно, что над сайтом поработали опытные мошенники. Что видит посетитель сайта monfex.com:

  • Красивый слоган: «Наша миссия – РЕВОЛЮЦИЯ в мире онлайн трейдинга!»
  • За счет чего?  «Мы создали простое и эффективное решение, чтобы поднять вашу торговлю онлайн на новый уровень!»
  • Как это реализовано? «Мы поставляем такой замечательный продукт благодаря нашим отношениям с ключевыми институциональными компаниями, занимающимися онлайн трейдингом. Они обеспечивают нам лучшие цены и ликвидность, которые мы передаем вам. Вы получаете продукт институционального уровня, а они получают торговый поток
  • С какими компаниями сотрудничает эта лживая помойка? Правильный ответ — ни с какими!

 

Monfex мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта monfex.com

 

О безопасности средств мошенники из Monfex тоже рассказывают интересные побасенки, рассчитанные на очень наивных людей. Безопасность — это якобы главный приоритет, поэтому крипта клиентов хранится офлайн на «холодных кошельках»)). Вот только ответа на простой вопрос, где гарантия, что анонимные персонажи, стоящие за анонимным сайтом monfex.com, тупо не присвоят чужие деньги? Вместо этого, трейдерам предлагают отбросить все сомнения и начать инвестировать деньги в никуда.

 

Контактные  и юридические данные

 

Monfex мошенники, жулики, развод

Скриншот с сайта monfex.com

 

Связаться с жуликами из Monfex можно посредством формы обратной связи или же написав на мейл support@monfex.com. Также на сайте monfex.com размещен телефон для связи, но почему-то с кодом Великобритании: +442080773265. Легальных офисов ни в одной из 25 стран, где якобы предоставляют услуги эти проходимцы, контора не имеет.

С компанией, от лица которой предоставляются услуги, мошенники порядочно намутили. Раздела с юридической информацией на сайте нет, в подвальной части страницы, кроме стандартного уведомления о рисках, ничего конкретного о том, кто же предоставляет услуги, не указано.

Упоминания о юрлице обнаружились в пользовательском соглашении, где заявлено, что сайт https://www.monfex.com принадлежит и управляется компанией Monfex Ltd., зарегистрированной в соответствии с законодательством Сент-Винсента и Гренадин (25024 IBC 2018). Юридический адрес этой офшорной помойки не указывается.

Но в Политике конфиденциальности почему-то фигурирует уже другая офшорная помойка — SWISS-SVG HOLDING LTD., юридический адрес: Suite 305 Griffith Corporate Center 1510, Beachmont Kingstown St. Vincent. При этом ее регистрационный номер 25024 IBC 2018 полностью совпадает с регистрационным номером первой конторы.  Сертификаты об инкорпорации обеих компаний «брокер» не публикует, что ставит под сомнение существование данных юридических лиц.

Никакой информации о полученных «брокером» Monfex лицензиях на сайте конторы нет. В нашем случае мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется. Судя по всему, эта шарага не имеет даже юридической регистрации, что автоматически ставит крест на любых попытках клиентов отстаивать свои интересы в правовом поле. Вы готовы доверить свои деньги неизвестным мошенникам?

 

Что предлагает «брокер» Monfex ?

 

Monfex мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта monfex.com

 

Торговать трейдерам Monfex предлагается через терминал МТ4. Торговых условий в свободном доступе на сайте monfex.com нет. Поставщики ликвидности не указаны, что, собственно, не особенно удивляет. Согласно отзывам экс-клиентов этого лохотрона, счета трейдеров путем нехитрых манипуляций с котировками сливают в рекордные сроки.

Сомневающимся клиентам предоставляют демо-счет с балансом 1 BTC. В режиме тест-драйва торговля будет успешна на 98%. Обычно после таких проб своих возможностей, новички испытывают эйфорию и инвестируют в Монфекс уже реальные деньги. Но на реале торговые результаты резко отличаются от демо-счета.

По сути, ничего заслуживающего внимания и интересного, данная контора трейдерам не предлагает. При отсутствии гарантий безопасности клиентских средств, все торговые условия этого лохотрона не вызывают никакого доверия.

Клиентское соглашение

 

Данный документ ничем не отличается от таких же формальных писулек всех околобиржевых лохотронов. Настоятельно советуем обратить внимание на следующие пункты:

«Monfex оставляет за собой право закрыть вашу учетную запись или установить торговые ограничения по любой причине в любое время и без дополнительных объяснений. Если Monfex заподозрит совершение каких-либо подозрительных действий в вашей учетной записи, Monfex может ограничить внесение средств, снятие средств, торговлю или любые изменения в или в отношении вашей учетной записи».

Когда дело доходит до вывода денег клиентов, у нечистоплотного брокера всегда возникают проблемы. Только мошенники-кидалы придумывают 1000 отговорок, чтобы не платить. От любого «брокера», который в соглашении прописывает пункты оправдания для аннулирования сделок, следует держаться подальше.

«Комиссионные, маржинальное финансирование и другие расходы. Клиент обязан оплатить комиссии Компании, маржинальное финансирование и другие расходы, указанные на Сайте. Компания будет отображать все текущие комиссии, маржинальное финансирование и другие расходы на своем веб-сайте. Компания может изменять комиссии, маржинальное финансирование и другие расходы и уведомляет об этом Клиентов. Все изменения комиссий, маржи и других расходов отображаются на Сайте».

Вся проблема в том, что на сайте monfex.com ничего не говорится по поводу расходов и комиссионных. Аферисты заманивают новичков, обещая золотые горы, недоговаривая и умалчивая важные моменты. Однако суровая реальность очень быстро вносит свои коррективы, делая торговлю, как минимум, невыгодной.

«РАСТОРЖЕНИЕ. Monfex оставляет за собой право по собственному усмотрению прекратить ваш доступ к Сайту и связанным с ним услугам или любой его части в любое время без предварительного уведомления. Насколько это разрешено законом, настоящее Соглашение регулируется законодательством Сент-Винсента и Гренадин, и вы тем самым соглашаетесь на исключительную юрисдикцию и место проведения судов в Сент-Винсенте и Гренадинах во всех спорах, возникающих из-за или связанных с использованием Сайта».

Жулики могут в любую секунду заблокировать клиентский счет без объяснения причин. Деньги клиента будут тупо присвоены. В нашем случае всех, кто не согласен с такой политикой, приглашают судиться на территории Сент-Винсента и Гренадинов.

Политика депозита и вывода средств

«Кроме того, когда вы вносите или снимаете деньги в торговых целях с использованием альтернативных способов оплаты, вы должны знать, что могут применяться дополнительные комиссии и ограничения. При выводе средств взимается комиссия за обработку и обработку вывода. Эти комиссии будут вычтены из переведенной снятой суммы. График комиссий доступен на Monfex»

Оказывается комиссии на ввод/вывод все-таки существуют.

Скриншот с сайта monfex.com

 

Вот одно только непонятно: зачем Monfex на официальном сайте декларирует одно, а в документах пишет другое? Жулики путаются в показаниях? ))

«Мы можем по собственному усмотрению отказать в обработке запроса на снятие средств или приостановить платеж по любой части всех ваших средств на вашем Аккаунте по любой причине, в том числе, если у нас есть разумные подозрения, что вы нарушили настоящее Соглашение».

Еще один пункт, где трейдера предупреждают, что успешная торговля не является гарантией получения денег. Причину для отказа выплаты придумать явно не проблема.

«Вы соглашаетесь с тем, что вы должны оплатить все транзакционные издержки, включая расходы на обмен валюты и комиссию за перевод. Мы оставляем за собой право выставить вам счет за любые транзакционные издержки, с которыми мы столкнемся в результате вашего использования Услуг».

Самое интересное то, что мошенники не указывают размеры поборов. Видимо, чтобы раньше времени не распугать потенциальных клиентов.

«Мы оставляем за собой право взимать комиссию за снятие средств в размере 50 евро (или эквивалентной суммы):

  • если имеется незначительная (только одна позиция, размещенная на Торговом счете) или отсутствует торговая активность на торговом счете до подачи запроса на вывод средств.

  • если вы не предоставите нам точную и / или необходимую и / или адекватную информацию / документацию для проверки вашей личности и / или адреса, которые могут запрашиваться время от времени до даты подачи запроса на снятие средств.

  • если мы решим обработать вам возврат из-за того, что вы не предоставили нам точную и / или необходимую и / или адекватную информацию / документацию для проверки вашей личности и / или адреса, которые могут запрашиваться время от времени и / или по любой другой причине, которую Monfex сочтет необходимой».

Самая интересная формулировка здесь «или по любой другой причине»! Шарлатаны планируют вывернуть нам карманы. 50 евро за каждый вывод это полная обдираловка. Впрочем, даже на этих условиях вернуть деньги из этого лохотрона практически невозможно.

«Невнесенные средства (рекламные кредиты). Компания имеет право предлагать различные акции и бонусы как новым, так и существующим клиентам. Данный бонус предполагает следующую отработку. Каждые 1000 $ бонусных денег должен достигать объем торговли:

  • 10 000 000 $ на каждую бонусную 1 000 $ для общего бонуса суммой до 10 000 $;
  • 20,000,000 $ на 1,000 $ для общего бонуса от 10,000 $ до 30000 $;
  • 30 000 000 $ на 1 000 $ для общего бонуса более 30000 $.

Компания имеет право списать бонусные деньги, а также весь доход на счету клиента за указанный период без уведомления и согласования с клиентом. Снятие бонуса и дохода от торговой деятельности не допускается до достижения объема торговли. В случае, если Клиент снимает деньги со счета до того, как он выполнит условия по объему торговли для бонуса, все деньги на счете клиента, просчитываются в соответствии со следующей формулой: Баланс счета = текущий баланс счета — сумма предоставленных бонусов — общий доход, полученный клиентом с момента активации бонуса для всех закрытых позиций, открытых после активации бонуса (только положительный общий доход)».

Чтобы клиент получил право на вывод бонусных средств, ему необходимо торговать в объемах не менее 1 000 000 $ на каждые полученные 100 $. Кабальные торговые требования делают невозможным вывод денег и прибыли с бонусного счета. Развод с бонусами является 100% гарантией быстрого избавления клиентов от депозитов, которые сливаются в процессе отработки условий акции.

 

Отзывы о Monfex

 

Жулики из Monfex стараются не допустить массового распространения на профильных ресурсах негативных отзывов облапошенных клиентов. На англоязычных сайтах-отзовиках немало вау!-комментов, которые по всем параметрам похожи на заказные. Впрочем, это слабо помогает. Если ввести в поисковую строку гугл фразу «Monfex scam», робот выдаст весьма красноречивые публикации.

Мошенники ищут потенциальных жертв в основном через рекламу в соцсетях, а также предлагают обучение, которое якобы поможет улучшить торговые навыки трейдера. Экс-клиенты жалуются в основном на обнуление депозитов благодаря «помощи» хваленых аналитиков. Аферисты разводят на пополнение и быстро сливают счет. Затем «аналитик» «включает дурака» и, как ни в чем не бывало, снова просит пополнить депозит, чтобы отыграть потери. Так продолжается до тех пор, пока у жертвы не заканчиваются деньги.

Monfex отзывы

Monfex отзывы

 

В русскоязычном сегменте интернета отзывов об этом лохотроне практически нет. Но это лишь вопрос времени.

«Брокер» Monfex это анонимная фейковая контора, от которой нужно держаться подальше. Все деньги клиентов будут гарантированно украдены!

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *