«Брокер» Investizo. Даже не думайте!

Investizo мошенники, лохотрон, жуликиКомпания Investizo (investizo.com) это очередной новоявленный супер-пупер-брокер,  якобы  «созданный трейдерами для успешной онлайн торговли». Создатели конторы уверяют, что предоставляют услуги легально, и поэтому им можно доверять. Клиентам обещаны выгодные торговые условия, аналитическое обеспечение и оперативная техническая поддержка. Попробуем разобраться, что скрывается за красивыми обещаниями.

Investizo развод, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта investizo.com

 

Попадая на сайт investizo.com клиент ничего кроме рекламы, описывающей выгоды от сотрудничества, не видит. На человека без опыта торговли это может и произведет положительное впечатление, но трейдера даже с минимальным стажем развести уже не удастся. Официальный сайт Investizo мало чем отличается от множества типичных сайтов брокеров-однодневок:

  • Дизайн сайта примитивный и убогий;
  • Создан на основе уже примелькавшегося шаблона;
  • Содержит минимальное количество полезной информации.

 

Специализированный онлайн-сервис оценил стоимость официального сайта нашего «супер-пупер-брокера» в менее чем один доллар США. В разработку и продвижение своего главного вебресурса деятели из Investizo вкладываться не захотели.

Легенда у Инвестизо типовая для всех скам-проектов. В разделе «О компании» создатели конторы всячески расхваливают свое детище, но никакой конкретики не предоставляют.

Компания создана профессионалами, имеющими десятилетний опыт работы в сфере трейдинга.

Кто эти «профессионалы» и почему им можно доверять, об этом нет ни слова. Раздела аналитики на сайте investizo.com нет вообще. Умудрились сэкономить даже на экономическом календаре. В целом сайт «брокера» производит жалкое впечатление.

 

Контактная и юридическая информация

 

Investizo мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта investizo.com

 

В качестве контактов на сайте investizo.com указан британский телефон : +44 808 271 0512 (+448082710512) и мейл support@investizo.com.

 

Справочник показывает, что это бесплатная телефонная линия, а значит перед нами скорее всего липовый номер, опубликованный от «фонаря». Звонить нашим жуликам бесполезно.

Указанный на сайте адрес в офшоре Сент-Винсент и Гренадины адресом офиса не является. Легальных офисов ни в одной стране мира «брокер» Investizo не имеет.

В клиентском соглашении фигурирует компания Investizo LTD (регистрационный номер 25432 BC 2019), которая зарегистрирована по адресу: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Дата регистрации компании, если верить выложенному на сайте investizo.com сертификату об инкорпорации — 16 мая 2019 года. Достоверность этой скан-копии вызывает определенные сомнения. Криво размещенное название компании и номер, наводят на негативные мысли по поводу его подлинности. Проверить подлинность сертификата невозможно — публичных реестров юридических лиц в этом офшоре нет.

Указанный юридический адрес нам давно и хорошо знаком, как место массовой регистрации различного рода финансовых лохотронов, немалая часть которых уже соскамилась, исчезнув вместе с деньгами клиентов.

Регистрация Форекс-компаний в этой банановой республике отличается простотой и доступностью. Для таких организаций не существует никаких конкретных действующих правил, кроме одного – не кошмарить местное население, то есть предоставлять свои сомнительные услуги в другом месте. Какой-либо регуляции и надзора со стороны правительства нет. Такие «брокеры» не несут никакой ответственности за деньги клиентов, за исполнение торговых условий, качество предоставляемых услуг, обработку/снятие средств и т. д. Полная безнаказанность поощряет мошенничество. Вот почему от анонимных офшорных организаций стоит держаться подальше.

 

Кем регулируется компания Investizo LTD?

 

На сайте этой конторы нет никаких упоминаний о контроле со стороны каких-либо финансовых регуляторов. Мы имеем дело с анонимной офшорной помойкой без репутации и стажа, деятельность которой никем не регулируется и не контролируется.

Нет никаких сомнений, что Investizo, в лучшем случае, это  форекс-кухня. В подобных конторах деньги клиентов не попадают ни на какие финансовые рынки. Вся торговля , точнее ее имитация, происходит на серверах компании. Такому «брокеру» выгодны убытки пользователей, это приносит ему прибыль. Поэтому вследствие конфликта интересов, часто проходимцы не гнушаются заниматься различного рода махинациями, обнуляя торговые счета клиентов в сжатые сроки.

Доверяя деньги таким конторам, трейдер сильно рискует. Скорее всего, здесь даже остатки депозита вывести не получится. Возможно в первое время вам дадут поторговать в плюс (банально нарисуют нужные цифры на балансе терминала). Так вас проще будет развести на дополнительные вложения. Красивая история с разгоном депозита обычно заканчивается блокировкой счета, в тот момент, как только клиент потребует свои деньги. Либо мошенники просто обнулят ваши инвестиции. Все деньги, которые попали на счет кухни, мошенники уже считают своими и расставаться с ними не собираются.

 

Что предлагает Investizo?

 

Investizo мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта investizo.com

 

Возможные потери в Investizo начинаются от 100$. Именно столько вам потребуется положить для открытия счета типа REAL STANDARD. Минимальный депозит для аккаунта REAL ECN — 250 USD. Но вряд ли убытки ограничатся сотней баксов. Мошенники умеют красиво и убедительно разводить на деньги, поэтому большинство жертв теряют гораздо больше, чем первоначальный депозит.

Анонсируемая реферальная система служит источником заработка для обеих сторон: и брокера, и зазывалы. Компания предлагает многоуровневую партнерскую программу под названием RevShare, которая якобы позволяет клиентам получать до 80% от спреда, плюс определенную комиссию с каждой сделки реферала. Все это похоже на многоуровневую схему мошенничества (MLM) – финансовую пирамиду, где прибыль первым выплачивается за счет депозитов вновь поступивших.

Максимальное кредитное плечо 1:1000.  Торговать клиентам предлагают на терминале MetaTrader 4. Демо счета нет, проверить котировки без пополнения просто не получится. Поставщики ликвидности не указаны, что неудивительно. С офшорным анонимным лохотроном, не имеющим лицензии, поставщики ликвидности не горят желанием.

 

Пользовательское соглашение

 

Как и все мошенники, дельцы из Investizo заранее снимают с себя любую ответственность. Клиент этой кухни практически полностью бесправен. Компания при определенных (размытых) условиях может отказать в выплате. Анонимные жулики имеют все возможности для манипуляции счетом клиента. Торговать по таким правилам – это гарантия потери депозита.

«7.10. Компания имеет право отменить или изменить результаты транзакции Клиента в следующих случаях: сделка открывается / закрывается по нерыночной котировке, либо в случае сбоев в работе Сервера.

8.5. Компания имеет право отменить результат транзакции, если транзакция была выполнена с использованием средств, полученных в результате нарушения условий, указанных в настоящих Условиях использования».

Любые прибыльные операции жулики из Investizo могут  объявить недействительными и аннулировать все результаты успешной торговли.

«7.11. Компания имеет право увеличивать спреды при определенных условиях».

И можете не сомневаться, эти «определенные условия» приведут к серьезным убыткам для трейдеров. Манипуляции со спредом это эффективнейший инструмент для обнуления депозитов.

«9.5. Клиент отдельно подтверждает, подтверждает и принимает, что рыночные рекомендации и информация, предоставленные Компанией, не являются предложениями о покупке или продаже (или попыткой получить предложения о покупке или продаже) Контрактов; и что такие рекомендации и информация, несмотря на то, что они получены из источников, которые Компания считает надежными, основаны исключительно на мнении брокера; и что такая информация может быть неполной или непроверенной или не может быть проверена теоретически. Компания не дает никаких гарантий и не несет ответственности за точность или полноту такой информации или торговых рекомендаций, предоставленных Клиенту».

Менеджеры и аналитики здесь ни за что не отвечают. Лохотрону выгодно чтобы клиент сливал счет. Поэтому настоящей целью работников компании будет вымогательство (чем больше с вас вытянут, тем лучше) и предоставление максимально мутной информации и таких же торговых сигналов, благодаря которым трейдера-новичка всегда будут сопровождать убытки.

«Бонусная политика. 1.1 Приветственный бонус — это бонус, предлагаемый Investizo LTD. своим клиентам. 2. Условия отработки. 2.1. Бонус можно использовать для торговли. Сумма бонуса можно будет снять по достижению определенных условий. Один доллар бонуса можно обналичить за один торговый лот. 2.2. При подсчете лотов Клиент должен учитывать, что все объемы для торговых инструментов со стоимостью пункта, отличной от стоимости пункта для EURUSD, будут конвертированы в объем для EURUSD. Пример: Стоимость пункта за 1 лот EURUSD равна 1 $. Стоимость пункта за 1 лот USDJPY равна 0,8932 $. Объем по USDJPY будет рассчитан с коэффициентом 0.8932».

Деньги здесь «дарят» на заранее продуманных, невыполнимых условиях. Отработать обязательные торговые объемы практически невозможно, а значит бонус вы не получите. В процессе отработки клиент просто сливает счет. Если каким-то чудом трейдер не обнулит депозит, жулики из Investizo путем нехитрых манипуляций ему в этом помогут.

 

Отзывы о брокере Investizo

 

В настоящее время отзывов об Investizo в русскоязычном сегменте интернета практически нет. А вот на англоязычных вебресурсах эта контора уже успела попасть в черные списки. Клиенты жалуются на проблемы с выводом денежных средств и назойливые просьбы сотрудников «брокера» постоянно пополнять торговый счет.

Investizo отзывы

Investizo отзывы

 

Investizo это очередной офшорный лохотрон без лицензии и репутации. Доверять таким конторам нельзя, риск потерять вложенные средства — огромен.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *