Псевдоброкер «KatanaInvest». Новый лохотрон в начале пути

KatanaInvest мошенники, жулики, аферистыКомпания KatanaInvest (katanainvest.com) представляется «опытным и прогрессивным брокером на международном рынке торговли ценными бумагами». Клиентам обещают прибыль, качественное обслуживание, быстрые выплаты, надежность и безопасность. Можно ли доверять этой конторе? Однозначно, нет. Мы надеемся, что вы еще не успели отправить деньги этим жуликам, поскольку сотрудничество с этой лживой шарагой наверняка не принесет ничего хорошего.

KatanaInvest мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта katanainvest.com

 

Официальный сайт KatanaInvest имеет четыре языковых версии, но можно не сомневаться, что основной целевой аудиторией являются русскоязычные граждане бывшего СССР. Именно для них мошенники арендовали виртуальный номер телефона с кодом Москвы и используют платежные системы Киви и ВебМоней, популярные в РФ.

 

KatanaInvest мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта katanainvest.com

 

Стремясь произвести положительное впечатление на потенциальных клиентов, жулики заявляют о десятилетнем стаже работы и приводят какие-то безумные цифры о десятках тысячах счастливых клиентов и более чем миллионе торговых операций в день. Поверить в этот бред могут только очень наивные люди, далекие от финансовых рынках.

Домен официального сайта katanainvest.com был зарегистрирован 25 февраля 2020 года.  Реальный стаж работы этой конторы всего несколько месяцев. В трейдерской среде «брокер» KatanaInvest вообще никому не известен. На текущий момент на профильных ресурсах в сети интернет какие-либо упоминания этой конторы вообще отсутствуют напрочь. 

 

Специализированный сервис оценил стоимость сайта katanainvest.com  всего в 11 (!!!) рублей. Вы еще хотите отправить деньги этим анонимным нищебродам?

 

KatanaInvest мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта katanainvest.com

 

Легендой жулики из KatanaInvest заморачиваться не стали. В разделе «о нас» кроме высокопарных заявлений о собственной исключительности ничего не представлено. Когда, где и кем была создана компания — об этом нет ни слова. Нам предлагают просто верить всем перечисленным достоинствам и не сомневаться, что эта анонимная шарага всерьез будет заботиться о чем-нибудь другом, кроме роста СВОЕГО благосостояния.

Стоит отметить, что сайт katanainvest.com на фоне других скам-проектов выглядит поприличней. Но в целом просматриваются все признаки лохотрона:

  • Максимальная обезличенность;
  • Размытые условия;
  • Минимум полезной информации;
  • Тексты – практически одна вода, никаких фактов и конкретики.

 

Контактные и юридические данные

 

KatanaInvest мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта katanainvest.com

 

Связаться с мошенниками из KatanaInvest можно посредством онлайн-чата или же написав письмо на электронную почту (finance@katanainvest.com или support@katanainvest.com).

Также на сайте katanainvest.com указаны три телефона для связи:

  • Великобритания, Лондон: +442-038-070-407  (+442038070407).

KatanaInvest

Скриншот с сайта katanainvest.com

 

Странно, но в футере сайта сами же жулики пишут, что CFD-контракты гражданам Британии не предлагаются. Зачем же содержать офис в этой стране, если не имеешь права там работать? Впрочем, работать эта шарага не имеет права вообще ни в одной регулируемой юрисдикции.

  • Италия, Монца: 3-903-997-45-488 (+390399745488).
  • Россия, Москва: +7-499-350-4519 (+74993504519)

Московский номер жуликов из КатанаИнвест имеет весьма специфичную репутацию:

KatanaInvest

 

Пользователи отмечают наглость и навязчивость телефонных мошенников из KatanaInvest, которые буквально атакуют звонками граждан, навязывая им услуги по фейковому инвестированию.

От лица какой компании оказывают услуги жулики из KatanaInvest, можно только гадать. В клиентском соглашении названия компании нет, кто является второй стороной договора мошенники решили не указывать.  В подвальной части сайта аферисты указали только адрес в Таллинне, тактично «забыв» упомянуть юридическое лицо, от имени которого ведут деятельность.

По указанной «прописке»: Harju maakond, Tallinn, Lasnamäe linnaosa, Punane tn 68, 13619, в реестре юрлиц Эстонии не зарегистрирована ни одна компания.

Скриншот с сайта teatmik.ee

 

Компания KatanaInvest в реестре также не значится, а вот информация об ООО KATANA INVEST OÜ нашлась. Однако ничего общего с нашими мошенниками эта организация не имеет, поскольку:

  1. Отличается название;
  2. Налицо другой адрес «прописки»;
  3. Сфера деятельности с финансовым посредничеством не имеет ничего общего;
  4. Ну и самое главное – в настоящее время данная компания ликвидирована.

 

По поводу применимого права в клиентском соглашении прописана пара следующих пунктов:

«5.1. При толковании и исполнении Сторонами положений настоящего Договора Стороны руководствуются действующим законодательством. 5.2. Исключительная юрисдикция при разрешении спорных ситуаций возникших из исполнения настоящего Договора принадлежит судам Великобритании».

Непонятно с какого перепуга аферисты из КатанаИнвест собрались судиться в Великобритании, хотя сами же заявили, что не ведут деятельности в этой стране.

«7.1. Стороны несут ответственность в соответствии с правом Республики Виргинские Острова (Великобритания) в случае ненадлежащего исполнения или неисполнения своих обязательств по настоящему Договору».

А чуть ниже мошенники упоминают уже о Республике Виргинские Острова. Похоже, что наши шарлатаны уже сами запутались в своем вранье.

Фактически KatanaInvest — это фейковая структура, не имеющая даже законной юридической регистрации.  Данный «брокер» существует исключительно в сети интернет, а полная анонимность владельцев сайта позволяет им безнаказанно разводить наивных инвесторов.

 

Есть ли лицензия у KatanaInvest?

 

На сайте katanainvest.com нет никаких упоминаний о наличии хоть каких-нибудь лицензий, дающих им право оказывать финансовые услуги.  В Эстонии, где КатанаИнвест якобы зарегистрирована, финансовым регулятором является Управление финансового надзора (Finantsinspektsioon). Поиск лицензии по названию брокера KatanaInvest предсказуемо не дал никакого результата. Это не удивительно:  юридические документы у наших мошенников отсутствуют, мы имеем дело с полностью анонимным лохотроном и, конечно же, никаких лицензий у этих аферистов быть не может.

Таким образом, скам-проект katanainvest.com не является даже форекс-кухней – в этой шарашкиной конторе не будут придерживаться вообще никаких правил. Инвестировать сюда, надеясь на прибыль, будет большой ошибкой.

 

Что предлагает KatanaInvest?

 

Деньги в чужих карманах не дают покоя жуликам из KatanaInvest и они предлагают ими поделиться. Сделать это можно воспользовавшись предлагаемыми аферистами «инвестиционными возможностями»:

  1. Персональный трейдинг – сервис, который позволяет пользователю совершать сделки самостоятельно;
  2. Открытие МАМ-счета – выгодно для инвесторов и управляющих. Ничего конкретного не указано;
  3. Доверительное управление – данная услуга доступна для премиум-клиентов компании. Ваши деньги будут выгодно инвестировать профессиональные аналитики компании, квалификация которых неизвестна;
  4. Копирование сделок – автоматический сервис обеспечения торговых операций. Копировать предлагают действия профессиональных трейдеров, про уровень подготовки которых также ничего не говорится;
  5. Автотрейдинг – торговля с помощью советников, которые были разработаны KatanaInvest. Эффективность этого способа не подтверждена. Поскольку перед нами брокер-однодневка, главная цель которого по-быстрому срубить бабла, ничего хорошего представители этой шарашки клиентам предлагать не будут.

Описания сервисов на странице отсутствуют, конкретной информации по условиям и эффективности не предоставлено. Итог такого «инвестирования» в любом случае будет одинаковый — полная потеря денег.

 

Торговые условия

 

KatanaInvest жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта katanainvest.com

 

Помимо демо-счета КатанаИнвест предлагает 5 видов аккаунтов, начиная со «Стартового» и заканчивая VIP. Разница между счетами в:

  • Значении первоначального депонирования. Минимальный порог входа $500, максимальный $50000;
  • Размере бонуса. В зависимости от типа аккаунта компания предлагает от 30 до 100% от суммы пополнения;
  • Скорости вывода денежных средств. В продвинутых счетах обещают оперативность. Смешно;
  • Количестве безрисковых сделок. Это как? Гарантировать прибыль не может никто. 100% перед нами махровый лохотрон, который «рисует» торговлю так, как считает нужным;
  • Уровне помощи индивидуального менеджера, единственная цель которого – вытрясти из клиента как можно больше денег, слить счет и красиво уйти от ответственности.

Размеры: спредов, свопов, торгового плеча, комиссий и прочих поборов неизвестны. Торговать клиентам предлагают через вебтерминал Sirix. Функционал Sirix webtrader весьма ограничен. Помимо установки отложенных ордеров, покупки с рынка, нескольких вариантов настройки графика и копирования торговли данная платформа иными опциями похвастать не может. Зато она обладает другими достоинствами: для жуликов она практически бесплатна, и посредством этого программного обеспечения можно легко манипулировать котировками, создавая любую иллюзию торговли.

 

Условия и положения

 

Жулики разделили документ на две филькиных грамоты: «технический регламент» и «основные положения». Обе эти писульки ничем по сути не отличаются от того, чем кормят пользователей все псевдоинвестиционные проекты: просматриваются те же отказы от любой ответственности, при том, что права клиента сведены к нулю.

«ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ. 2.1. Клиент признает, что единственным достоверным источником информации о потоке котировок является основной сервер, обслуживающий Клиентов. Содержащаяся в платформе на Сайте информация о котировках может не быть достоверной информацией о потоке котировок, так как в случае неустойчивого соединения между платформой на Сайте и сервером, информация о части котировок из потока котировок может не дойти до платформы на Сайте.

2.2. Графики, отображаемые в платформе на Сайте, носят информационный характер. Таким образом Компания не гарантирует Клиенту, что сделка будет совершена в результате Операции по ценам, указанным на графике, находящемся на платформе на Сайте, в момент подачи Клиентом того или иного распоряжения или запроса».

Мошенники из КатанаИнвест открытым текстом заявляют, что цены, транслируемые с их серверов, могут существенно отличаться от реальных биржевых. То есть, торговли как таковой здесь не будет, а стоит ждать шоу, в результате которого трейдер неминуемо останется без денег.

«3.2. Клиент настоящим соглашается, что: (i) — Компания не представляет Клиенту услуг по доверительному управлению денежными средствами Клиента; (ii) — Компания не предоставляет Клиенту торговые или иные рекомендации в отношении проводимых Клиентом Операций».

Скриншот с сайта katanainvest.com

 

Интересный поворот. На сайте katanainvest.com написано одно, в условиях совсем другое. Наши аферисты окончательно заврались.

«4.3. Компания вправе: 4.3.2. приостановить предоставление Услуг Клиенту в любое время и без предоставления Клиенту объяснений»

4.3.3. расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке. В таком случае Компания уведомляет Клиента любым доступным Компании способом в течение 3 (трех) рабочих дней с момента расторжения Договора».

В любой момент и без объяснения причин ваши деньги могут быть украдены аферистами, а доступ к сайту и терминалу закрыт.

«4.3.7. Компания может пересмотреть размер финансовых обязательств перед Клиентом, если совершение Клиентом Операций на Сайте не удовлетворяет условиям настоящего Договора».

Мошенники из KatanaInvest найдут 100500 причин, чтобы не платить. Например, служба безопасности может аннулировать прибыль, сославшись на ошибки котировок.

Шикарно смотрятся и условия вывода средств. Бесплатно можно вывести всего 1 раз в месяц. За каждый последующий перевод «брокер» будет брать комиссию в размере 30$. Впрочем, даже на этих условиях вывести хоть какие-то деньги из этого лохотрона практически невозможно.

 

Отзывы о KatanaInvest

 

В настоящий момент на профильных сайта нет ни одного отзыва о нашем «прогрессивном брокере». Но это лишь вопрос времени и скоро жертвы этого лохотрона скоро будут задавать лишь один вопрос: как вернуть вложенные деньги?

KatanaInvest — это типичный анонимный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Если у вас нет желания поддержать мошенников материально, настоятельно советуем держаться подальше от этой скам-конторы.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *