Псевдоброкер TKS Global. Новая лоховозка

TKS Global жулики, мошенники, аферисты«Брокер» TKS Global (tksglobal.net) обещает качественный сервис, сбалансированные торговые условия, большой выбор финансовых инструментов и быстрое исполнение ордеров. Можно ли доверять данной конторе? Однозначно нет. Мы имеем дело с прожженными аферистами, создавшими десятки подобных псевдоброкерских контор и оставивших без денег сотни наивных клиентов.

TKS Global мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта tksglobal.net

 

Скам-проект ТКС Глобал запущен совсем недавно, но в сети уже можно найти около десятка негативных отзывов от обманутых клиентов. Аферисты умело втираются в доверие и убеждают людей инвестировать крупные суммы денег, обещая их преумножить. Мошенники на протяжении уже нескольких лет используют одну и ту же  легенду и разводят как жителей СНГ, так и русскоязычных граждан, проживающих в ЕС.

 

TKS Global жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта tksglobal.net

 

Жулики утверждают, что обслуживают более 300 000 клиентов, стаж работы составляет якобы 4 года и имеют какие-то безумные дневные торговые обороты. Домен tksglobal.net был зарегистрирован в 2015 году. Однако это не говорит о длительном стаже работы этой помойной конторы.

TKS Global мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта web.archive.org

 

По данным верархива до последнего времени вместо сайта нашего псевдоброкера по адресу  tksglobal.net висело объявление о продаже домена. В конце концов бесхозный домен был куплен нашими жуликами, и пару-тройку недель назад был запущен типовой шаблонный сайт псевдоброкерской конторы. В конце июля стали появляться и первые негативные отзывы облапошенных клиентов.

Сайт TKS Global переведен на два языка (английская и русская версия), но рассчитан лохотрон именно на русскоязычных клиентов. Главный вебресурс жуликов во многом похож на сайты таких же лоховозок, которые контролирует эта же шайка мошенников: Trust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale и это далеко не полный список.

 

 

Все псевдоброкерские сайты этих жуликов состоят всего из нескольких страниц и  имеют одинаковую форму регистрации и личный кабинет. Все, что написано на страницах сайта очередной помойки TKS Global  не заслуживает доверия. Мошенники нахваливают прекрасные условия, рассказывают об отсутствии комиссий, быстрых выплатах и помощи в торговле. Перед нами типичная лживая шарашкина контора, работающая исключительно на прием клиентских денег. Вывести здесь ничего не дают.

 

Контактные и юридические данные

 

TKS Global мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта tksglobal.net

 

Связаться с жуликами из TKS Global можно заказав обратный звонок, либо с помощью написав на мейл support@tksglobal.net. Также на сайте аферистов указан несуществующий телефона с кодом Белиза: +501 2 78 39 65 (+5012783965) и фейковый адрес офиса: 3.5 miles, Philip Goldson Highway, Belize City, Belize.

Свое реальное местонахождение украинские жулики, а за сайтом tksglobal.net стоит шайка мошенников из солнечного Днепра, по понятным причинам раскрывать не желают.

Финансовые услуги оказываются якобы от имени компании TKS Global Ltd, зарегистрированной  по адресу: 3.5 miles, Philip Goldson Highway, Belize City, Belize.

Создатели лохотрона ТКС Глобал уверяют что:

«Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Белизской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 708/16), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (21/223/НР/67) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С852592243)».

Наши туповатые мошенники видимо не в  курсе, что «Белизской комиссии по ценным бумагам и биржам» не существует в природе. Комиссия по международным финансовым услугам (IFSC) – это как раз таки и есть финансовый регулятор Белиза. Но никаких лицензий IFSC «брокеру» TKS Global Ltd, конечно же, не выдавала. На сайте регулятора упоминаний о наших сегодняшних «героях» нет:

Скриншот с сайта ifsc.gov.bz

 

Такая же ситуация и с финансовым регулятором Маврикия – Комиссией по финансовым услугам (FSC). На официальном сайте этого контролирующего органа никаких данных о мошенниках из ТКС Глобал нет.

Вывод простой: мы имеем дело с анонимным лохотроном, деятельность которого никем не контролируется и не регулируется. Отправлять деньги этим жуликам — большая глупость.

 

Что предлагает TKS Global?

 

TKS Global мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта tksglobal.net

 

Жулики из TKS Global предлагают три типа аккаунта с первоначальным депозитом от 5000$. Впрочем, аферисты могут легко снизить эту сумму — найти лоха, который отправит 5000 долларов в никуда, задача не из легких.  Размеры спредов, свопов, комиссий и т.д. не указаны. Целевая аудитория мошенников это люди, не имеющие никакого опыта работы на рынке, и на такие «мелочи» они внимания просто не обращают.

В качестве торговой платформы жулики предлагают вебтерминал неизвестного разработчика. Информации о поставщиках ликвидности на сайте псевдоброкера нет. Мы имеем дело с махровой FOREX-кухней, которая напрямую заинтересована в убытках клиентов. Манипулируя котировками, жулье из TKS Global гарантированно обнуляют торговые счета клиентов в сжатые сроки.

 

Клиентское соглашения

 

Если внимательно перечитать этот документ,  становится понятно – связываться с TKS Global нельзя. У клиента этой лоховозки нет никаких прав, зато мошенники могут делать все, что захотят.

«15.6. Пользователь признает, что Торговая платформа не зависит ни от одной Биржи; Компания не обязана указывать определенную цену в соответствии с правилами торговли, принятыми на той или иной Бирже. Пользователь также признает, что Транзакции пользователя начинают исполняться по ценам, указанным на Торговой платформе в течение Торговых часов, а не по ценам, указанным какой-либо соответствующей Биржей».

Мошенники прямым текстом заявляют, что ТКС Глобал не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Транслируемые в терминале жуликов котировки не являются рыночными, и аферисты могут манипулировать ими как угодно. Заработать тут невозможно.

«19.5. У пользователя могут также возникнуть другие затраты, включая налоги, ОСК, приватный ключ, связанные с Транзакциями, совершенными на Торговой платформе, которые уплачиваются через Компанию; такие затраты пользователь несет самостоятельно. Пользователь не вправе предъявлять претензии Компании по поводу таких сборов. Далее, пользователь также признает, так такие сборы не влияют на право Компании направлять Требования о внесении дополнительных средств по настоящему Пользовательскому соглашению».

Это важный пункт в схеме развода клиента. Любимая жуликами поэтапная модель вымогательства предполагает требование новых дополнительных денежных вливаний якобы для оплаты мифических страховок, налогов и прочих платежей. Работает это так. После того, как аферисты разгонят депозит пользователя, счет блокируется. Затем, шантажируя трейдера изъятием денег, мошенники просят дополнительно оплатить всевозможные взносы и поборы. Делать этого не стоит. Ваши деньги уже украдены. Перечисляя дополнительные деньги, жертва только увеличит размер ущерба.

«19.9. В связи с тем что компания не взымает комиссию за открытия счета и его содержания при открытии счета клиент имеет право вывести внесенные средства только через 20 банковских дней».

Мошенники не выводят крупные суммы от слова совсем, но в соглашении заранее прописывают, что первые 20 дней платить никому не будут. В принципе клиента это должно насторожить, поскольку ни один нормальный брокер не ограничивает доступ пользователя к его же финансам. Но «нормальность» это не наш случай. Видимо за этот промежуток времени аферисты успевают перемолоть жертву, да так, что потом на горе-трейдера сваливаются уже совершенно другие проблемы.

«21. ОТНОШЕНИЯ С ТРЕТЬИМИ СТОРОНАМИ. Пользователь признает, что третьим сторонам может быть выплачена посредническая комиссия. Подробная информация по таким договоренностям не раскрывается в соответствующем подтверждении. Платежи или комиссии аффилированным лицам и прочим третьим сторонам могут перечисляться только в случае, если Компания уверена, что такие платежи не оказывают отрицательного влияния на обязательство Компании действовать в интересах клиента Компании».

Еще один пункт о дополнительных тратах. Примечательно то, что жулики не удерживают суммы с основного счета, а придумывают новые поводы вытянуть кэш с клиента на устранение очередных проблем. От такого «продуктивного сотрудничества» наивные гражадне часто теряют по несколько тысяч долларов и нередко залезают в серьезные долги.

«22.4. Компания вправе немедленно расторгнуть Клиентское соглашение, направив пользователю письменное уведомление, как при наличии на то оснований, так и без них».

Сотрудничать с проходимцами из TKS Global опасно, поскольку формально лишиться средств можно в любую секунду. Эти мошенники заблокируют счет клиента как только поймут, что больше с него ничего уже не выжмешь.

«38. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров. В случае если сторонам не удается разрешить споры путем переговоров, после применения досудебного производства для разрешения таких споров в соответствии с законодательством республики Вануату, стороны передают такие споры на рассмотрение суда республики Вануату».

Очень странный «брокер», вы не находите? Юридическое лицо якобы зарегистрировано в Белизе, а в случае выяснения отношений судиться надо будет почему-то в республике Вануату. С таким же успехом жулики могли вас отправить на любой другой далекий остров.

 

Отзывы о TKS Global

 

Несмотря на относительную «молодость» скам-проекта TKS Global, об этой конторе уже идет нехорошая слава. И неудивительно. Схема развода примитивная, но отработана до мелочей. Используя фейковые аккаунты в соцсетях или на сайтах знакомств, оформленные на симпатичных девушек, мошенниики знакомятся с потенциальными жертвами, втираются в доверие и рассказывает убедительную историю о родственниках/знакомых, которые помогают заработать на финансовых рынках. В ходе общения фигурируют нереальные суммы. Заинтересовавшихся передают в руки «аналитиков», где их пропускают через жернова этого лохотрона, выжимая все деньги. Показательно, что пополнять счет клиентов просят криптовалютой. Шансов вернуть деньги из этого лохотрона у облапошенных трейдеров нет.

TKS Global отзывы

TKS Global отзывы

 

Жулики могут использовать следующие номера телефонов:

  • +46769436477
  • +48585859343
  • +3726079851
  • +79058832488
  • +79656782952
  • +4578730652
  • +74950693439
  • +79619210896 
  • ‭+48585859343‬ 
  • +447933057970

TKS Global это лохотрон, за которым стоит шайка украинских мошенников с немалым опытом развода наивных граждан на деньги. Настоятельно советуем обходить десятой дорогой эту помойную контору.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

4 комментария

  1. спасибо за статью, очень правдивую и подробную.

    к сожалению, я тоже стал жертвой этих мошенников «Вадим» и компании

    Я добавлю еще номера телефонов, с которых звонят эти мошенники

    +447894018851 Вадим Милик

    +48585859343

    +436703094607 Александр

    +441519470466 Влад

  2. И еще номера

    +37253813097 — Виталий (Whatsup)

    +73726008729 — Виталий

  3. Огромное спасибо тебе добрый человек!!! Попался на влада и его подружку из италии валерия. Но еще никаких денег не потратил.

    Номера в догонку:

    +447539511559 тип из их компании

    +79619440520 валерия или Walerija Junusowa

    m.vk.com/younusova

    +441519470466 влад

  4. Большое спасибо за статью!

    Увы, поздно ее прочитал, но, к счастью, не успел потерять много денег.

    Схема была та же — красивая девочка «Карина» из Тиндера, перешли в Whatsapp, хвалилась мужем сестры, с помощью которого уже три года прилично зарабатывает. После двух недель доверительного общения решил попробовать. При попытке сделать вывод средств, долго парили мозг с документами для верификации. Потом стал звонить Александр и рассказывать о дополнительной обязательной страховке. Попросил его прислать это письменно. Вот текст его мэйла:

    «Уважаемый клиент!

    С Вами связывался наш менеджер по поводу заявки на вывод финансов.

    Для дальнейшего осуществления вывода Вам необходимо подключить страховку на безопасные переводы (пункт 3.3 пользовательского соглашения).

    В данный момент Ваша торговая система была заблокирована.

    Для подключения страховки Вам необходимо внести на страховой счёт залоговую сумму в размере 750 USD от Вашего баланса.

    Время выполнения операции на подключение страховки по регламенту занимает 24 часа, и после её подключения сумма будет доступна к выводу либо для торговли.

    Примите во внимание, сумму нельзя перевести с основного счёта.

    Так же на данный момент у Вас действует льготный период до 22.09.2020 когда Вы можете подключить страховку без дополнительных комиссий, с 23.09.2020 будет начисляться ежедневная комиссия в размере 4%.»

    Телефоны мошенников:

    +37253670868 — Карина

    +43720778036 — Александр

    Также было общение в скайпе с «мужем сестры Виктором» — «Trade»

    и с другим «аналитиком» — «Евгений Аркадьев»

    Всем удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *