Псевдоброкер Global Maxis. Примитивный лохотрон

Global Maxis мошенники, жулики, лохотрон«Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят» — видимо этим принципом руководствовались создатели очередного псевдоброкера — компании Global Maxis (globalmaxis.com), о которой сегодня и пойдет речь. Официальный сайт этой шараги переполнен враньем и заведомо ложной информацией. В погоне за деньгами наивных русскоязычных обывателей (а именно под русскоговорящих граждан и создавался этот лохотрон) аферисты создали липового брокера с типичной для лохотрона легендой. Мы надеемся, что вы еще не успели открыть здесь счет и перевести жуликам деньги. Рассказываем, почему этого делать не стоит.

Global Maxis мошенники, жулики, аферистыСкриншот с сайта globalmaxis.com

 

По легенде, Global Maxis это очередной супер-пупер-«инновационный брокер», появившийся из ниоткуда. Создатели шарашкиной конторы утверждают, что работают уже 23 года, и что компания якобы была неоднократно отмечена наградами за высокое качество предоставляемых услуг. Стремясь произвести позитивное впечатление на потенциальных клиентов, шарлатаны публикуют совершенно безумную статистику о капитализации компании и количеству обслуживаемых клиентов:

Global Maxis мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта globalmaxis.com

 

При этом домен официального сайта globalmaxis.com был зарегистрирован 28 февраля 2020 года. Реальный стаж работы «брокера» всего пара-тройка месяцев. Открытость это не конёк жуликов: данные владельца домена скрыты. Судя по тому, что сайт псевдоброкера находится на серверах хостинга Hostsila.net, мы имеем дело с украинскими мошенниками.

Количество вранья на сайте псевдоброкера просто зашкаливает.

Global Maxis мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта globalmaxis.com

 

Жулики приводят какие-то безумные цифры о сотнях тысячах учеников и десятках тысячах наставников. Посетителям сайта вешают лапшу на уши про мифическую защиту их вложений компенсационным фондом The Financial Services Compensation Scheme (FSCS), к которому офшорная помойка Global Maxis не имеет никакого отношения. Особо повеселило заявление про рыночную капитализацию «брокера» в три с половиной миллиарда долларов.

 

При этом стоимость сайта  globalmaxis.com специализированные сервисы оценили всего в полдоллара США. Вы хотите доверить свои деньги анонимным нищебродам?))

 

Контактная и юридическая информация

 

Global Maxis мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта globalmaxis.com

 

В качестве единственного телефона для связи с «международным брокером» указан российский номер: +74951080301. Несложно догадаться, кого именно эти жулики планируют разводить. Также на сайте globalmaxis.com указаны два мейла (support@globalmaxis.com , mainoffice@globalmaxis.com) и липовые адреса фейковых представительств:

  • Бизнес-центр «Оазис», Коровий Вал 5, Москва, Россия;
  • Международный финансовый центр 8 Finance St, Central, Гонконг;
  • Sienna 39, 00-121 Warszawa, Польша;
  • Via Toledo, 114, 80134 Napoli NA, Италия;
  • 175 Piccadilly, St. James’s, London W1J 9TB, Великобритания;
  • Ruhrallee 9, 44139 Dortmund, Германия;
  • Paseo de la Castellana, s/n, 28029 Madrid, Испания.

Искать по указанным адресам мошенников из Global Maxis бесполезно, свое реальное местонахождение по понятным причинам эти деятели афишировать не желают.

В Клиентском соглашении фигурирует компания SystemDevCorporate LLC, регистрационный номер: 301 LLC 2020, юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, and Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Мы имеем дело с совсем «свежей» офшорной помойкой, зарегистрированной в этом году на территории офшорного государства Сент-Винсент и Гренадины. Эта юрисдикция – любимое место «прописки» всевозможных финансовых лохотронов. Впрочем, нет никакой уверенности, что эта анонимная шарага вообще где-нибудь зарегистрирована: на официальном сайте нет документов, подтверждающих хотя бы факт регистрации этой конторы.

 

Кем регулируется Global Maxis?

 

Global Maxis мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта globalmaxis.com

 

На сайте жуликов есть даже отдельный раздел «Лицензии и Сертификаты» , где размещено громкое заявление: «Доверяйте делам, а не словам!».  Вот только ни сертификатов, ни лицензий в этом разделе нет. Global Maxis это анонимная офшорная помойка, деятельность которой никем не регулируется и не контролируется.

 

Что предлагает Global Maxis?

 

Global Maxis мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта globalmaxis.com

 

Жулики привлекают клиентов обещаниями  гарантированной баснословной прибыли, не имеющими ничего общего с реальностью. Аферисты утверждают, что вложив 3000$, через 5 месяцев клиент получит $33000. На кого рассчитана эта ахинея, не знаем. Но, видимо, есть категория особо доверчивых граждан, у которых подобные обещания могут напрочь отключить мозги.

При этом информации о торговых условиях на вебсайте наших мошенников нет вообще.  Глобал Максис не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Перед нами крайне примитивный лохотрон, где клиенту быстро и гарантированно помогут расстаться с вложенными деньгами.

 

Клиентское соглашение

 

Документ ничем не отличается от таких же писулек аналогичных лохотронов. Подробно разбирать эту филькину грамоту смысла нет, остановимся на нескольких моментах.

 

«3.4. Компания, по своему собственному усмотрению, может предоставлять информацию, рекомендации и советы Клиенту, но в данном случае она не будет нести никакой ответственности за последствия и прибыльность таких рекомендаций и советов для Клиента. Клиент признает, что, при отсутствии мошенничества, умышленного невыполнения обязательств или грубой халатности, Компания не несет ответственности за какие либо потери, расходы, затраты и убытки Клиента, полученные вследствие неточности информации, предоставленной Клиенту, включая, но не ограничиваясь, информацией о торговых операциях Клиента».

Следуя инвестиционным советам персонального менеджера клиент практически гарантированно потеряет деньги, но ответственность за информацию, повлекшую убытки, представители компании не понесут.

«7.1. Денежные средства Клиента хранятся на счетах Компании, в том числе, сегрегированных счетах, открытых на имя Компании для хранения денежных средств клиентов отдельно от средств Компании».

Это враньё. Все деньги поступающие на счета лохотрона сразу же разворовываются — делятся между членами преступной группировки.

«8.5. Клиент соглашается оплатить все дополнительные расходы (при необходимости), включая налоги, пошлины и т.д.»

Готовьтесь платить всевозможные поборы. Размеры платежей в пользу компании на сайте не указаны, мошенники не хотят преждевременно пугать потенциальных жертв.

«8.16. Клиент вправе выводить средства не ранее 14-ти дней с момента первоначального пополнения своего Торгового счета. Данный руководящий принцип основан на требованиях борьбы с отмыванием денег (БОД) и политики «знай своего клиента» (ЗСК), целью которых является предотвращение кражи личных данных, финансового мошенничества, отмывания денег и финансирования терроризма».

Деньги тут можно вывести не ранее чем через две недели. Видимо, этого времени жуликам хватает для окончательного отжима всех средств с клиентского счета.

«12.2. Компания имеет право признать любую позицию Клиента недействительной или закрыть одну или несколько позиций Клиента по текущей цене в любое время, по своему собственному усмотрению».

Любую прибыльную позицию могут закрыть, а результаты торговли аннулировать. В этой шарашкиной конторе вам не дадут заработать.

«16. Клиент признает, что Компания имеет право внести поправки и изменения: 16.2. в значения спредов, свопов и дивидендов без предварительного уведомления Клиента. В чрезвычайных ситуациях на рынке Клиент признает право Компании внести поправки и изменения в настоящее Соглашение немедленно, без предварительного уведомления».

В любой момент размеры спредов и свопов могут быть изменены. Манипулируя спредом, жулики могут быстро вгонять клиентов в убытки, выбивая ордера по стоп-лоссу и стоп-ауту.

«17. БОНУСНАЯ ПОЛИТИКА. 17.2. Считается что Клиент добровольно принял Бонус и не может отказаться от него. 17.4. Если Клиент принимает Бонус, для его вывода со счета Клиент должен достигнуть минимального оборота торговли в размере 20 долларов США (двадцать долларов США или эквивалент в любой другой валюте) за каждый доллар США или единицу любой другой валюты, которая предоставлена Клиенту Компанией в качестве Бонуса («Объем торговли»).

17.5. Клиент соглашается и понимает, что сумма Объема торговли должна храниться на Счете Клиента в течение дополнительных 90 (девяносто) дней со дня, когда Бонус должен быть предоставлена Клиенту Компанией.

17.7. В случае, если Клиент не обеспечивает наличие Объема торговли, указанного в пункте 4 настоящей статьи, применяются следующие условия: a. Бонус аннулируется и списывается со счета Клиента. b. Если Клиент получает убытки по Клиентскому счету, эти убытки сначала вычитаются из первоначального депозита (который находился на счете до зачисления Бонуса), а затем Клиент может снять остаток средств. c. В случае получения прибыли по Клиентскому счету в Компании эта прибыль списывается, а после такого списания Клиент может вывести первоначальный депозит (который находился на счете до зачисления Бонуса)».

Развод с бонусами — первый признак лохотрона. Условия отработки недепонированных средств за такой короткий промежуток времени практически невыполнимы. Также следует учитывать, что мошенники на подконтрольном терминале за три месяца просто обнулят баланс. Принимая бонус, вы однозначно проигрываете. Вывести деньги до отработки клиенту по регламенту нельзя, а выполнить условия, скорее всего не получится.

«8.15. В случае выявления признаков мошенничества при осуществлении финансовых транзакций после зачисления средств на баланс счета Клиента, Компания оставляет за собой право отменить данную транзакцию и заморозить счет Клиента.

8.20. В случаях если служба безопасности Компании заподозрит Клиента в мошеннических действиях или обмане, Компания имеет право заблокировать счет клиента без предварительного предупреждения и без возможности дальнейшего вывода средств.

15.1. Компания имеет право приостановить обслуживание Клиента в любое время, имея для этого достаточные основания (предварительное уведомление Клиента об этом необязательно).

16.5. Компания оставляет за собой право отказать в предоставлении сервиса «Личный кабинет» без указания причин».

Прав у клиентов Global Maxis  нет никаких. Целых четыре пункта соглашения разрешают компании заблокировать клиентский счет без объяснения причин. В любой момент жулики могут отменить прибыльные сделки, заблокировать доступ в личный кабинет и тупо украсть чужие деньги.

«13.1-3. Данное Соглашение регулируется Законодательством страны регистрации Компании. Клиент безоговорочно соглашается, что суды страны регистрации Компании имеют право исключительной юрисдикции, и подчиняется судам государства, в котором зарегистрирована Компания».

Всем, кто чем-то недоволен, жулики предлагают судиться на территории Сент-Винсента. Гораздо проще не связываться с этим «брокером», чем нажить себе множество проблем.

 

Отзывы о Global Maxis

 

Аферисты активно продвигают свой лохотрон, проплачивая размещение рекламных статей и хвалебных комментариев.

Доверять подобным отзывам, которые мошенники тиражируют по разного рода помойным сайтам, нельзя.  Global Maxis, без всякого сомнения,  это крайне примитивный и лживый лохотрон, который не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Настоятельно советуем обойти эту контору стороной.

Если  вы сталкивались с этой помойкой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Один комментарий

  1. глобал максис лохотрон

    Да я нарвался на этот лохотрон потерял приличные деньги -надо было сразу почитать этот материал и ни чего бы не случилось Какое государство такие и мошенники Глобал максис -ЛОХОТРОН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *