«Брокер» GM. Дешевый лохотрон

Брокер GM мошенники, жулики, аферистыGMseng ltd (gmsengltd.net) представляется одной из лидирующих, динамично развивающихся компаний, которая предоставляет клиентам особый подход к торговле на мировом валютном рынке. Брокер GM  утверждает, что работает продолжительное время, обещает клиентам лучшие инвестиционные условия, проводит эффективные образовательные семинары, повышая финансовую грамотность трейдеров. Стоит ли доверять этой конторе? Нет. Рассказываем, почему от этой шараги лучше держаться подальше.

Брокер GM жулики, мошенники, лохотрон

Скриншот с сайта gmsengltd.net

 

Сайт «брокера» GM больше похож на дешевый лендинг, чем на вебресурс серьезной финансовой организации. История о компании начинается с утверждения, что брокерские услуги GM оказывает аж с 2005 года.

Брокер GM жулики, мошенники, лохотрон

Скриншот с сайта gmsengltd.net

 

В качестве достижений создатели сайта утверждают, что брокер:

  1. ОПЫТЕН. Стаж работы более 15 лет;
  2. НАДЁЖЕН. Обслуживает более миллиона клиентов из 150 стран мира;
  3. СТАБИЛЕН. За 2019 год прирост более чем 100 000 торговых счетов.

Если верить заявлениям с сайта gmsengltd.net, в штате числится более 200 профессионалов, активных счетов больше 100 тыс., а торговать можно 156 инструментами. Это противоречивые заявления, поскольку цифры не сходятся. Почему у брокера, который имеет 1 000 000 клиентов, открыто всего 100 000 счетов? Ответ прост – это вранье очень недалеких мошенников.

  1. Сайт GMseng ltd ориентирован исключительно на русскоязычных посетителей. Вербресурс имеет только русскоязычную версию, поэтому утверждения о международном брокере с клиентами из 150 стран мира – это сказки Венского леса;
  2. 1 000 000 клиентов это круто даже для признанных форекс-брокеров. Ко всему прочему, скам-проект GM был запущен совсем недавно. Так обрасти клиентами невозможно при всем желании;
  3. Организация позиционирует себя лидером рынка, однако никаких упоминаний о брокере GM на специализированных ресурсах практически нет. По сути, это никому не известная, зачуханная скам-площадка, которых в интернете сотни.

Домен gmsengltd.net действительно был создан в 2005 году, однако согласно данным веб-архива до последнего времени он был заблокирован:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Реальный стаж работы "брокера" GM от силы два-три месяца. Специализированные онлайн сервисы оценивают стоимость сайта gmsengltd.net в менее чем сто долларов:

 

Это и есть цена нашей «лидирующей, динамично развивающейся» скам-конторы. Отправлять деньги в эту шарагу — это большая глупость.

На сайте gmsengltd.net присутствует полный набор стандартных обещалок, который раздают все лохотроны:

  1. ПОЛНАЯ ЗАЩИТА АКТИВОВ. Это вранье. Забегая вперед, отметим – псевдоброкер Джи-Эм не имеет ни лицензии, ни официальной регистрации. На сайте нет ни одного упоминания названия банка-партнера, и это не от хорошей жизни — с лохотронами никто работать не будет.
  2. КАЧЕСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Вы настолько наивны, что готовы поверить в то, что финансовые мошенники могут чему-нибудь научить?
  3. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АНАЛИТИКА. Учитывая, что при попытке открыть раздел аналитики на gmsengltd.net выдается сообщение «директория не существует», создается впечатление, что мошенники и сами не знают, что у них размещено на сайте.

 

Контактные и юридические данные

 

Брокер GM мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта gmsengltd.net

 

Связаться с представителями этой конторы можно:

  • Посредством формы отправки сообщений, размещенной в разделе «Контакты»;
  • Написав на мейл: gmsengltd@gmail.com. Весьма показательно, что в качестве официальной почты жулики используют беспланый гугловский Gmail. Не хватило денег и мозгов создать корпоративную почту?
  • Также указан фейковый адрес несуществующего офиса: 22 Tabernacle street, London, United Kingdom, EC22 2EA.

Денег на аренду телефонной линии аферистам, видимо, тоже не хватило.

Цитата из клиентского соглашения «брокера»:

GM, регистрационный номер 72951 (далее по тексту «Компания»), которая зарегистрирована по адресу, 22 Tabernaclestreet, London, UnitedKingdom, EC22 2EA предоставляет сервис по операциям в Личном кабинете и торговой платформе на условиях настоящей публичной оферты.

Мы проверили по реестру компаний Великобритании: организации с регистрационным номером 72951 в нем нет. Жулики не случайно не указали полное название компании, ее просто не существует.

На территории Великобритании оказывать любые финансовые услуги без соответствующей лицензии Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) запрещено законом. Наши жулики даже не заикаются про наличие лицензии, ее у них просто нет. Мы имеем дело с анонимными мошенниками, не имеющими не юридической регистрации, ни лицензии. Деятельность псевдоброкера GM никем не регулируется и не контролируется.

 

Что предлагает «брокер» GM

 

Брокер GM мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта gmsengltd.net

 

Жулики из GM предлагают три типа торговых аккаунтов: Mini, Standard, Classic, с первоначальным депозитом 1000$, 5000$ и 20000$ соотвественно. Размеры спредов не указаны, о комиссиях и прочих поборах ни слова. Кредитное плечо до 1:200. Всё это в очередной раз говорит о том, что брокер GM не ведет легальной деятельности в Великобритании, где FCA ограничила максимальный леверидж до 1:30.

Поставщиков ликвидности аферисты не указывают, их просто нет. Мы имеем дело с махровой FOREX-кухней, деньги клиентов которой поступают не на финансовые рынки, а исключительно в карманы мошенников.

 

Развод с бонусами в GM

 

Жулики заманивают клиентов обещаниями бонуса в 20% на каждое пополнение. В условиях это смотрится красиво: бонус участвует в просадке и кажется его не так сложно проторговать и вывести. Однако смысл этого «подарка» в другом – занять клиента отработкой невыполнимых торговых объемов, в процессе которой путем нехитрых манипуляций с котировками торговый счет трейдера будет гарантированно обнулен. Даже если каким-то чудом клиенту и удастся выполнить требования по отработке бонуса, деньги мошенники из GM попросту не выведут.

 

Обзор клиентского соглашения

 

Документ явно скопирован у аналогичных мошеннических псевдоброкеров и не имеет никакой юридической силы. Остановимся на нескольких моментах.

«3.4. Компания, по своему собственному усмотрению, может предоставлять информацию, рекомендации и советы Клиенту, но в данном случае она не будет нести никакой ответственности за последствия и прибыльность таких рекомендаций и советов для Клиента. Клиент признает, что, при отсутствии мошенничества, умышленного невыполнения обязательств или грубой халатности, Компания не несет ответственности за какие либо потери, расходы, затраты и убытки Клиента, полученные вследствие неточности информации, предоставленной Клиенту, включая, но не ограничиваясь, информацией о торговых операциях Клиента. Сохраняя за Компанией право отменить или закрыть любую позицию Клиента при определенных условиях, описанных в данном Соглашении, все операции, совершенные Клиентом вследствие такой неточной информации или ошибки, тем не менее, остаются в силе и являются обязательными к исполнению как со стороны Клиента, так и со стороны Компании».

Когда персональный менеджер (которого активно навязывают каждому клиенту) насоветует открыть сделки и они приведут к убыткам, виноват в этом будет только сам клиент.

«4.1. Компания, ее партнеры или любые другие ее аффилированные лица могут иметь материальную выгоду, правоотношение или договоренность в отношении какой-либо операции в Личном кабинете или в торговой платформе, либо материальную выгоду, правоотношение или договоренность, которые вступают в конфликт с интересами Клиента. Клиент соглашается и предоставляет Компании полномочия действовать в отношении Клиента и для Клиента так, как Компания считает целесообразным, невзирая на возможный конфликт интересов или на существование какого-то материального интереса в отношении любой операции в Личном кабинете или в торговой платформе, без предварительного уведомления Клиента. Наличие конфликта интересов или материальной выгоды в отношении любой операции в Личном кабинете или в торговой платформе не должно оказывать влияние на обслуживание Клиента сотрудниками Компании».

В этом пункте напрямую сказано о наличии конфликта интересов. Жулики из GM настолько обнаглели, что требуют от клиента на одобрение любых их действий, даже если они напрямую ведут к ущербу для клиента и приносят прибыль аферистам.

«7.1. Денежные средства Клиента хранятся на счетах Компании, в том числе, сегрегированных счетах, открытых на имя Компании для хранения денежных средств клиентов отдельно от средств Компании».

Это вранье. Ни один банк не откроет счет лохотрону, который даже не имеет юридической регистрации. Деньги клиентов прямым ходом отправляются в карманы мошенников и не задерживаются ни в каких банках.

«8.5. Клиент соглашается оплатить все дополнительные расходы (при необходимости), включая налоги, пошлины и т.д.»

В любой момент жулики могут выставить клиенту счет на оплату мифических налогов, пошлин и т.д. При этом аферисты на страницах сайта заявляют, что GM не является налоговым агентов и не вправе удерживать с клиента никаких налогов.

«8.13. Официальными способами ввода/вывода средств являются кошельки/счета Компании во всех платежных системах, указанных в Личном Кабинете. Все риски, связанные с использованием платежных систем, Клиент принимает на себя, поскольку платежные системы не являются партнерами Компании. Компания не несет ответственность за задержку и/или не поступление средств на баланс счета Клиента по вине платежной системы. В случае возникновения претензий со стороны Клиента к корректности работы платежных систем, Клиенту следует обратиться в службу поддержки такой платежной системы. Клиент обязан уведомлять о случаях подобных обращений».

Кинуть клиента могут уже в процессе перевода средств. Выглядеть это может так: «А вы точно переводили нам деньги? Пожалуйста, тщательно все проверьте, поскольку на наши реквизиты, честное слово, ничего пока не поступило».

«12.2. Компания имеет право признать любую позицию Клиента недействительной или закрыть одну или несколько позиций Клиента по текущей цене в любое время, по своему собственному усмотрению, в случае нарушения клиентом п.12.1.6. данного Соглашения».

Любую прибыльную сделку аферисты могут аннулировать без объяснения причин.

«8.20. В случаях если служба безопасности Компании заподозрит Клиента в мошеннических действиях или обмане, Компания имеет право заблокировать счет клиента без предварительного предупреждения и без возможности дальнейшего вывода средств.

15.1. Компания имеет право приостановить обслуживание Клиента в любое время, имея для этого достаточные основания (предварительное уведомление Клиента об этом необязательно).

16.5. Компания оставляет за собой право отказать в предоставлении сервиса «Личный кабинет» без указания причин».

Целых три пункта говорят об одном – в любое время счет клиета может быть заблокирован, доступ на сайт и в личный кабинет закрыт, а деньги украдены. Вы еще хотите отправить деньги этим аферистам?

 

Отзывы о брокере GM

 

На текущий момент на специализированных ресурсах отзывов реальных клиентов GM практически нет. Скам-проект находится в начале пути и облапошить сколь-либо значительное количество наивных граждан мошенники попросту не успели. Но это лишь вопрос времени.

Брокер GM – это примитивный лохотрон, которому нельзя доверять. Эти жулики не имеют никакого отношения к финансовым рынкам, у компании нет ни юридической регистрации, ни лицензии. Сотрудничество с этой шарагой гарантированно окончится полной потерей денег.

Если  вы сталкивались с этой помойкой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

16 комментариев

  1. Меня облапошили на этом сайте . Деньги висят сайт не дает пройти верификацию для вывода средств. Живу в Красноярске, земляки кто пострадал от этого сайта откликнитесь! Меня с этим сайтом познакомил один информационный центр на

    ул. Алексеева 25. Александр Александрович там за главного.пишите в личку.

  2. Относительно Scam-проектов

    Добрый день!

    Свяжитесь пожалуйста через электронный почтовый ящик Meridan.Scam@yandex.ru для возможной помощи правоохранительным органам и оформления коллективного иска в адрес организаторов сети такого вида сайтов.

  3. Доброго времени суток, я попала на этот лохотрон через компанию Geowent Москва, искала работу, втянул в эту аферу Владимир сотрудник компании, пополнила счет в личном кабинете и Владимир помог слить все деньги, просили взять еще кредит, я вовремя спохватилась и послала в пешее путешествие. Если Вам звонят из компании Geowent Москва и приглашают на работу посылайте не задумывайтесь

  4. Добрый вечер!Меня тоже кинули,я из Красноярска,тоже на Алексеева 25,попала по крупному,помочь никто не может.......

  5. Ирина напишите мне на почту,Annadjan87@gmail.com я от него же пострадала (((((

  6. АФЕРА А НЕ БРОКЕР

    я в шоке от ситуации,.

    Вообщем я лично сам долгое время занимаюсь трейдингом.

    Моя сестра пошла устраиваться на эту конторку. В итоге там начали говорить про открытия счета. Для меня это сразу показалось странным.

    В итоге она открыла счет и слила по их сигналам свой первый депозит.

    Сигнал был дан на Новости и она по неопытности открыла по их указке (в итоге эту парю ей не льзя было торговать).

    Ладно подумали что косяк с ее стороны.

    Потом я узнал все мелочи копании.

    -Пополнения и вывод счета странный. Только Криптовалютой (ей сказали через карту типо долго пополнения. ну на самом деле Крипто в России пока не как не регулируется и в случае чего доказательств не будет).

    — Говорят о кредите. Че за нормальный трейдер будет говорить о кредите в 700 ты руб.

    -ей дали бонус не говоря все условия. как только она захотела вывести деньги ей сказали что надо сделать торговый объем в 135 лотов. Надеются что за это время она сольет очередной депозит.

    -при торговле комиссии нет. (это говорит о том, что они заработают только если она сольет).

    -в итоге с нее потребовали деньги за обучение. и спустя месяц говорят что ее обучили. Я просто в шоке!

    людям требуется годы чтобы научиться торговать а они за 2 месяце влили ей лапши на уши. НЕЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИ

    я ей сразу сказал что какая то афера. Они очень втерлись в ее доверия.

    Я уверен если сделаем 135 лотов они еще что то придумают.

    г.Красноярск ул Алексеева 17 что ли. Вообщем ребят пишите если что. Надо будет совместное письмо накатать что типа такого.

    • Это мошеннники. Как называется организация, с которой связалась ваша сестра?

      • АФЕРА А НЕ БРОКЕР

        Узнаю у ней. Позже отвечу.

      • АФЕРА А НЕ БРОКЕР

        говорит Альянс консалт

        поискал в нете что то не сходится. С брокером связь найти не могу. Врут наверно.

        Нужно наверно лично прийти глянуть.

        Выставить все так что я типа пришел открывать счет и спросить у них интересующие вопросы.

        Вообщем если что пишите ребят. treidsig@mail.ru

  7. АФЕРА А НЕ БРОКЕР

    Я да думал что она сама их нашла.

    А в итоге ей они сами позвонили. Это еще хуже... Как все и делают мошенники

  8. Алексеева 17

    У меня аналогичная ситуация была,напишите мне на почту annadjan87@gmail.com вам можно скорее!Нужно на них коллективно заявить,у меня еще есть контакты 2 пострадавших!!!

  9. Мошенники

    Они раньше находились на Алексеева 25 назывались Вертикаль,сейчас переименоваличь но сидят те же твари...Они сначала приглашают тебя на работу,находят резюме на сайте hh,затем якобы как сотруднику обучают,заставляют брать кредит на открытие счета,потом кидает по одной сделке,которую они же сами отправляют......По сути ты доказать ничего не можешь т.к. подписваешь документы якобы на открытие счета,а на самом деле другие документы на руках...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *