«Брокер» Fxworldwides. Спящий лохотрон

Fxworldwides мошенники, жулики, лохотронFxworldwides (fxworldwides.com) – очередная ноунейм-контора, позиционирующая себя как продвинутого FOREX-брокера. Клиентам обещают широкий спектр возможностей для заработка: качественную аналитику, новейшие торговые технологии и большой выбор финансовых инструментов. Всерьез эти заявления принимать не стоит, за красивыми словами прячется пустышка – банальный мошеннический лохотрон. Этот скам-проект действительно создан для того, чтобы сделать людей счастливее. Вот только попасть в число счастливчиков клиентам не суждено. Процветание задумывалось для избранных — анонимных создателей этого лохотрона, и реализовывать его собираются за счет денег наивных граждан.

Fxworldwides лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта fxworldwides.com

 

Согласно легенде, «Fxworldwides был запущен несколько лет назад». Актуальная информация о компании на официальном сайте практически отсутствует, жулики не стали особо заморачиваться по этому поводу. Домен fxworldwides.com был зарегистрирован 11 июня 2019 года. Но сама контора, судя по всему, так и не была запущена и пребывает в анабиозе. Сайт fxworldwides.com содержит множество багов и грамматических ошибок, зарегистрироваться в личном кабинете не получится при всем желании. Видимо, по каким-то причинам мошенники решили не торопиться с запуском этого скам-проекта.

Официальный сайт «международного брокера» выполнен на основе типового шаблона и больше похож на убогую подделку, чем на главный ресурс серьезной финансовой организации.

 

Специализированный онлайн-сервис оценил стоимость официального сайта «брокера» в одиннадцать (!!!) рублей. Ответ на вопрос, можно ли этой конторе доверить деньги, напрашивается сам собой.

 

Контактная и юридическая информация

 

Fxworldwides мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта fxworldwides.com

 

В качестве контактов на сайте Fxworldwides  указаны:

  • мейл: support@fxworldwides.com
  • Телефон  с кодом Великобритании: +442039856114.

Скриншот с сайта fxworldwides.com

 

В документе «Политика конфиденциальности» можно увидеть еще один номер телефона, на этот раз с кодом Швейцарии: +41315087468, и Email: info@fxworldwides.com

Ранее этот телефонный номер он принадлежал другому лохорону  — псевдоброкеру MultiplyMarket, ныне не работающему. Вполне возможно, что Fxworldwides это ребрендинг уже соскамившейся форекс-помойки.

Юридической информацией о «брокере» Fxworldwides  жулики делиться не стали. Цитата с сайта fxworldwides.com:

Авторские права на страницы и экраны, отображающие страницы, а также на информацию, материалы и их расположение принадлежат Rodan finance SA.

Никаких сведений о компании с таким названием найти не удалось. В соглашении и прочих документах также нет никаких данных ни о компании, от лица которой якобы оказываются услуги, ни о ее юрисдикции. У скам-брокера Fxworldwides не только отсутствует лицензия на право предоставление финансовых услуг, но и нет официальной регистрации. Перед нами весьма примитивный лохотрон, реализованный на довольно низком уровне.

 

Что предлагает Fxworldwides?

 

Текстовая часть страниц официального сайта Fxworldwides тупо скопировано с сайтов различных брокеров. Здесь можно увидеть множество всяких ляпов и нестыковок.

Скриншот с сайта fxworldwides.com

 

Например, в разделе «Часто задаваемые вопросы» размещен ответ, где в тексте фигурирует брокер «TD Ameritrade». Жулики просто скопипастили информацию, да так торопились, что забыли изменить название конторы.

Fxworldwides жулики, мошенники, лохотрон

Скриншот с сайта fxworldwides.com

 

Клиентам Fxworldwides предлагается три типа аккаунта, с конкретной привязкой к определенной сумме депонирования:

  • Мини-счет — от 500 долларов США;
  • Классический-счет — от 5000 долларов США;
  • Счет для Премиум лохов — от 20000 долларов США.

Предлагаемое кредитное плечо до 1:200, минимальный размер одрера для всех финансовых инструментов составляет 0,01 за стандартный лот. Спреды для пары EUR/USD размерами 3, 2 и 1 пункта, в зависимости от типа аккаунта. Три и два пункта для базового и классического счета это далеко не лучшее предложение. 1,5-1 пункта – такие значения куда более актуальны и выгодны. Большинство популярных брокеров предлагает именно такие спреды.

Отличие между разными типами счетов — в наличии дополнительных сервисов типа «Торговый наставник», «Верные торговые сигналы» и «База информации по Торговле». Практической ценности такие дополнения клиенту не принесут. Под руководством персонально работающего с трейдером мошенника, депозит будет быстрее и эффективнее обнуляться.

Fxworldwides жулики

Скриншот с сайта fxworldwides.com

 

По поводу размеров комиссий четко прописано, — брокер с каждой сделки будет снимать со счета клиента деньги в размере 6,95$. Найти лохов на такие условия будет непросто.

Торговать клиентам предлагают на MetaTrader 4, информации о поставщиках ликвидности на сайте fxworldwides.com нет. Это говорит о том, что настоящей торговли можно не ждать – будет ее имитация  с предсказуемым результатом.

 

Клиентское соглашение

 

Содержимое этого документа полностью скопировано у псевдоброкера «Brokers-box», который в настоящее время торговые услуги не предоставляет. Жулики из Fxworldwides даже не стали изменять название компании, просто запостили соглашение в первозданном варианте. И так сойдет.

Скриншот с сайта fxworldwides.com

 

Показательно, что содержание и суть данного документа, в котором прописан развернутый отказ от любой ответственности, полностью устроила жуликов Fxworldwides. Само соглашение сильно урезано, но отдельным пунктом выделен абзац, который касается бонусной политики:

«Промо акции. Клиент принимает как часть условия, что любой рекламный бонус и / или кредит предоставленный клиенту предоставляется на следующих условиях:
— Бонус можно использовать только после того, как все условия, указанные ниже, будут собраны в совокупности.
— Снятие бонусных средств зависит от генерирования в 10000 раз объема чистых депозитов.
— В дополнение к вышесказанному могут применяться некоторые дополнительные условия».

Видимо герой нашего обзора также планирует выдавать клиентуре бонусы на пополнение. Раздача подобных бонусов преследует единственную цель – занять клиента отработкой этих заведомо невыполнимых торговых объемов. В процессе обязательной отработки бонуса жулики гарантированно обнулят депозит клиента.

 

Отзывы о Fxworldwides

 

В настоящее время отзывов реальных клиентов этой шараги  в сети нет – этот лохотрон пока находится в спящем режиме. Жулики отладят сайт, организуют рекламную компанию и через пару месяцев легко можно будет найти пару десятков негативных историй от облапошенных новичков.

Fxworldwides это очередной брокер-пустышка, который быстро избавит вас от «лишних» денег. Заработать в подобных конторах невозможно, все деньги будут гарантированно украдены.

Если  вы сталкивались с этой помойкой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *