«Брокер» Axes. Все деньги будут украдены

Axes жулики, мошенникиКомпания Axes (axes.co) представляется лучшим — №1 CFD-брокером, который отмечен более чем 60-ю международными наградами. На страницах официального сайта говорится о большом опыте работы, уважении к клиентам, высоком качестве предоставляемых услуг, выгодных условиях и надежности. Однако это типичное вранье финансовых аферистов. Данный скам-проект создан на скорую руку и содержит множество ляпов и нестыковок. Это 100% лохотрон. Здесь вам профессионально вывернут все карманы. Рассказываем, почему от этой конторы лучше держаться подальше.

Axes мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта axes.co

 

Веб-сайта axes.co имеет довольно сложную структуру. Страницы разделов и подразделов буквально пересыщены информацией. Её непривычно много, и отсюда создается впечатление, что перед нами серьезная компания. Но это не так. Количество вранья на официальном сайте этой конторы просто зашкаливает. По этому показателю данный лохотрон действительно можно считать №1. Аферисты даже не пытаются быть последовательными и постоянно путаются в показаниях. Такое ощущение, что легенду этой лоховозки придумывало несколько человек, не знакомых друг с другом. На баннере на главной странице жулики заявляют о «15 годах опыта в промышленности».

 

Axes мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта axes.co

 

В разделе «О нас», заголовок которого почему-то «о топорах», жулики уже пишут о двух годах успешной работы и аж о шестидесяти полученных международных наградах.

 

Axes мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта axes.co

 

В другом рекламном блоке  мошенники заявляют уже о 10 годах успешной деятельности.

 

Axes мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта axes.co

Еще в одном баннере говорится, что запуск проекта состоялся в 2018 году.

 

Axes мошенники

Скриншот с сайта axes.co

 

В разделе «Пополнение и снятие» можно увидеть рекламны блок, где заявлено, что наград оказывается уже за 70, и первые были получены в 2017 году, когда этой помойки еще не существовало. Просматривая сайт, создается впечатление, что делали его явно нетрезвые люди, которые помимо спиртного еще чего-то и накурились. Других объяснений такому «творчеству» сложно представить.

В реальности этот скам-проект был запущен далеко не в 2018 году. Домен официального сайта axes.co был зарегистрирован 5 февраля 2020 года. В сети о данной конторе практически нет никаких упоминаний, то есть, о ее существовании не знает никто. Перед нами довольно «свежий» лохотрон, который только начинает свою деятельность.

Легенда Axes не вызывает никакого доверия. Впрочем, врут жулики постоянно.

Скриншот с сайта axes.co

 

В блоке посвященном «Руководителям» и «Совету директоров» под выдуманными именами менеджеров верхнего звена, размещены украденные из сети фотографии моделей:

 

Фото реальных персонажей, которые стоят за псевдоброкером Axes, мошенники по понятным причинам размещать на сайте не желают.

 

Контактные данные

 

Axes мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта axes.co

 

Мошенники утверждают, что имеют 4 офиса:

  1. В Великобритании, телефон: +44 (0) 208 016 2377 (+4402080162377), адрес: 34 New House, Лондонский Сити, EC1N 8JY;
  2. В Сент-Винсенте, телефон (почему-то с кодом США): +1 415 212 7833  (+14152127833), адрес: Lyford Financial Center, PO Box N 7776, Нассау, Багамские Острова (!!!);
  3. На Кипре, адрес Amorosa Centre, Samou, 2, Spyrou Kyprianou, 69;
  4. В Монако, административный офис 26, бульвар Мулен, 98000.

Можно не сомневаться, что все адреса фейковые. Свое реальное местонахождение жулики афишировать не будут — общаться со своими клиентам лично они явно не горят желанием.

 

Кем регулируется «брокер» Axes?

 

Axes мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта axes.co

 

Цитата с сайта axes.co:

«Компания Axes LLC работает в Великобритании, предоставляя все наши услуги в самом сердце Лондона»

Предоставлять брокерские услуги в Британии без лицензии Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) нельзя. В этой стране уважают законы, и за их несоблюдение создателям лохотрона светит немалый срок. При проверке лицензии на официальном сайте регулятора, предсказуемо никаких упоминай о компании Axes LLC не нашлось:

 

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Компания Axes LLC не зарегистрирована в Соединенном Королевстве, она и не может получить авторизацию у британского регулятора. Компания  Axes LLC это офшорная помойка, зарегистрированная в Сент-Винсенте и Гренадинах. Жулики сами выложили свидетельство о регистрации, пытаясь выдать его за лицензию:

Скриншот с сайта axes.co

 

Офшорная помойка Axes LLC была зарегистрирована  14 апреля 2020 года. Дата регистрации компании примерно совпадает по времени с датой регистрации домена официального сайта псевдоброкера. Реальный стаж работы этой скам-конторы всего пару месяцев.

Также жулики из Axes  утверждают, что их деятельность контролируется  неким Международным центром регулирования отношений на финансовых рынках (IFMRRC), который является некоммерческой организацией, созданной для регулирования качества услуг, предоставляемых брокерами и дилинговыми центрами.

 

Насколько авторитетна эта организация, и стоит ли доверять сертификатам IFMRRC?

 

Сайт данной конторы был создан почти три года назад — 25 сентября 2017 года. Связаться с представителями этого «регулятора» можно только по электронной почте. Отсутствуют даже контактные номера телефонов. Адресов офисов нет. Такая анонимность дает основание предположить, что FMRRC фактически не существует. Это очередной псевдорегулятор, который делает бизнес на продаже ничего не значащих писулек.

Стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • На сайте FMRRC никакой документации, в том числе устава организации;
  • Псевдорегулятор предусмотрел ряд причин для отказа в выплате компенсаций и в рассмотрении жалоб на брокера-мошенника;
  • Не разработана нормативная база требований к брокерам и требования к необходимым документам для идентификации пострадавших;
  • У FMRRC нет никаких рычагов влияния на брокера. Фактически единственной мерой эффективного воздействия считается отзыв лицензии. А как можно аннулировать, то, чего нет?
  • Нет доказательств выплат компенсаций и реального существования денежного фонда;
  • Полная обезличенность. Связь только по Е-мэйл, домен зарегистрирован не на юридическое лицо.

Фактически любой желающий брокер-однодневка может прикупить такой сертификат и совершать противоправные действия без риска быть наказанным. FMRRC не является уполномоченным органом, который может каким-то образом регулировать деятельность офшорных скам-брокеров. Это не лицензия, доверять брокеру с такой филькиной грамотой нельзя.

 

Что предлагает «брокер» Axes?

 

Информация о торговых условиях на официальном сайте псевдоброкера практически отсутствует.  Максимальное кредитное плечо, предоставляемое компанией AXES LLC — до 1:500. Уже один этот факт говорит о том, что данная помойка не может вести легальной деятельности на территории Великобритании поскольку национальный финансовый регулятор разрешает леверидж не выше 1:30.

Непонятно сколько нужно денег в качестве первоначального депозита для открытия счета. Также неясен размер спредов, свопов, комиссий и т. д. Скам-проект Axes рассчитан людей, далеких от финансовых рынков. Трейдер с опытом, долго не раздумывая, уже на этапе изучения условий покинет такой сайт.

Торговать клиентам жулики предлагают на Meta Trader 5. Поставщиков ликвидности мошенники не указывают, а значит, клиентов здесь ждет примитивная имитация торговли, итого которой станет полное обнуление торгового счета.

 

Обзор пользовательского соглашения

 

Документ размещен только в английском варианте. Переводить эту филькину грамоту на русский язык мошенники заботливо не стали. Видимо, руководствовались принципом: «Много будут знать – плохо будут спать». Соглашение по сути мошенническое – много воды, но в итоге полный отказ от ответственности со стороны компании. У клиентов здесь отсутствуют даже намеки на права.

«9.10 Мы оставляем за собой право по любой причине отменить любые сделки, которые, по нашему мнению, противоречат вашим или нашим интересам».

Убыточные сделки беспокойства у жуликов из Axes не вызовут, а вот прибыльные ордера аннулируют без всяких колебаний. Сошлются на ошибку. Клиенты здесь рассматриваются в качестве барана, с которого стригут деньги. Сомнительно, чтобы этот лохотрон дал вывести хотя бы часть от вложенного.

«9.11 Если вы нарушаете (или у нас есть разумные основания полагать, что вы можете нарушить) любое условие, содержащееся в соглашении, мы оставляем за собой право временно или навсегда приостановить ваш доступ к программному обеспечению AXES Direct, вашей учетной записи (счетам) и/или прекратить действие соглашения, а также предпринять любые другие действия, которые мы сочтем уместными в данных обстоятельствах».

Этот пункт является основанием для прекращения действия соглашения. Для клиента это будет выглядеть как блокировка счета. Также мошенники ограничат доступ на сайт или в личный кабинет. Средства на балансе спишут. Обычно жулики прибегают к такой мере, если пользователь заказал определенную сумму на вывод, и её не собираются платить.

«24.Регулирующее право. 24.1 Соглашение регулируется законами Сент-Винсента. Любые разбирательства и их урегулирование с участием топоров и вас будут проходить в компетентных судах Сент-Винсента».

Безнаказанность – это характерная черта присущая всем брокерам-однодневкам. Лицензии у них нет, владельцы сайта анонимны, зарегистрирована помойка на какого-нибудь бомжа в офшорной юрисдикции. Хотите добиться справедливости? Милости просим в суды Сент-Винсента.

 

Отзывы о брокере Axes

 

Отзывов облапошенных клиентов этого лохотрона пока нет. Причина простая: жулики пока не успели развернуться в полную силу. Но это лишь вопрос времени.

«Брокер» Axes это типичный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. У данной конторы отсутствует лицензия, на сайте множество недостоверной информации. Сотрудничество с этой лживой шарагой гарантированно принесет одни проблемы.

Если  вы сталкивались с этой помойкой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *