«Брокер» Tradefxx. Спящий лохотрон

Tradefxx лохотрон, мошенники, жулики«Брокер» Tradefxx (tradefxx.com) обещает клиентам безопасную торговлю, легкий вывод средств, профессиональную поддержку и доступ к самым прибыльным торговым инструментам, в том числе и криптовалютам. Стоит ли доверять этой конторе? Нет. Вероятность того, что клиента тут кинут, близка к 100%. Прежде чем отправить деньги в никуда, настоятельно советуем потратить пять минут времени и дочитать до конца эту публикацию.

Tradefxx мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта tradefxx.com

 

Домен официального сайта tradefxx.com был зарегистрирован более года назад — в марте 2019 года. Но за этот период создатели этого скам-проекта так и не сумели довести сайт до ума: ресурс содержит множество багов и производит впечатление заброшенного. Даже кнопка регистрации личного кабинета имеет кривую ссылку. Аналитические сервисы показывают крайне низкую посещаемость сайта, полное отсутствие упоминаний о Tradefxx на профильных ресурсах также подтверждает, что жулики по каким-то причинам заморозили свой скам-проект. Сайт tradefxx.com имеет три языковых версии, но целевой аудиторией мошенников, судя по всему, являются именно русскоговорящие граждане.

Вкладываться в развитие своего детища мошенники явно не собрались. Главный вебресурс «брокера» больше похож на дешевую имитацию сайта финансовой организации. На сайте сплошной информационный вакуум. Непонятно, кто в здравом уме может поверить в то, что Tradefxx это легальный брокер, которому можно доверить деньги.

 

Контактная и юридическая информация

 

Tradefxx мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта tradefxx.com

 

В качестве контактов на сайте псевдоброкера указан мейл  support@tradefxx.com, адрес на Маршалловых островах, известный как место массовой регистрации различных финансовых лохотронов (Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands MH96960) и почему-то швейцарский телефон +41315282391.

Цитата с сайта tradefxx.com:

«This site is owned by TMA Consulting Limited, registration number 97154, Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshal Islands MH96960 and operated by BONLUKI Consulting LTD, registration number 205254200, 3 Gurgulyat Str, Sofia City, Sofia District, Metropolitan Municipality, Sredetz Region., Bulgaria 1142»

В подвальной части страницы жулики заявляют, что  сайт tradefxx.com принадлежит компании TMA Consulting Limited, регистрационный номер 97154, юридический адрес: Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshal Islands MH96960 и управляется компанией BONLUKI Consulting LTD, регистрационный номер 205254200, юридический адрес: ул. Гургулят 3, город София, Софийский район, столичный муниципалитет, Средецкая область., Болгария 1142.

Маршалловы острова, где «прописана» TMA Consulting Limited, являются офшорным государством. Проверить, существует ли такая компания в природе, невозможно: на этом банановом острове нет открытых реестров юридических лиц и отчасти поэтому эта юрисдикция пользуется большой популярностью у мошенников. Они могут безнаказанно и бесконтрольно кидать своих клиентов на деньги, оставаясь при этом полностью анонимными.

А вот с компанией BONLUKI Consulting LTD жулики дали маху. ЛТД , Ltd (англ. limited) – это  названии компаний в Великобритании и некоторых других юрисдикциях. Это российский аналог общества с ограниченной ответственностью. В Болгарии общество с ограниченной ответственностью обозначается как «ООД» — «Дружество с ограничена отговорност». То есть название компании должно выглядеть как BONLUKI Consulting OOD.

 

Скриншот с сайта brra.bg

 

В реестре зарегистрированных юридических лиц Болгарии компании BONLUKI Consulting LTD нет. Мошенники тупо выдумали несуществующую компанию, от лица которой они якобы оказывают услуги.

 

Стоит отметить, что компания с таким названием существует в Великобритании, но она зарегистрирована по другому юридическому адресу, а характер бизнеса не предполагает оказания посреднических финансовых услуг.

Никаких лицензий на право оказания финансовых услуг Tradefxx не имеет.  Перед нами анонимный лохотрон, не имеющий ни юридической регистрации, ни легальных офисов, ни законных оснований для ведения брокерской деятельности.

 

Торговые условия брокера Tradefxx

 

Tradefxx мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта tradefxx.com

 

Tradefxx предлагает три типа счета: Золотой, Платиновый и VIP. Величина первоначального депозита наводит на мысль, что у мошенников не все в порядке с головой. Минимальные депозиты 25 000$, 50 000$ и 100 000$ соответственно. Больше никакой торговой информации нет. Данный «брокер» не считает нужным указать размеры: максимального кредитного плеча, спредов, комиссионных, свопов, брокерских вознаграждений.

Интересный нюанс: в описании торговых счетов фигурирует название совершенно посторонней конторы - FXCCMARKET (fxccmarkets.com). Судя по всему, наши жулики просто клонировали сайт, взяв за основу свой уже ликвидированный скам-проект.

Информации о поставщиках ликвидности на сайте нет. Мы имеем дело с типичной мошеннической FOREX-кухней, создатели которой будут всеми силами сливать счета своих клиентов. В зависимости от схемы работы с клиентом, ситуация может развиваться по следующим сценариям:

  • Манипулируя котировками в невыгодную для трейдера сторону, жулики в сжатые сроки обнуляют торговый счет клиента;
  • Совершают ряд удачных сделок, чтобы втереться в доверие. Затем просят пополнить счет по максимуму, мотивируя прибыльной мега сделкой. После чего счет сливают или блокируют.

Вы еще хотите отправить деньги анонимным мошенникам?

 

Клиентское соглашение

 

Текст клиентского соглашения даже отдаленно не напоминает юридический документ. Подробно разбирать эту филькину грамоту смысла нет. Остановимся на нескольких пунктах.

«7. Автоматическая торговля. Роботы могут быть разрешены, но программы, которые обманывают систему, будут автоматически отвергнуты, и средства, и вся прибыль аннулирована с платформы».

Торговля советниками тут не в почете. Заблокируют счет с конфискацией имущества. Впрочем, деньги клиентов в любом случае будут украдены мошенниками.

«Бонусные Условия и Положения. Бонусы зачисляются на счет клиента и не полежат снятию до выполнения определенных требований. 4. Если отработка условий не будет выполнена в течение 60 дней (44 рыночных дня) с даты внесения депозита, сумма бонуса будет снята со счета клиента.

Бонусные депозиты не являются прорейтинговыми, и требования к объему торгов должны быть выполнены для того, чтобы погасить весь бонус и сумму прибыли. Например, если вы получили бонус в размере 1000$, вы должны торговать в общей сложности 250 стандартными лотами, чтобы погасить сумму бонуса. 6. Прибыль может быть выведена только после того, как будут определены минимальные торговые требования. Принимая депозитный бонус, клиенты не могут выводить средства торговой прибыли до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования. Клиент также может вывести внесенные им средства в любое время, но не торговую прибыль и не деньги полученные от торговли».

Развод с бонусами — типичный прием мошенников. Сначала клиенту навяжут так называемый бонус, потом будут аннулировать все заявки на вывод средств, мотивируя это необходимостью отработки обязательных торговых объемов. Закончится все предсказуемо — счет трейдера будет гарантированно обнулен.

 

Отзывы о Tradefxx

 

На текущий момент реальных отзывов о Tradefxx на профильных ресурсах нет. Мошенники по каким-то причинам не успели развернуться в полную силу. Но это лишь вопрос времени.

Tradefxx это очередной псевдоброкер-однодневка без регистрации и лицензии. Связываться с этой анонимной офшорной шарашкой, сайт которой сделан на коленке, нельзя: кинут без зазрения совести.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *