Псевдоброкер UI Group. Новый лохотрон

UI Group мошенники, лохотрон, жуликиНесмотря на сезон отпусков, мошенники продолжают активно «трудиться». На днях заработал новый лохотрон — «брокер» UI Group (u-i-group.com), который под легендой предоставления финансовых услуг поможет быстро и гарантированно расстаться с деньгами. Контора позиционирует себя как «лицензированного CFD-брокера, признанного на международной арене», но в реальности мы имеем дело с опытными мошенниками. Рассказываем, почему этой шараге нельзя доверять.

UI Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта u-i-group.com

 

Мошенники из UI Group заявляют о своем многолетнем стаже работы и достигнутых успехах. Домен официального сайта u-i-group.com действительно был зарегистрирован около десяти лет назад — в феврале 2010 года. Но проверка показывает, что изначально на этом вебадресе располагался сайт агенства недвижимости:

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Потом долгое время сайт не работал, и до последнего времени вместо главного вебресурса «лицензированного CFD-брокера» по указанному адресу размещалась обычная «заглушка». Сайт же брокерской конторы был запущено всего несколько недель назад, это и есть реальный стаж работы наших сегодняшних "героев'.

UI Group мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта u-i-group.com

 

Стремясь произвести положительное впечатление на потенциальных клиентов, жулики из UI Group приводят какие-то безумные цифры о сотнях тысячах счастливых клиентов и многомиллионных торговых оборотах. Напомним, реальный стаж работы этой лоховозки буквально несколько недель. Это не тот срок, за который можно заслужить доверие трейдеров. Всё это банальное вранье финансовых мошенников.

 

UI Group точно лохотрон?

 

Ответ на этот вопрос однозначный: да. Мы имеем дело с опытными украинскими мошенниками, которые не первый год разводят на немалые деньги наивных граждан. Официальный сайт UI Group сделан на основе уже знакомого шаблона, ранее использованного в аналогичных лоховозках: Trust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group и это далеко не полный список. Подобные сайты жулики штампуют в массовых количествах, изменяя только название конторы. Структура сайта, легенда и лживые заявления о полученных лицензиях практически не меняются.

 

Кем регулируется брокер UI Group

 

UI Group лохотрон

Скриншот с сайта u-i-group.com

 

Сказки о кипрской регистрации и наличия аж трех лицензий финансовых регуляторов различных стран, жулики, стоящие за UI Group, рассказывают во всех своих лохотронах. Для сравнения скрин с сайта другой их помойки:

Скриншот с сайта liquidamp.com

 

Можно даже не проверять заявление жуликов о наличии этих лицензий. Конечно же, никто этой анонимной помойке никаких разрешений на дилерскую деятельность не выдавал. Само по себе утверждение о получении кипрской компанией лицензий в Белизе и Маврикии абсолютно бредово. Видимо, мы имеем дело с очень тупыми мошенниками, не способными придумать что-то более правдоподобное.

В качестве контактов на сайте u-i-group.com указаны  мейл support@u-i-group.com, несуществующий телефон +35722775522 и фейковый адрес офиса: Spyrou Kyprianou Ave 86, Limassol, Cyprus. Искать по этому адресу наших аферистов бесполезно. Жулики действуют с территории Украины и афишировать свое местонахождение по понятным причинам не хотят.

UI Group это анонимный лохотрон, не имеющий ни юридической регистрации, ни лицензий, ни легальных офисов. Деятельность этого псевдоброкера никем не регулируется и не контролируется.

 

Схема развода

 

Потенциальных жертв жулики ищут в социальных сетях и на сайтах знакомств. При этом активно используются фейковые аккаунты, оформленные на симпатичных девушек, по легенде проживающих за границей. В ходе переписки, шаг за шагом, мошенники подводят жертву к мысли «инвестировать» деньги в торговлю на финансовых рынках через «лицензированного CFD-брокера». Жертве обещают золотые горы: бесплатную помощь гуру-аналитика, полное сопровождение сделок, поддержку на всех этапах. На начальном этапе новичку могут даже дать «заработать» и вывести какие-нибудь копейки. Человека будут разводить на  все новые и новые денежные вливания. При этом нередко жертву вгоняют в долги и кредиты. При малейшей попытки вывести сколь-либо значительную сумму, счет блокируется и аферисты перестают выходить на связь.

 

Отзывы о UI Group

 

Отзывов облапошенных клиентов жуликов из UI Group пока нет. Лохотрон только начал свою деятельность и мошенники попросту не успели кинуть сколь-либо значительное количество клиентов. Но поройдет совсем немного времени, и количество негативных комментов резко возрастет.

UI Group это очередной лохотрон опытных мошенников. Деньги клиентов этой лоховозки не попадают ни на какие финансовые рынки, а оседают в карманах предводителей этой шайки проходимцев. Настоятельно советуем держаться от этой шараги подальше.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

16 комментариев

  1. Да ЮАй Груп — это просто клонированный лохотрон. Хорошо, что есть опыт в трейдинге и уже сталкивался с подобными проектами. Сразу пробил лицензии в реестре регулирующих органов, которые указали эти аферюги и убедился в том, что это псевдоброкер! У него нет разрешения на деятельность. Максимум, что он может, — имитировать торговлю.

  2. Добоый день!

    Это лоховская павозка!

    Попал на денешку !

    Довайте обеденимся и накажем гениев трейдинга!?

  3. Вячеслaв

    Всем привет,прошу связаться со мной. Я также пострадавший от них. Вместе будем искать ключи решения, не большие зацепки есть ! пишите мне , свяжемся , может что придумаем. sro-mosk@bk.ru

  4. тоже попал на хорошую сумму . Все 1 в 1 как описано выше ) познакомился с девушкой , та была за границей типо и в итоге повелся ) там в типо брокерами и т.д... что делать не знаю. Мэил для связи : ivanov0090009@mail.ru

  5. Здравствуйте!

    Я тоже стал жертвой. Предлагаю объединиться и подать массовое заявление в полцию: analytics@cyberpolice.gov.ua

    Мэйл для связи: dedeschka@gmx.de

  6. И я стал жертвой! Получилось у кого вернуть деньги?

    — Макс

    flexys89@gmail.com

  7. Константин

    Всем пострадавшим, добрый день! Напишите мне на polydan@mail.ru. Не хочу здесь открыто говорить( мошенники тоже это видят). Но есть один вариант их вычислить.

  8. Вячеслав

    Я тоже стал жертвой этого лохотрона. Напишите мне на мой адрес если кому то удалось вернуть что-то.

    Мой емайл: svenkuhn@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *