«Брокер» MYteamFX. Дешевый лохотрон

MYteamFX мошенникиКомпания MYteamFX (myteamfx.com) позиционирует себя как надежного международного брокера, имеющего офисы в Великобритании, США, Германии, Швеции и Кубе. Контора заявляет о наличии лицензий и множества наград. Можно ли верить всему, что написано на официальном сайте этой шараги? Однозначно нет. Перед нами очередные лживые мошенники, не имеющие никакого отношения к финансовым рынкам.

MYteamFX жулики, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта myteamfx.com

 

Если верить красивой картинке с наградами, MYteamFX вышла на международный уровень в 2015 году, когда и была награждена в номинации «Лучший форекс брокер Австралии».  Проверка показывает, что домен myteamfx.com был зарегистрирован в 2014 году, но это не говорит о серьезном стаже работы этой конторы.

Скриншот с сайта web.archive.org

 

По данным веб архива 29 мая 2019 года домен еще пустовал, а официальный сайт этой шараги был запущен только начале августа 2019 года. В этот же период на специализированных ресурсах об этом лохотроне и начали появляется первые упоминания.

Мошенники, контролирующие этот скам-проект, особо не заморачивались над созданием правдоподобной легенды. Информация о компании напрочь отсутствует. Сайт нашего «международного брокера» имеет всего две версии — русскую и английскую, в то время как вебресурсы легальных брокеров, предоставляющих услуги в странах ЕС, имеют мультиязычный интерфейс и русскоязычная версия сайта у них, как правило, отсутствует. Посему можно сделать вывод — целевой аудиторией наших жуликов являются русскоязычные граждане бывшего СССР. Это подтверждается:

  • Отзывами. Комментариев о деятельности MYteamFX, кроме как на русском, в сети не найти;
  • Сотрудничеством с платежным агрегатром FREE-KASSA, который, кстати, тоже имеет весьма неоднозначную репутацию.

MYteamFX лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта myteamfx.com

 

Сайт нашего псевдоброкера создан на основе уже знакомого шаблона, который жулики используют для оформления всех своих сайтов-клонов, таких как:  Trust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group и это далеко не полный список. . Все эти лохотроны имеют одинаковую форму регистрации и сделаны словно под копирку:

 

Контактная информация

 

MYteamFX мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта myteamfx.com

 

Мошенники из MYteamFX заявляют о представительствах аж в шести странах. Но ни адресов офисов, ни даже их телефонов в разделе «Контакты» нет. Связаться с аферистами можно только через форму связи, либо по почте: support@myteamfx.com.

 

Кем регулируется  MYteamFX?

 

MYteamFX мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта myteamfx.com

 

На сайте myteamfx.com размещена скан-копия лицензии № 14391, которая якобы была выдана аферистам Комиссией по Финансовым Услугам Вануату (FSC). Проверить эту информацию несложно: список лицензиатов на официальном сайте FSC находится в свободном доступе. Среди получивших лицензии компании наших жуликов предсказуемо нет.

Юридической информации о самой компании на сайте этих жуликов нет. Где она зарегистрирована, законами какой страны регулируется ее деятельность — об этом на сайте нет ни слова.

Цитата с сайта myteamfx.com:

«License: MYteamFX Holding Limited is the holding company of MYteamFX Limited and MYteamFX Global, MYteamFX Limited is authorized and regulated by Cyprus Securities and Exchange Commission “CySEC” (124/10) and MYteamFX Global Limited is authorized and regulated by Mauritius Financial Services Commission “FSC”».

MYteamFX мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта myteamfx.com

 

Одного регулятора мошенникам показалось мало и аферисты решили брать количеством, заявляя что их деятельность регулируется следующими финансовыми структурами:

  1. Комиссией по финансовым услугам Британских Виргинских островов (FSC BVI);
  2. Организацией по регулированию инвестиционной отрасли Канады (IIROC);
  3. Австралийской комиссией по ценным бумагам и биржам (ASIC);
  4. Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC);
  5. Комиссией по финансовым услугам республики Маврикия (FSC).

Данное заявление — типичное вранье мошенников. Мы имеем дело с анонимными финансовыми аферистами, не имеющими ни юридической регистрации, ни легальных офисов, ни лицензий. Деятельность этих жуликов никем не регулируется и не контролируется.

 

Торговые условия

 

MYteamFX мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта myteamfx.com

 

Жулики из МайТимФХ предлагают три типа счетов. Минимальный депозит от $ 500. Валюта счетов: евро, доллар и рубль, что опять-таки подтверждает, что мошенники делают ставку на клиентов из России. Кредитное плечо: от 1:100 до 1:500. Напомним, ни один легальный брокер в ЕС не может предлагать розничным клиентам кредитное плечо больше, чем 1 к 30. Но анонимным жуликам на требования регулятора плевать. Минимальный объем ордера — 0.01 лота.

Торговые операции у «международного брокера» производятся не на популярном МТ4, а на вебплатформе неизвестного разработчика. Информации о поставщиках ликвидности на сайте myteamfx.com нет. Мы имеем дело с махровой форекс-кухней. Жуликам выгодно, когда клиент в ходе имитации торгов теряет свои деньги. Прибыль трейдера, это прямые убытки такого «брокера». Путем нехитрых манипуляций мошенники гарантированно обнуляют счета клиентов в сжатые сроки.

Весьма показательно отсутствие в открытом доступе регламентирующих документов, в частности клиентского соглашения, политики безопасности и прочих. Такое отношение к клиентам свойственно только мошенникам. Реальный брокер во всех аспектах открыт перед клиентом, ему попросту нечего скрывать.

 

Отзывы о MYteamFX

 

Судя по комментариям облапошенных клиентов этого лохотрона, жулики ищут потенциальных жертв в соцсетях или обзванивают людей по купленным телефонным базам. Аферисты могут неделями убеждать жертву открыть счет на минимальную сумму. Мошенники хорошие психологи, техника навешивания лапши на уши доверчивым гражданам давно и тщательно отработана. Результатом сотрудничества с MYteamFX становится гарантированная потеря денег клиентом.

Негативных отзывов об этих жуликах достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

MYteamFX отзывы

MYteamFX отзывы

 

MYteamFX — это дешевый лохотрон, который выдает себя за лицензированного брокера. В реальности перед нами анонимные жулики, не имеющие никакого отношения к финансовым рынкам. Настоятельно советуем держаться от этого жулья подальше.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от действий этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *