«Брокер» Nano Trade. Очередные жулики

Nano Trade лохотрон, жулики, мошенникиКомпания Nano Trade (nano-trade.org) позиционирует себя как брокера, который давно и успешно предоставляет посреднические услуги на финансовом рынке. На самом деле перед нами очередной скам-проект, ориентированный на новичков. Опытные трейдеры сразу распознают обман, мишенью аферистов становятся наивные граждане, облапошить которых жуликам не составляет большого труда. Рассказываем, почему этой конторе нельзя доверять.

Nano Trade лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта nano-trade.org

 

На человека, далекого от финансовых рынков, официальный сайт  Nano Trade может произвести позитивное впечатление. Удачно подобранная цветовая гамма, красивые картинки, обещания легкой и быстрой прибыли притупляют бдительность. Если присмотреться внимательней, можно заметить, что за красивой оберткой скрывается примитивный и убогий сайт. Раздел аналитики включает в себя только экономический календарь, в разделе новости вообще нет никакой полезной и актуальной информации. Индекс качества сайта (ИКС) nano-trade.org в поисковой системе Яндекс всего 30 единиц, что сравнимо с показателем затрапезного блога. Независимые сервисы оценивают стоимость главного ресурса Nano Trade всего в девять с половиной тысяч рублей:

Nano Trade

 

На создании своего сайта мошенники явно сэкономили. Вебсайт финансовой компании, стоимостью в 140 долларов, весьма красноречиво характеризует уровень этой конторы.

 

Nano Trade лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта nano-trade.org

 

 

Легенда жуликов не выдерживает никакой критики. Аферисты уверяют, что компания Nano Trade была зарегистрирована в 2004 году, и в настоящее время отличается качественным обслуживанием, шикарными условиями и надежностью. В штате — опытный персонал, который готов поделиться собственными стратегиями торговли и сокровенными знаниями, собранными на основе передового анализа рынка. Также контора предоставляет личного менеджера, возможность бесплатного обучения, более чем 150 торговых инструментов и многое другое. Клиенту надо зарегистрироваться, пополнить счет и через время брокер всех сделает миллионерами.

Но есть проблема. Домен nano-trade.org был зарегистрирован 15 апреля 2020 года. Факт того, что контора была запущена совсем недавно, подтверждается полным отсутствием упоминаний этого «брокера» на специализированных ресурсах до последнего времени. Реальный стаж работы этого лохотрона всего пара-тройка месяцев.

 

Контактные и юридические данные

 

Nano Trade мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта nano-trade.org

 

В качестве контактов на сайте Nano Trade указаны два номера телефонов (российский  +74954813953, британский +442037690289), и два фейковых адреса: Россия, Москва, 1-й Красногвардейский проезд, 15, башня Меркурий, 36 этаж и Великобритания, 30 St Mary Axe, London EC3A 8BF, башня Mary Axe, 37 этаж. Иметь офис в РФ жулики из Нано Трейд не могут по определению: контора не имеет представительств в России и лицензии форекс-дилера, выданной Центробанком. Искать наших «героев» по указанным адресам бесполезно, свое реальное местонахождение мошенники тщательно скрывают.

Связаться с аферистами можно написав на мейл info@nanotrade.com или заказав на сайте обратный звонок.

Комментаторы на отзовиках рассказывают о хамстве и назойливости телефонных мошенников из Nano Trade, которые активно названивают клиентам в поисках новых жертв.

В клиентском соглашении фигурирует компания Nanotechnology, регистрационный номер DE200443246, зарегистрирована по адресу Great Britain: 30 St Mary Axe, London EC3A 8BF, tower Mary Axe. Сразу бросается в глаза отсутствии полного названия компании.  В Англии такого рода организации имеют статус российского «ООО» — LIMITED. Кроме того, регистрационный номер британских компаний не содержит букв. Компания Nanotechnology LTD в Великобритании действительно есть, но это не герой нашего обзора, поскольку не сходятся:

  • Адрес и номер регистрации;
  • Время создания проекта;
  • Характер бизнеса.

Информации о лицензии на сайте «брокера» Nano Trade нет. Хотя по британским законам оказание финансовых услуг без соответствующего разрешения запрещено.

Вывод простой: мы имеем дело с анонимными жуликами, не имеющими ни юридической регистрации, ни легальных офисов, ни лицензии. Доверять такому лохотрону нельзя.

 

Торговые условия

 

Nano Trade мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта nano-trade.org

 

Жулики из Нано Трейд предлагают 6 типов счетов: начиная от «Минимального», с депозитом в 50$, и заканчивая VIP аккаунтом, где обещают аналитическую поддержку, обучение, ежедневный анализ, торговые сигналы, личное ведение дел и другие плюшки. Размеры спредов, кредитного плеча, комиссий, способы пополнения депозита на сайт «брокера» не указаны.

Работать клиентам предлагается на торговом терминале непонятного происхождения. Поставщиков ликвидности жулики не указывают. Без всякого сомнения, мы имеем дело с махровой форекс-кухней, которая напрямую заинтересована в убытках клиентов. Жулики будут делать всё, чтобы эти убытки были максимальными.

 

Скриншот с сайта nano-trade.org

 

Есть еще один момент, на который стоит обратить внимание. Аферисты из Nano Trade навязывают своим клиентам программу Anydesk. Обычно жулики мотивируют необходимость ее инсталляции тем, что с этой программой клиент сможет демонстрировать экран своего компьютера аналитику или менеджеру брокера, и тому будет проще объяснять новичку, как работать с терминалом или личным кабинетом. Заканчивается такая помощь для клиента очень печально. Дело в том, что AnyDesk это программа для удаленного администрирования. Установив это приложение жертва фактически сама предоставляет полный доступ к своему компьютеру анонимным жуликам. Аферисты могут делать с компьютером клиента что угодно: от «безобидного» блокирования сайтов, где размещена негативная информация о жуликах, до возможности перевода денег жертвы с банковских карт или электронных кошельков жертвы на подконтрольные счета. Такие случаи далеко не редкость.

 

Клиентское соглашение

 

Документы у жуликов больше похожи на филькину грамоту — тексты обезличены и расплывчаты. Мошенники заранее снимают с себя любую ответственность.

3.4. Компания, по своему собственному усмотрению, может предоставлять информацию, рекомендации и советы Клиенту, но в данном случае она не будет нести никакой ответственности за последствия и прибыльность таких рекомендаций и советов для Клиента.

Аферисты не несут никакой ответственности за свои инвестиционные советы и рекомендации.

«7.1. Денежные средства Клиента хранятся на счетах Компании, в том числе, сегрегированных счетах, открытых на имя Компании для хранения денежных средств клиентов отдельно от средств Компании».

Брокеру без лицензии ни один приличный банк счет попросту не откроет. Лохотрон Nano Trade  вообще не является юридическим лицом, поскольку в реестрах нигде фигурирует. Деньги клиентов, минуя банки, прямым ходом направляются в карманы жуликов.

«8.5. Клиент соглашается оплатить все дополнительные расходы (при необходимости), включая налоги, пошлины и т.д».

Приготовьтесь платить различные поборы. Знаете почему жулики изначально не пишут размеры расходов на сайте? Чтобы заранее не распугивать клиентов.

«8.20. В случаях если служба безопасности Компании заподозрит Клиента в мошеннических действиях или обмане, Компания имеет право заблокировать счет клиента без предварительного предупреждения и без возможности дальнейшего вывода средств.

15.1. Компания имеет право приостановить обслуживание Клиента в любое время, имея для этого достаточные основания (предварительное уведомление Клиента об этом необязательно).

16.5. Компания оставляет за собой право отказать в предоставлении сервиса «Личный кабинет» без указания причин».

Целых три пункта в соглашении посвящены блокировке счета и экспроприации клиентских денег. В любое время вам могут отказать в обслуживании. Обычно блокировка проявляется в виде реакции жуликов на «недостойное поведение клиента» – запрос на вывод своих средств.

«12.2. Компания имеет право признать любую позицию Клиента недействительной или закрыть одну или несколько позиций Клиента по текущей цене в любое время, по своему собственному усмотрению, в случае нарушения клиентом п.12.1.6. данного Соглашения.

12.1.6. Клиент предоставляет Компании защиту от возникновения разного рода обязательств, расходов, претензий, ущерба, которые могут возникнуть как прямо, так и косвенно по причине неспособности Клиента выполнить свои обязательства согласно настоящему Соглашению».

Прибыльные сделки клиентов в любой момент могут аннулировать, при этом предъявить какие-либо претензии, согласно соглашению, клиент не может.

Вы еще хотите иметь какие-то дела с этими жуликами?

 

Отзывы о Nano Trade

 

В сети присутствует достаточное количество негативных отзывов об этой конторе, чтобы сделать правильные выводы. Клиенты Nano Trade жалуются на воровство денег и мошеннические действия представителей этой шараги.

Nano Trade отзывы

Nano Trade отзывы

 

Nano Trade это типичный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Доверять этой конторе нельзя, все деньги клиентов будут украдены.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от действий этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *