Псевдоброкер LBLV. Даже не думайте!

lblv лохотрон, жулики, аферистыПериодически мы получаем вопросы о «брокере» LBLV. В конце прошлого года мы делали небольшую публикацию об этой конторе. Но несмотря на то, что в сети присутствует немалое количество предупреждений о сотрудничестве с этим лохотроном,  количество облапошенных клиентов этой шараги продолжает расти. Рассказываем, почему от этой офшорной помойки стоит держаться подальше.

 

Ложь, вранье и обман - основа деятельности любых мошенников и наши «герои» не исключение. Компания ЛБЛВ позиционирует себя как продвинутого регулируемого FOREX-брокера, пользующегося доверием у клиентов. При этом какая-либо информация о самой компании на ее официальных сайтах (lblv.com, lblv.ru) отсутствует. Когда и кем была зарегистрирована компания LBLV Ltd — об этом на вебресурсах этой конторы нет ни слова. На сайте lblv.ru указана дата — 2017 год, но это не говорит о трехлетнем стаже работы этой конторы. Домен lblv.com был зарегистрирован в июле 2006 года, lblv.ru — в августе 2018 года. В реальности оба сайта были запущены только в прошлом году. Тогда и стали появляться первые отзывы обманутых этими мошенниками клиентов. Реальный стаж работы этого лохотрона не более года.

Официальный сайт lblv.ru на первый взгляд производит положительное впечатление. Но стоит присмотреться, и становится очевидно, что мошенники явно экономят на своем ресурсе. Разделы аналитики практически пустые и не обновляются. Видео с ежедневным анализом рынка набирает всего 1-2 просмотра:

Скриншот канала LBLV на youtube.com

 

Канал «брокера» на ютубе имеет всего двадцать подписчиков. При этом аферисты вкладывают немалые деньги в проплаченные хвалебные комментарии и заказные статьи о своей помойной конторе. Главный вебресурс LBLV это какая-то жалкая пародия на сайт нормального брокера.

 

Кем регулируется «брокер» LBLV

 

Если верить информации с сайта, финансовые услуги оказываются от лица компании LBLV Ltd, юридический адрес:  Suite C, Orion Complex, Palm Street, Victoria, Mahe, Seychelles. Мы имеем дело с классической анонимной офшорной помойкой. Желая произвести положительное впечатление на посетителей сайта, мошенники заявляют о наличии лицензии Управления по финансовым услугам Сейшельских островов (Seychelles Financial Services Authority). На сайте FSA  компания LBLV Ltd действительно упоминается. Возникает вопрос: что дает клиентам псевдоброкера наличие лицензии этого регулятора? Ответ: ничего!

Для получения лицензии FSA необходимо:

  • арендовать офис на островах
  • открыть счет в местном банке
  • предоставить копии юридических документов
  • внести уставной фонд – 50 000 долларов;
  • оплачивать ежегодную пошлину в 2 500 долларов.

После выдачи лицензии банановый регулятор никоим образом не пытается контролировать работу своих лицензиатов. LBLV абсолютно бесконтрольно может воровать деньги своих клиентов, как угодно манипулировать котировками и делать все, что им заблагорассудится. Собственно, этим аферисты и занимаются. Никаких компенсационных фондов для клиентов на этих банановых островах не существует. Жалобы клиентов на брокеров регулятор не рассматривает,  привлечь к ответственности анонимных жуликов из ЛБЛВ практически невозможно.

 

LBLV это точно мошенники?

 

Ответ на этот вопрос однозначный: без всякого сомнения.

Еще в августе прошлого года Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦФБР) Украины  предупреждала о мошеннической деятельности этих аферистов:

По имеющейся у Комиссии информации, сейчас активизировался  скам-проект LBLV (lblv.com). Его представители действуют по стандартной для подобных проектов схеме, а именно делают навязчивые звонки потенциальным инвесторам с предложениями получать пассивный доход в виде 15-20% ежемесячно от инвестиций на финансовых рынках. Компания предлагает зарегистрироваться на их платформе, которая якобы предоставляет доступ в глобальных денежных рынков. Одной из условием регистрации является раскрытие персональных данных, в частности информации о банковских картах, открывающий доступ мошенникам к счетам потенциальных инвесторов.

Стоит отметить, что псевдоброкер LBLV имеет украинские корни. Перед нами опытные аферисты, создавшие не один подобный лохотрон. Эти аферисты имеют прямое отношение к уже развалившимся псевдоброкерам, таким как MXTrade, TradingBanks, Trade12 и другим.

Аналогичное заявление о противоправной деятельности аферистов из LBLV в феврале текущего года делала и Национальная комиссия по фондовому рынку Испании (The Comision Nacional del Mercado de Valores, CNMV). Граждан этой страны предупреждали о риске сотрудничества с этими жуликами.

 

Клиентское соглашение

 

Клиентское соглашение жулики предусмотрительно не стали переводить на русский язык. Видимо, чтобы не распугать немногих клиентов раньше времени. Подробно разбирать эту филькину грамоту нет смысла, жулики сами сплошь и рядом нарушают свои же регулирующие документы. Остановимся на нескольких моментах.

3.4.3. Компания по своему усмотрению может лишить Клиента доступа, если Компания посчитает любую информацию, предоставленную Клиентом недействительной или ложной. (включая, помимо прочего, имя, национальность, место жительства, контактный номер) .
3.4.4. Таким образом, любые текущие транзакции, открытые позиции или действия клиента в торговой платформе будут немедленно прекращены Компанией.
В любой момент, без предупреждения торговые счета и личный кабинет клиента может быть заблокирован.
3.4.6. Клиент соглашается, что торговая платформа может столкнуться с проблемами функциональности и может время от времени быть недоступна для доступа. Ни при каких обстоятельствах Компания не несет ответственности намеренные или случайные убытки, такие как потеря данных, коммерческий ущерб и прекращения торговли из-за невозможности Клиента пользоваться платформой.
В любой момент жулики могут заблокировать клиенту доступ к торговой платформе, сославшись на мифические технические сложности, ответственности за полученные клиентом убытки будут исключительно его головной болью.
4.1.1. После регистрации Компания получает согласие Клиента к полному доступу к его личной информации Компании в полном объеме и без ограничений. Это Соглашение ограничивает отношения между Клиентом и Компанией, которые включают обеспечение безопасности личной информации, предоставленной нам. Однако это не гарантирует, что Компания не будет раскрывать данные от любого лица, если Компания сочтет это необходимым или если Компания будет обязана сделать это.
Жулики в любой момент могут слить в публичный доступ все личные данные клиента, если «сочтут это необходимым». Не удивляйтесь, если после регистрации в LBLV вам начнут в массовых количествах названивать другие финансовые мошенники, которым наши сегодняшние подопечные сольют ваши личные данные.
5.2.2 Компания не будет нести ответственность за любые убытки или ущерб Клиента, если они вызваны комментариями или советами, данными представителями Компании. 
Аналитики псевдоброкера будут настойчиво разводить клиентов на деньги, обещая ему прибыльные и безрисковые сделки. Но никакой ответственности за свои инвестиционные советы жулики не несут.
16.8. Настоящее Соглашение регулируется законодательством Республики Сейшельские Острова. Любое судебное разбирательство и урегулирование с участием Клиента и Компании будет происходить в компетентных судах Республики Сейшельские Острова
Отстаивать свои интересы клиенту предлагается в судах на банановых островах. Проще говоря, клиенты этого лохотрона лишены прав на судебную защиту.

Отзывы о LBLV

 

На различного рода помойных сайтах присутствует большое количество проплаченных хвалебных отзывов об этом лохотроне, которые мошенники сами и пишут. Но вот отзывы реальных клиентов LBLV радикально отличаются от того, что пишут пиарщики этой лоховозки:

LBLV отзывы

LBLV отзывы

LBLV отзывы

 

Жертвы этого лохотрона рассказывают, что всё начинаются с телефонного звонка менеджера компании. Телефонные мошенники на первом этапе уговаривают внести на торговый счет минимальную сумму — 100 долларов. В процессе жертву разводят на все новые и новые денежные вливания. Зачастую люди берут кредиты и залазят в огромные долги. Результат «сотрудничества» с этой лоховозкой всегда один — практически полная потеря денег.

LBLV это махровый лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Деньги клиентов сразу же разворовываются организаторами преступной схемы. Заработать в подобных конторах невозможно, вы гарантированно потеряете все деньги.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *