CryptoCapitalPRO. Осторожно, лохотрон!

CryptoCapitalPro лохотрон, жулики, аферистыКоличество мошенников, прикрывающихся легендой предоставления брокерских услуг, постоянно растет. Учитывая стремительную популяризацию криптовалют, аферисты начали активно осваивать и этот рынок, создавая все больше лохотронов, направленных на участников криптовалютного сообщества. Одним из них является компания CryptoCapitalPRO, создатели которой называют себя лучшим брокером для успешного заработка и обещают трейдерам самые выгодные условия торговли. Рассказываем, почему с этим лохотроном не стоит связываться.

CryptoCapitalPro лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта cryptocapitalpro.com

 

Официальный сайт CryptoCapitalPRO сделан на скорую руку на основе бесплатного шаблона. В интерфейсе отсутствует четкая айдентика и фирменный стиль, которые могли бы ассоциироваться с компанией. С первого взгляда CryptoCapitalPro производит впечатление очередной мутной конторы, у которой нет ни истории, ни миссии, ни целей. Создатели утверждают, что они якобы предоставляют высококачественные товары и услуги для криптовалютного трейдинга уже 7 лет. Проверка домена cryptocapitalpro.com говорит о том, что он был зарегистрирован только в августе 2018 года. Реальный стаж работы этого лохотрона меньше двух лет.

Это подтверждает и наполнение сайта. На нем есть раздел с ежедневными новостями. И первая публикация в этом разделе была добавлена в сентябре 2018 года, а последняя – 28 июня 2019-го. Видимо, по мнению мошенников,  на финансовом рынке больше не было никаких значительных новостей.

CryptoCapitalPro мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта cryptocapitalpro.com

 

Аферисты из CryptoCapitalPro заявляют, что являются развивающимся лидером на мировом рынке финансовых операций по виртуальным валютам.  При этом упоминаний на профильных ресурсах об этой конторе практически нет.

 

Юридическая информация

 

В качестве компании, от лица которой оказываются юридические услуги, на сайте cryptocapitalpro.com упоминается офшорная контора Game Capital Ads Limited, юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Данный адрес давно известен как место массовой регистрации различного рода финансовых лохотронов, немалая часть которых кинула своих клиентов, присвоив их деньги, и исчезнув в никуда. Никаких документов, подтверждающих факт регистрации этой компании, на сайте псевдоброкера нет. Открытых реестров юридических лиц в юрисдикции Сент-Винсент и Гренадины не существует. Проверить, существует ли такая компания в реальности и кто за ней стоит, невозможно. Местные законы позволяют жуликам сохранять анонимность и отчасти именно поэтому этот банановый остров в Карибском море пользуется такой популярностью у мошенников. Данных о полученных лицензиях на главном ресурсе CryptoCapitalPro также не приводится.

По сути, мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых никем не контролируется и не регулируется. Доверять деньги офшорной помойки без репутации, лицензий и офисов, это всегда высокий риск.

 

Контактные данные

 

На сайте cryptocapitalpro.com можно выбрать русскую, испанскую, английскую или арабскую версию. Легальных офисов эта контора не имеет. В качестве каналов коммуникации доступны только:

  • английский номер телефона: +44 208 089 3931 (+442080893931);
  • скайп: cryptocapitalpro.com;
  • адрес электронной почты: support@cryptocapitalpro.com;
  • форма обратной связи.

При этом аферисты утверждают, что они якобы обладают опытной командой учредителей, в состав которой входят профессионалы с большим опытом работ на финансовом рынке. Вот только имена этих финансовых гениев назвать они почему-то стесняются. Никаких ссылок на социальные сети тоже не предоставлено.

 

Торговые условия

 

CryptoCapitalPro лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта cryptocapitalpro.com

 

Клиентам CryptoCapitalPro предлагается четыре типа торговых счетов:

  • Стандарт, с минимальным депозитом от 250 долларов;
  • Еще один Стандарт, только теперь с депозитом от $2500 . Единственное, что его отличает от предыдущего тарифа – это наличие онлайн чата, и возможность торговли индексами.
  • Золото, с минимальным депозитом от $20 000;
  • Премиум, с минимальным депозитом от $50 000.

По всем трем тарифным планам предоставляется кредитное плечо 1:200. Жулики пишут о том, что предлагают торговать через разные терминалы: MetaTrader, Tablet Trader, xMobile, а также xStation Game Capital Ads Limited. Но ни на сайте, ни в личном кабинете мы не нашли никаких платформ кроме MetaTrader 4.

Перечень доступных для клиентов финансовых инструментов на сайте «брокера» отсутствует. Также нет информации о спредах и комиссиях. В качестве дополнительной опции жулики из CryptoCapitalPro предлагают «личные отчеты о фондовом рынке». Какое отношение эта лоховозка имеет к фондовому рынку, можно только гадать.

Пополнение торговых счетов клиентов возможно с помощью биткоинов либо карты VISA (только в евро). Если выбрать второй вариант, то откроется страница посредника hbitlocus.com –это какой-то мутный сервис, который позволяет обменивать фиатные деньги на криптовалюту. При беглом просмотре данная компания тоже не вызывает доверия, но в форме для перевода нужно указать все данные карты, в том числе CVV-код (!!!). Если эта информация попадет в руки мошенников, то они смогут списать со счета карты клиента все деньги.

Как бы то ни было, аферистам из CryptoCapitalPro придут на счет только биткоины. То есть даже в приеме платежей они остаются полностью анонимными, и если они решат прикарманить себе деньги трейдеров, то найти их будет практически невозможно.

 

Положения и условия CryptoCapitalPro

 

Клиентское соглашение составлено в лучших традициях «черных» брокеров. Подробно разбирать эту филькину грамоту, не имеющую юридической силы, нет смысла. Остановимся на нескольких пунктах.

13. Пользователь соглашается защищать и освобождать Game Capital Ads Limited и всех ее сотрудников, партнеров, агентов и/или дочерние компании от любых долгов, обязательств, расходов, требований, обязанностей и т. д., связанных со злоупотреблением или неправильным использованием Сайта, услуг или информации, находящейся на Сайте, (что включает без каких-либо ограничений любое нарушение этих Условий) и/или игнорированием любого из законов (включая все нарушения любых прав третьих сторон) , и/или любым несоблюдением всех соответствующих сторонних условий.

Аферисты заранее снимают с себя ответственность за любые свои действия и требуют от клиента отказаться от любых претензий.

16. Компания Game Capital Ads Limited может по своему усмотрению в любое время закрыть этот Сайт в целях проведения техобслуживания или по другим причинам, также может быть отказано в предоставлении услуг на продолжительной и/или частичной основе, и/или навсегда любому лицу без бремени ответственности со стороны Game Capital Ads Limited. Компания Game Capital Ads Limited не предоставляет Вам гарантию доступности веб-сайта в любое время и во всех местах и не предоставляет никаких гарантий в отношении его содержания. Без ограничений вышесказанного Game Capital Ads Limited не будет нести ответственность за невозможность исполнения торговых приказов из-за проблем, выходящих за рамки ее контроля, например, из-за эксплуатационных сбоев в информационных системах в связи с техническими неисправностями.

В любой момент жулики могут просто исчезнуть, закрыв сайт и прекратив обслуживание клиентов.

19. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ GAME CAPITAL ADS LIMITED ИЛИ ЛЮБЫЕ ИЗ ЕЕ АКЦИОНЕРОВ, СОТРУДНИКОВ, АГЕНТОВ, ДИРЕКТОРОВ, УЧАСТНИКОВ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ПРАВОПРИЕМНИКОВ, АФФИЛИРОВАННЫХ ЛИЦ ИЛИ ЛЮБЫХ ДРУГИХ СТОРОН, КОТОРЫЕ УЧАВСТВОВАЛИ В СОЗДАНИИ И/ИЛИ ПРОИЗВОДСТВЕ ЭТОГО ВЕБ-САЙТА, НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЮБЫЕ ВАШИ ИЛИ КОГО-ЛИБО ЕЩЕ ШТРАФНЫЕ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ, КОСВЕННЫЕ, СЛУЧАЙНЫЕ ИЛИ ПРЯМЫЕ УБЫТКИ (КОТОРЫЕ ВКЛЮЧАЮТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОТЕРЮ ПРИБЫЛИ, ПЕРЕРЫВ В ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ ИЛИ ПОТЕРЮ ДАННЫХ), ПОНЕСЕННЫЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, НЕВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЛИ ПОСЛЕДСТВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО ВЕБ-САЙТА, ЛЮБОГО ВНЕШНЕ СВЯЗАННОГО ВЕБ-САЙТА ИЛИ УСЛУГИ, ИНФОРМАЦИИ И МАТЕРИАЛОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ВСЕХ ИЛИ КАКИХ-ЛИБО ТАКИХ ВЕБ-САЙТАХ, НЕВАЖНО С КОНТРАКТОМ, ГАРАНТИЕЙ ИЛИ ЛЮБЫМ ТИПОМ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНЦЕПЦИИ ИЛИ БЕЗ, И НЕВАЖНО, ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ТАКИХ УБЫТКОВ ИЛИ НЕТ. ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ИМЕЮТ ЭФФЕКТА НА УРОВЕНЬ, ЗАПРЕЩЕННЫЙ ЗАКОНОМ.

Аферисты из CryptoCapitalPro не несут вообще никакой ответственности. Ни за что.

 

Отзывы о CryptoCapitalPro

 

В русскоязычном интернете не представлено ни одного отзыва или статьи о данной компании. И есть совсем немного публикаций на иностранных порталах. Судя по всему, эта шарага пока находится в «спящем» состоянии и не ведет активной деятельности.

Без всякого сомнения,  Crypto Capital Pro – это лохотрон чистой воды, основная цель которого это деньги клиентов. Мы настоятельно рекомендуем держаться подальше от этого псевдоброкера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *