«Брокер» One Trade Group. Дешевый лохотрон

One Trade Group лохотрон, жулики, аферистыOne Trade Group это очередной «инновационный рыночный брокер», взявшийся из ниоткуда. Контора привлекает клиентов стандартным обещалками, не имеющими ничего общего с реальностью. Без всякого сомнения перед нами очередная анонимная форекс-кухня, с типовой для лохотронов легендой. Стоит ли рисковать и открывать здесь счет? Конечно же, нет. Вероятность того, что ваши деньги окажутся в карманах мошенников, близка к 100%. Разберем эту контору подробней.

One Trade Group лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта onetradegroup.com

 

Первое, что бросается в глаза на сайте  onetradegroup.com, это большое количество тупого вранья. Стремясь произвести положительное впечатление на посетителей, жулики приводят какие-то совершенно безумные цифры:  20 лет стажа работы компании,  500 человек в штате и 10 000 активных клиентов клиентов. На кого рассчитана эта «лапша», можно только гадать. Индекс качества сайта (ИКС) главного вебресурса «инновационного брокера» равен нулю. Стоимость сайта независимый сервис оценили в 8 (!!!) рублей:

Скриншот с сайта seolik.ru

 

Домен onetradegroup.com был зарегистрирован 16 декабря 2015 года, но это не говорит о пятилетнем стаже работы этой конторы. По данным вебархива 22 января 2020 года указанный домен продавался всего за 10$:

Скриншот с сайта archive.org

 

Аферисты просто купили первый попавшийся домен с «историей» и рассказывают сказки про мнимую надежность, долгий срок работы и успешность своего лохотрона. Сайт этой конторы был запущен в конце марта, реальный стаж этой лоховозки всего несколько недель.

Официальный сайт One Trade Group представляет из себя дешевенький лендинг, состоящий всего из нескольких страничек. Убогий дизайн, много вранья, отсутствие информации по актуальным для клиентов вопросам. Показательно, что сайт якобы международного брокера имеет только русскоязычную версию. Целевой аудиторией мошенников являются русскоязычные граждане бывшего СНГ.

 

Юридическая и контактная информация

 

Цитата из клиентского соглашения One Trade Group:

«OneTG LTD, регистрационный номер 104159 (далее по тексту «Компания»), которая зарегистрирована по адресу Drapers Gardens, 12 Throgmorton Avenue, London EC2N 2DL, United Kingdom предоставляет сервис по операциям в Личном кабинете и торговой платформе на условиях настоящей публичной оферты».

Проверка показывает, что компания OneTG LTD на территории Великобритании не зарегистрирована. Убедиться в этом можно посмотрев реестр компаний Соединенного Королевства. Жулики оказывают услуги от лица несуществующей компании.

Помимо того, что наши аферисты паталогические лжецы, они к тому же еще и безграмотные. Цитата с сайта onetradegroup.com:

«Бренд One Trade Group пренадлежит  (орфография сохранена) OneTG Ltd под номером регистрации 104159 по адресу Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands MH96960»

Этот адрес на Маршалловых островах нам хорошо знаком. Именно там «прописано» несколько десятков, если не сотен, различного рода мошеннических скам-проектов с самой отвратительной репутацией. Проверить, существует ли компания OneTG Ltd в юрисдикции Маршалловых островов, невозможно: открытых реестров юридических лиц в этом офшоре нет. Но абсолютно точно можно сказать, что офшорная помойка не может иметь офиса в Лондоне. Адрес 12 Throgmorton Avenue, London EC2N 2DL, United Kingdom, указанный в контактах, является фейковым. Искать наших жуликов в туманном Альбионе бесполезно — их там нет.

 

One Trade Group лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта onetradegroup.com

 

В качестве подтверждения своей благонадежности, жулики из One Trade Group как флагом размахивают неким сертификатом членства в «Европейской Торговой Комиссии» под номером No83134. Напомним аферистам: благонадежность британской компании, от лица которой они якобы оказывают услуги, должны подтверждать не липовые сертификаты, а авторизация в Управлении по финансовому регулированию и надзору (FCA). Но пройти эту процедуру наши мошенники не в состоянии.

Что из себя представляет Euro Trade Commission? За громким названием – «Европейская Торговая Комиссия» скрывается фейковая организация, членами которой в настоящее время являются всего шесть «брокеров», часть их которых даже не подозревает, что их удостоили такой чести. Сайт этого «регулятора» eurotradeco.com располагается на старом домене, который также пустовал вплоть до 30 января 2020 года.  Вебресурс «европейской комиссии» имеет, в том числе, и русскую версию. Это очень мило, но абсолютно неправдоподобно. Похоже у наших мошенников действительно большие проблемы с мозгами. Фактически, такая «лицензия» абсолютно ничего не стоит. Это фикция. Судя по всему, сайт этого якобы «регулятора» создала та же команда мошенников, которая стоит и за One Trade Group. Такое практикуется довольно часто.

One Trade Group

Скриншот с сайта onetradegroup.com

 

В качестве контактов на сайте псевдоброкера указан телефон: +7 (800) 550-86-94 (+78005508694), мейл info@onetradegroup.com  и фейковый адрес:  Drapers Gardens, 12 Throgmorton Avenue, London EC2N 2DL, United Kingdom.

Есть большие сомнения, что по указанному телефону получится дозвониться до наших сегодняшних  «героев»: судя по отзывам в сети телефон принадлежит(ал) организации Самарская Клининговая Компания, ООО:

 

One Trade Group это анонимные жулики, которые сознательно вводят клиентов в заблуждение, сообщая им заведомо ложную информацию о своей британской юрисдикции и мифическом регулировании.

 

Торговые условия

 

Информация о торговых условиях на сайте «брокера» отсутствует вообще. Нет ни слова о размере первоначального депозита, спредах, размерах кредитного плеча, комиссиях и т.д. Об этом трейдерам, видимо, поведают менеджеры после прохождения регистрации. Тактика проста. В процессе общения жулики грамотно прощупывают, сколько очередной наивный буратино может вложить своих денег, и затем разводят его по полной.

Торговать клиентам предлагают через вебтерминал. Причем данное программное обеспечение здесь преподносится как вершина удобства и совершенства. На самом же деле жулики выбирают вебтерминал по причине его дешевизны. Никаких преимуществ у него нет, и он абсолютно не пользуется популярностью среди трейдеров. Вебплатформа полностью подконтрольна аферистам и клиентов ждет увлекательное шоу, в процессе которого им помогут быстро и безболезненно  расстаться с деньгами. Вот только к работе на финансовых рынках такая «торговля» отношения не имеет.

 

Клиентское соглашение One Trade Group

 

Подробно рассматривать клиентское соглашение с жуликами, не имеющих даже юридической регистрации, смысла нет. Остановимся на нескольких моментах.

«3.4. Компания, по своему собственному усмотрению, может предоставлять информацию, рекомендации и советы Клиенту, но в данном случае она не будет нести никакой ответственности за последствия и прибыльность таких рекомендаций и советов для Клиента».

«Аналитики» компании будут давать навязчивые инвестиционные советы и рекомендации, но ответственность  за обнуление вашего счета вследствие таких советов мошенники с себя снимают.

«7.1. Компания гарантирует, что денежные средства Клиента хранятся на счетах Компании, в том числе, сегрегированных счетах, открытых на имя Компании для хранения денежных средств клиентов отдельно от средств Компании».

Это враньё. Офшорным лохотронам ни один уважающий себя серьезный банк счета не открывает. Репутация дороже.

«8.20. В случаях если служба безопасности Компании заподозрит Клиента в мошеннических действиях или обмане, Компания имеет право заблокировать счет клиента без предварительного предупреждения и без возможности дальнейшего вывода средств».

В любой момент клиента могут обвинить в мошенничестве, заблокировав его ЛК и присвоив его деньги.

«15.1. Компания имеет право приостановить обслуживание Клиента в любое время, имея для этого достаточные основания (предварительное уведомление Клиента об этом необязательно).

16.5. Компания оставляет за собой право отказать в предоставлении сервиса «Личный кабинет» без указания причин».

То же, что и в п. 8.20: в любую секунду счет (с деньгами конечно) может быть заблокирован и доступ на сайт запрещен. Это обычная практика для мошенников. Как только трейдер заказал вывод, либо жулики поняли, что пользователь больше счет не пополнит, с ним могут попрощаться по-английски.

«13. РЕГУЛИРУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ЮРИСДИКЦИЯ 13.1. Данное Соглашение регулируется Законодательством страны регистрации Компании. Клиент безоговорочно: 13.1.1. соглашается, что суды страны регистрации Компании имеют право исключительной юрисдикции».

При этом где же зарегистрирована эта помойка, жулики так и не указали.  Судя по всему, OneTG Ltd вообще не имеет никакой регистрации. Перспектива добиться справедливости в суде для облапошенного клиента One Trade Group  равна нулю.

 

Отзывы о One Trade Group

 

В настоящее время отзывов реальных клиентов этого лохотрона пока нет. Жулики из One Trade Group начали продвигать свой скам-проект совсем недавно и просто не успели облапошить достаточное количество наивных граждан. В то же время, сайты-отзовики буквально забиты хвалебными комментами об этой конторе, которые сами же мошенники и пишут. Аферисты вовсю пытаются создать видимость успеха и солидности. Многие помойные ресурсы размещают проплаченные статьи и отзывы задним числом. Будьте осторожны! Не ведитесь на этот развод!

One Trade Group отзывы

 

Типичный пример фейкового отзыва, написанного мошенниками: пиарщик этого лохотрона рассказывает о своей успешной работе в этой конторе длительностью около года, хотя год назад этой помойки не существовало в природе.

One Trade Group это очередной лохотрон без юридической регистрацией и лицензии, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Все деньги клиентов будут украдены! Настоятельно советуем держаться от этих жуликов подальше.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *