Псевдоброкер CMC Capital . Мошенники под прикрытием. Отзывы клиентов

CMC Capital развод, мошенникиКомпания CMC Capital (cmccapital.limited) активно пиарится в интернете и заявляет о «бескомпромиссной решимости достичь достичь совершенства во всем». Контора позиционирует себя, как ведущую мировую инвестиционно-брокерскую компанию, занимающуюся управлением инвестициями, ценными бумагами и криптовалютой. Мы настоятельно не рекомендуем связываться с этим «брокером». За красивой вывеской скрывается обычный лохотрон.

Внимание! Жулики запустили новый мошеннический сайт по адресу cmccapital.limited

 

CMC Capital мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта cmccapital.net

 

Цитата с сайта cmccapital.net:

«В 2013 году наша компания получила официальную регистрацию в Лондоне».

Между тем, домен официального сайта cmccapital.net  был зарегистрирован только 11 декабря 2019 года. За период с 2013-го по конец 2019-го года в интернете нет ни одного упоминания об этой «ведущей мировой инвестиционно-брокерской компании». Фактически этот скам-проект начали раскручивать только в 2020 году, и заявление по почти семилетнем стаже это банальное вранье. Первые отзывы об cmccapital.net начинали появляться только с января 2020 года. Реальный срок жизни этой конторы всего несколько месяцев.

 

«Брокер» Plaza Trade. Лохотрон для русскоговорящих клиентов

 

Официальный сайт CMC Capital по сравнению с вебресурсами аналогичных скам-проектов производит более благоприятное впечатление, но до уровня сайтов серьезных финансовых организаций ему как до луны. Индекс качества сайта (ИКС) в поисковой системе Яндекс всего десять единиц. Это сравнимо с показателями затрапезного блога. Стоимость сайта cmccapital.net специализированные онлайн-сервисы оценивают всего в 8-40 долларов США:

CMC Capital

 

Для сравнения: стоимость сайта компании Альпари по оценке тех же сервисов от 200 тысяч долларов. SEO-специалисты CMC Capital должны просто сгореть от стыда и срочно переквалифицироваться в дворников. Там от них пользы будет больше.

Основная часть аудитории cmccapital.net это русскоязычные посетители. Заявление о международном статусе это банальное вранье финансовых аферистов.

 

Юридическая и контактная информация

 

В клиентском соглашении фигурирует компания CMC Capital Ltd, юридический адрес: 22a St James's Square, St. James's Square, London, England, SW1Y 4JH. Именно от лица этой компании оказываются услуги на сайте  cmccapital.net.

Компания с таким названием в Великобритании действительно зарегистрирована 27 ноября 2013 года:

CMC Capital

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

В качестве директоров, контролирующих компанию, в реестре указаны три физических лица итальянского происхождения. Компания сдает нулевую финансовую отчетность и, судя по всему, никакой хозяйственной деятельности не ведет.

Любая деятельность, связанная с финансами, на территории Великобритании может осуществляться только после получения соответствующего разрешения в Управлении по финансовому регулированию и надзору (The FinancialConductAuthority). В клиентском соглашении упоминается некая лицензия номер 08792194, но нет никаких подробностей, кто и когда ее выдал. Аферисты и здесь соврали. 08792194 это уникальный номер компании, который выдается при регистрации и он не дает никаких прав на ведение лицензируемых видов деятельности.

Интересно другое: CMC Capital Ltd действительно авторизована в FCA, но наш «брокер» об этом почему-то скромно промолчал.

CMC Capital

 

Обращаем ваше внимание: контактные данные CMC Capital Ltd, авторизованной в FCA, отличаются от контактных данных указанных на сайте. У настоящей компании телефон +442036395270 и мейл dellapina@cmc-capital.com, на сайте cmccapital.net указаны телефон +442038077562  и мейл info@cmccapital.net . Что это значит?

Жулики, стоящие за сайтом  cmccapital.net, просто воспользовались данными сторонней компании, к которой не имеют никакого отношения. Деятельность псевдоброкера CMC Capital незаконна.

CMC Capital лохотрон, жулики, аферисты
Скриншот с сайта cmccapital.net

 

Если верить информации на официальном сайте CMC CAPITAL, офисы этой конторы якобы расположены аж в семи странах:

  1. Setor de Radio e Televisao Sul Q 701 Conj.D- LOT-5, Brasilia-DF, 70340-907 +55 61 37251628 Бразилия, Бразилиа;
  2. Bertolt-Brecht-Platz 3,10117: +49 30 359 6071, Германия, Берлин;
  3. 32 Rue de Monceau, 75008 Paris +33153 72 5189 Франция, Париж;
  4. Viale Castello della Magliana, 38,00148 Roma RM +1 855 817 9127 Италия, Рим;
  5. Plaza de Jose Moreno Villa, 2, 28008 Madrid +34 918 39 7733 Испания, Мадрид;
  6. 22a St James's Square, St James’s Square, London, England, SW1Y4JH +44 203 8077562 Великобритания, Лондон;
  7. ул. Академика Пилюгина, 22, Москва, Россия, 117393 +74959574923, Россия, Москва;

Телефон итальянского офиса почему-то код США: +18558179127.

Искать по указанным адресам наших «героев» бесполезно — все адреса фейковые.  CMC CAPITAL это жулики, не имеющие права оказывать финансовые услуги в регулируемых юрисдикциях. Весьма показательны отзывы о российском телефонном номере этих мошеннников (+74959574923)

 

Развод клиентов методом «холодных» звонков это типичный прием финансовых аферистов. Ни одна регулируемая компания до этого не опустится.

 

Торговые условия

 

CMC Capital лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта cmccapital.net

 

Мошенники из CMC CAPITAL предлагают 4 типа торговых счетов. Минимальный депозит от 10 000$, но мошенники всегда готовы снизить эту планку. Обратите внимание на кредитное плечо: от 1:100 до 1:500. Ни один легально действующий британский или европейский брокер подобных предложений не делает, это запрещено законом. В соответствии с требованиями общеевропейской директивы ESMA, кредитное плечо не может быть более чем 1 к 30 на мажорах, и еще ниже на кроссах. Но анонимным жуликам из CMC CAPITAL  на требования финансового регулятора, похоже, наплевать.

CMC Capital мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта cmccapital.net

 

Помимо торговых счетов, аферисты предлагают и инвестиционные счета с доходностью от 132 до 450 процентов годовых. Мавроди отдыхает. При этом потенциальным буратинам вешают на уши откровенную лапшу:

Инвестиционные счета находятся под постоянным контролем риск-менеджеров CMC Capital

Все тарифные планы рассчитаны на 365 дней, и вывести свои инвестиции ранее оговоренного срока будет невозможно.

Какова вероятность, что клиента объегорят? 100%! Доверять деньги анонимных жуликам из СМС Капитал -  большая глупость.

 

Баунти программа CMC Capital

 

CMC Capital развод

Скриншот с сайта cmccapital.net

 

В пиар своей помойной конторы финансовые аферисты втягивают и клиентов, обещая им различные плюшки. В обмен на рекламу и продвижение этой шараги в интернете, каждому участнику предлагается бонус в размере 3-500 $. Клиенту необходимо: открыть счет, подписаться на соцсети CMC Capital, записать видео-обзор с рекламой CMC Capital и получить бонус на торговый счет. Именно этой халявой объясняется большое количество хвалебных отзывов об этой помойке в социальных сетях и на отзовиках.

 

Партнёрская программа

 

CMC Capital лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта cmccapital.net

 

Как и все скам-проекты, СМС Капитал предлагает щедрые заработки для лоховодов; за вовлечение в эту шарагу предлагают от 5 до 25 процентов от денег, внесенными привлеченными клиентами. Мошенники постоянно нуждаются в новых жертвах и готовы платить за их привлечение.

 

Методы пополнения депозита в CMC Capital

 

Подарить деньги мошенникам можно разными способами: Visa, Qiwi Wallet, Payeer, Advanced Cash, Yandex Money, Bitcoin, Monero, Neo, Tron, Lisk, Eos.  Якобы британская компания работает с платежными сервисами, основная аудитория которых русскоязычные клиенты. Очевидно, что мишенью аферистов являются граждане СНГ и именно под них выстраиваются финансовые потоки.

 

Отзывы о CMC Capital (cmccapital.limited)

 

Все хвалебные отзывы об этой помойной конторе написаны платными пиарщиками и воспринимать их всерьез нельзя. Впрочем, отзывов клиентов, реально оценивающих перспективы «сотрудничества» с этим лохотроном, тоже немало:

CMC Capital отзывы

CMC Capital отзывы

CMC Capital отзывы

CMC Capital отзывы

На сайте псевдоброкера много говорится про заботу о клиентах. На деле обходительность и обратная связь хорошо работают до тех пор, пока трейдер не захочет вывести деньги с депозита. После чего начинают твориться чудеса. Любимая отмазка аферистов – мы вам все перечислили – это платёжка/банк виноваты! Иногда менеджеры просто игнорируют все вопросы клиента. В этом случае шарашка просто обрывает все контакты: телефоны блокирует, на обращения по почте не реагирует. Ко всему прочему номер вашего контактного телефона разойдется массовым тиражом по многочисленным подобным «международным брокерам». И еще долгое время пострадавшему будут наяривать надоедливые консультанты, завлекая интересными предложениями – попробовать снова вложить денег и в этот раз по-честному обогатиться на финансовых рынках.

CMC Capital отзывы

CMC Capital отзывы

 

CMC Capital (cmccapital.limited) — это типичный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Мошенники сознательно вводят клиентов в заблуждение, сообщая заведомо ложные сведения о своей британской регистрации и лицензии. Аферисты не имеют ни легальных офисов, ни регистрации, ни лицензии, ни репутации. Если вам дороги ваши деньги, держитесь от этих жуликов подальше.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

9 комментариев

  1. После общения с представителем данной компании, отправил письмо по адресу указанному в регистрационных данных компании CMC Capital Limited Reference number: 623509. Ответ был однозначным.

    Моё письмо:

    Hello!

    I have been contacted by persons who claim to be representatives of company CMC Capital Limited (Reference number: 623509). The main web-site used by these persons is cmccapital.net

    So my question:

    1. Is this web-site official for your company

    2. Are these persons real representatives of your company?

    Thank you in advance.

    Good Day.

    Ответ:

    I confirm we do NOT have a website. We believe our company has been fraudulently cloned and have reported this to the UK Financial Conduct Authority.

    I would recommend you do NOT get involved with anyone purporting to represent CMC Capital Limited as these people do NOT represent us.

    Kind regards.

    Ornella Dellapina Fenman

    m +44 (0) 7976 951210

    • Вывели со счета депозит и начисленные дивиденды. Аккаунт якобы сломан хакерами. Начали впаривать что я занимался фишингом и у меня зловредная программа на компютере. Проверил ПК. У меня все чисто. Соответственно подозреваю полный развод. В службе поддержки постоянно напрягают и давят на то, что сам украл деньги. Чтобы выплатили страховку требуют еще 15%. С финотдела указали электронный адрес регулятора, но после проверки оказалось что такого адреса нет. Соответственно еще одна подстава. На возврат денег надежды уже нет. Думаю необходимо об этом сделать максимальный репост. В том числе на сайтах разных стран. Надо прекратить деятельность этого разводняка.

  2. Назгуль

    Я очень была довольной работой компании #cmccapital. Но меня разочеровал ФинОтдел! Заблокировал все наши действующие счета, теперь для разблокировки аккаунтов требует, чтобы мы пополняли баланс минимум на 50%!!!

    • Мошенники вас тупо разводят на деньги. Пополнив счет дополнительно, вы только увеличите размер ущерба

  3. Здравствуйте Назгуль,

    свяжитесь со мной по мейлу и расскажите вашу историю

    С уважением.

    dedeschka@gmx.de

  4. Александр

    мошенники. Очередной развод. Деньги не выводят. Для вывода требуют пополнить баланс как минимум на 50% Не удивлюсь если в скором времени поменяют название так как очень много негативныж отзывов

  5. Компания смс capital (сайт cmccapital.net) мошенники, не дай бог туда инвестировать. У меня лично отжали депозит, просто не могу зайти в свой кабинет. Требуют подтверждения по почте, куда их код просто не приходит. Не повторяте моей ошибки, не верте их красноречивым убеждениям!!!!

  6. После общения с ребятами из CMC сразу стало понятно, что лохотрон. Очень агрессивные , постоянно психилогически давят, заставляют оправдываться(например за отказ пообщаться)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *