«Брокер» Investing1. Мутный лохотрон

Investing1 лохотрон, жулики, аферисты«Брокер» Investing1 (investing1.com) гарантирует высокое качество обслуживания и завлекает выгодными торговыми условиями. Компания выставила на обозрение ряд международных наград, а новичкам обещает программу обучения. Мы настоятельно рекомендуем держаться от этой конторы подальше. Перед нами очередной скам-проект со стандартным набором ничем не подкрепленных обещалок, заявляющий о себе как о «лидере рынка». Рассказываем, почему этой конторе не стоит доверять.

Investing1 лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта investing1.com

 

Большинство «черных» брокеров имеют весьма посредственные сайты и Investing1 не исключение. Сайт  investing1.com производит ужасное впечатление. Кривой перевод на русский язык, выполненный через гугл-переводчик, безграмотные тексты, битые ссылки. Мошенники явно сэкономили на создании своего главного вебресурса. Investing1 утверждает, что компания работает аж с 2010 года. Это типичное вранье финансовых мошенников. Дата регистрации домена investing1.com 28 декабря 2010 года, но это не говорит о большом стаже работы этой конторы.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

В 2017 году домен investing1.com был выставлен на продажу. Первый снапшот из вебархива с сайтом Investing1 датирован августом 2018 года. Реальный стаж работы этой конторы менее двух лет.

Как и все скам-проекты, Investing1 заманивает клиентов заведомо ложными обещаниями высокой доходности и недостоверной рекламой. На сайте содержится масса безграмотных заявлений, рассчитанных на людей, далеких от финансовых рынках. Так аферисты обещают предоставить лучшие условия на фондовом рынке, к которому вообще не имеют никакого отношения. При этом актуальную для любого трейдера информацию на сайте псевдоброкера найти невозможно.

Судя по всему, официальный сайт Investing1 жулики тупо клонировали, попросту сменив название конторы, с сайта другого лохотрона — ECNstocks (ecnstocks.com).

Investing1 лохотрон, развод, жулики

Скриншот с сайта investing1.com

 

При этом мошенники допустили кучу ляпов, оставив старое название. Сайты Investing1 и ECNstocks   сделаны на основе одного и того же шаблона. Но второй лохотрон больше ориентирован на арабских клиентов. Похоже, что за обеими этими лоховозками стоит одна шайка мошенников.

Investing1 лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта investing1.com

 

По поводу наград можно смело утверждать — это липа. Аферисты из Investing1 умудрились наградить себя задолго до запуска своей конторы: в 2011—2014 года этого псевдоброкера просто не существовало.

Минимальный депозит у жуликов из Investing1  начинается от 500 долларов, кредитное плечо от 1:1 и до 1:500. Торговать клиентам предлагают на платформах activ8 и МетаТрейдер 4. Стоит отметить, что на сайте аферистов нет информации о поставщиках ликвидности. Без всякого сомнения мы имеем дело с махровой форекс-кухней, деньги клиентов которой прямым ходом направляются в карман мошенников и не выводятся ни на какие финансовые рынки.

 

Бонусная политика и партнерская программа

 

Жулики предлагают бонус на пополнение начиная от 40% внесенной суммы. Раздача бонусов присуща мошенникам, поскольку таким подарком средства временно блокируются для вывода до тех пор, пока не будет произведена обязательная отработка  торговых объемов на фактически невыполнимых условиях.

Есть у жуликов и партнерская программа, которая предполагает определенный бонус за все транзакции, совершенные привлеченным рефералом.

Подробной информации о бонусных и партнерских программах на сайте мошенников нет.

 

Способы ввода/вывода средств

 

Способы пополнения: кредитная/дебетовая карта, банковский перевод, а также Neteller , Skrill , CashU , Webmoney и bitcoin. Конкретная информация о выводе средств на веб-сайте investing1.com отсутствует. Время обработки заявок клиентов на вывод средств не указано. Размеры комиссий, налогов, сборов также не прописаны. Впрочем, как и все лохотроны Investing1 работает только на ввод средств, вывод средств клиентам тут не предусмотрен.

 

Контактная и юридическая информация

 

В качестве юридического лица, от имени которого оказываются финансовые услуги, фигурирует офшорная контора  Royal Investments Inc, юридический адрес Beachmont Business Centre, Suite 14, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Сертификата об инкорпорации, подтверждающий факт регистрации этой компании, на сайте мошенников нет. Юрисдикция Сент-Винсент и Гренадины давно пользуется спросом у различного рода финансовых аферистов. Публичных реестров юридических лиц на этом острове нет. Жулики могут безнаказанно разводить клиентов на деньги и оставаться анонимными. Привлечь к ответственности офшорных мошенников практически невозможно.

Никаких данных о полученных Investing1 лицензиях на официальном сайте этой конторы не приводится.

 

Investing1 лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта investing1.com

 

В качестве контактов указаны несколько мейлов и  почему-то немецкий телефон: +493031879689. На главной странице сайта псевдоброкера можно прочитать заявление, что аффилированные офисы компании находятся в UAE DUBAI, BAHRAIN, UNITED KINGDOM, RUSSIAN FEDERAT, SWEDEN. Вот только адреса представительств мошенники указать «забыли».

 

Регламентирующие документы Investing1

 

Нормативая документация на сайте мошенников практически отсутствует.  Условия и Положения у данного брокера занимает всего одну страницу и больше похоже на бред сумасшедшего, чем на юридический документ. Из написанного особенно бросается в глаза данный пункт:

«Прекращение. Компания оставляет за собой право прекратить ваше использование Сайта в любое время без предварительного уведомления в случае каких-либо нарушений».

Проще говоря, клиента могут кинуть в любую секунду. Торговые счета и личный кабинет будут заблокированы, деньги — присвоены.

 

Отзывы о Investing1

 

Отзывов об этом лохотроне в русскоязычной части интернета пока нет. Видимо, до граждан СНГ аферисты еще не добрались.

Без всякого сомнения,  Investing1 это крайне ненадежная и мутная контора. Мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не контролируется и не регулируется. Вероятность потери денег тут близка к 100%. Наш совет – проходите мимо!

Если у вас есть опыт «сотрудничества» или общения с этой конторой, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *