«Брокер» Stark Markets. Жулики ждут ваших денег

Stark Markets лохотрон, мошенники, аферистыКомпания Stark Markets называет себя не иначе как мировым лидером онлайн трейдинга. Клиентам обещают выгодные условия торговли, сигналы в режиме реального времени, «прямую трансляцию цен» и моментальное исполнение ордеров. Опытные трейдеры в этих заявлениях не увидят ничего, кроме набора стандартных пустых обещаний. Но на новичков столь заумные фразы могут произвести впечатления. Рассказываем, почему этой конторе не стоит доверять.

Stark Markets мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта starkmarkets.com

 

Официальный сайт Stark Markets имеет хотя и деловой, но достаточно убогий стиль оформления. Он практически не содержит полезной информации о рынках или аналитики для трейдеров. Над переводом жулики тоже не сильно заморачивались.  Судя по всему, на русский язык, также как и на девять других языков, тексты были переведены с помощью гугл-переводчика.

Халатность отслеживается не только в переводе, но и в визуальной составляющей. Создается впечатление, что этот однодневный лендинг создан на основе бесплатного шаблона командой каких-то недоучек. Сайт starkmarkets.com создавался явно не для работы на перспективу. Кроме того, интерфейс плохо адаптируется под мобильные устройства.

Stark Markets мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта starkmarkets.com

 

Единственное, на что не поскупились аферисты, так это на громкие обещания для наивных инвесторов. И, конечно же, восхваления самих себя. На сайте не сказано, когда был создан этот «брокер», но проверка домена starkmarkets.com показывает, что он зарегистрирован всего 5 месяцев назад, то есть в январе 2020 года. Реальный стаж работы этой конторы всего 3-4 месяца. Над заявлениями мошенников из Stark Markets о большой клиентской базе можно только посмеяться.

 

Юридическая информация

 

На сайте Stark Markets нет информации о лицензии, регистрации или каких-либо других юридических данных. Но в опубликованных документах упоминаются две компании:

  1. SWISSGEMS Ltd, регистрационный номер 205779109, юридический адрес: 1510 город София, муниципалитет столицы Софии, район Подуяне. Р.А. Хаджи Димитр, улица Баба Вида. Первый этаж Офис кв 5.
  2. Krisimark Ltd, регистрационный номер: 206066758, юридический адрес: София, улица Суходольская, б.8, эт.4, кв.11.

Если поискать информацию по поводу первой компании, то оказывается, что она фигурирует в качестве управляющей для еще одного очень сомнительного «брокера» — . MarketsCFD, об этом сказано в публичной оферте данной конторы:

Скриншот с сайта marketscfd.net

 

Отсюда можно сделать вывод, что Stark Markets – это уже не первый лохотрон, созданный данными аферистами, и мы имеем дело с опытными мошенниками.

Что касается Krisimark Ltd, то данная компания действительно существует. Но к финансовым рынкам она не имеет никакого отношения, потому что это рекламное агентство. На его сайте ничего не сказано о сотрудничестве со Stark Markets. Даже если предположить, что они оказывали маркетинговые услуги для брокера, это не несет в себе никакой юридической составляющей.

В общем мы имеем два непонятных юридических лица. Первое из которых уже засветилось в аналогичной схеме развода, а второе – просто занимается рекламой. При этом нет никаких подтверждений, что они действительно имеют какое-то отношение к компании Stark Markets.

Наш хваленый «брокер» это анонимные жулики, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется. Доверять деньги подобным конторам это большой риск и не очень хорошая идея.

 

Контактные данные Stark Markets

 

Stark Markets мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта starkmarkets.com

 

В блоке меню «Свяжитесь с нами» аферисты утверждают, что в течение суток дают ответ на любой вопрос, но не говорят, что только до того момента, как клиент решится вывести свои деньги. Потом достучаться до Stark Markets значительно сложнее.

В этом разделе они разместили три электронные почты:

  • Финансы: finance@starkmarkets.com;
  • Клиентская поддержка: support@starkmarkets.com;
  • Соответствие нормам: compliance@starkmarkets.com.

Адрес офиса указан следующий: София, улица Суходольская, д.8, эт.4, кв.11, он совпадает с юридическим адресом указанной выше компании Krisimark Ltd. Если этот адрес проверить по гугл картам, то видим четырехэтажный жилой дом, постройки где-то 70-х годов прошлого века:

Также здесь указано два номера телефонов:

  • Австрия: +43720145082;
  • Малайзия +60330994715.

То есть получается офис находится жилом доме в столице Болгарии. А звонить придется в Австрию или Малайзию. Впрочем, искать офис жуликов из Stark Markets по их официальному адресу бесполезно. Свое реальное местонахождение мошенники тщательно скрывают.

Нет у брокера и информации об учредителях, лидерах или сотрудниках. Хотя обычно компании гордятся корпоративной историей и в открытую говорят о своей команде, ничего не скрывая от потенциальных клиентов.

Также жулики проигнорировали существование социальных сетей – ни одной ссылки на их страницы не предоставлено. Данный факт еще раз подтверждает, что контора собирается работать лишь кроткий промежуток времени, и закроется, как только решит, что уже собрала достаточно денег.

 

Поисковые системы сохранили текст, который один из мошенников из Stark Markets, называющий себя Филип Орлов (имя-фамилия фейковые), переводил для клиента из Эстонии. Направление перевода: с русского на эстонский. Судя по всему, за сайтом starkmarkets.com стоят русскоязычные мошенники либо отдельные колл-центры расположены в странах СНГ. Вероятней всего, это Украина, Молдова или Грузия.

 

Торговые условия

 

Для торговли брокер предлагает выбрать один из трех счетов:

  • Бронза. С минимальным депозитом в 1000 долларов.
  • Серебро. Для тех, кто готов инвестировать от 2500 долларов.
  • Золото.  Депозит от  10 000 долларов.

Также по каждому тарифу доступно кредитное плечо 1:400. Если почитать условия перечисленных счетов, то найти отличия можно только в условиях предоставления аналитической информации, вебинаров и обучения. Впрочем, наивно надеяться, что обучение или аналитика от аферистов каким-то образом может помочь клиентам.

А также есть раздел «Социальная торговля», где можно отдать деньги в управление. Там на выбор представлено около десятка управляющих трейдеров, которые якобы дают прибыль от 77 до 146% в месяц. Можно не сомневаться, что это развод для новичков: ни один опытный трейдер в здравом уме в этом лохотроне счет не откроет.

 

Положения и условия

 

Пользовательские документы у псевдоброкера Stark Markets переведены таким же корявым образом, как и весь сайт – через гугл переводчик. Советуем обратить внимание на следующие моменты:

Вы соглашаетесь с тем, что Компания на своей по своему усмотрению и с уведомлением или без него может прекратить доступ к любой или всем службам, закрыть открыть транзакцию и удалить и отбросить любую информацию или контент в Сервисных коммуникациях Если иное не указано для конкретной Услуги.

В любой момент жулики Stark Markets могут заблокировать доступ в ЛК. аннулировать прибыль и украсть деньги клиента.

Вы соглашаетесь взять на себя полную ответственность за любую торговлю, происходящую на вашем счете, и будете единственной лицо, ответственное за любые прибыли и убытки на вашей торговой платформе.

В дополнение к предыдущему пункту здесь мы видим, что за все действия со счетом ответственность несет только сам трейдер, но при этом мошенники наделили себя правом совершать транзакции без ведома и разрешения владельца счета.

Не ограничивая вышеизложенное, Финансовые услуги, содержащиеся на этом сайте, подходят только для клиентов, которые могут нести потеря всех денег, которые они вкладывают, и которые понимают риски и имеют опыт принятия рисков участвует в приобретении финансовых договоров.

Тоже очень интересный пункт, который по сути предупреждает пользователя о том, что если он пополняет счет в Stark Markets, то должен быть готов потерять все вложенные деньги.

 

Отзывы о Stark Markets

 

Отзывы о деятельности брокера в интернете найти достаточно сложно. Аферисты «работают» на рынке совсем недавно, и клиенты еще не успели понять с кем они связались, хотя некоторые уже прозрели. Радует и то, что положительных комментариев об этом лохотроне нет совсем.

Например, автор отзыва Harevaha пишет о том, что эта компания похожа на лохотрон, так как у нее нет лицензии и высокий порог входа:

Stark Markets отзывы

 

А вот Ирина рассказала о том, что мошенники развели ее на 1600 долларов, которые она взяла в кредит:

Stark Markets отзывы

 

Без всякого сомнения Stark Markets – это очередной онлайн-лохотрон, который не имеет никакого отношения к торговле на финансовых рынках. Отсутствие регуляторов, заведомо ложные сведения о юридических лицах, анонимность шайки этих мошенников  – это те факты, которые позволяют утверждать, что доверять этим жуликам нельзя. А дешевый сайт и фальшивые контакты указывают на то, что они пришли на рынок ненадолго. Настоятельно советуем не иметь с ними никаких дел.

Если у вас есть опыт «сотрудничества» или общения с этой конторой, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

 

 

 

2 комментария

  1. V. Grickevičienė

    Laba diena.

    2019 metais į Olympusmarkets buvau investavus 1560 eurų. Metus buvo tyla ir tik 2020 metais gegužį man paskambino iš Starkmarkets Filipas Orlovas ir pranešė, kad jų sąskaitoje yra virš 17600 eurų ir tuos pinigus reikia «išvesti». Patarė, kad dalį, 12000 eurų gali man šiuo metu, bet tam veiksmui atlikti, reikia sumokėti 3223 eurų mokestį, iš kurio 1960 vėliau man grąžins. Ar tai teisinga, kad aš turiu svetimai valstybei mokėti mokesčius. Informacija apie mane buvo nutekinta, skambino daug kompanijų, kaip Gorisemarkets ir kiti. Pradžioje patikėjau, nes neturiu patirties ir labai nukentėjau. Malonu būtų gauti atsakymą.

    Добрый день.

    В 2019 году я вложил 1560 евро в Olympusmarkets. Год был тихим, и только в мае 2020 года я позвонил Филиппу Орлову из Starkmarkets и сообщил, что их счет превышает 17 600 евро и что деньги нужно «снять». Мне сообщили, что в настоящее время мне может быть предоставлена ​​часть в размере 12 000 евро, но за это действие необходимо уплатить сбор в размере 3223 евро, из которого в 1960 году мне будет возвращена сумма. Правда ли, что я должен платить налоги иностранному государству. Информация обо мне просочилась, и ее называют многие компании, такие как Gorisemarkets и другие. Сначала я верил в это, потому что у меня не было опыта, и я много страдал. Было бы неплохо получить ответ.

    • Вы связались с мошенниками. Аферисты не собираются вам ничего возвращать. Наоборот, у вас пытаются выманить деньги под видом мифических налогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *