IGC10 и Top Invest 100. Два лохотрона одних мошенников

IGC10 лохотрон, жулики, мошенникиIGC10 и Top Invest 100 это очередная пара новых, якобы успешных брокеров. Что объединяет эти две компании? Ответ прост — обе конторы контролируются одними и теми же мошенниками и не имеют никакого отношения к финансовым рынкам. Это очередные скам-проекты, за которыми стоит шайка уже примелькавшихся финансовых аферистов. Прежде чем отправить деньги этим жуликам, потратьте пять минут личного времени и дочитайте до конца эту статью. Это, возможно,  убережет вас от необдуманных шагов.

Top Invest 100 мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта topinvest100.com

 

IGC10 мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта igc10.com

 

Несмотря на некоторые отличия в дизайне, сайты обеих контор во многом похожи. Оба вебресурса переполнены недостоверной рекламой и заведомо ложной информацией. Обе конторы заявляют о своей надежности, продвинутости и инновационности. Между тем, мы имеем дело с совсем «свежими» лохотронами, реальный стаж работы которых исчисляется неделями. Дата регистрации домена topinvest100.com - 3 марта 2020 года, а igc10.com — 12 мая 2020 года.

Стоит обратить внимание на документ, с красивыми названием  «Условия и положения». IGC10 и Top Invest 100 оказывают услуги от имени офшорной компании AAA Global LTD, регистрационный номер 103194, зарегистрированной по адресу Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Republic Of The Marshall Islands, MH 96960. Эта же офшорная помойка с Маршалловых островов ранее засветилась в других аналогичных псевдоброкерах:

Часть из этих мошеннических псевдоброкеров уже успела собрать порцию негативных отзывов кинутых клиентов. Когда мошенники заявляют о своем большом опыте работы, отчасти это правда. Опыт по развод доверчивых граждан у этих аферистов действительно немалый.

 

Контактная информация

 

В разделе «Контакты» на сайтах IGC10 и Top Invest 100 нет ни адресов офисов, ни телефонов для связи. Есть только форма обратной связи и мейл support@topinvest100.com и support@igc10.com. Аферисты тщательно скрывают свое реальное местонахождение и не горят желанием общаться со своими клиентами лично.

Никаких лицензий эти офшорные лохотроны, конечно же, не имеют. Деятельность этих анонимных жуликов никем не регулируется и не контролируется.

 

Клиентское соглашение

Клиентское соглашение у IGC10 и Top Invest 100 одинаковое. Мошенники не стали заморачиваться и тупо копируют эту филькину грамоту на каждый свой новый сайт. Подробно разбирать эту писульку нет смысла, она все равно не имеет никакой юридической силы. Обратим ваше внимание на несколько пунктов.

«9.3 Клиент заявляет и подтверждает, что компания может вычесть со своего счета все налоги или сборы, включая сборы источника налога, которые должны быть уплачены в соответствии с правилами, и у него не будет никаких претензий к компании».

IGC10 и Top Invest 100 являются офшорными помойками, которые вообще не платят никаких налогов. При этом анонимные мошенники наделили себя правом удерживать неизвестно какие налоги со своих клиентов. Можно не сомневаться, что удержанные «налоги» окажутся в карманах аферистов.

«3.12. Все ценовые уровни в торговом терминале определяются по усмотрению компании. Любые ссылки клиента на цены других торговых или информационных систем не принимаются во внимание».

IGC10 и Top Invest 100 это типичные форекс-кухни, не имеющие никаких поставщиков ликвидности. Манипулирование котировками в таких лохотронах это один из методов обнуления клиентских счетов. При этом жалобы на нерыночные котировки жулики рассматривать даже не планируют.

«13.3. Для вывода бонусных средств клиент должен торговать минимальным объемом торговли из суммы бонуса, разделенной на 4 (четыре). 13.4. Если требование не будет выполнено в течение 60 дней (44 рыночных дня) с даты внесения депозита, то сумма бонуса будет снята со счета клиента. 13.5. Например: если счет пополнен на $1000 и получен бонус в размере $200, то для вывода бонусных средств и прибыли необходимо совершить торговлю объемом 50 лотов (200/4).

13.7. Бонус и прибыль могут быть выведены только после того, как будут выполнены минимальные торговые требования, изложенные выше. Принимая депозитный бонус, клиенты не могут выводить средства торговой прибыли в любое время, а также полученные ими бонусные средства до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования. Клиент также может снять внесенные им средства в любое время, но не средства торговой прибыли и бонус до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования».

Как и все лохотроны, IGC10 и Top Invest 100 активно используют развод с так называемыми бонусами, которыми заманивают клиентов. Цель такого «подарка» – заморозить депозит клиента, заставив его отрабатывать обязательные торговые объемы. Но даже если каким-то чудом трейдер и не сольет свой счет, деньги ему все равно не вернут: этот лохотроны работают только на ввод клиентских денег.

«14. Финансовый отдел компании контролирует каждый поданный запрос на вывод средств. Мы будем обрабатывать снятие средств в течение первых 30 дней с момента открытия счета, хотя специальные запросы могут быть рассмотрены».

Жулики из IGC10 и Top Invest 100 придумали тысячу отговорок, чтобы не возвращать деньги клиентам.

«2. Клиент признает и понимает, что компания оставляет за собой право по своему усмотрению прекратить доступ клиента к электронным системам компании или их части в целях обеспечения эффективной и результативной работы своих систем и защиты интересов всех своих клиентов и своих собственных. В таких случаях компания может закрыть любой или все торговые счета клиента в соответствии с данными условиями».

В любой момент аферисты могут заблокировать аккаунт клиента, присвоив его деньги. В IGC10 и Top Invest 100 вывод средств клиентов не предусмотрен. Деньги сразу попадают в карманы жуликов и расставаться с ними они не собираются.

 

Отзывы о  IGC10 и Top Invest 100

 

Схемы развода в IGC10 и Top Invest 100 давно отработаны. Поначалу клиента убеждают внести на торговый счет минимальную сумму. Потом начинается имитация торговли и постоянные уговоры добавить денег на оплату комиссий, страховок, вознаграждений, налогов и т.д... Клиента будут шантажировать депозитом на счете – или пополняй дополнительно, или деньги сгорят. Аферисты очень умело вешают лапшу на уши, и в результате люди теряют тысячи долларов.

Звонить аферисты могут с телефонов:

  • +74953744827
  • +74953744820
  • +79994528662
  • +73433126899
  • +73433126799
  • +79629118682
  • +79629117121
  • +79639933379
  • +79639933341
  • +79639933144

Нечистоплотные брокеры также практикуют обнуление депозитов клиентов и блокировку счета. Top Invest 100 уже собрал десятки негативных отзывов бывших клиентов:

Top Invest 100 отзывы

Top Invest 100 отзывы

Положительные комменты о IGC10 и Top Invest 100, которые также встречаются в сети, пишут сами же мошенники. Всерьез их воспринимать нельзя.

 

IGC10 и Top Invest 100 — это пара очередных псевдоброкеров, которые контролируются мошеннической офшорной помойкой AAA Global LTD с крайне негативной репутацией. Будьте предельно осторожны, читайте отзывы и перед тем, как отправить деньги, проверяйте всю информацию о получателе платежа.

Своим опытом общения с этими конторами и телефонными номерами, с которых вам звонили эти мошенники, можно поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих аферистов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *