«Брокер» FXGroup100. Новый лохотрон старых жуликов

FXGroup100 лохотрон, жулики, аферистыКомпания FXGroup100 позиционирует себя как международного брокера с больший опытом работы на финансовых рынка. Доля правды в этом заявлении есть. Большой опыт работы создатели этой конторы действительно имеют. Но только не в области торговли на финансовых рынках, а в разводе наивных граждан на деньги. Перед нами очередной скам-проект уже засветившихся мошенников. Прежде чем отправить деньги в эту сомнительную контору, потратьте пять минут времени и дочитайте до конца эту небольшую публикацию. Это убережет вас от необдуманных шагов.

FXGroup100 лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fxgroup100.com

 

Официальный сайт FXGroup100 переполнен заведомо ложными заявлениями и недостоверной рекламой. Цитата с сайта  fxgroup100.com:

Мы — профессионалы с многолетним опытом

При этом дата регистрации домена fxgroup100.com 9 апреля 2020 года. Реальный стаж работы этой конторы меньше двух месяцев. Главный вебресурс «международного брокера» как две капли воды похож на сайты других аналогичных скам-проектов. Во всех случаях использовался один и тот же шаблон. Жулики не готовы вкладываться в создании и продвижение своих вебресурсов, и тупо клонируют один и тот же сайт, меняя только название конторы:

FXGroup100

Изменить хотя бы структуру меню сайта и графику, мозгов у мошенников из FXGroup100видимо, не хватило.

В клиентском соглашении фигурирует компания AAA Global Ltd, регистрационный номер 103194, юридический адрес: Road, Ajeltake Island, Majuro, Republic of the Marshall Islands, MH 96960. Именно от лица этой конторы оказываются финансовые услуги. Эта офшорная помойка с Маршалловых островов ранее засветилась в других аналогичных псевдоброкерах:

Нет никаких сомнений, что за всеми этими скам-брокерами стоит одна и та же организованная группа финансовых мошенников.

FXGroup100 лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта fxgroup100.com

 

В разделе «Контакты» указан мейл support@fxgroup100.com и адрес на далеких островах. Нет даже номера телефона. Свое реальное местонахождение мошенники тщательно скрывают. Мы имеем дело с полностью анонимным лохотроном, деятельность которого никем не регулируется и не контролируется.

Найти интересующую любого трейдера информацию на сайте FXGroup100 невозможно. Нет ни слова о типах аккаунтов, неизвестен размер первоначального депонирования, спредов, свопов, торгового плеча и минимального объема ордера.

Мошенники ориентируются на новичков, ничего не смыслящих в трейдинге. Именно их в процессе «сотрудничества» с этой помойкой ждет масса «сюрпризов». Так, в один прекрасный момент они обнаружат, что их деньги попросту украдены под легендой удержания различного рода поборов:

«9.3 Клиент заявляет и подтверждает, что компания может вычесть со своего счета все налоги или сборы, включая сборы источника налога, которые должны быть уплачены в соответствии с правилами, и у него не будет никаких претензий к компании».

Учитывая, что мы имеем дело с офшорной помойкой, которая вообще не платит никаких налогов, можно не сомневаться, в чьих карманах окажутся списанные у клиентов средства.

Деньги клиентов FXGroup100 не выводятся ни на какие финансовые рынки, а сразу поступают в карманы мошенников. Не случайно на сайте этой мутной конторы нет информации о поставщиках ликвидности. Манипулируя ценами, аферисты гарантированно обнулят торговые счета клиентов в сжатые сроки. Жулики подстраховались и заранее внесли в клиентское соглашение пункт, согласно которому клиент заранее отказывается от любых претензий на нерыночные котировки:

«3.12. Все ценовые уровни в торговом терминале определяются по усмотрению компании. Любые ссылки клиента на цены других торговых или информационных систем не принимаются во внимание».

Если клиент вдруг поймет, в какой лохотрон он вляпался и захочет вернуть деньги, его ждет разочарование — согласно клиентскому соглашению он этого сделать не сможет: 

«14. Финансовый отдел компании контролирует каждый поданный запрос на вывод средств. Мы будем обрабатывать снятие средств в течение первых 30 дней с момента открытия счета, хотя специальные запросы могут быть рассмотрены».

В течении месяца клиента, имевшего неосторожность открыть счет в этом лохотроне, будут тыкать носом в этот пункт соглашения. Через месяц выводить будет просто нечего. Особо настойчивым тупо заблокируют доступ в личный кабинет и к торговому счету, присвоив все деньги:

«2. Клиент признает и понимает, что компания оставляет за собой право по своему усмотрению прекратить доступ клиента к электронным системам компании или их части в целях обеспечения эффективной и результативной работы своих систем и защиты интересов всех своих клиентов и своих собственных. В таких случаях компания может закрыть любой или все торговые счета клиента в соответствии с данными условиями».

Как любой лохотрон, FXGroup100 активно использует развод с так называемыми бонусами, которыми заманивают клиентов. Цель такого «подарка» – заморозить депозит клиента, заставив его отрабатывать обязательные торговые объемы. И пока эти условия не будут выполнены (а они заведомо практически невыполнимые), все заявки клиента на вывод денег будут отклонены:

«13.3. Для вывода бонусных средств клиент должен торговать минимальным объемом торговли из суммы бонуса, разделенной на 4 (четыре). 13.4. Если требование не будет выполнено в течение 60 дней (44 рыночных дня) с даты внесения депозита, то сумма бонуса будет снята со счета клиента. 13.5. Например: если счет пополнен на $1000 и получен бонус в размере $200, то для вывода бонусных средств и прибыли необходимо совершить торговлю объемом 50 лотов (200/4).

13.7. Бонус и прибыль могут быть выведены только после того, как будут выполнены минимальные торговые требования, изложенные выше. Принимая депозитный бонус, клиенты не могут выводить средства торговой прибыли в любое время, а также полученные ими бонусные средства до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования. Клиент также может снять внесенные им средства в любое время, но не средства торговой прибыли и бонус до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования».

Но даже если каким-то чудом трейдер и не сольет свой счет, деньги ему все равно не вернут: этот лохотрон работает только на ввод клиентских денег.

 

Отзывы о FXGroup100

 

В настоящее время этот скам-проект находится в стадии раскрутки, негативных комментариев облапошенных клиентов пока нет. Напомним, что лохотрону нет и двух месяцев, мошенники просто не успели никого развести. Но это только вопрос времени.

Пиар-компанию жулики из FXGroup100 на подконтрольных помойных ресурсах уже запустили и уже размещают восторженные отзывы, называя данную помойку дипломированным, законным брокером, у которого все просто замечательно:

 

В том, что отзывы фейковые можно не сомневаться: большая часть из них датирована периодом, когда лохотрон FXGroup100 даже не был запущен.

Вывод очевидный: псевдоброкер FXGroup100 это новый лохотрон старых мошенников,  созданный для облапошивания доверчивых граждан. Аферисты, стоящие за этим скам-проектом, имеют прямое отношение к нескольким аналогичным лоховозкам. Эта контора не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Если вам дороги ваши деньги, настоятельно советуем держаться от этой шараги подальше.

Своим опытом общения с этой конторой и телефонными номерами, с которых вам звонили эти мошенники, можно поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих аферистов.

 

 

4 комментария

  1. +74951285890 — номер с которого звонил кол-центр.

    +74990092450- номер брокера, с которым соединили потом. Брокер говорит, что является наемником и у него труд.договор с FXgroup100. После того, как ввел свою $сотку, разрешили вывести 10$, чтобы показать, что это реально. Пока торгуем. Наторговал 40$ с помощью брокера, но выводить не пробовал. Судя по статье и надеяться на это не приходится.

    Активно навязывают взять кредит, «чтобы уже выйти на серьезные объемы».

    • На вас будут давить и разводить на новые пополнения счета. Если в планах нет финансовой поддержки мошенников, делать этого не следует.

  2. Алексей

    fxgroup100.com Что вас ждёт? Лично попался к данным ребятам. Скажу сразу профессионалы!

    Сначала с Вами проведут корректную беседу, по части ,что Вы ожидаете от торговли. Будет проведен вебинар. Далее Вы будете торговать с симулятора к которому будут подключены реальные индикаторы, но денежный счет который Вы будете видеть уже просто подстройка всех средств которые вы вложили и которые заработали от торговли. Вам обязательно сделают вывод средств, на сумму в десятки раз меньше чем вы вложили, чтобы войти в доверие. Вас будут постоянно подталкивать изыскивать средства (кредиты) так как пообещают их вернуть в течении 2-3 месяцев.

    Средства Вас попросят переводит на банковские счета (карта банковская) для покупки криптовалют, так как это" выгодно". Все переводы Вы будете подкреплять письменными заявлениями, в том числе и кредит который вы возьмете так же попросят скан договора, — всё очень «реалистично» Вас так же будут наталкивать покупать акции которые на выходе в биржу по очень низким ценам, а это всё требует доп средств.

    Чем всё закончится? Когда лже-ребята поймут что с Вас денег уже больше не взять, то аналитик с которым Вы работаете делает сделки которые неожиданно к вечеру этого дня полностью выводят брокерский счет в минус, и следует срочно спасать счёт, звонят уже другие актеры (финансисты компании которые всех мониторят) и говорят, что нужно дополнительно вносить еще денег иначе счёт заблокируется и всё будет утеряно.

    И тут два пути либо вы докладываете еще, но всё-равно всё сгорает, либо вы не кладете и всё равно все сгорает.

    Вам кстати будут говорить что все плохие отзывы которые про их компанию вы увидели в интернете, делаются (продаются) за деньги и даже покажут.

    В моем случае я всё вложил по их требованиям и остановил торговлю когда мы опять вышли в плюс на десятки тысяч долларов, но и тут ребята придумали отмазку, что нужно заплатить комиссию!!! которая в десятки раз меньше брокерского счета , тут -то всё стало ясно мне, что это полная дурь. Заплати комиссию 1000$ чтобы продолжить работать дальше со счетом (ВНИМАНИЕ) 50000$!!!

    В общем счёт мой они заблокировали, За всё время работы с ними на начальном этапе дали вывести 600$ а вложил 10000$

    Данный пост я копирую по всем сайтам отзывов.

  3. Карина Князева

    Fxgroup100 мошенники!!!!я потеряла там 4225 долларов США. Ещё просили перевести 70000 рублей якобы коммисия за перевод моих средств на мою карту. Начинала работу с Павла Титова потом перевели на Сергея давыдова и в конце Вячеслав Бушев. Не вздумайте с ними связываться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *