Interactive Trade. Мутная контора из ниоткуда

Interactive Trade лохотрон, жулики, мошенники«Брокер» Interactive Trade (interactivetrade.com) — это очередной лидер финансового рынка, взявшийся из ниоткуда, который обещает всех уверенно поставить на ноги. Компания предлагает стать надежным партнером и помощником, готова помочь в обучении и совершенствовании торговых навыков, а также гарантирует успех, поскольку считает, что для этого у проекта есть потенциал и все составляющие. Попробуем разобраться, что такого особенного предлагает эта площадка, и стоит ли с ней связываться.

Interactive Trade мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта interactivetrade.com

 

Официальный сайт Interactive Trade весьма посредственный и примитивный. На кого рассчитано сие творение? Видно, что создатели сайта явно сэкономили на этом проекте. Сайт мультиязычный. Есть версия на русском, английском, немецком и польском языках. На главной странице красуется баннер – «Почему стоит выбрать нас?». Стремясь произвести на посетителей положительное впечатление, создатели сайта interactivetrade.com приводят какие-то безумные цифры количества клиентов и заявляют о десяти годах стажа работы:

Interactive Trade лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта interactivetrade.com

 

В наше время открытости информации проверить достоверность этих данных совсем несложно. Домен interactivetrade.com был зарегистрирован в далеком 1997 году, но в вебархиве интернета нет ни одного снапшота, подтверждающего существование сайта компании по данному адресу в этот промежуток времени. Кроме того, ни на одном ресурсе нет никаких упоминаний о «лидирующем брокере».

Interactive Trade

Скриншот с сайта interactivetrade.com

 

В «подвале» сайта фигурирует другая дата: 2018 год. Но и она явно не соответствует году начала деятельности этой конторы.  Судя по всему, сайт был запущен в конце марта-начала апреля текущего года, именно тогда было последнее обновление DNS. То есть реальный стаж работы этой конторы от силы один-два месяца.

Индекс качества сайта (ИКС) главного ресурса Interactive Trade  в поисковой системе Яндекс равен нулю,  сам сайт состоит из семи страниц, включая главную. Все это больше похоже на заброшенный затрапезный блог, чем на официальный сайт серьезной финансовой организации. Сайт переполнен заведомо ложными рекламными заявлениями. Рассмотрим некоторые мнимые преимущества этой конторы.

 

Interactive Trade мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта interactivetrade.com

 

НАДЕЖНЫЙ ТОРГОВЫЙ ТЕРМИНАЛ. Инновационная платформа MT4 позволяет торговать с различных устройств — с ПК, смартфона, планшета. Однако есть два важных нюанса:

  • «Брокер» не указывает поставщиков ликвидности;
  • МТ4 имеет широкий набор плагинов, позволяющих манипулировать котировками в режиме реального времени

А раз так, то создаются все условия для мошенничества. Путем несложных манипуляций деятели из Interactive Trade могут гарантированно обнулять торговые счета клиентов в сжатые сроки. Тем более что в клиентском соглашении прописано, что только транслируемые котировки являются верными и претензии клиентов на нерыночные котировки рассматриваться не будут:

«3.12. Все ценовые уровни в торговом терминале определяются по усмотрению компании. Любые упоминания о ценах других торговых или информационных систем не имеют никакого отношения».

ТРЕЙДЕРСКИЙ ОПЫТ АНАЛИТИКОВ. Они готовы поделиться многолетним опытом торговли, дабы клиент избежал любых трудностей. Специалисты-аналитики станут для вас проводниками в мире глобальной торговли (читайте: помогут быстро расстаться с деньгами). В реальности все будет с точностью до наоборот. Как и в любой мошеннической конторе, основная задача «аналитика» это развод клиента на максимальные денежные вливания. Поначалу клиенту могут «нарисовать» прибыль и даже вывести небольшие деньги. После этого, под предлогом получения гарантированной прибыли, жертву убедят пополнить по максимуму торговый счет, который вскоре после этого будет быстренько обнулен при прямом участии «аналитика». Мошенники подстраховались, прописав в клиентское соглашение пункт, в соответствии с которым они не несут никакой ответственности за свои инвестиционные советы и рекомендации:

«5.3. Компания не несет ответственности за любые ошибки, ошибки или нарушения в отношении убытков или расходов понесенные убытки, которые могут повлиять на клиента или любую третью сторону в результате расчета на информацию или использования информация, которая была предоставлена клиенту компанией или любым другим лицом».

 

ЛУЧШАЯ ТОРГОВАЯ СРЕДА С ВЫГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ. Очередное враньё. На словах компания разработала мощный клиентский сервис, с комфортными и безопасными условиями торговли. На деле — все очень обезличено и мутно. Торговые условия на сайте нигде не прописаны. Сначала клиенту нужно регистрироваться, войти в личный кабинет, и там выбрать наиболее актуальный счет! Для чего такие сложности и почему бы прозрачно не расписать типы аккаунтов прямо на сайте? Видимо, есть что скрывать. Из соглашения известно следующее:

«3.14. Минимальный объем сделки составляет 0,01 лота. Возможный выбор кредитного плеча в зависимости от типа счета, колеблется от 1:1 до 400:1 на усмотрение самой компании».

Настораживает и политика по спредам. Когда точные значения не указаны, всегда есть шанс манипуляции спредами с целью получения выгоды. Например, искусственно увеличивая спред, брокер легко может подвести депозит к тому значению маржи, при котором срабатывают стоп-аут или стоп-приказ.

«3.16. Компания имеет право по своему усмотрению увеличивать или уменьшать спреды по финансовым инструментам в зависимости от конъюнктуры рынка».

Комиссии и прочие поборы. Как и в любом мутном лохотроне, эта компания не указывает размеры комиссий. Просто констатируют факт – они есть. Удивляться аппетитам брокера трейдер будет потом.

«9.3. Клиент заявляет и подтверждает, что компания может списать с его счета все налоги и сборы, в том числе и налоговые сборы источника, которые причитаются согласно регламенту, и у него не будет никаких претензий к компании».

АКЦИИ. Практически все псевдоброкеры заманивают клиентов бонусными программами. Interactive Trade не исключение. Условия отработки «подарочков» тут явно невыполнимые, хотя в теории, первоначальный депозит можно вывести в любой момент.

Все построено на том, что в течение 60 дней счет так или иначе сольется. Если клиент не сольет сам, это сделают с помощью нерыночных котировок. Либо помогут советы «аналитика». В общем, пока не отработается обязательный торговый объем, о снятии прибыли можно и не мечтать. А отработать его гарантированно не дадут. За бонусную политику данному брокеру можно поставить в рейтинг жирный минус. Эта «кухня» просто охотится за деньгами клиентов и не скрывает этого.

«13. Бонусные условия и положения 13.3. Клиент должен торговать минимальным торговым объемом от суммы бонуса, разделенной на 4 (четыре) для того, чтобы снять бонусные средства.

13.4. Если требование не будет выполнено в течение 60 дней (44 рыночных дня) с момента внесения депозита, то бонус сумма будет снята со счета клиента. 13.5. Например: если счет пополнен на $ 1000 и получен бонус в размере $ 200, то торговый объем составляет 50 лотов (200/4).

13.6. Бонусные депозиты не являются прорейтинговыми, и требования к объему торгов должны быть выполнены, чтобы погасить весь бонусный депозит.

13.7. Бонус и прибыль могут быть выведены только после выполнения минимальных торговых требований, изложенных выше. Принимая бонус на депозит, клиенты не имеют права выводить средства торговой прибыли ни в коем случае, пока не будут выполнены минимальные торговые требования. Клиент может вывести тело депозита, но не прибыль и бонус до того момента, пока торговые требования не будут выполнены».

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ. Это просто слова. Чуть ли не в первых строчках соглашения прописано, что брокер может в любое время по своему усмотрению заблокировать доступ клиенту к счету и в личный кабинет. С конфискацией клиентских денег в свою пользу, естественно.

«2. Электронная торговля. Клиент признает и понимает, что компания оставляет за собой право по своему усмотрению прекратить доступ клиента к электронным системам компании. В таких случаях компания может закрыть любой или все торговые счета клиента в соответствии с данным соглашением».

В общем, по сути, перед нами очередная нечистоплотная FOREX-«кухня».

 

Контактная и юридическая информация

 

Interactive Trade мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта interactivetrade.com

 

В разделе «Контакты» указан левый номер телефона почему-то с кодом Швейцарии: +41565083273 и мейл support@interactivetrade.com. Также имеется форма обратной связи и онлайн-чат. Легальных офисов ни в одной стране мира контора не имеет. Свое реальное местонахождение аферисты тщательно скрывают.

Финансовые услуги оказываются от имени компании Dristor Solutions Ltd, регистрационный номер 25201 IBC 2018,  юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, P.O. Box 1510, Kingstown, Saint Vincent and the Grenadines. Никаких документов, подтверждающих факт регистрации компании, на сайте нет. Сент-Винсент и Гренадины это офшор, пользующийся популярностью у различного рода финансовых мошенников. В этой юрисдикции нет отрытых реестров юридических лиц, владельцы офшорных лохотронов остаются анонимными и могут безнаказанно кидать своих клиентов. Привлечь к ответственности этих жуликов практически невозможно.

Никаких лицензий, даже офшорных, Interactive Trade не имеет. Фактически мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которым никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о Interactive Trade

 

На текущий момент в сети нет никаких отзывов о этой конторе. Объяснение простое: лохотрон был запущен совсем недавно и аферисты просто не успели облапошить достаточное количество наивных граждан. Впрочем, это только вопрос времени. Можно не сомневаться, что пройдет месяц-два и количество негативных комментов кинутых клиентов резко возрастет.

Interactive Trade (interactivetrade.com) это крайне мутная анонимная контора без репутации и лицензии, с которой мы настоятельно советуем вам не связываться. Если у вас в планах нет материальной поддержки анонимных жуликов, проходим мимо.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

 

 

 

 

26 комментариев

  1. Interactivetrade.com ei ole õige,kuna naad on anferistid, nõuavad tugi õlga 1000€ siis kindlustust 5000€ ja ise teevad sinu arve alati nii et see oleks miinuses.

  2. Владимир

    Добрый день! Я стал очередной жертвой «InteraktivTrader»! Они мошенники и нечестная компания!!!!! Номера телефонов с которых они звонят

    +390694809679, +442035198928. Со мной работал сотрудник ихней компании Алексей Златопольский, Ева Гордон. Алексей предоставлял заведомо неправильную информацию, изначально обещал обучение, давал советы, которые играли против меня и шли на пользу ему.

    1. Давал неправильную информацию по ставкам,

    2. Заставлял делать ставки, зная о моей неосведомленности,

    3. А также предоставил мне бонусы, не предупредив меня о них.

    В конечном счете, я попал на 15.000 эвро.

    TRADER.SECURE.INTERACTIVETRADE.COM МОШЕННИКИ

  3. Правда что они жулики и мошенники,

    Обратилась юристам может поможет,

    • Privet, Rima. Mojet vi iz Litvi. Ia toje k nim popalas. Mojite podelitsa opitom i nashli li iurista, kotori pomog vam? Budu blagadarna esli itvetite.

      Jolanta Endriukaitienė

  4. Эсть какие-то результаты с помощью юристов ?

  5. Я попала на удочку этого лохотрона в начале мая. Повелась на красивые обещания аналитика Инны Хофман, которая обманом и психологическими манипуляциями выманила в меня все мои деньги, Обратилась за помощью к юристам и в полицию, дело движется медленно, жду результатов, пока не теряю надежду.

  6. Постоянно звонят. Я просила и потом просто начала наезжать чтобы оставили меня в покое. Звонят несколько раз в день с разных номеров. Невозможно заблокировать и на х послать не работает. Каждый раз с любезным голосом пристают. Это длиться уже несколько месяцев. Я не знаю что мне делать. Это не заканчивается!! Суки.

  7. Сволочи поганые

    Сволочи, я тоже попалась к ним на удочку: Алексей Гальперин: звонит даёт советы вежливый оооочень, накрыли меня на 5.225 евро, эл.почта его: Аlex.Galperin@interactivetrade.com из Mосквы часом вперёд, проходит , а говорит в Жиневе живёт сволочь.страховку предоставила ихняя контора, теперь ждут от меня ещё 10.000 ев. Скоты паганые.Лохотрон

  8. Interaktivtreid ЛОХОТПОН

    Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я тоже стал жертвой брокерской кампании interactivetrade. Обратился к юристам два месяца назад... Дело продвигается очень медленно... Но я не теряю надежды вернуть деньги. Мне звонили из сорока разных номеров Италия, Великобритании, Швеция... Все разговоры с ними заканчивались тем что Алексей Златопольський обзывать меня неоднократно дураком, закрывал мне рот, а в последнем разговоре назвал меня гавнюком... Я делал записи разговора... Мне очень хотелось на чистит рожу этому козлу Алексею... Пробую одновременно подать заявление в полицию...

    • Меня обманули 15.000€

      InteractiveTrade сейчас требует чтобы я заплатил налоги я получу свои деньги

      • Ваши деньги уже украдены и любые дополнительные выплаты мошенникам только увеличат размер ущерба. Если платеж проводили напрямую с карты, подавайте с свой банк заявление на чарджбек. Заявление в полицию также лишним не будет.

  9. interaktivetreider

    Меня зовут Салават я живу в Гермаеии и тоже стал жертвой этих мошейеиком, они мне не возвращают 45.000 $ я думаю что их не вернуть. Нам необходимо обьедениться и сделать резонансное дело, потому что телефоны и голоса естьв записи и от этих разговоров им не уйти. Необходимо привлечь государственные органы для полного раследования этого дела.

  10. Nuzna pomosc

  11. Мошенники !!!!

    Пострадавшие выходите на связь ,нужно дела обьединить .

  12. Мошенники!!

    А что делать??

  13. Нас тоже обманули, званит, обзывают дураками и т. д... У нас ещё есть там счёт, есть заработанные деньги, но они заблокировали счёт. Говарят что надо больше денег внести. Но они чего то боятся, и не пойму чего. С счёта денег не может снимать они. Думаю что кто то должен знать как етих мошеников открыт и нам помочь. Они очень хитрые, и надо об этом говорить.

  14. Zdravstvuyte Salavat,

    Ya toje jivu v Germanii i podala na nih v poliziyu.

    Oni ne obeshayut nichego, nujno chtobi lyudi podavali v poliziyu, togda oni budut rassmatrivat' nashi dela!

    Lola

    • Дмитрий

      Лола, Салават,

      я тоже из Германии. Свяжитесь со мной по следующему адресу: dedeschka@gmx.de

      С уважением.

      Дмитрий

  15. Татьяна

    Как нам всем объединиться?

    Подать заявление в полицию и в финансовую разведку.

  16. Dainis prancs

    Ja toze popal na ihnij loho dron ka vernuc dzengi kto znajet

  17. Мошенник.

    Будьте осторожней , Дмитрий это мошенник !!!!

  18. Мошенник.

    С Дмитрием из Германии ошибся он не мошенник а потерпевший !!! ‍♂️

  19. Interaktivtreid

    Здравствуйте... Сам я живу в Финляндии... Стал жертвой мошенников Interaktivtreid... Подал заявление в Police.fi.,также подал заявление в банк... Но пока никаких результатов... Зато компания Interaktivtreid заблокировали мою страницу на их сайте и больше не могу зайти на их сайт... Как обстоят дела у других?

    • Мошенники !!!!

      Выходи на связь я тоже из Финляндии , знаю что делать !!!

      vladimirfi@rambler.ru

    • Мошенники !!!!

      Я тоже из Финляндии, выходи на связь . Знаю что делать !!!!

      vladimirfi@rambler.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *