Псевдоброкер Maxwell. Анонимные жулики

Maxwell лохотрон, мошенники, аферистыБрокер Maxwell призывает немедленно начать прибыльно инвестировать в глобальные финансовые рынки. Торгуя, оказывается, можно заработать неограниченное количество денег! Maxwell обещает широкий спектр активов для торговли, а на продвинутом и интуитивно понятном терминале у клиента всегда будет прямой доступ ко многим выгодным возможностям. Maxwell – это настоящий торговый партнер! Проверим, все ли из заявленного соответствует действительности, и стоит ли доверять этому брокеру.

Maxwell мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта maxwell.fm

 

Цитата с сайта maxwell.fm:

Maxwell – один из самых авторитетных брокеров в мире.

Возникает вопрос: когда же эта никому не известная контора так взлетела? В сети не нашлось ни единого отзыва клиентов этой компании. И понятно почему. Дата регистрации домена maxwell.fm — 30 сентября 2019 года. Реальный стаж работы этого «авторитетного брокера» всего несколько месяцев. Но это нисколько не смущает аферистов и они нагло врут о своей исключительности. Есть такие кому хочется сотрудничать с лживой конторой?

Официальный сайт Maxwell шаблонный, уровень исполнения — средний. Стоит отметить, что создатели постарались – количество рекламного текста на страницах ресурса зашкаливает. Содержание, правда, одна вода: стандартные обещания, полное отсутствие конкретики – сплошная заведомо ложная реклама. Хотя на сайте и есть внутренняя документация, клиентское соглашение выглядит сильно урезанным. Создается впечатление, что все документы выставлены для галочки.

 

Maxwell мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта maxwell.fm

 

Остановимся на нескольких моментах, которые жулики из Maxwell преподносят как великие преимущества.

ПОЛНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ. Враньё!. На сайте прсевдоброкера отсутствует вся важная информация. Брокер ничего не написал:

  • «о себе»;
  • о поставщиках ликвидности;
  • о регулировании;
  • о торговых условиях.

В разделе «Типы счетов» можно увидеть только что предлагается 4 типа аккаунтов. Разница между ними в количестве предлагаемых дополнительных услуг. В таблице можно увидеть, что максимальное кредитное плечо тут составляет 1:500. Это всё. Размер спредов, поборов, свопов не указан. В разделе «ответы на вопросы» можно прочитать, что минимальный депозит составляет 50 $ / € / £ (в зависимости от выбранной базовой валюты). На кого рассчитана такая «прозрачность»?

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР СЧЕТА. Эта опция — признак лохотрона. Реальный брокер не навязывает «смотрящего», цель которого вешать лапшу на уши клиентам и постоянно разводить на новые денежные вливания.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ТОЧНЫЕ ТОРГОВЫЕ СИГНАЛЫ. Кто поручится за точность этих сигналов? Брокер должен предупреждать, что инвестиции в трейдинг это рискованное занятие, где вероятность потерь достигает 95%.

БЕЗ КОМИССИЙ И СКРЫТЫХ РАСХОДОВ. Опять враньё. В соглашении написано что комиссии и другие расходы у брокера существуют. И клиент будет их платить:

«8.4 клиент соглашается оплатить компании комиссию и другие расходы, указанные на веб-сайте компании. 8.5 размер комиссии и других расходов может быть изменен компанией без предварительного письменного уведомления клиента. Компания обязуется публиковать все изменения, связанные с размером комиссии и другими расходами, на веб-сайте компании. 8.12 в случае бездействия торгового счета в течение периода, превышающего 90 дней, с трейдера взимается комиссия в размере, равном 10% от имеющихся денежных средств на торговом счете. Этот сбор вычитается ежемесячно в начале каждого месяца до тех пор, пока трейдер не возобновит свою деятельность на торговом счете».

МОЩНАЯ ТОРГОВАЯ ПЛАТФОРМА Maxwell – WebTrader. Аферисты нахваливают свой вебтерминал, называя его надежным, простым и информативным. Правда в том, что такое программное обеспечение:

  1. Гораздо дешевле терминалов МетаТрейдер и это основная причина по которой мошенники его выбирают;
  2. Полностью подконтрольно аферистам из псевдоброкерских контор. Путем несложных манипуляций с котировками, мошенники в кратчайшие сроки гарантированно обнуляют торговые счета клиентов. Схема развода примитивная. На начальном этапе клиенту дают заработать и даже вывести незначительную сумму денег с торгового счета. Потом подключается «аналитик», который под различными предлогами убеждает потенциальную жертву внести на счет максимальную сумму. После поступления денег, мошенники обнуляют счет клиента. Спустя время аферисты будут убеждать клиента отыграться, убеждая его, что предыдущий проигрыш это случайность. После чего все повторяется по кругу.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ. Это очередная ложь. Maxwell не имеет ни лицензии, ни репутации. Пользоваться услугами этой шарашкиной конторы — огромный риск! Клиент гарантированно потеряет все вложенные деньги.

 

Контактная и юридическая информация

 

Maxwell мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта maxwell.fm

 

В качестве контактных данных на сайте maxwell.fm  указан мейл support@maxwell.fm и телефон в Швейцарии: +41 44 974 69 55 (+41449746955). При этом мошенники заявляют о своем венгерском происхождении:

 «This Website and its Payment services are powered and provided by Safe Solution Kft., registration number: 01-09-320617, address Honved utca 8. 1. em. 2, 1054 Budapest»

Такая организация в реестре компаний Венгрии реально существует, но есть одна проблема. Разрешенная деятельность компании это «Консультирование по вопросам коммерческой и иной деятельности». Предоставление брокерских услуг не входит в список разрешенных:

Maxwell

Скриншот с сайта e-cegjegyzek.hu

 

Лицензии у данного псевдоброкера нет. На сайте нигде не упоминают о её существовании. В Венгрии финансовым регулятором брокеров является Национальный Банк (A Magyar Nemzeti Bank) – MNB. В реестре данной организации нет упоминаний о компании Safe Solution Kft.:

Maxwell

Скриншот с сайта mnb.hu

Судя по всему, мошенники из Maxwell просто воспользовались названием сторонней компании, при этом не имеют ни регистрации, ни лицензий. Деятельность этих анонимных аферистов никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о Maxwell

 

На профильных ресурсах нет ни одного отзыва клиентов этого «авторитетного брокера». Объяснение простое: мошенники совсем недавно начали продвигать свой лохотрон и просто не успели облапошить достаточное количество наивных граждан. Но это лишь вопрос времени: в ближайшем будущем количество негативных комментов кинутых клиентов этого лохотрона резко возрастет.

Maxwell это типичный лохотрон, прикрывающий свою деятельность легендой предоставления брокерских услуг. Псевдоброкер не имеет ни лицензий, ни репутации, не регистрации. Наш совет:  если вам дороги ваши деньги, не связывайтесь с этой анонимной мошеннической FOREX-кухней! Привлечь к уголовной ответственности создателей этого скам-проекта крайне сложно, шансы вернуть свои вложения в этот лохотрон практически нулевые. Проходим без сожаления мимо этой конторы.

 

 

Один комментарий

  1. Вложила 50$. Хотела вывести. Сказали на вашей карте должны быть 90000руб. Положила 80000руб. Через неделю сказали, на карте должны лежать 100000руб , тогда получу все деньги. Через 2 месяца звоню , говорят это неMaxwell, а какая-то типография. Пожелала «всего хорошего». Жалко денег. Совести нет у людей. Закон бумеранга их догонит. Все вернется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *