«Брокер» CentreFX. Дешевый лохотрон!

CentreFX лохотрон, мошенники, жуликиТорговля на финансовых рынках действительно может приносить неплохую прибыль, но и риски получения убытков также высоки. Для получения стабильного дохода трейдеры постоянно учатся и совершенствуют торговые стратегии. Но существуют компании, сотрудничество с которыми несет 100% убытки. Одной из таких является CentreFX.  Впрочем, к финансовым рынкам она не имеет никакого отношения. Это очередной лохотрон, прикрывающий свою деятельность легендой оказания брокерских услуг. Сегодня расскажем, почему этой конторе нельзя доверять.

CentreFX мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта centrefx.com

 

Проблемы с сотрудничеством с брокером CentreFX проявляются уже на этапе ознакомления с его сайтом. Поскольку он то вылетает, то плохо загружается, то не полностью отображает информацию. Под мобильные устройства веб-ресурс также не адаптирован. Сразу понятен подход этих аферистов к своему делу.

Внешне сайт напоминает однодневный лендинг (который можно скачать бесплатно), где размещено поверхностное описание предложения. Но вместо истории компании, достижений и реальных кейсов, здесь присутствуют только рассказы об уникальных преимуществах и псевдо-перспективах, которых по факту нет.

CentreFX лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта centrefx.com

 

На официальном сайте CentreFX сказано, что контора была создана в 2016 году, то есть менее четырех лет назад. Для финансового брокера это достаточно короткий срок работы, чтобы считать его надежным. Но даже это неправда, проверка домена centrefx.com показывает, что он был зарегистрирован только в ноябре 2019 года. Реальный стаж работы этого лохотрона всего несколько месяцев.

Еще одна не состыковка заключается в том, что жулики утверждают, что данный проект был запущен в Скандинавии. Но версии сайта на каком-нибудь из скандинавских языков отсутствуют.

 

Юридическая информация

 

CentreFX мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта centrefx.com

 

На сайте мошенники не разместили никаких сканов или номеров лицензий. Но указали, что деятельность компании регулируется кипрской Комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC). Конечно, это вранье, в базе указанного регулятора нет компании с названием CentreFX.

Но отсутствие лицензии – это еще полбеды. Эти аферисты вовсе не разместили на сайте никакой юридической информации. От лица какой компании оказываются услуги, законами какой страны регулируется ее деятельность — об этом на сайте мошенников нет ни слова.

Более того, эти аферисты из CentreFX (в отличии от большинства своих коллег-мошенников) даже не удосужились разместить хоть какие-то стандартные документы, типа пользовательского соглашения или политики конфиденциальности. Хотя при регистрации аккаунта там нужно отмечать галочкой пункт о согласии с условиями. Что это за условия и где их можно посмотреть – не понятно.

Единственное что есть – это краткое предупреждение в нижней части сайта. В нем сказано, что торговля на финансовых рынках сопряжена с риском получения убытков, а также, что информация на сайте носит исключительно общий характер. И тут же сказано, что «Вам следует внимательно изучить наше Клиентское соглашение», которого нигде нет.

 

Контактная информация CentreFX

 

CentreFX лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта centrefx.com

 

Единственный способ связи с сотрудниками CentreFX, представленный на сайте – это электронная почта support@centrefx.com. Разумеется, ведь создать ее можно гораздо быстрее, чем обзавестись реальным офисом и оформить номер телефона, или раскрутить страницу в социальной сети.

К тому же там сказано, что служба поддержки работает с понедельника по пятницу, с 8 утра до 21 вечера, и она отвечает в течение суток. Создается впечатление, что менеджер и представитель технической поддержки у них всего один на весь сайт.

Однако в сети есть множество свидетельств о том, что аферисты сами достаточно активно прозванивают клиентов по купленным базам данных и очень навязчиво навязывают свои услуги. Но при возникновении каких-либо трудностей, любая связь с ними обрывается.

Цитата с сайта centrefx.com:

«Мы находимся в трех солнечных местах — на Кипре, на Мальте и в Испании — откуда мы строим революционную торговую платформу»

Откуда и куда они там что строят – непонятно, никаких адресов этих мифических офисов не указано. Свое реальное местонахождение мошенники тщательно скрывают.

Еще на сайте centrefx.com упоминаются имена создателей компании: Even Engelstad, Nikolas Waage, Odin Hilingstat. Они якобы являются техническими магнатами из скандинавской компании Optimizer Investing. Но поисковые системы не выдают никаких результатов ни по указанным именам, ни названию компании. Несмотря на то, что мошенники гордятся своими сотрудниками и профессионалами, которые разработали платформу, рассказать о них хоть что-нибудь они тоже не удосужились.

 

Торговые условия

 

CentreFX мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта centrefx.com

 

На сайте CentreFX нет никакой информации о типах аккаунтов,  единственное что указано, это размер минимального депозита — 100 евро.

Среди методов пополнения счета, на главной странице указаны Visa, MasterCard, Neteller, Skrill и другие платежные системы. Но в личном кабинете доступен всего один способ – через криптовалюту Биткоин. Это явный признак того, что деньги тут движутся только в одну сторону — в карман мошенников. Платежи в криптовалюте отличаются высокой степенью анонимности и позволяют получателям денег оставаться в тени. Заниматься организацией денежных потоков через легальные платежные сервисы мошенники не стали.

Аферисты предлагают трейдерам торговать на собственной платформе CentreFX Trader и называют это своим преимуществом. Они уверяют, что платформа для торговли была разработана профессионалами с учетом предпочтений и пожеланий трейдеров. При этом информации о поставщиках ликвидности на сайте псевдоброкера нет. Это означает, что сделки не выводятся ни на какие финансовые рынки и закрываются только внутри платформы. Также на своей платформе они могут рисовать любые графики и менять котировки. То есть, счета всех трейдеров, а также их прибыль и убытки зависят только от прихотей этих аферистов. А в прибыли клиентов аферисты из CentreFX заинтересованы меньше всего.

 

CentreFX лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта centrefx.com

 

На сайте мошенники пишут о том, что предоставляют доступ к торговле более чем 800 различных активов. А по факту в личном кабинете их всего несколько десятков.

Стоит еще обратить внимание на то, что жулики предлагают «максимизировать возможности» с CentreFX Mobile – это мобильное приложение для Android и iPhone. И тут же есть ссылки для его скачивания. Но если на них нажать, то открываются просто магазины Google Play и App Store. То есть никакого приложения у этой конторы нет. Зачем они вообще об этом пишут – не понятно.

 

Отзывы о CentreFX

 

Учитывая, что этот лохотрон начал работать совсем недавно, отзывов о нем в интернете немного. Но они уже подтверждают, что это мошенническая компания, которая создана для того, чтобы разводить людей на деньги.

Например, инвестор по имени Сергей пишет о том, что еще в разговоре по телефону с менеджером, он понял, что его пытаются развести на деньги, а посмотрев сайт остаточно в этом убедился:

CentreFX отзывы

 

А вот Дмитрий догадался об этом уже после того, как пополнил счет, теперь мошенники игнорируют его запросы не выводят деньги:

CentreFX отзывы

 

Вывод лежит на поверхности: компания CentreFX это примитивный лохотнон, рассчитанный на новичков. У этой конторы нет ни лицензии, ни офисов, ни регистрации.  Отправлять деньги в подобную шарагу это гарантированно их потерять. Будьте осторожны!

 

Один комментарий

  1. CentreFX- жулики

    Согласен полностью — лохотрон. Вот некоторые имена — Генрих, Simon Serebrennikov. Kevin milman.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *