«Брокер» Grand Union Markets. Не советуем!!!

Grand Union Markets мошенники, развод, лохотронGrand Union Markets позиционирует себя как международного брокера, ориентированного на запросы трейдера. Компания гарантирует надежность, высокое качество обслуживания и выгодные торговые условия, предоставляет безопасную торговую платформу и широкий выбор финансовых инструментов. Клиентов привлекают акциями, бонусами и реферальной программой. Попробуем разобраться, насколько все заявления соответствует действительности и можно ли доверять этой конторе.

Grand Union Markets лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта grandunionmarkets.com

 

Для того чтобы понять, что Grand Union Markets это не та компания, которой можно доверять деньги, достаточно внимательно изучить ее официальный сайт.  В «подвале» сайта красуется надпись:

Grand Union Markets лохотрон, мошенники, жулики

 

Заявления о количестве открытых счетов тоже вызывают вопросы:

Grand Union Markets мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта grandunionmarkets.com

 

Проблема в том, что Grand Union Markets не предоставляет услуги с 2013 года, и уж точно эта контора не обслуживает такое количество клиентов. Дата регистрации домена grandunionmarkets.com 22 апреля 2019 года. Согласно веб архиву 24 июня 2019 года сайта «брокера» по этому адресу не существовало:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Последнее обновление DNS-записей домена grandunionmarkets.com датируется 23 марта 2020 года. Судя по всему, это и есть настоящее время запуска сайта этого скам-проекта. Косвенное подтверждение этому можно найти в сети. В настоящее время нет никаких упоминаний об этом «брокере» c семилетнем стаже работы.

Сам официальный сайт выполнен на основе типового шаблона и явно не тянет на главный вебресурс серьезной финансовой организации. Индекс качества сайта в поисковой системе Яндекс равен нулю. Очевидно, что на создании и продвижении сайта дельцы из Grand Union Markets явно сэкономили.

Остановимся на некоторых моментах, которые создатели Grand Union Markets преподносят как преимущества.

Grand Union Markets мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта grandunionmarkets.com

 

ДОСТУП К МЕТА ТРЕЙДЕР 4. Компания это преподносит как величайшее достоинство. Это действительно самый популярный торговый терминал, но в руках мошенников он легко превращается в средство обнуления счетов клиентов. Для этой цели существует масса плагинов, которые позволяют аферистам с легкостью манипулировать котировками.  Информации о поставщиках ликвидности на сайте grandunionmarkets.com нет. Судя по всему, мы имеет дело с типичной форекс-кухней, деньги клиентов которой не выводятся ни на какие финансовые рынки. Это подтверждается и пунктом из клиентского соглашения, где аферисты фактически наделили себя правом манипулировать котировками как угодно:

«3.12. Все ценовые уровни в торговом терминале определяются по усмотрению компании. Любые ссылки клиента на цены других торговых или информационных систем не принимаются во внимание».

Жулики отказываются рассматривать любые жалобы на свои нерыночные котировки.

ВЫВОДИТЕ СРЕДСТВА БЕЗОПАСНО! По поводу вывода здесь есть неприятные ограничения. В соглашении заявлено, что заявка может отрабатываться 30 дней, а сумма должна быть не менее 50$:

«14. Политика Вывода Средств. Финансовый отдел компании контролирует каждый поданный запрос на вывод средств. Мы будем обрабатывать снятие средств в течение первых 30 дней с момента открытия счета, хотя специальные запросы могут быть рассмотрены. Минимальная сумма вывода средств составляет $ 50».

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР. Основная задача таких менеджеров это развод клиентов на максимальные денежные вливания. Жулики ничем не рискуют, они даже прописали в клиентском соглашении полный отказ от ответственности за убытки клиентов, которые являются прямым следствием инвестиционных советов менеджеров и «аналитиков»:

«5.3. Компания не несет ответственности за какие-либо ошибки или нарушения в отношении понесенных убытков или расходов, которые могут повлиять на клиента или любое третье лицо в результате использования информации, предоставленной клиенту компанией или любым другим лицом».

ВЫГОДНЫЕ ТОРГОВЫЕ УСЛОВИЯ. Компания предлагает 4 типа счетов начиная от Бронзового, заканчивая Платиновым. Минимальный депозит: $250. Объем сделки: от 0,01 лота. Stop Out на уровне 5%. К каждому счету прилагается персональный менеджер. Кредитное плечо 1:1 — 1:300. Спреды от 2,8 пунктов. При этом в любой момент спред может быть увеличен:

«3.16. Компания имеет право по своему усмотрению увеличивать или уменьшать спреды по финансовым инструментам в зависимости от конъюнктуры рынка».

Комиссии. Теоретически никаких комиссий и сборов как бы нет. Однако в соглашении говорится, что их вполне могут насчитать и клиент обязан будет выплатить ту сумму, которую ему предъявят.

«9.3. Клиент заявляет и подтверждает, что компания может вычесть со своего счета все налоги или сборы, включая сборы источника налога, которые должны быть уплачены в соответствии с правилами, и у него не будет никаких претензий к компании».

Торговые советники запрещены. По этому поводу в соглашении есть один весьма мутный пункт, сославшись на который можно отменить ЛЮБУЮ прибыльную торговую сделку:

«Предупреждение Об Арбитражной Торговле. Торговая стратегия форекс, которая заключается в поиске неверно оцененной валютной пары и покупке или продаже ее против другой валютной пары для прибыльной безрисковой торговли с использованием технологии Metatrader4 «дыры», запрещена.

Кроме того, категорически запрещается злоупотребление и/или арбитраж с использованием бонусов компании или счетов swap-free. Любой трейдер, считающийся арбитражным исполнителем, признает, что компания может удалить любую такую незаконно полученную прибыль со своего торгового счета, и клиент не имеет права возражать».

Также каждому клиенту могут быть предложены бонусные акции. Для вывода бонусных средств, клиент должен торговать в течение 60 дней по фактически нереальным, невыполнимым условиям. Отработка производится на определенном торговом объеме, который рассчитывается исходя из суммы полученного бонуса разделенного на 4 (четыре):

«13.4. Если требование не будет выполнено в течение 60 дней (44 рыночных дня) с даты внесения депозита, то сумма бонуса будет снята со счета клиента. Если это должно вызвать маржинальный колл, компания будет ждать, пока клиент либо внесет дополнительные средства, либо закроет все свои позиции.13.5. Например: если счет пополнен на $1000 и получен бонус в размере $200, то для вывода бонусных средств и прибыли необходимо совершить торговлю объемом 50 лотов (200/4).

13.7. Бонус и прибыль могут быть выведены только после того, как будут выполнены минимальные торговые требования, изложенные выше. Клиент также может снять внесенные им средства в любое время, но не средства торговой прибыли и бонус до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования».

Теоретически тело депозита можно вывести в любое время, но скорее всего менеджер будет уговаривать неопытного клиента продолжать торговлю. Выполнить условия отработки и не слить счет за такое время невозможно, и именно на это рассчитан такой бесперспективный для клиента подарок от компании.

 

Осторожно, «брокер» LBLV. Очередной офшорный «кот в мешке»

 

БЕЗОПАСНОСТЬ. Сотрудничать с данной конторой это огромный риск. Во-первых, в соглашении прописано что счет и аккаунт могут в любое время заморозить. Во-вторых, перед нами офшорный брокер, который не имеет никаких лицензий. Компания работает под брендом Grand Union Markets в соответствии с законодательством Гонконга, а значит привлечь создателей этого лохотрон к ответственности практически невозможно.

«11.1. Компания может аннулировать действие договора в любое время после уведомления клиента и выполняет его немедленно».

 

Кем регулируется Grand Union Markets

 

Grand Union Markets

Скриншот с сайта grandunionmarkets.com

 

В качестве контактов на сайте Grand Union Markets указан  телефон с кодом Великобритании +441507823002 и мейл support@grandunionmarkets.com . Офисов эта контора не имеет.

Цитата с сайта grandunionmarkets.com:

This website is owned and operated by Sky Tech Solutions Ltd, registration number 2900069, Unit 1411,14/Floor, Cosco Tower, 183 Queen's Road Central, Sheung Wan, Hong Kong.

Компания Sky Tech Solutions Limited, от лица которой оказываются услуги,  в реестре компаний Гонконга реально существует, однако дата регистрации этой организации — 06 декабря 2019 года, что никак не сходится с утверждением создателей о большом опыте обслуживания клиентов по всему миру.

На сайте grandunionmarkets.com нет никаких данных о полученных лицензиях на право ведения деятельности FOREX-дилера. На сайте финансового регулятора Гонконга — Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFCSky Tech Solutions Limited не фигурирует:

Скриншот с сайта sfc.hk

Вывод простой: «брокер» Grand Union Markets не имеет права на ведение деятельности, связанной с финансами, на территории страны своей регистрации.

 

Отзывы о Grand Union Markets

 

На тематических ресурсах на текущий момент отзывов реальных клиентов этой конторы нет вообще. Объяснение простое: лохотрон только начал свою деятельность и пока просто не успел облапошить достаточное количество наивных граждан. Можно не сомневаться, что пройдет совсем немного времени, и количество претензий кинутых клиентов этого псевдоброкера резко возрастет.

Офшорный «брокер» Grand Union Markets это крайне мутная контора, реальный стаж работы который всего несколько недель.  Доверять деньги нерегулируемой компании, которая с первых дней своего существования врёт своим потенциальным клиентам, по меньшей мере, глупо. Настоятельно рекомендуем держаться от этой шараги подальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *