Псевдоброкер GoRiseMarkets (GRM). Все деньги будут украдены!

GoRiseMarkets лохотрон, мошенникиКомпания GoRiseMarkets (GRM) считает себя «брокером номер один для тех, кто хочет зарабатывать на финансовых рынках». Клиенту обещано быстрое исполнение, превосходные торговые условия и надежность. Остается только пополнить депозит и начать торговать. Однако не торопитесь этого делать, иначе вы прибавите себе головной боли и гарантированно потеряете свои вложения.

GoRiseMarkets мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта gorisemarkets.com

 

Создатели скам-проекта GRM предпочитают не делиться подробностями о самой компании. Они фактически создали пустой в плане информативности и практически анонимный сайт, наполненный недостоверной информацией и лживой рекламой. Домен официального сайта gorisemarkets.com был зарегистрирован 8 января 2019 года. Владельцем домена числится компания Hermes Ventures Limited, в качестве юрисдикции компании указана Украина.

 

GoRiseMarkets мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта gorisemarkets.com

 

Сам сайт gorisemarkets.com мультиязычный и переведен на восемь языков.   Чуть больше года работы это не тот срок, за который можно завоевать доверие клиентов и привлечь две сотни тысяч трейдеров. Совершенно очевидно, что создатели GoRiseMarkets банально врут и пытаются произвести положительное впечатление на посетителей сайта.

 

GoRiseMarkets лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта gorisemarkets.com

 

Остановимся на нескольких мнимых преимуществах «брокера» GRM.

ПРИЗНАННАЯ ПЛАТФОРМА, отмечена наградами. GoRiseMarkets предлагает торговать на терминале неизвестного разработчика — GRM Trader. По описанию эта платформа просто чудо, но в реальности такое программное обеспечение позволяет легко манипулировать котировками и обнулять счета клиентов в сжатые сроки. Неслучайно поставщика котировок компания нигде не указывает.

НОВОСТИ И АНАЛИТИКА. ПЕРСОНАЛЬНЫЙ НАСТАВНИК. Особенностью любой Форекс кухни является ее прямая заинтересованность в убытках клиентов, ведь именно потерянные клиентами деньги и составляют ее доход. Аферистам выгодно, чтобы депозиты трейдеров быстро сливались. Аналитики и «наставник» как раз и предназначены для этих целей. С помощью ложной информации клиента подтолкнут к открытию нескольких убыточных сделок, в результате которых счет будет обнулён. Тем более что ответственности за недостоверную информацию, повлекшую убытки, никто не понесет:

«8. Финансовая информация. С помощью одной или нескольких своих услуг сайт может предоставить вам широкий спектр финансовой информации, которая генерируется внутри компании от агентов, поставщиков или партнеров (“сторонние поставщики”). Сюда входят, но не ограничиваются ими, данные финансового рынка, котировки и новости, мнения аналитиков и отчеты об исследованиях, графики и данные (“финансовая информация”). Финансовая информация, представленная на этом сайте, не является преднамеренным инвестиционным советом. Наш сайт предлагает финансовую информацию только в качестве услуги. Мы исключаем всякую ответственность за любые претензии, ущерб или убытки любого рода, вызванные информацией, содержащейся на сайте или на которую ссылается сайт».

НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЕ ТОРГОВЫЕ УСЛОВИЯ. При этом подробностей о  торговых условиях на сайте GoRiseMarkets практически нет. В соответствующем разделе размещена только информация о кредитном плече, размер которого варьируется до 1:500. На сайте потенциальный клиента не сможет найти данные о первоначальных суммах депонирования  для различных типов аккаунтов, размерах спредов, комиссий и свопов. Демосчет без регистрации ЛК тоже завести нельзя.

 

Псевдоброкер Ameritrades. Осторожно, лохотрон!

 

Также создатели умолчали о дополнительных довольно-таки весомых в денежном выражении сборах. Например, клиентов ждет клиринговый сбор в размере 0,5% за каждую сделку, а также вычет за ежемесячное техническое обслуживание в размере 0,5%. Кроме того, брокер снимает комиссию за вывод средств в размере 3,5% (но не менее $30) и сбор за неактивность в размере $500.

«18. Сборы и платежи. 19.1 таможенный сбор. Плата за клиринг составляет 0,5% от каждой сделки до 1000$, как выигрышной, так и проигрышной. Сделки, стоимость которых превышает 1000$, облагаются фиксированным клиринговым сбором в размере 5$.

19.2 плата за вывод средств. При выводе взимается плата за обслуживание в размере 3,5%. В том случае, если этот процент (3,5%) равен сумме 30.00 или ниже, с клиента будет снята комиссия за вывод средств в размере 30.00$.

19.3 В случае, если торговый счет неактивен в течение двух месяцев или более, наша компания оставляет за собой право взимать ежемесячную комиссию за бездействие счета в размере 500 USD/500 EUR/500 GBP.

19.4 Ежемесячная плата за техническое обслуживание снимается в последний день месяца в размере 0,5% от баланса счета».

НАДЕЖНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Цитата с сайта  gorisemarkets.com:

«Если вы хотите зарабатывать без проблем и головной боли — выбирайте GRM».

А вот что написано в клиентском соглашении:

«10. Отмена Торгов. Наш сайт оставляет за собой право по своему собственному усмотрению отказывать или отменять услуги и / или отказывать в распределении прибыли любому лицу по законным причинам, в том числе, без ограничения: если у нашего сайта есть основания полагать, что деятельность лица на сайте может быть незаконной;

Если нашему сайту может быть нанесен какой-либо финансовый или материальный ущерб в результате чьей-либо деятельности;

Если наш сайт считает, что одна или несколько операций на сайте были совершены в нарушение настоящего Соглашения».

В любой момент счет клиента может быть заблокирован, деньги клиента украдены. Так что успешная торговля это ещё пол дела, проблемы возникнут, когда вы захотите вывести из GoRiseMarkets свои деньги. Вам все еще хочется сотрудничать с такой конторой?

БЕЗОПАСНОСТЬ. Никаких лицензий у  GoRiseMarkets (GRM) нет. При этом на сайте мошенники откровенно врут про безопасность средств трейдеров:

Существуют определенные лицензионные требования и процедуры их соблюдения, которые гарантируют, что деятельность ведется честно, а интересы и средства трейдеров защищены. Брокер должен получить лицензию через специальное агентство, которое отвечает за регулирование брокерских операций компании на рынке Форекс.

Инвестирование в GRM это плохая идея. Контора полностью анонимна и никем не контролируется. В один прекрасный день аферисты исчезнут вместе с деньгами клиентов.

GoRiseMarkets

Скриншот с сайта gorisemarkets.com

 

На официальном сайте «брокера»  нет никакой информации об офисах компании. Единственное, что можно найти — это контактные телефоны с кодом России: +74959664834, и Малайзии: +601800818695. Также укзанан мейл: support@gorisemarkets.com.

Юридическая информация на сайте мошенников из GoRiseMarkets отсутствует. От имени какой компании оказываются услуги, законами какой страны регулируется ее деятельность, можно только гадать. Фактически мы имеем дело с анонимными мошенниками, которые скрывают свое местонахождение. В клиентском соглашении клиентам предлагается решать спорные вопросы в судах Болгарии:

«17. ​Стороны соглашаются, что все претензии, основания для иска, споры или разногласия, возникающие в связи с настоящим соглашением с компанией, ее аффилированными лицами, работниками, агентами, регулируются законодательством страны Болгария. Любой спор, возникающий из настоящего Соглашения или в соответствии с ним, будет передан в исключительную юрисдикцию судов страны Болгария».

Какое отношение Болгария имеет к этой мутной конторе, мошенники, видимо, и сами не знают.

GoRiseMarkets (GRM) и черный список от CNMV

 

Национальная комиссия по фондовому рынку Испании (CNMV) выпустила официальное предупреждение о мошенничестве «брокера» . В манифесте указано, что данная организация не имеет право предоставлять инвестиционные услуги на территории страны. Поводом для таких выводов послужило расследование, запущенное в ответ на жалобы бывших клиентов:

Скриншот с сайта cnmv.es

 

В предупреждении регулятора фигурирует владелец домена компания HERMES VENTURES LIMITED.

 

Отзывы о GoRiseMarkets (GRM)

 

На просторах СНГ на данного псевдоброкера отзывов пока нет. Видимо мошенники пока еще не успели облапошить русскоязычных клиентов. А вот испанские клиенты уже успели вляпаться в этот лохотрон:

GoRiseMarkets отзывы

В этом отзыве бывший клиент GRM говорит, что два месяца назад положил на депозит 250 евро и до сих пор не может вывести деньги. Он разочарован что его игнорирует служба поддержки. На самом деле жулики ждут пока истекут 60 дней с момента депонирования, после чего средства спишутся по причине бездействия счета (комиссия 500 Евро).

Gorise Markets (GRM) — это анонимный лохотрон, который не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Все деньги клиентов будут разворованы. Наш совет: держитесь подальше от этой мутной контры.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *