Псевдоброкер Finlay. Обходите стороной!

Finlay мошенники, лохотрон, жуликиБрокер Finlay (finlay.io) позиционирует себя ведущим игроком в мире онлайн-торговли. Клиентам обещаны выгодные торговые условия, гарантируется надежность и быстрое исполнение ордеров на современных торговых платформах. Мы настоятельно не рекомендуем торопиться с перечислением денег этому «брокеру N 1», за красивыми обещаниями скрываются типичные финансовые мошенники.

Finlay лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта finlay.io

 

Пытаясь произвести положительное впечатление на посетителей сайта, дельцы из Finlay приводят какие-то безумные цифры о тысячах счастливых клиентах. На самом деле дата регистрации домена finlay.io 7 февраля 2020 года. Это относительно «свежий» скам-проект, который начал «работу» совсем недавно.

Официальный сайт Finlay крайне примитивный, выполнен на основе уже примелькавшегося шаблона. Этот же шаблон использовали лохотроны  24NewsTrade, Terra Finance, Trust Fx, Luxis Trade, Vetoro, Wexness Banc, Glad 2 Trade и многие другие. За всеми этими псевдоброкерами стоит одна и та же шайка мошенников. Сайты этих лохотронов имеют похожую структуру и дизайн, а также одинаковую форму регистрации:

Finlay

 

Весьма показательна ситуация с отзывами, которые якобы оставили довольные клиенты Finlay. Некий Кристиан пишет, что торгует у них более 4 лет! Напомним, что сайт псевдоброкера был создан всего-то пару месяцев назад. Фотографию «Кристиана» создатели позаимствовали в сети. Она там весьма распространена:

 

Фото трейдера Джо, который зарегистрировался недавно, но уже в полном восторге от Finlay, также не редкость на просторах интернет. Жулики слегка увеличили её в размерах и красиво оформили под очередным восторженным отзывом, который сами же и написали:

 

Изображение трейдера Томаса, который счастлив от того, что нашел тут идеальную платформу, тоже сплагиатили:

 

Фотографии счастливых Кэтрин и Алисы также используют множество вэб-сайтов:

 

Создатели этого лохотрона просто наштамповали о себе позитивных историй, разместили фото посторонних персонажей, и пытаются с помощью вранья создать себе хорошую репутацию.

 

Finlay лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта finlay.io

 

Остановимся на мнимых преимуществах Finlay.

ОБУЧЕНИЕ. Наши специалисты помогут вам изучить особенности и правила торговли на финансовых рынках. Это конечно вранье и банальный развод. Повышение финансовой грамотности граждан в планы аферистов не входит. Единственное, что их интересует, это деньги этих самых граждан.

ПОДДЕРЖКА ПРОФЕССИОНАЛОВ. Получайте специальную круглосуточную поддержку от наших торговых экспертов мирового уровня. Основная задача этих «экспертов» это развод клиентов на максимальные денежные вливания. Иногда клиенту могут даже нарисовать в ЛК прибыль, но чтобы вывести свои же деньги, мошенники опять требуют деньги:

Finlay отзывы

 

Также стоит отметить, что согласно клиентскому соглашению Finlay не несет ответственности за советы и рекомендации своих «аналитиков»: 

«Мы НЕ предоставляем консультационные услуги. Все транзакции, инвестиции и решения принимаются на ваше усмотрение и на ваш риск. Ни при каких обстоятельствах Finlay или любое из его соответствующих должностных лиц, директоров, сотрудников, акционеров, филиалов, агентов, правопреемников или правопреемников, а также никакая сторона, участвующая в создании, производстве или передаче данного веб-сайта, не будет нести ответственность перед вами или кем-либо еще за любые косвенные, специальные, штрафные, случайные или косвенные убытки».

Гореаналитики этого лохотрона прямо заинтересованы в максимальных убытках своих клиентов. Ведь именно потерянные клиентами деньги и составляют прибыль этой конторы. И с этой задачей «эксперты» аферистов прекрасно справляются.

ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ НА РЫНКЕ. Наши клиенты торгуют по самым узким спредам и самым низким комиссиям. Это очередная вранье. Во-первых, Finlay нигде не указывает своих поставщиков ликвидности, что говорит о том, что мы имеем дело с махровой ФОРЕКС-кухней. Во-вторых, на предлагаемом аккаунте класса TEST, где минимальный депозит составляет $250, можно торговать только 9 валютными парами и 25 торговыми инструментами с кредитным плечом 1:200. Спред начинается от 3 пунктов, что на самом деле очень много. Клиентам навязывают непонятный бонус в виде страхования аккаунта до 10%, а также предусмотрены бесплатные сигналы в месяц — 5 штук (это как понимать, если компания НЕ предоставляет консультационные услуги?). Также на счет возможно начисление бонусов на пополнение, до 30% от депозита. Фактически так называемые бонусы это еще один способ гарантированного обнуления торговых счетов клиентов.

Также существуют комиссии, о размере которых хочется поговорить отдельно. В соглашении прописано, что контора оставляет себе 20% от каждого вывода средств, а также могут быть дополнительные поборы, о размере которых жулики умалчивают, чтобы не распугать потенциальных клиентов:

«Вывод средств. С 2020 года Finlay получает комиссию заранее, комиссия составляет 20%. За дополнительной информацией обращайтесь к своему трейдеру. Кроме того, когда вы вносите или снимаете деньги в торговых целях, используя альтернативные способы оплаты, вы должны знать, что могут применяться дополнительные комиссии и ограничения».

ПОЛНАЯ ПОДДЕРЖКА И НАДЕЖНОСТЬ. Клиента будут обхаживать ровно до тех пор, пока не поймут, что больше он ничего на депозит не положит. Именно в этот момент счет и аккаунт могут заблокировать без объяснения причин:

«Прекращение. Вы или мы можем приостановить или прекратить действие вашей учетной записи или использования вами данного Сайта в любое время, по любой причине или без причины».

 

Контактная и юридическая информация

 

Finlay мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта finlay.io

 

В качестве контактного мошенники указали непонятный адрес в Эстонии: Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Roosikrantsi tn 2-701K, 10119, Estonia и почему-то московский телефон: (749) 96423274 (+74996423274)

На сайта finlay.io упоминается две компании: Mitz Holdings Ltd., юридический адрес Suite 305, Griffith Corporate Center, PO Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines, регистрационный номер 25667 и эстонская Mitz Partnership OÜ, регистрационный номер компании 14850860, юридический адрес: Harju maakond, Таллинн, Kesklinna linnaosa, Roosikrantsi tn 2-701K, 10119, Эстония.

По Mitz Holdings Ltd все ясно, это офшорная шарага, зарегистрированная по резиновому адресу на острове в Карибском море.

 

Скриншот с сайта teatmik.ee

 

Mitz Partnership OÜ это реально существующая организация, которая была зарегистрирована 18 ноября 2019 года по адерсу: Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Roosikrantsi tn 2-1230, 10119. Тут стоит обратить внимание на прописку. Юридический адрес компании отличается от указанного на сайте аферистов.

 

Скриншот с сайта teatmik.ee

 

Ко всему прочему уставной капитал этой организации всего 2 500.00 EUR. Классификация разрешенной деятельности — организация по управлению и поддержки офиса, и прочая деятельность по поддержке предприятий. Тут нет никаких упоминаний про оказания услуг, связанных с финансами. Вероятнее всего, жулики из Finlay просто воспользовались данными сторонней компании, которые взяли из открытого реестра.

О лицензии мошенники из Finlay даже не упоминают, естественно её нет. Фактически мы имеем дело с анонимным лохотроном, деятельность которого никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о Finlay

 

Отзывов облапошенных клиентов этого лохотрона пока немного. Это объясняется тем, что реальный стаж работы этого лохотрона всего один-два месяца. Но пройдет совсем немного времени, и количество претензий и негативных комментов о деятельности Finlay резко возрастет. Финансовые аферисты очень хорошие психологи. Они тонко играют на слабостях человека, его желаниях сохранить и преумножить свои деньги. Как показывает практика, количество людей, попадающих в сети мошенников, очень высоко.

Мошенническая компания Finlay, как и ее братья – клоны, создана исключительно для развода населения на деньги.  Данная контора не имеет никакого отношения к финансовым рынкам, заработать в таких конторах невозможно. Настоятельно рекомендуем держаться от этой шараги подальше.

 

5 комментариев

  1. FINLAY DO NOT PERMIT WITHDRAW ON YOUR FUNDS

    DO NOT INVEST WITH THEM, THEY ARE SCAMMERS

    • Finlay- Твари.

      Думаю, что имена вымышленные, но пусть до них дойдёт, что система Мироздания рпботает исправно, сейчас им дан шанс всё исправить, если они оставят всё как есть , то Наказание будет Очень жесткими не только им, но и их Родным ! Потому что наши родные мучаются за нас переживают очень! Имена наших, с мужем ,обидчиков- Александр, Альбина, Давид Аррисон, Макс Альбертович Олейник, Антон Портной , Андрей, Игорь , Богдан Егоров , Альберт Сухарев и т.д все — кто относится к finlay capital- спотыкайтесь и падайте, ползите и оглядывайтесь, обжигайтесь , режтесь и разбивайтесь! нет Вам прощения , только раскаяние вас спасет- верните, что отняли обманом и притворством!!! Да будет так! Другого не дано.Аминь!

  2. Воры и мошенник и Finlay, capital

    Сволочи и мошенники эти Finlay capital.По именам назову, если конечно это их имена. Ни дна бы им и ни покрышки. Пусть земля горит у них под ногами у этих тварей,которые оставили пожилую женщину без средств и без жилья с долгами и еще хватило наглости звонить и требовать еще денег. Друг друга сдают, изворачиваются и врут. Низкие люди, еще пытаются себя мужчинами называть. Да христос в гробу перевернулся видя как сыны еврейского народа таким грабежом занимаются. Будьте вы ПРОКЛЯТЫ Михаил Штерн, Александр, Андрей, Матвей, Сергей, Элиас и ваши дружки !!

  3. Finlay- Твари.

    Finlay- сволочи еще Те! Облапошили нас с мужем на миллион, Твари! Ходить им по земле и спотыкаться и оглядываться по сторонам — Бог Есть на свете и наказание неменуемое всем этим упырям! Да БУДЕТ ТАК!!! ПУСТЬ ВСЕМ ОБМАНУТЫМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ В ТРОЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТНЯЛИ- ИНАЧЕ ГОРЕТЬ ИМ ПРИ ЖИЗНИ И В АДУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!!ЕСЛИ БЫ ВЫ ОБИЖАЛИ ТАКИХ КАК РАГОЗИН И Т.Д — ОДНО ДЕЛО, А ВЫ НИЩИХ (БЛАГОДАРЯ ВАМ В ДОЛГОВОЙ ЯМЕ ) НА КОЛЕНИ ПОСТАВИЛИ- ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОНИ ХОТЕЛИ ОБЛЕГЧИТЬ НИЩУЮ ЖИЗНЬ СВОИМ ДЕТЯМ И СЕБЕ!@!

  4. Finlay- Твари.

    Подкажите, где найти этих тварей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *