Псевдоброкер Ameritrades. Осторожно, лохотрон!

Ameritrades лохотрон, мошенники, жуликиДля начинающего трейдера риск нарваться на мошенников, прикрывающихся легендой оказания брокерских услуг на финансовых рынках, чрезвычайно высок. Многие из таких скам-проектов пытаются косить под регулируемых брокеров и обещают клиентам золотые горы. В число таких лохотронов входит и контора Ameritrades (ameri-trades.de), которые под видом легальной компании привлекает неопытных трейдеров. Закончится это все предсказуемо: лохотрон в скором времени исчезнет вместе с деньгами клиентов. Разберем более детально эту мошенническую контору.

Не зная точного адреса официального сайта «брокера» Ameritrades, найти его невозможно. Аферисты создали пародию на американского брокера с похожим названием TD Ameritrade. Они скопировала логотип, некоторые части описания и цветовую гамму. Сразу отметим, что TD Ameritrade – это действительно регулируемый брокер, который легально работает на территории США. Но эта компания не имеет никакого отношения к нашему сегодняшнему герою.

Чтобы понять кто есть кто, нужно просто взглянуть на адреса сайтов:

TD Ameritrade

Скриншот с сайта tdameritrade.com

 

Ameritrades лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта ameri-trades.de

 

Очевидно, что мошенники из Ameritrades прикрываются авторитетом сторонней компании и тупо копируют элементы с ее сайта, чтобы не заморачиваться над айдентикой своего ресурса. Так как в сети есть информация о том, что эти аферисты иногда называют себя представителями или филиалом TD Ameritrade в Европе и России. Жулики даже ссылаются на статью из Википедии, якобы это они и есть регулируемый брокер из Америки. Сразу предупреждаем наших читателей о том, что это все лапша на уши, и не стоит путать эти две абсолютно разные компании.

О себе мошенники из компании Ameritrades рассказывают с гордостью и гарантируют, что благодаря их помощи, любой человек способен стать миллионером вне зависимости от своих навыков и знаний. Согласно легенде, компания была основана 21 год назад, и она имеет очень красивую историю, далее цитата с сайта  ameri-trades.de:

В 1999 году группа бельгийских инвесторов во главе с Куртом Брюгге основала компанию Ameritrades, целью которой была помощь менее обеспеченным гражданам, заинтересованным в том, чтобы вкладывать свои средства в развитие бизнеса. Благодаря слиянию инвестиционных капиталов, клиенты могли принимать участие в проектах, отличавшихся высоким уровнем входа и высокой стоимостью акций.

Сказка о бизнес-достижениях господина Брюгге нам уже знакома. Точно такую же байку рассказывали мошенники из UniCapitals (uni-capitals.com),  KB Capitals (kbcapitals.com), AKO Capitals (akocapitals.com),Mono-Trade (mono-trade.com), Royal Trades (royaltrades.de) и других аналогичных лоховозок. Судя по всему, за сайтом ameri-trades.de стоят жулики с немалым опытом развода наивных граждан.

С доменом официального сайта ameri-trades.de ситуация довольно мутная. Несколько аналитических ресурсов не смогли определить, когда и кем он был зарегистрирован. Веб-архив также ничего не показал. Более того, ни одна страница этого сайта не проиндексирована в Гугле и Яндексе. А первые упоминания об этом псевдоброкере начали появляться только в феврале 2020 года. Отсюда можно сделать вывод, что данный лохотрон был запущен не более двух-трех месяцев назад.

 

Ameritrades лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта ameri-trades.de

 

Полезной информации на официальном сайте Ameritrades практически нет. В каждом блоке меню описываются перспективы сотрудничества и несбыточные обещания:

  • большой выбор торговых инструментов;
  • современные технологии управления рисками;
  • возможность использования режима торговли в один клик;
  • предоставление финансовых новостей, аналитических данных и лучших торговых решений.

Целевая аудитория подобных лохотронов — это люди, не имевшие опыта практической работы, которым можно навешать на уши любую лапшу.

 

Юридическая информация

 

На смотря на то, что мошенники пытаются косить под регулируемого брокера из Америки, в нижней части сайта размещено следующее предупреждение:

«Ameritrades не предоставляет свои услуги жителям США, Канады, Сирии, Ирана, Северной Кореи и Японии, а также другим регионам, где услуги не могут быть оказаны в связи с действующими ограничениями в законодательстве».

То есть они сами же подтвердили, что откровенно врут насчет своей надежности и регулируемости.

На сайте упоминаются две компании:

  • Сайт управляется компанией CAS Markets Ltd. с зарегистрированным офисом по адресу Suite 305, Griffith Corporate Center, Beachmont, P.O. Вставка 1510, Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины;
  • Платежи обрабатываются Zroyal Deposits LTD, регистрационный номер компании: HE 404367, юридический адрес: Kadmou, 2 WISDOM TOWER, квартира / офис 201 Agios Andreas, 1105, Никосия, Кипр.

Компании CAS Markets Ltd и Zroyal Deposits LTD ранее уже светились на сайте псевдоброкера Credit Agricole Swiss (credit-agricole-swiss.com).

Весьма показательно, что эти компании больше нигде не упоминаются ни на сайте, ни в документах. А в «Условиях и соглашениях» только несколько раз фигурирует название Ameritrades, и то без каких-либо юридических деталей и контактов.

Конечно, лицензии на брокерскую деятельность у этой шараги тоже нет, даже офшорной. Судя по всему, эти жулики не имеют и регистрации, а названия компаний, от лица которых якобы оказывают услуги, просто придумали.

 

Контактные данные Ameritrades

 

Ameritrades лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта ameri-trades.de

 

В разделе меню с контактами аферисты оставили только:

  • один номер английский телефона: +44 658 659 8588 (+446586598588);
  • адрес электронной почты: support@ameri-trades.de;
  • и форму обратной связи, где нужно указать имя, эмейл, тему и сообщение.

Если бы это была крупная международная компания, с историей в 20 лет, она бы предоставила по одному номеру телефона на каждую страну. Адресов офисов «брокера» на сайте нет, мошенники тщательно скрывают свое реальное местонахождение.

 

Торговые условия

 

Ameritrades лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта ameri-trades.de

 

Аферисты предлагают шесть типов счетов с минимальным депозитом от 500$. Клиентам предлагается торговая платформа неизвестного разработчика. Информации о поставщиках ликвидности на сайте Ameritrades нет. То есть, как многие другие подобные лохотроны, эти аферисты могут рисовать любые графики и манипулировать котировками, обнуляя счета своих клиентов.

Стоит обратить внимание на то, что данная контора также предлагает трейдерам использовать торговые сигналы своих «аналитиков». Нужно понимать, что эти сигналы даются только для двух целей: вытянуть из клиентов как можно больше денег и слить их депозиты как можно скорее. Поэтому для трейдера данная услуга не имеет никакого смысла.

Еще одна из услуг этой шараги – доверительное управление. Мошенники заверяют, что они могут приносить прибыль инвесторам, торгуя их деньгами на бирже. И тут уже минимальный депозит составляет $10 000. Надеяться на то, что аферисты из Ameritrades будут работать в интересах клиента, наивно. Отсутствие лицензии и регистрации позволяет этим жуликам в любой момент просто забрать деньги инвесторов и исчезнуть в неизвестном направлении.

Также стоит обратить внимание на партнерскую программу, участники которой могут получать вознаграждение за привлечение клиентов:

  • за депозит $500 – вознаграждение $120;
  • за депозит $1000 – вознаграждение $150;
  • за депозит $2000 – вознаграждение $220;
  • за депозит $3000– вознаграждение $

Фактически мошенники работают по принципу финансовой пирамиды и готовы платить лоховодам от 10 до 25% от депозитов новых клиентов. Данный факт однозначно указывает на то, что депозиты инвесторов возвращать никто не собирается.

 

Клиентское соглашение Ameritrades

 

В регламентирующих документах, которые опубликованы на сайте Ameritrades, мошенники попытались максимально себя обезопасить. Поэтому вписали в них достаточно большое количество пунктов, которые дают им практически полный контроль над деньгами клиентов.

6.7. Определение текущего уровня цен на финансовом рынке и все связанные с этим вопросы целиком и полностью находятся в компетенции Компании.

Оказывается, эти мошенники могут сами определять цены на финансовых рынках. То есть в этом пункте они сами признаются в том, что являются кухней и могут рисовать любые графики.

Компания вправе заморозить счет трейдера и аннулировать его доступ к Торговой платформе.

Это утверждение несколько раз повторяется в соглашении в разных контекстах, и дает право мошенникам заблокировать счет клиента вместе с его деньгами.

 

Отзывы об Ameritrades

 

Учитывая очень непродолжительный срок работы данного лохотрона, в сети пока мало отзывов от его реальных клиентов. Но те, что уже есть, остаточно развеивают все сомнения и ложные надежды.

Пользователь по имени Олег жалуется на низкое качество платформы, а также на плохую работу техподдержки:

Ameritrades отзывы

 

Автор отзыва с логином Aleteq утверждает, что эта компания не выплачивает деньги клиентам, а также указывает на то, что она недавно работает на рынке:

Ameritrades отзывы

 

А вот Digurd понял, что Ameritrades – это мошенники, еще до того, как внес депозит:

Ameritrades отзывы

 

Все отзывы о данном брокере появились в сети только в 2020 году, что еще раз подтверждает непродолжительный срок его существования на рынке.

 Доверять компании Ameritrades ни в коем случае нельзя. Отсутствие лицензии и регистрации, негативные отзывы облапошенных клиентов являются ярким тому подтверждением. А попытка закосить под американскую компанию говорит о том, что это аферисты, которые скрываются за чужим именем и создают свой бренд, воруя чужие идеи. Поэтому однозначно, этот псевдоброкер заслуживает почетное место в рейтинге мошенников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *