«Брокер» Financial Commission. Осторожно, лохотрон!

Financial Commission«Брокер» Financial Commission (financialcomission.com) предлагает делать прибыльные инвестиции в будущее. Компания заявляет о своем стремлении стать лучшей в индустрии торговли криптовалютами, предоставляя клиентам самые выгодные возможности для заработка. Успех трейдеров является главным приоритетом «брокера», а основная цель — сделать торговлю максимально прозрачной и прибыльной. Все это выглядит привлекательно, вот только за всеми этими заявлениями стоят мошенники.

Financial Commission брокер мошенники, лохотрон

Скриншот с сайта financialcomission.com

 

По легенде брокер «Финансовая Комиссия» предоставляет услуги аж с 2013 года, но это вранье. Дата регистрации домена financialcomission.com — 11 мая 2020 года. То есть, это совсем новый скам-проект, которому нет еще и месяца. Это подтверждает полное отсутствие отзывов об этом новоявленном «лидере рынка». Такое название своего скам-проекта аферисты взяли не случайно: Финансовая комиссия известна в трейдерской среде как организация, претендующая на роль независимого медиатора в спорах между брокерами, которыми входят в это сообщество, и их клиентами. Никаких упоминаний на сайте «оригинальной» Финансовой комиссии о своем «брате-брокере», конечно же, нет.

 

брокер Financial Commission мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта financialcomission.com

 

Главная страница сайта financialcomission.com содержит несколько блоков с многообещающей рекламой, которая не содержит никакой конкретики, только лишь упоминания о том, что заработать можно:

  • Вкладывая в акции;
  • Торговать на разницу курсов;
  • С помощью выгодного инвестирования.

В разделе «О НАС» заявлено, что «брокер» Financial Commission делает упор на торговлю криптовалютой. Команда «брокера» это более чем 100 профессионалов — экспертов, которые специализируются в области финансовых инвестиций, восстановления и управления портфелем. Личные данные этих профессионалов на сайте отсутствуют. Для обслуживания клиентов компания якобы даже открыла аж три офиса: в Wenlock (Лондоне), Dominica и совсем недавно на Кипре. Вот только адресов данных офисов мошенники указать «забыли».

 

брокер Financial Commission лохотрон, мошенники, развод

Скриншот с сайта financialcomission.com

 

В блоке награды размещены несуществующие регалии, которыми мошенники без лишней скромности себя наградили.

Торговые условия не освещены от слова совсем. Как такое вообще возможно в «лучшей брокерской компании»? Недосмотрели, наверное? Известно лишь то, что «брокер»  предлагает три типа счета: Эксплорер, Премиум и ВИП. Первоначальное депонирование от €1000 до €2,000. Спреды, свопы, комиссии, размеры плеча и минимальной сделки без регистрации не узнать. Торговать предлагают на терминалах МТ4, МТ5 и веб платформе.

Стоит отметить, что официальный сайт наших сегодняшних «героев» абсолютно сырой, с множеством багов и недоработок. Судя по всему, он еще находится в стадии доводки и активную рекламную деятельность аферисты еще на начали.

 

Контактные данные Financial Commission

 

В блоке «Контакты»  на сайте financialcomission.com указан британский телефон: + 44 7411 063221 (+447411063221) и почему-то немецкий: Adolf-Kolping-Straße 16, 80336 München, Germany.

Цитата с сайта financialcomission.com:

«25554 BC 2019, Suite 305 Griffith Corporate Centre, 1510, Beachmont Kingstown, Saint Vincent And Grenadines.  Capital Letter GmbH, HRB242418, Adolf-Kolping-Straße 16, 80336 München, Germany».

Компания Capital Letter GmbH уже засветилась  как минимум в двух конторах с сомнительной репутацией: GfxRoyal (gfxroyal.com) и BrightFinance  (brightfinance.co). Судя по всему, за фейковой Финансовой комиссией стоят опытные мошенники.

Внутренних регламентирующих документов на сайте «брокера» нет. Никаких. Видимо, аферисты решили особо не заморачиваться. Пополнить торговый счет клиенты могут через  Яндекс.Деньки и QIWI Кошелек. Очевидно, что целевая аудитория мошенников  это  русскоговорящие граждане из бывшего СССР.

Скриншот с сайта financialcomission.com

 

Также для подтверждения своей «благонадежности» жулики разместили логотипы кипрского регулятора CYSEC и оригинальной Financial Commission.

Лицензии Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам скам-проект financialcomission.com конечно же не имеет:

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

Отзывы о financialcomission.com

 

Отзывов реальных клиентов этого фейкового брокера на специализированных ресурсах пока нет. Сайт мошенников работает меньше месяца и аферисты пока просто не успели никого облапошить.

Фактически мы имеем дело с анонимным лохотроном, не имеющим ни регистрации, ни лицензий, ни офисов. Доверять фейковому брокеру Financial Commission (financialcomission.com),   который размещает на своем официальном  сайте откровенную ложь, нельзя.  Инвестиции в подобные мутные конторы всегда заканчиваются полной потерей денег. Наш совет: проходим без сожалений мимо.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *