Псевдоброкер Bitfreezy. Очередной офшорный лохотрон

Bitfreezy мошенники, лохотрон, аферистыИнтернет уже давно стал перспективным пространством для развития практически любого бизнеса. Этим не преминули воспользоваться и представители различного рода мошеннических структур. И это не удивительно, ведь аферисты могут грабить огромное количество людей на расстоянии, и при этом оставаться анонимными. Компания Bitfreezy, заявляющая, что она поможет разбогатеть на трейдинге и инвестициях любому желающему, является типичным представителем интернет-аферистов. Сегодня мы расскажем, почему с этим лохотроном нельзя иметь вообще никаких дел.

Bitfreezy мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта bitfreezy.com

 

Официальный сайт «брокера» Bitfreezy по своему внешнему виду сразу ассоциируется с очередным лохотроном. Первое, что бросается в глаза при его просмотре – это кривой перевод. В меню есть возможность выбрать один из двенадцати языков, но практически все они отображаются с частичным содержанием английского текста, а некоторые и вовсе не открываются. Индивидуальный стиль, навигация и корпоративное оформление у веб-ресурса отсутствуют. Создается впечатление, что мошенники просто скачали бесплатный шаблон и по-быстрому его отредактировали под себя, не привлекая дизайнеров, переводчиков и других специалистов.

 

Bitfreezy мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта bitfreezy.com

 

Как и многие другие мошенники, Bitfreezy рассказывают о себе, как об одном из наиболее успешных игроков рынка. Они утверждают, что являются профессионалами в сфере инновационных решений для Forex и криптовалютной торговли. Поэтому жулики предлагают перестать беспокоиться об инвестиционных проблемах и сосредоточиться на своем доходе, а все хлопоты предоставить брокеру.

На сайте нет информации о том, когда эта компания была запущена, но если проверить домен bitfreezy.com, то выясняется, что он был зарегистрирован в сентябре 2019 года. Судя по всему в этот же период и был запущен этот «брокер». Так что все рассказы об огромном опыте и надежности можно сразу пропускать мимо ушей.

Мы нашли публикации об этой компании на сайтах некоторых хайп-мониторингов:

https://hyip-pigeon.com/project/bitfreezy.com;

https://hyip-zanoza.me/ru/program/bitfreezy.com;

https://paying-hyip-monitor.ru/bitfreezy-com.html.

Для тех, кто не в курсе – такие мониторинги публикуют информацию только о финансовых пирамидах, а не о брокерах. Более того, они уже пишут, что данный лохотрон не выплачивает клиентам деньги.

Примечательно, что основная часть аудитории находится в таких странах как Индия, Египет и Бангладеш:

 

Юридическая информация

 

В разделе «Юридическая документация» сайта bitfreezy.com размещены ссылки на 15 разных документов, их можно открыть только если просматривать англоязычную версию сайта. При попытке просмотра документов на любом другом языке (кроме английского), пользователь попадает на страницу с надписью Error 404. То есть мошенники даже не удосужились разместить рабочие ссылки для посетителей из разных стран.

Услуги оказываются от имени офшорной компании Bitfreezy Financials LLC, юридический адрес: First Floor, First Saint Vincent Bank Limited Building, James Street, P. O. Box 1574, Kingstown, VC0100, Saint Vincent and the Grenadines. Дата регистрации компании, если верить данным из размещенного на сайте сертификата об инкорпорации, 30 октября 2019 года, что еще раз доказывает, что мы имеем дело с довольно «свежим» лохотроном. Островное государство Сент-Винсент и Гренадины очень востребовано у различного рода финансовых мошенников. В этой юрисдикции зарегистрированы тысячи лохотронов, многие из которых уже соскамились и кинули своих клиентов на деньги. Отчасти это объясняется абсолютной непрозрачностью реестров компаний на этом острове: владельцы подобных лохотронов остаются анонимными и привлечь их к ответственности крайне сложно.

 

Псевдоброкер MalleyCapital. Это развод!

 

Отыскать электронный вариант лицензии на сайте псевдо-брокера Bitfreezy не удалось. Но мы попытались связаться с техподдержкой через онлайн чат. И как ни странно, нам ответили. Сотрудники общаются только на английском языке. Мы дважды задали вопрос о наличии лицензии, и два разных сотрудника скинули ссылку на раздел «Юридическая документация». Дальнейшее утверждение о том, что в этом разделе нет лицензии на юридическую деятельность просто игнорируется:

 

Контактные данные Bitfreezy

 

Аферисты из Bitfreezy утверждают, что в компании работают специалисты, которые имеют более чем 25 лет опыта работы (напомним что домен и компания зарегистрированы в конце 2019 года). Но ни одного имени или контакта сотрудников на сайте не представлено.

В разделе контактов указан только единственный мейл: contact@bitfreezy.com. Кроме того, есть форма обратной связи и онлайн чат. При этом, чтобы подать запрос через форму обратной связи нужно указать номер телефона, номер ID, мейл и ФИО. То есть, связаться таким способом могут только зарегистрированные пользователи, которые уже стали жертвами этих мошенников.

Ни единого номера телефона или адреса физического офиса мошенники не указали. Это может свидетельствовать об отсутствии централизованных отделений у компании. Но в презентации сказано, что встретиться с представителями организации можно в офисе в ОАЭ, чтобы проконсультироваться и получить экспертную помощь. Но при этом точный адрес не упоминается. Указан только город, где в теории может располагаться их компания. Можно не сомневаться, что адрес фейковый и искать там жуликов из Bitfreezy бесполезно.

 

Торговые условия

 

Bitfreezy мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта bitfreezy.com

 

Клиентам Bitfreezy предлагают три типа счета:

• STANDARD: минимальный депозит — $10, кредитное плечо 1:1000;

• PRO: минимальный депозит — $100, кредитное плечо 1:500;

• DMA: минимальный депозит — $500, кредитное плечо 1:200.

Судя по размеру минимального депозита эти жулики решили не отказывать себе в удовольствии кидать даже самых мелких инвесторов. Ну а при торговле в подобных форекс-кухнях, слив депозита – это лишь вопрос времени. Даже если клиент является опытным трейдером.

В качестве торговой платформы предлагается MetaTrader 5, и это действительно хороший терминал, который пользуется спросом среди многих профессиональных трейдеров.

Однако на сайте ничего не сказано о поставщиках ликвидности. Мы также спросили о них через онлайн чат, и этот вопрос тоже был проигнорирован. Это неудивительно: сделки клиентов не выводятся ни на какие финансовые рынки и мошенники из Bitfreezy кровно заинтересованы в убытках клиентов.

Стоит также обратить внимание на способы пополнения счета:

1. С помощью криптовалюты Биткоин. Этот вариант позволяет мошенникам анонимно получать деньги клиентов.

2. Через платежную систему Perfect Money. Это тоже достаточно рискованный способ пополнения. Так как это офшорная платежная система, которую часто используют финансовые пирамиды.

3. Банковский перед. Это более менее безопасный метод, но он доступен только в четырёх странах: Индонезия, Вьетнам, Таиланд, Малайзия.

Денежные потоки в Bitfreezy организованы таким образом, что установить конечного получателя денег практически невозможно. Это присуще многим финансовым лохотронам.

 

Пользовательское соглашение

 

Учитывая, что вся юридическая документация доступна только на английском языке, большинство клиентов не будут обращать на нее внимания. А зря, ведь там есть достаточно много важных пунктов.

Bitfreezy is incorporated in Saint Vincent & the Grenadines as an International Business Company with the registration number 195 LLC 2019. Bitfreezy Financials LLC abide all rules of limited liability company, under the company act of Saint Vincent & the Grenadines.

В этом пункте мошенники еще раз предупреждают, что они зарегистрированы в офшорной зоне, и находятся в правовом поле Сент-Винсента и Гренадинов. Это автоматически лишает судебной защиты всех клиентов данного лохотрона.

Any transactions that rely on price latency or price feed errors may be subject to intervention which includes the right to void any transactions which Bitfreezy has determined to be a result of any of these practices, revocation of profits, widening of spreads, block of trading and any other necessary corrections or adjustments on the account without prior notice.

В этом пункте речь идет о том, что жулики могут по собственному желанию и без предварительного уведомления отменить любую сделку, украсть прибыль и заблокировать доступ к торговой платформе.

The Company has the right to temporarily and/or permanently suspend Client’s access to the platform (s) and/or Account (s) and/or terminate the Agreement in its entirety and/or place any internal restrictions and/or take any other action.

Ну а здесь сказано, что жулики могут временно или навсегда приостановить доступ клиента к платформе или аккаунту, а также расторгнуть договор или наложить любые другие ограничения.

 

Отзывы о Bitfreezy

 

В русскоязычных источниках мы не нашли отзывов об этой помойке, но есть некоторые комментарии на иностранных сайтах. И они только подтверждают наше мнение о том, что это мошенническая компания.

 

Bitfreezy отзывы

Например, автор отзыва Sujatmiko Gretz_Por советует всем быть осторожными при сотрудничестве с компанией Bitfreezy. Так как она слишком новая и у нее нет лицензии.

 

Bitfreezy отзывы

Примерно такого же мнения придерживается и Smart Tinashe Chidunda. Он указывает на то, что брокер манипулирует счетами.

На основании всего выше сказанного можно сделать простой вывод: Bitfreezy – это нерегулируемая офшорная мошенническая контора, которая работает одновременно как форекс-кухня и как финансовая пирамида. Если вам дороги ваши деньги, настоятельно советуем держаться подальше от этого лохотрона.

 

 

Один комментарий

  1. Carlos Galvão

    Dono dessa Bitfreezy, já responde vários processos no Brazil.

    Владелец этого Bitfreezy, он уже отвечает на несколько процессов в Бразилии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *