Global Exchange Bank. Осторожно, мошенники!

Global Exchange Bank мошенники, жулики, аферистыGlobal Exchange Bank предлагает заработать, торгуя более чем на 200 финансовых инструментах. Компания предлагает исключительно брокерские услуги. Целью и миссией брокера заявлено создание исключительной торговой среды, которая позволит клиенту полностью раскрыть свой потенциал. Перед тем как отправить деньги этим «банкирам», настоятельно рекомендуем потратить пять минут своего личного времени и дочитать до конца небольшой обзор этой конторы.

Global Exchange Bank лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта g-exbank.com

 

Чтобы понять, что мы имеем дело с крайне мутной конторой, достаточно просто внимательно изучить ее официальный сайт. Создатели Global Exchange Bank рекламируют свой скам-проект и предоставляемые услуги, делая упор на мнимый опыт сотрудников и большую клиентскую базу по всему миру. Вот только дата регистрации домена официального сайта g-exbank.com 18 марта 2019 года. Первые отзывы клиентов этого лохотрона начали появляться в январе 2020 года, что позволяет сделать вывод о запуске этой шараги примерно в этот же период. Реальный стаж работы Global Exchange Bank всего несколько месяцев.

 

 

Официальный сайт псевдоброкера Global Exchange Bank во многом похож на сайты уже известных нам лохотронов: Rsk PartnersTrustymaxFxAmoTimaTradeCnvCapitalImc FxAvexCapitalConventus Group. И это далеко не полный список лоховозок, контролируемых одной и той же группой украинских мошенников. Сайты всех этих фейковых брокеров имеют одинаковую форму регистрации и выполнены на основе единого шаблона.

Global Exchange Bank лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта g-exbank.com

 

Разберём некоторые мнимые «преимущества» этой шарашкиной конторы:

ПРЕВОСХОДНЫЕ ТОРГОВЫЕ УСЛОВИЯ.

На самом деле условия как раз таки туманны. Global Exchange Bank предлагает три типа счетов: Start (минимальный депозит $500), Classic ($1000) и ECN Pro. Плечо до 1:500. Но суть не в том. Условия могут быть мега шикарными. Факты и отзывы клиентов говорят о том, что вывести даже остатки депозита из этого фейкового банка НЕВОЗМОЖНО.

Global Exchange Bank отзывы

Global Exchange Bank отзывы

 

ДОСТУП К ЛЮБОЙ СТРАТЕГИИ.

Это враньё. В клиентском соглашении Global Exchange Bank сказано, что автоматическая торговля советником запрещена. В наказание бан и блок аккаунта с последующим воровством денег клиента:

«15.15. Использование любой автоматизированной системы ввода данных с торговой платформой категорически запрещено. Все транзакции должны быть выполнены вами вручную. Любая транзакция, совершенная с использованием такой автоматической системы ввода данных, считается недействительной. В случае нарушения настоящего раздела 15.15 мы можем немедленно закрыть все или любой из ваших счетов, находящихся у нас, любого характера, расторгнуть клиентское соглашение без предварительного уведомления и отказаться от дальнейших сделок с вами. Кроме того, любые денежные средства, находящиеся на вашем торговом счете, будут заморожены, и мы будем иметь право вычесть любые суммы с Вашего торгового счета, чтобы компенсировать любые убытки, ущерб или расходы, понесенные нами в результате нарушения настоящего раздела».

БЕЗОПАСНОСТЬ КЛИЕНТСКИХ СРЕДСТВ. Средства клиентов находятся на раздельных счетах в банках высшего уровня.

Очередная ложь. Глобал Эксчейндж банк это анонимный лохотрон не имеющий даже регистрации. Ни один серьезный европейский банк попросту не откроет счет такой конторе.

НОВАТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. Наши платформы оснащены инновационными технологиями и передовыми функциями.

Никакими новаторскими технологиями у этого «брокера» не пахнет. Клиентам навязывают глючную вебплатформу неизвестного разработчика. Аферисты экономят деньги на покупке лицензий на терминалы МетаТрейдер и покупают самое дешевое ПО. Информация о поставщиках ликвидности на сайте Global Exchange Bank отсутствует, мы имеем дело с махровой «кухней». Путем нехитрых манипуляций с котировками мошенники гарантированно обнуляют торговые счета клиентов. При этом аферисты заранее обезопасили себя от претензий клиентов, включив в соглашение пункт, который фактически узаканивает нерыночные котировки:

«15.6. Вы признаете, что торговая платформа независима от каких-либо бирж, и мы не обязаны указывать конкретную цену или следовать торговым правилам, согласующимся с такими биржами. Вы также признаете, что запуск вашей транзакции связан с ценами, которые мы указываем на торговой платформе, в течение торговых часов, а не с ценами, указанными на каких-либо соответствующих биржах. При определении того, достигают ли цены, котируемые на торговой платформе, или превышают цену, принятую нами в сделке, мы будем иметь право (но не обязаны) игнорировать любые цены, котируемые в течение любых предрыночных, пострыночных или внутридневных периодов аукциона на соответствующей бирже, в течение любого внутридневного или иного периода приостановки на соответствующей бирже или в течение любого другого периода, который, по нашему разумному мнению, может привести к краткосрочным скачкам цен или другим искажениям. Наши цены могут отличаться от текущих цен на соответствующих биржах, и вы признаете, что транзакция может быть инициирована или не инициирована».

КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ.

Каждому клиенту навязывают менеджера – «аналитика», основная задача которого это развести клиента на максимальные денежные вливания. Как только аферисты поймут, что клиент больше не будет переводить деньги, счет при непосредственном участии «аналитика» будет обнулен. При этом никакой ответственности за советы и рекомендации жулики не несут:

«15.3. Любые финансовые данные, цены или другая информация, доступные вам на веб-сайте или торговой платформе или предлагаемые нами в любой другой форме или любыми другими средствами (‘содержание"), предоставляются в качестве общего рыночного комментария на основе наилучших усилий и не являются инвестиционным советом. Кроме того, такое содержание может быть изменено в любое время без предварительного уведомления. Несмотря на то, что мы принимаем разумные меры для обеспечения точности такой информации, мы не несем ответственности за любые убытки или ущерб, включая, помимо прочего, любую упущенную выгоду, которая может возникнуть прямо или косвенно в результате использования или доверия к такой информации».

 

Контакты и юридическая информация

 

Global Exchange Bank лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта g-exbank.com

 

В разделе «Контакты» указан какой-то непонятный адрес: Scotland 39/5 Granton Crescent Edinburgh, EH5 rBN United Kingdom и мейл support@g-exbank.com. Телефона нет.

Цитата с сайта  g-exbank.com:

Сайт управляется Dragon Capital KFT. Адрес: 1077, Hungary, Budapest, Wesselenyi utca. 66, fszt.1

При этом в клиентском соглашении фигурирует компания с другим названием: G-EXBANK Ltd. Никаких данных, где это контора зарегистрирована и законами какой страны регулируется ее деятельность, информации нет.

Кроме того, в заявлении о якобы полученных лицензиях фигурирует еще три компании — Global Exchange Bank Ltd с «пропиской» якобы на Сейшелах,  британская Global Exchange Bank UK Ltd и Global Exchange Bank Europe Ltd:

Global Exchange Bank лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта g-exbank.com

 

Номеров якобы полученных лицензий, либо ссылок на сайты регуляторов, которые их якобы выдали, на сайте мошенников нет. Проверка показывает, что вся информация о лицензиях это типичное вранье финансовых мошенников.

На сайте Seychelles Financial Services Authority  (Управления по финансовым услугам Сейшельских островов), информации о  Global Exchange Bank Ltd нет:

Global Exchange Bank мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта fsaseychelles.sc

 

Компания Global Exchange Bank UK Ltd, НЕ уполномочена и НЕ регулируется Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA) Великобритании, поскольку на официальном сайте этой организации не нашлось никаких упоминаний о данном «торговом названии»:

Global Exchange Bank мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Аналогично, кампания Global Exchange Bank Europe Ltd, оказалась НЕ уполномочена и НЕ регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC):

Global Exchange Bank лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

Global Exchange Bank не имеет ни регистрации, ни лицензий ни в одной строне мира. Фактически мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не контролируется и не регулируется. При этом клиентам этого лохотрона предлагают судиться почему-то в Вануату:

«39. СПОР. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, будут разрешаться путем переговоров между сторонами. В случае, когда споры не могут быть урегулированы путем переговоров, после осуществления досудебных процедур разрешения разногласий в соответствии с законодательством Вануату стороны передают их в суд Вануату».

Какое отношение это островное государство имеет к деятельности наших аферистов, они, похоже, и сами не понимают.

 

Клиентское соглашение Global Exchange Bank

 

Документ составлен на английском языке и выложен на сайт в виде картинки. Сделано это не случайно: картинку невозможно перевести через гугл-переводчик. Аферисты раньше времени решили не распугивать клиентов текстом этой писульки. Подробно разбирать эту филькину грамоту смысла нет, она все равно не имеет юридической силы. Остановимся на нескольких пунктах.

«30.4. Прежде чем начать торговать с нами, вы признаете, что вам известны все спреды, комиссии, проценты и другие сборы, за которые вы будете нести ответственность в соответствии с клиентским соглашением. Эти сборы повлияют на вашу торговую чистую прибыль (если таковая имеется) или увеличат ваши убытки, в зависимости от обстоятельств.

Если на вашем счете нет транзакций в течение периода не менее трех месяцев, на ваш счет будет взиматься плата в обмен на предоставление и постоянную доступность вашего счета вместе со стоимостью соответствующих нормативных и комплаенс-требований. Вы соглашаетесь с тем, что вы несете ответственность и будете платить любые применимые сборы, о которых вам время от времени сообщается, и что мы можем вычесть такие сборы из любых средств, удерживаемых нами от вашего имени».

Мошенники могут списывать со счетов клиентов любые деньги под видом разного рода идиотских комиссий и сборов.

22.5. Мы будем иметь право немедленно расторгнуть клиентское соглашение, направив вам письменное уведомление, с указанием причины или без нее.

В любой момент по инициативе мошенников без объяснения причин соглашение может быть расторгнуто с последующим присвоением клиентских денег.

 

Отзывы о Global Exchange Bank

 

Отзывы облапошенных клиентов этого лохотрона свидетельствуют, что жулики очень убедительно рассказывают сказки о легком заработке и легко втираются в доверие, выманивая у наивных граждан крупные суммы денег:

Global Exchange Bank отзывы

Global Exchange Bank отзывы

 

Если клиент каким-то чудом сумел что-то заработать, мошенники тупо блокируют счет и не выводят деньги:

Global Exchange Bank отзывы

Global Exchange Bank отзывы

 

Global Exchange Bank это типичный лохотрон, не имеющий никакого отношения к торговле на финансовых рынках. Движение денежных средств в сторону клиента тут не предусмотрено, поэтому без сожаления проходим мимо.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *