Дельта Банк (bank-delta.com) и Банк Восточный Капитал (bankvostok.online). Мошенники в поисках наивных буратин

Дельта банк мошенники, лохотрон, жуликиМошенники прочно и надолго обосновались в интернете. Фальшивые брокеры и банки давно уже никого не удивляют. Типичными примерами таких лохотронов являются фейковые сайты Дельта Банка (bank-delta.com) и Банка Восточный капитал (bankvostok.online) Шансов получить кредит, либо рефенансировать кредиты других банков в этих лохотронах нет никаких, а вот осложнить себе жизнь потенциальные клиенты этих фейковых банкиров точно смогут. Прежде чем связаться с этими «банкирами» настоятельно рекомендуем обратить внимание на следующие моменты.

Фальшивый Дельта банк

 

Дельта банк мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта bank-delta.com

 

В контактах «банка» указан адрес в Санкт-Петербурге. То есть речь идет о российской финансовой организации. При этом домен официального сайта bank-delta.com почему-то зарегистрирован в международной зоне com. Дата регистрации домена 9 февраля текущего года, меньше трех месяцев назад. Мы имеем дело с совсем «свежим» лохотроном. Данные владельца домена скрыты, что тоже не добавляет доверия к этом «банку».

 

CDLCONLINE24. Осторожно, фальшивая криптобиржа!

 

На сайте Дельта Банка полностью отсутствует юридическая информация. Нет данных о юридическом лице, которое оказывает финансовые услуги, нет никаких данных о лицензиях на право оказания таких услуг. Для сравнения зайдите на сайт любого российского кредитного учреждения, всю эту информацию вы без труда найдете на сайте любого банка. Напомним, что любая деятельность, связанная с финансами жестко контролируется государством и требует обязательного получения лицензии Центробанка РФ.

 

Дельта банк мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта bank-delta.com

В разделе «Контакты» на сайте фейкового банка указан адрес офиса: Лиговский переулок, 30а, Санкт-Петербург, Россия, 191040 и телефон +7 (800) 222 89 73 (+78002228973). Вот только дома 30а в Лиговском переулке в СПб не существует, в этом легко убедиться, открыв яндекс-карты. Адрес офиса фейковый и это сразу позволяет сделать однозначный вывод — речь идет о мошенничестве.

Если ввести в поисковую строку номер телефона офиса "банка', поисковики выдадут ссылки на весьма специфичные отзывы:

дельта банк

дельта банк

 

Схема развода фейковых банкиров понятна из отзывов: человеку предлагают кредит, вот только для его получения нужно заплатить комиссию. Несложно догадаться, что в результате жертва не увидит ни кредита, ни уплаченной комиссии.

 

Банк Восточный Капитал. Мошенники!!!

 

банк восточный капитал мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта bankvostok.online

 

Сайт «банка» представляет из себя убогий одностраничник. Домен bankvostok.online якобы российского банка Восточный капитал почему-то зарегистрирован не российской доменной зоне. Возраст домена — четыре месяца. Лохотрон относительно «молодой».

Как и в предыдущем случае, никаких данных о юридическом лице и полученных лицензия на сайте фейкового банка нет. Без всякого сомнения, речь идет о мошенничестве.

Контактный телефон , указанный на сайте обоих «банков» одинаковый: +7 800 222-89-73 (+78002228973). Так указан адрес: Санкт Петербург, Петроградская набережная, дом 36. Такой дом действительно существует, но вот только сервис 2gis.ru ничего не знает о якобы расположенном в нем Восточном капитале. Специализация аферистов такая же: выманивание денег у наивных граждан под обещания предоставить кредит. 

Мошенники, скрывающиеся за сайтами обоих фальшивых банков, остаются в тени. Современные технологии позволяют аферистам сохранять анонимность. Будьте внимательны и осторожны при выборе кредитных учреждений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *