Псевдоброкер Foxdealing. Анонимные жулики без лицензии

Foxdealing лохотрон, жулики, мошенникиКомпания Foxdealing LTD, если верить информации с официального сайта foxdealing.com,  «освещает путь к вершинам финансовых рынков». Вот только на сайте не указано, что до вершин этих самых рынком клиенты не дойдут. Поскольку данный брокер это 100% лохотрон, то всех кто вложит сюда деньги в расчете на прибыль, к сожалению, в финале ждет очень большое разочарование. Прежде чем отправить деньги в эту контору настоятельно советуем потратить пять минут личного времени и дочитать до конца эту статью.

Foxdealing обман, развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта foxdealing.com

 

Заявляя о большом опыте работы и наличии лицензий, Foxdealing LTD пытается ввести потенциальных клиентов в заблуждение. Дата регистрации домена официального сайт foxdealing.com 12 августа 2019 года. Реальный стаж работы этой шараги чуть более полугода. Сам официальный сайт Foxdealing LTD явно не тянет на сайт серьезной финансовой организации и как две капли воды похож на сайты аналогичных финансовых лохотронов.

Если присмотреться, то можно заметить, что главные ресурсы лохотронов Foxdealing, Finavix, Linexfin и Magnatdo созданы на основе единого шаблона. У сайтов этих  псевдоброкеров одинаковый дизайн и структура страниц, и даже легенда о становлении компаний практически ничем не отличается. Очевидно, что все сайты были созданы одними и теми же туповатыми мошенниками.

Linexfin

Скришот с сайта лохотрона Linexfin

 

Foxdealing развод, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта foxdealing.com

 

Скриншот с сайта лохотрона Finavix

 

Magnatdo

Скриншот с сайта лохотрона Magnatdo

 

Цитата с сайта foxdealing.com:

«Наша компания — официальный представитель всемирно известного мега холдинга London Stock Exchange (LSE)».

Конечно же, это банальное вранье финансовых аферистов. На официальном сайте LSE, о таком «партнере» как Foxdealing LTD нет никакой информации:

Скриншот с сайта londonstockexchange.com

 

Вся информация, размещенная на сайта foxdealing.com, это концентрированное вранье, очень далекое от действительности. Красивая сказка про то как Вы присоединитесь к десяткам тысяч успешных инвесторов со средним доходом от 160% чистой прибыли в год, написана с единственной целью — убедить положить деньги на депозит.

Основной посыл главной страницы сводится к тому, что FOXDEALING – это гарантированный новый источник дохода. Все это вранье украшается просто жуткими картинками. В рубрике «Отзывы» аферисты разместили хвалебный комменты несуществующих клиентов:

Foxdealing отзывы

Скриншот с сайта foxdealing.com

 

Аферисты из FOXDEALING тупо украли фото посторонних людей. Так брокер Чен Ли это некий Кен Томас,  Эрика Локкет это Keonel Lee, а фотография темнокожего мужчины была «позаимствована» из бесплатной галереи в сети.

 

 

FOXDEALING предлагает три типа счетов: ELEMENTARY, STANDART и VIP. Минимальное пополнение: от 100 USD, торговый лот от 0,01. Плавающий спред: от 1.5. Кредитное плечо МАХ до 1:200. Каждому собственнику стандартного счёта предоставляется личный менеджер, который помогает решать любые вопросы (читай: помогает сливать депозит). Торговля производится на подконтрольной вебплатформе неизвестного разработчика.

 

Foxdealing лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта foxdealing.com

 

В разделе «Контакты» указан номер телефона в Британии: +447896620146 и адрес офиса в Лондоне: 6 Sayer St, Walworth, London SE17 1FH, Великобритания. Впрочем, искать по этому адресу наших «героев» бесполезно — адрес фейковый.

 

Юридическая информация о Foxdealing LTD

 

Цитата из пользовательского соглашения:

Foxdealing LTD is a company registered in England and Wales under registered number: 12170490. Registered address Foxdealing LTD: 6 Sayer St, Walworth, London SE17 1FH UNITED KINGDOM.

Обратите внимание на адрес.

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

Однако в реестре юридических лиц Великобритании компания FOXDEALING LTD оформлена по другой «прописке»: 28 DUNCAN STREET LONDON UNITED KINGDOM N1 8BW. Дата регистрации организации — 22 августа 2019 года. Характер разрешенного бизнеса (SIC) 70221 – это управление финансами.

 

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

Как видно из скрина, владельцы лохотрона не склонны к популярности, и свои данные предпочитают не светить.

Есть ли у FOXDEALING LTD лицензия на право оказания финансовых услуг? Хороший и очень важный вопрос. В документации можно увидеть следующее:

«Foxdealing LTD is authorised and regulated by the Financial Conduct Authority (FCA)».

Это означает что брокер регулируется британским Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA). А на сайте «брокера» в качестве главного достоинства вывешен такой баннер:

Скриншот с сайта foxdealing.com

 

Вот только сам финансовый регулятор ничего о «брокере» FOXDEALING LTD не знает — в реестре FCA о данной компании нет никаких упоминаний:

Foxdealing

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

По этому поводу можно сделать следующие выводы:

  • «Брокер» FOXDEALING LTD  не имеет лицензии на право оказания финансовых услуг на территории страны регистрации;
  • Под сомнением также и достоверность информации о регистрации компании, поскольку отличаются заявленные адреса: указанный в сертификате регистрации, от того, что разместили на сайте.

 

Клиентское соглашение

 

Документ представлен только на английском языке. На русский его не переводят, поскольку некоторые неадекватные пункты не предрасполагают к доверительным отношениям. А зачем давать повод к сомнениям? Цель мошенников привлечь неискушенную клиентуру, выкачать из неё побольше денег, а затем кинуть. Подробно разбирать эту писульку смысла нет, остановимся на нескольких пунктах.

«3.5 Foxdealing оставляет за собой право закрыть или приостановить действие вашей учетной записи в любое время, отправив вам уведомление за 5 рабочих дней вперед».

В любой момент  счет могут закрыть, а деньги тупо украсть.

«5.10 в случае сделок размещенных через терминал вы можете предложить разместить сделку только на цены, которые в настоящее время котируются на терминале. Из-за природы онлайн в торговые системы заложены: потенциальная ненадежность, задержки, неверные котировки рыночных цен Feds. Foxdealing может в своей абсолютной дискретности удалять или удалять транзакции и любые связанные с ними транзакции, которые были совершены в терминале, которые по мнению компании не отражают фактические рыночные цены на момент размещения соответствующих сделок».

В терминале клиента ждут нерыночные котировки. Путем нехитрых манипуляций с котировками, счет клиента будет гарантированно обнулен. В случае прибыльной торговли сделки могут отменить и аннулировать, ссылаясь именно на этот пункт.

«11. Сборы и платежи 11.1 В дополнение к маржинальным платежам (как это требуется и подробно описано выше в пунктах 9 и 10 выше) вы соглашаетесь выплачивать нам такие суммы денег, которые могут время от времени причитаться нам в результате сделки (включая любые сборы и / или комиссии, детализированные время от времени в контракте спецификации) и такие суммы, которые могут потребоваться в связи с расчисткой любого дебетового остатка на любом счете».

Дополнительно со счета снимают комиссионные расходы и сборы, о которых на сайте ничего не сказано.

«17.3 вы определенно и недвусмысленно соглашаетесь с тем, что finartex имеет право закрыть или приостановить действие вашей учетной записи с немедленным исполнением в любом из следующих событий:

  • вы нарушаете настоящее соглашение (условия и положения);

  • вы действуете в грубой или оскорбительной манере по отношению к сотрудникам компании Фоксдилинг».

При чем здесь финансовая пирамида FINARTEX LTD, непонятно. Видимо, мошенники из Foxdealing  тупо передрали текст соглашения у них. В любой момент аккаунт могут заблокировать. Зачем, спрашивается, пополнять баланс на неадекватном сервисе, где торговля, по сути, ничем не отличается от игры в напёрстки?

 

Отзывы о Foxdealing

 

Схема и порядок развода в Foxdealing примерно следующий:

  • Потенциальную жертву уговаривают открыть счет и внести на него хотя бы минимальную сумму — 100 долларов США;
  • Далее с ним начинает “работать” менеджер, рассказываются сказки о прибыли, открываются первые ордера;
  • На подконтрольной  вебплатформе имитируется увеличение баланса;
  • Под предлогом мега сделки настоятельно просят пополнить счет для торговли по – крупному;
  • Далее торговый счет быстро обнуляют, либо блокируют.

Foxdealing отзывы

Foxdealing отзывы

Foxdealing отзывы

 

Foxdealing LTD это типичный финансовый лохотрон, за которым стоят мошенники с немалым опытом.Клиентов этого псевдоброкера ждут лишь одни неприятности. Вывод средств здесь не предусмотрен, контора работает только на ввод клиентских денег.  Держитесь подальше от этих жуликов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *