Псевдоброкер Safe Finance. Новый лохотрон мошенников из Cartel Finance

Safe Finance мошенники, развод, лохотронSafe Finance это очередная сомнительная компания, которая предлагает зарабатывать торговлей на рынке Форекс. На сайте этого «брокера» много рекламы и голословных заявлений, но очень мало конкретной информации. Попробуем разобраться, что нового может предложить эта контора, и стоит ли с ней вообще связываться.

Safe Finance развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта safefinance.info

 

На главной странице официального сайта Safe Finance размещены какие-то безумные цифры о якобы полученных вчера трейдерами выплат. При этом дата регистрации домена официального сайта safefinance.info  21 ноября 2019 года. Реальный возраст этой конторы менее полугода. Это подтверждает и практически полное отсутствие в сети отзывов клиентов этого «брокера». В сказки о тысячах активных трейдеров у никому неизвестной конторы может поверить только очень наивный человек.

 

Safe Finance развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта safefinance.info

 

Скриншот с сайта cartelfinance.com

 

Кроме того,   сайт safefinance.info является полным клоном сайта другой похожей лоховозки — псевдоброкера — Cartel Finance (cartelfinance.com). Аферисты из Cartel Finance уже успели собрать большое количество негативных отзывов от кинутых клиентов. С большой долей вероятности можем предположить, что за этими двумя скам-проектами стоит одна и та же группа аферистов.

Все «преимущества» Safe Finance при детальном рассмотрении оказываются фейком. Остановимся на них подробней.

«ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС. Отсутствие комиссий.»

То, что жулики создали для себя весьма прибыльный скам-проект, в этом сомневаться как раз не приходится. А вот комиссии у этого псевдоброкера все-таки существуют.  И об этом прямо говорится в регламентирующих документах:

23.1. Если Торговый счет неактивен в течение тридцати дней и более, Компания имеет право взимать с него комиссию за обслуживание в размере 2 % от суммы счета в сутки.

 

CDLCONLINE24. Осторожно, фальшивая криптобиржа!

 

Также, если аферисты из Safe Finance сочтут нужным, то согласно этому пункту клиенту могут насчитать любые комиссии:

«19.9. В согласии с условиями настоящего Соглашения Разница является единственным платежом, который вы уплачиваете за использование Торговой платформы. Тем не менее мы оставляем за собой право взимать дополнительные комиссии и сборы в будущем, предварительно уведомив вас об этом. Время от времени Компания может изменять размер комиссий. При любых изменениях Компания заблаговременно, до их вступления в силу, отправит Клиенту Письменное извещение с информацией о них. Датой вступления изменения в силу будет считаться дата, указанная Компанией в уведомлении Клиенту».

 

«ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ. Прозрачные условия.»

Это враньё. Нет никакой прозрачности и гарантий. Верить обещаниям Сейф Финанс нельзя. Это мутный лохотрон, за которым стоят мошенники с немалым опытом.

«ПОДДЕРЖКА В РАБОТЕ. Лучшие аналитики и Авто торговля.»

Основная задача такого «аналитика» это  развод клиента на максимальные денежные вливания. Ведь именно убытки клиентов и составляют доход мошенников из Safe Finance. Аферисты ничем не рискуют и снимают с себя любую ответственность за возникшие по их вине убытки у клиентов:

«9.3. Время от времени Компания может по своему собственному усмотрению предоставлять Клиенту (на Веб-сайте, в новостной рассылке и другими способами) информацию, новости, рыночные комментарии и другую информацию, однако она не является частью Услуг Клиенту. В этом случае:

(a) Компания не несет ответственности за такую информацию;

(b) информация предоставляется только для того, чтобы помочь Клиенту принять его собственное инвестиционное решение и не является инвестиционной консультацией или незапрошенной финансовой рекламой;

© Компания не дает никаких гарантий и обязательств относительно точности, достоверности и полноты такой информации, а также налоговых и юридических последствий любой Транзакции».

По поводу автоторговли в соглашении есть особый пункт, который устанавливает, что все транзакции должны открываться вручную и применение автоматической торговли будет караться блокировкой счета и конфискацией средств:

«15.16. Категорически запрещено использование любых роботов, спайдеров и других систем автоматического ввода данных при работе на Торговой платформе. Все Транзакции должны быть завершены вами вручную. Любая Транзакция, завершенная посредством подобных систем автоматического ввода данных, будет признана ничтожной и не имеющей законной силы. При нарушении условий данного абзаца 15.16 мы можем незамедлительно закрыть все ваши счета любых видов, открытые у нас, расторгнуть Клиентские соглашения без уведомления и отказать вам во всех последующих Транзакциях. Кроме того, все средства на вашем Торговом счете будут заморожены, а мы будем иметь право списать с вашего Торгового счета любую сумму для покрытия любых убытков и расходов, причиненных вами в результате нарушения условий настоящего абзаца. Все оставшиеся средства вашего Торгового счета будут возвращены вам в согласии с настоящим Клиентским соглашением».

ДОСТУПНАЯ ПЛАТФОРМА. Стабильная система.

Торговлю клиентам Safe Finance  предлагают вести на примитивном вебтерминале неизвестного разработчика. Показательно, что компания не упоминает поставщиков ликвидности, но не забывает прописать в соглашении пункт, согласно которому в подконтрольной платформе транслируемые котировки могут отличаться от рыночных. Клиент должен принять этот пункт и не должен спорить, в случае если жулики будут рисовать нерыночные цены:

«15.7. Вы признаете, что Торговая платформа независима от любых Базовых рынков и мы не обязаны предлагать определенную цену или следовать правилам торгов, принятых на таких Базовых рынках. Вы также признаете, что срабатывание вашей Транзакции связано с ценами, приведенными для Торговой платформы, а не соответствующих Базовых рынков. С целью определения, являются ли предложенные в Торговой платформе цены равными или превышающими ту цену, которая была принята нами в Транзакции, мы имеем право (но не обязанность) по своему собственному абсолютному усмотрению отклонить любые цены, предложенные нами до, в течение и после аукционной сессии на соответствующих Базовых рынках, в течение любого внутридневного и иного периода задержки на соответствующих Базовых рынках или в течение любого периода, который, как мы полагаем на разумных основаниях, может привести к кратковременным скачкам курса и другим отклонениям. Наши цены могут меняться по отношению к текущим на соответствующих Базовых рынках, и вы признаете, что Транзакция может быть осуществлена даже несмотря на то, что:

(a) Базовый рынок никогда не торговался на уровне вашей Транзакции;

(b) Базовый рынок торговался на уровне вашей Транзакции, но такой короткий период времени, что исполнение эквивалентной транзакции на Базовых рынках является непрактичным».

ОПТИМАЛЬНЫЕ И ВЫГОДНЫЕ ТАРИФЫ.

Тут тяжело что-то сказать, поскольку торговые условия почему-то покрыты тайной. Что известно? Компания предлагает три типа счетов: Старт, Оптимальный и Профессиональный. Минимальный депозит — $150. Остальное держится в секрете, что для нормального брокера (который зарабатывает на спреде и комиссиях) недопустимо. Клиентам обещают щедрые бонусы, но это очередная уловка аферистов. После того как сумма бонуса зачисляется на торговый счет и прибавляется к сумме депозита, заказать вывод средств можно будет после обязательной отработки торговых объемов. Это нереальные требования даже для опытного трейдера. От такого «подарка» позже нельзя отказаться. Получая такой бонус, клиент в процессе выполнения условий гарантированно сольет счет, что собственно полностью устроит проходимцев.

«20.15 Компания оставляет за собой право отказать в выводе средств, если клиент не выполнил условия Бонусной политики».

 

Коллектив профессионалов Safe Finance

 

Давайте ближе познакомимся с командой Safe Finance, которая вывернется наизнанку, но поможет-таки клиенту разбогатеть. Начнем с Александра Барака, специалиста по акциям. Фото этого персонажа в интернете довольно распространено, мошенники просто украли чужое фото:

Скриншот с сайта sen-pi.com/about-us

 

Прототипом специалиста по фиатным валютам послужила стоковая фотография «улыбающегося красивого бизнес-менеджера в офисе» которую стащили из известного фотообменника:

Safe Finance

Скриншот с сайта dreamstime.com

 

Фото «аналитика» по криптавалютам Елены Сориной также весьма распространено на просторах сети:

 

Креативный директор Анна Симоненко, на проверку оказалась Анастасией Мечниковой:

Safe Finance

Скриншот с сайта zabozhko.ru

 

Представитель финансового отдела Анастасия Роман – тоже вымышленный персонаж. Такое фото пользуется популярностью на аватарках деловых бизнес-вумен:

Safe Finance

 

Технический директор Сергей Мартынов – очередной фейк. Такую фотку много кто использует при поиске работы:

 

Вы еще хотите доверить свои деньги анонимным мошенникам из Safe Finance?

 

Контактные и юридические данные

 

Safe Finance мошенники, лохотрон, развод

Скриншот с сайта safefinance.info

 

В  разделе Контакты нет даже телефона. Вместо этого размещен какой-то фейковый адрес в Канаде:  BILLUND LOGAN LP Suite 260, 2323-32 Avenue N.E., Calgary, Alberta T2E 6Z3. Калгари. Самое смешное что в клиентском соглашении указано, что «брокер» не предоставляет услуги гражданам Канады)). В тоже время, в этом же соглашении заявлено:

«41.1. Интерпретация, толкование, влияние и соблюдение Клиентских соглашений управляются законами Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии. При разрешении споров вы и мы соглашаемся обращаться исключительно в суды Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии. Вы соглашаетесь с тем, что все Транзакции на Торговой платформе управляются Законодательством Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии вне зависимости от местоположения Зарегистрированного пользователя».

С какой радости суд Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии будет разбираться с конторой из Канады, мошенники из Safe Finance и сами не понимают. Судя по всему, у этой шараги вообще нет никакой регистрации. Также как лицензий на право осуществления финансовой деятельности.

 

Клиентское соглашение Safe Finance

 

Подробно анализировать эту филькину грамоту анонимных мошенников нет смысла, она не имеет никакой юридической силы. Остановимся лишь на одном пунктке:

«15.21 Торговые злоупотребления. Если Компания имеет основания подозревать Клиента в торговых злоупотреблениях, включая, но не ограничиваясь этим, пип-хантинг, скальпинг, арбитраж, манипуляции или комбинации из быстрых и медленных котировок, она может по своему собственному усмотрению в любое время и без письменного уведомления предпринять одну или несколько следующих мер:

(a) незамедлительное расторжение данного Соглашения без предварительного уведомления Клиента;

(b) отмена любой Открытой позиции;

© временный или постоянный запрет доступа к Торговой платформе или отключение любых функций Торговой платформы;

(d) запрет или отклонение передачи или исполнения любого Ордера Клиента;

(e) ограничение торговой деятельности Клиента;

(f) в случае мошенничества – возврат средств настоящему владельцу либо выполнение инструкций правоохранительных органов соответствующей страны;

(g) отмена или возврат прибыли, полученной посредством торговых злоупотреблений или использования искусственного интеллекта на Клиентском счете;

(h) подача судебного иска для возмещения любых убытков, понесенных Компанией».

Жулики наделили себя правом в любой момент блокировать клиентские счета, а деньги попросту присваивать.

 

Отзывы о Safe Finance

 

Негативных отзывов обманутых клиентов Safe Finance на профильных ресурсах пока практически нет, но это лишь вопрос времени. Пройдет буквально пару месяцев и количество претензий к этим аферистам будет зашкаливать.

Safe Finance это типичный финансовый лохотрон, не имеющий ни регистрации, ни лицензий. Доверять деньги этим жуликам нельзя.  Наш совет — учитесь на чужих ошибках и не вкладывайте свои деньги в мутные лохотроны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *