Wexness Banc. Не связывайтесь!

Wexness Banc мошенники, аферисты, жуликиWexness Banc позиционирует себя как финансовую компанию, предоставляющую все виды услуг для трейдеров. «Брокер» заявляет о своей финансовой стабильности и профессионализме сотрудников. В реальности за красивой вывеской скрываются мошенники и единственное, что их интересует, это деньги клиентов. Перед тем как отправить деньги в этот лохотрон, настоятельно советуем потратить пять минут времени и дочитать наш обзор этого «брокера» до конца.

Создатели Wexness Banc заявляют о своей исключительности, называя себя не иначе как «крупнейшей независимой компанией»:

 

Wexness Banc лохотрон, развод, мошенники

Скриншот с сайта wexness.io

 

При этом дата регистрации домена официального сайта wexness.io — 11 декабря 2019 года. То есть это реальный стаж работы «крупнейшей компании» менее пяти месяцев. Официальный сайт брокера более чем убогий и выполнен на основе уже знакомого шаблона.

 

Форма регистрации личного кабинета практически полностью совпадает с аналогичной формой уже засветившихся лохотронов: Mercuryo Invest, Terra Finance, 24NewsTrade, Glad2Trade, Finaxis, Crypto MB, Cryptobase, Crypto Bull, Luxistrade и других аналогичных лоховозок. Аферисты слегка видоизменяют структуру сайта, переделывают рекламные тексты, меняют местами баннеры и новый лохотрон готов. Все делается под копирку, видимо на разработку оригинальных сайтов денег в бюджете мошенников не предусмотрено.

 

Wexness Banc лохотрон, мошенники, развод

Скриншот с сайта wexness.io

 

Количество вранья на сайте Wexness Banc просто зашкаливает. В заявления о высококвалифицированных специалистах, инновации, современные платформы и прочий бред может поверить разве что только очень наивный человек. Повторимся: этой конторе нет и полугода, все заявления мифических достижениях это всего лишь попытки мошенников произвести благоприятное впечатление на новичков-клиентов.

Wexness Banc мошенники, лохотрон, развод

Скриншот с сайта wexness.io

 

Псевдоброкер Wexness Banc предлагает 4 типа счетов: Базовый, трейдер, бизнес и корпоративный. Минимальный размер депозита от 100$ до 100 000$.  Спреды от 1.3 пунктов, максимальное кредитное плечо до 1:100. Минимальный размер ордера не указан. Отдельно хочется затронуть акцию с халявными бонусами, которые могут достигать аж 100% депозита. Однако не стоит обольщаться, это всего лишь один из приемов финансовых мошенников присвоить деньги клиентов. Цитата из клиентского соглашения:

«Без отступления от вышеупомянутых бонусов, выданных Клиенту от Wexness Banc могут быть сняты только при условии выполнения минимального объема торгов в 30 раз превышающего сумму депозита плюс выданный бонус («Минимальный объем торговли»)».

Под предлогом обязательной отработки торгового объема аферисты блокируют деньги клиента и не дадут вывести даже остатки депозита. Но даже если каким-то чудом трейдер и отработает этот торговый объем, деньги ему все равно не выведут: Wexness Banc работает только на прием денег клиентов. Все, что попало в карманы мошенников, они изначально считают своими деньгами и расставаться с ними не будут.

Торговать клиентам предлагается на «собственной разработке» компании, терминале WEB Trader, либо на МТ4. Обе торговых терминала полностью контролируются мошенниками и путем нехитрых манипуляций с котировками счет клиента будет гарантированно обнулен:

Wexness Banc отзывы

 

Контактная и юридическая информация

 

Wexness Banc развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта wexness.io

 

В качестве контактных на сайте Wexness Banc три номера телефона:

  • +44-208-089-44-23, (+442080894423)
  • +34-98-779-52-12, (+34987795212)
  • +74-99-642-31-26, (+74996423126)

Телефонные номера, в лучшем случае, куплены в сервисах IP-телефонии и никак не указывают на реальное местоположение мошенников. Адресов офисов на сайте «брокера» нет. Связаться с брокером можно только с помощью формы обратной связи либо посредством электронной почты.

Если верить информации с официального сайта Wexness Banc, финансовые услуги оказыаются от имени офшорной компании Gozala Enterprise LTD, регистрационный номер 25318, юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Center, PO Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and Grenadines. В качестве платежного агента фигурирует эстонская компания Gozala Services OÜ, юридическй адрес: Harju maakond, Таллинн, Kesklinna linnaosa, Roosikrantsi tn 2-701K, 10119, Estonia.

Проверить реальность существования ошфорной помойки Gozala Enterprise LTD невозможно: в этой юрисдикции нет публичных реестров компаний. Деятельность брокеров в Сент-Винсенте и Гренадинах никем не контролируется и не регулируется. Именно поэтому эти острова так востребованы и у различного рода финансовых мошенников: они остаются анонимными и привлечь их к ответственности практически невозможно.

 

 

Компания  Gozala Services OÜ действительно присутствует в реестре юридических лиц Эстонии. Она была зарегистрирована 20 марта 2019 года. Данный «платежный агент» имеет капитал аж целых 2 500.00 EUR. Негусто.

Лицензии на деятельность или уведомления об экономической деятельности у компании отсутствуют. Разрешенный вид деятельности это организация по управлению и поддержке офиса и предприятий.

Поскольку компания Gozala Services OÜ якобы осуществляет финансовую деятельность в Эстонии,  то по логике она должна быть лицензирована. Финансовым регулятором в Эстонии является Estonian Financial Supervision Authority (Финансовая инспекция). Однако на их официальном сайте нет никаких упоминай о компании Gozala Services OÜ и законность ее деятельности вызывает большие вопросы. Впрочем, не исключено, что мошенники из Wexness Banc взяли из публичного реестра данные сторонней организации и воспользовались ими.

 

Пользовательское соглашение Wexness Banc

 

Проводить подробный анализ этой писульки нет смысла, остановимся на нескольких пунктах.

«Нет гарантий, явных или подразумеваемых: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОТ САЙТ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. ИНФОРМАЦИЯ, МАТЕРИАЛЫ И УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ИЛИ ЧЕРЕЗ ДАННЫЙ ВЕБ-САЙТ, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ «КАК ЕСТЬ», БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ГАРАНТИЙ, ВКЛЮЧАЯ ГАРАНТИИ ТОВАРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ЧАСТНОЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЛИ ПЕРВОГО ЗНАЧЕНИЯ».

Это никак не сочетается с политикой компании. Например, в разделе аккаунты под каждым счетом написано, что аналитики дают от 5 до 15 торговых сигналов в неделю. Данный отказ подтверждает «кухонную» природу лохотрона. Персональные менеджеры будут подсказывать клиентам как побыстрее слить счет, но никакой ответственности за это не несут. Все используется здесь на страх и риск.

«Прекращение. Вы или мы можем приостановить или прекратить действие вашей учетной записи или использования вами данного Сайта в любое время, по любой причине или без причины».

«Мы оставляем за собой право закрыть или приостановить действие вашей Учетной записи в любое время в соответствии с условиями настоящего Соглашения».

В любую секунду без объяснения причин счет клиента (с деньгами) может быть заблокирован. Переводя туда деньги вы, по сути, занимаетесь благотворительностью в пользу финансовых аферистов.

 

Отзывы о Wexness Banc

 

Векснесс Банк это банальный лохотрон. Многие клиенты жалуются, что повелись на развод в Wexness Banc поверив проплаченным хвалебным отзывам, которые сами мошенники и пишут.

Wexness Banc отзывы

 

Схема развода у жуликов проста. Телефонные мошенники сначала уговаривают перевести на торговый счет хотя бы минимальную сумму. Затем на подконтрольном торговом терминале разгоняют депозит и иногда даже дают вывести минимальную сумму. После этого клиента будут убеждать пополнить счет по-крупному, чтобы сорвать джекпот. Некоторые клиенты на это ведутся и уже теряют все деньги.

Wexness Banc это очередной финансовый лохотрон от опытной команды аферистов. Наши рекомендации – не верьте обещаниям о легком заработке в сети. Если вам дороги ваши деньги, нервы и время, обходите этих жуликов десятой дорогой!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *