LuxisTrade. Дешевый лохотрон серийных мошенников

LuxisTrade лохотрон, мошенники, развод«Брокер» LuxisTrade без ложной скромности пишет о себе – «МЫ УНИКАЛЬНЫЕ!!! Все трейдеры выбирают нас, поскольку мы гарантируем прекрасные условия и обеспечиваем лучшую онлайн торговлю. Наша команда это настоящие профи своего дела, а успешная компания = счастливые клиенты!" В этом обзоре попробуем разобраться, что это за контора и можно ли ей доверять.

Даже поверхностного взгляда на официальный сайт «брокера» достаточно чтобы сделать вывод, что все написанное это одно сплошное нагромождением лжи. Цитата с сайта luxistrade.io:

«Наша брокерская компания работает на финансовом рынке более 10 лет. Причиной создания LuxisTrade является создание комфортных торговых условий для клиента».

При этом дата регистрации домена luxistrade.io — 2 декабря 2019 года. Реальный же стаж работы LuxisTrade и того меньше. Заявления о десятилетнем стаже работы не более чем банальное вранье финансовых мошенников.

Переходим по ссылке на форму регистрации личного кабинета и видим до боли знакомый шаблон, который уже примелькался на сайтах аналогичных лохоронов:

 

LuxisTrade мошенники, лохотрон, развод

 

Такие же формы регистрации были замечены у Mercuryo Invest, Terra Finance, 24NewsTrade, Glad2Trade, Finaxis, Crypto MB, Cryptobase, Crypto Bull и наверняка это далеко не весь список лоховозок, использующих один и тот же шаблон. Аферисты просто меняют название у особенно засвеченных контор на новые, немного изменяют дизайн и наполнение, и запускают очередной свежий лохотрон.

 

LuxisTrade развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта luxistrade.io

 

LuxisTrade предлагает 6 типов счета, начиная от «Новичка» с депозитом 250$, до «Профи», где надо депонировать уже 100 000$. Странно, но нигде не раскрываются параметры спредов, размеров кредитного плеча, минимального объема ордера, торговых комиссий и т. д. Подобная непрозрачность торговых условий типична для мошенников. В любой момент без предупреждения аферисты могут изменить условия по свопам или торговым комиссиям и обнулить торговый счет. В LuxisTrade это не редкость:

LuxisTrade отзывы

Информации о поставщиках ликвидности на сайте LuxisTrade нет. Впрочем, нет и самих поставщиков. Контора работает по принципу FOREX кухни, манипулируя котировками по своему усмотрению:

LuxisTrade отзывы

LuxisTrade отзывы

 

Контакты, регистрация и лицензии LuxisTrade

 

LuxisTrade развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта luxistrade.io

 

В англоязычной версии сайта LuxisTrade в  разделе контакты размещены  два номера телефона с британским кодом: +44-203-807-49-41 (+442038074941) и +44-161-394-11-36 (+441613941136). В русскоязычной версии сайта luxistrade.io тоже два телефонных номера, но уже с годом Москвы и Санкт-Петербурга: +74-95-133-18-46 (+74951331846) и +78-12-609-91-04 (+78126099104). Также указаны два контактных мейла:

  • compliance@luxistrade.io
  • support@luxistrade.io

Можно не сомневаться, что все телефонные номера куплены в сервисах IP-телефонии и не указывают на реальное местонахождение этих аферистов. Информации об офисах на сайте LuxisTrade нет.

На сайте «брокера» есть упоминания о двух компаниях:

«Этот веб-сайт принадлежит и управляется компанией Mitz Holdings Ltd. регистрационный номер: 25667 и зарегистрированный адрес «Suite 305, Griffith Corporate Centre, P. O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines» и Mitz Partnership OÜ — (регистрационный номер компании 14850860 ) операционный адрес: Harju maakond, Таллин, Kesklinna linnaosa, Roosikrantsi TN 2-701K, 10119, Эстония) — выступает в качестве платежного агента».

Mitz Holdings Ltd это зарегистрированная в Сент-Винсенте и Гренадинах офшорная контора, деятельность которой никем не регулируется и не контролируется. Никаких документов, подтверждающих реальность регистрации этой компании на сайте LuxisTrade нет. Публичных реестров юридических лиц в Сент-Винсенте и Гренадинах не существует. Эта юрисдикция пользуется большим спросом у различного рода финансовых мошенников поскольку владельцы подобных контор остаются анонимными и привлечь их к ответственности практически невозможно.

 

Скриншот с сайта teatmik.ee

 

Вторая компания Mitz Partnership OÜ в  Эстонии реально существует, но она имеет несколько другой юридический адрес, а именно: Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Roosikrantsi tn 2-1230, 10119. Уставной капитал так называемого платежного агента аж целых 2500 Евро. Управляется компания гражданином Эстонии Christos Varnavas.

Скриншот с сайта teatmik.ee

 

Компания имеет право предоставлять услуги по управлению офисом, поддержкой офиса, и по информационной поддержке предприятий. Деятельность платежного агента Mitz Partnership OÜ осуществлять не может. Не исключено, что мошенники просто взяли из публичного реестра данные посторонней компании, которая не имеет никакого отношения к лохотрону LuxisTrade.

Любая деятельность, связанная с финансами, на территории Еврозоны подлежит обязательному лицензированию. И хотя нигде на сайте LuxIsTrade не упоминают о регулировании, мы проверили компании Mitz Partnership OÜ и Mitz Holdings Ltd на официальном сайте Управления финансового надзора Эстонии.

Скриншот с сайта fi.ee

 

Результат предсказуемо отрицательный, а значит деятельность платежного агента компания Mitz Partnership OÜ осуществлять не может.

 

Клиентское соглашение LuxisTrade

 

Перевести клиентское соглашение на русский язык мошенники из LuxisTrade не потрудились. Видимо, чтобы раньше времени не отпугивать клиентов.   Впрочем на юридический документ эта писулька похоже мало: текст составлен коряво, он не имеет четко выделенной структуры и не разбит на пункты.  Советуем обратить внимание на следующие моменты:

«Мы оставляем за собой право закрыть или приостановить вашу учетную запись в любое время в соответствии с условиями настоящего Соглашения».

«LuxIsTrade не несет ответственности за отказ в обслуживании на любых основаниях, будь то общие, личные или конкретные».

«Прекращение действия: вы или мы можем приостановить или прекратить действие вашей учетной записи или ваше использование этого сайта в любое время, по любой причине или без причины».

Целых три пункта в разных местах делают упор на отказе от обслуживания. По факту счет клиента (с деньгами естественно) могут заблокировать в любую секунду, без каких бы то ни было объяснений.

«Никаких явных или подразумеваемых гарантий: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОТ САЙТ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. ИНФОРМАЦИЯ, МАТЕРИАЛЫ И УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ НА ЭТОМ ВЕБ-САЙТЕ ИЛИ ЧЕРЕЗ НЕГО, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ”КАК ЕСТЬ" БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ГАРАНТИЙ ЛЮБОГО РОДА, ВКЛЮЧАЯ ГАРАНТИИ ТОВАРНОЙ ПРИГОДНОСТИ, ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ ИЛИ НЕНАРУШЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ».

Этот пункт здорово расходится с убеждениями и гарантиями прибыльности и быстрого обогащения на этой платформе. Оказывается все, что написано на сайте, это фуфло, размещенное с целью убедить наивную клиентуру расстегнуть кошелек.

«Мы не предоставляем никаких консультационных услуг. Все сделки, инвестиции и решения осуществляются на ваше собственное усмотрение и риск».

Но на практике все обстоит иначе. Аналитик, пристегнутый к клиенту, постоянно побуждает, во-первых, отправить побольше денег на депозит, а во-вторых, открывать якобы мега сделки, которые в итоге принесут супер профит. Кончается все тем, что по совету такого специалиста клиент открывает убыточные сделки и сливает счет в ноль.

«С 2020 года LuxIsTrade получает комиссию в предварительном порядке, комиссия составляет %20. Кроме того, когда вы вносите или снимаете деньги для торговых целей с помощью фиатных способов оплаты, вы должны знать, что могут применяться дополнительные сборы и ограничения. Снятие средств производится с учетом платы за обработку этих данных. Эти сборы будут вычтены из перечисленной снятой суммы. Расписание сборов доступно на сайте LuxIsTrade».

Мало того что тут конские комиссии, так еще и врут про «расписание» сборов, которое якобы расположено на сайте. Торговать здесь вообще не выгодно, такие условия это обдираловка. Впрочем, к торговле на финансовых рынках LuxisTrade не имеет никакого отношения.

 

Отзывы о LuxisTrade

 

В арсенале этой команды аферистов довольно много схем развода клиентов.  Весь цирк с мега заработками, терминалами и аналитикой запущен с одной целью – по максимуму развести клиентов на денежные вливания... Как только это произошло, запускается комедия под названием игра в торговлю. Перед клиентом разыгрывается спектакль в нескольких актах, с целью убедить вас смириться с последующей полной потерей всех денег. Особо наивных клиентов проводят через несколько кругов ада, до тех пор, пока банально не кончатся деньги или пока человек наконец-таки не прозреет.

LuxisTrade отзывы

LuxisTrade отзывы

 

Вывод:  LuxisTrade это типичный лохотрон, не имеющий никакого отношения к торговле на финансовых рынках. Эта организация имеет сомнительный адрес регистрации, плохую репутацию и управляется опытной командой аферистов, под чьим контролем находится целая сеть аналогичных сайтов–клонов. Если вам дороги ваши деньги, обходите LuxisTrade десятой дорогой.

5 комментариев

  1. Добрый день! Ворье, жулье и мошенники! Не делайте глупостей, не отправляйте им денег, разворуют все.

  2. Big thieves and fraudsters only cheat…

    Big thieves and fraudsters only cheat money. Stay away from these villains!

    Большие воры и мошенники просто выманывают деньги. Держись подальше от этих злодеев!

  3. Маргарита

    да это точно Лохотрон,я лично попалась в эту сеть,

    ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!

  4. LOHOTRON Obmanshik ALEX MARTIN

  5. у этого лохотрона ещё есть и второе имя Титан Про 500 которые так же вынимают деньги у людей и без возврата, находятся в Киеве, по адресу ул. Бассейная 2, бизнес-центр “Арена Сити” занимают 3-й и 4-й этажи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *