Институт современные инвестиционные решения. Новый лохотрон старых мошенников

Институт современные инвестиционные решения развод, мошенники, лохотронРанее мы неоднократно рассказывали о двух финансовых лохотронах, действующих под видом учебных заведений — так называемых «институтах трейдинга и инвестиций»  Феникс и Финист. В отношении аферистов из этих псевдоинститутов были возбуждены уголовные дела, они неоднократно мелькали в репортажах федеральных телеканалов, в сети присутствует огромное количество негативных отзывов клиентов этих финансовых лохотронов.  Видимо, подобная «популярность» стала тяготить мошенников, и они запустили новый лохотрон  под названием «Институт современные инвестиционные решения».

Разводят в ИСИР по той же схеме, что и в предыдущих конторах – привлекают людей, желающих обучиться трейдингу и склоняют их к перечислению денег в офшорные лохотроны. Мы расскажем, почему  ни в коем случае нельзя связываться с этим псевдоинститутом.

Согласно данным из государственного реестра,  ООО «ИСИР» была зарегистрирована 3 февраля текущего года. Данные из единого государственного реестра юридических лиц РФ:

ООО «ИСИР», ИНН 7708372016 ОГРН 1207700035872 зарегистрировано 03.02.2020 по юридическому адресу 107078, город Москва, Новорязанская улица, дом 18 строение 3, этаж 2 пом 21. Статус организации: действующая. Генеральным директором и единственным собственником является некий Василенко Сергей Александрович. Размер уставного капитала — 10 000 рублей.

Домен официального сайта «Института современных инвестиционных решений»  imis.ru зарегистрирован 4 июля 2018 года, собственником домена числится некая организация  «Institut Sovremennie Investicionnie Resheniya» LTD. В российском реестре такой компании нет. Официальный сайт ООО «ИСИР» работает с большими перебоями и на текущий момент недоступен.

 

Институт современные инвестиционные решения мошенники, развод, лохотрон

Скриншот с сайта promo3.isir-invest.com

 

Также реклама лохотрона «Институт современные инвестиционные решения»  была замечена на промосайте псевдоинститута Феникс hpromo3.isir-invest.com. Адрес и контактные телефоны Феникса и ИСИР полностью совпадали, что указывает на прямую связь этих мошеннических структур. Но после того, как пользователи в сети акцентировали на этом внимание, все материалы об ИСИР с сайта были удалены.

Институт современные инвестиционные решения развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта imis.ru

Уже сейчас ИСИР называет себя лидером в сфере профессионального обучения и подготовки квалифицированных трейдеров не только в столице РФ, но и на всей территории страны. Также они хвастаются тем, что более 96% студентов «Института современных инвестиционных решений» нашли себя в сфере трейдинга и уже могут показать хорошие результаты.

Напомним, что ООО «ИСИР» было зарегистрировано чуть больше двух месяцев назад и заявления о сотнях успешных трейдеров, якобы окончивших курсы этого псевдоинститута, это банальное вранье мошенников, которые пытаются произвести впечатление на потенциальных жертв.

Также стоит обратить внимание на то, что что размер уставного капитала  ООО «ИСИР» составляет всего  10 000 рублей. Видимо аферисты и сами не очень верят в успех своего «бизнес-проекта» и экономят буквально на всем.

 

Громкие обещания мошенников из ИСИР

 

Институт современные инвестиционные решения развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта imis.ru

 

На своем веб-ресурсе мошенники из «Института современные инвестиционные решения» уже разместили информацию о бесплатном курсе по биржевой торговле. А также уточнили, что смогут предоставить практические рекомендации для получения прибыли, обещая каждому трейдеру от четырех до десяти процентов прибыли в месяц. Но здесь нужно понимать, что действительно профессиональные участники рынка никогда не разбрасываются громкими обещаниями. Подобные манипуляции используются исключительно аферистами, которые пытаются любым способом привлечь доверчивых вкладчиков.

Содержится большое количество информации о том, что в составе команды присутствуют исключительно профессионалы. И якобы у них за спиной:

  • множество удачных сделок;
  • большой опыт работы на финансовых рынках;
  • активное участие в научной деятельности;
  • опыт в преподавании дисциплин, связанных с экономикой в лучших учебных заведениях страны;
  • и другие достижения, которые могут быть присущи только настоящим профессионалам.

Но несмотря на то, что «Институт современные инвестиционные решения» так сильно гордится своими соучредителями и работниками, ни одной фамилии и имени на сайте нет.

В разделе информации про партнеров, размещена символика и логотипы:

  • Московского государственного университета;
  • Финансового университета;
  • Научно-исследовательского центра «Неокомика».

Подразумевается, что именно они якобы выступают в роли партнеров. Поверить в это сложно: вряд ли солидные организации с хорошей репутацией захотят создавать партнерские отношения с малоизвестными фейковыми проектами. Мы также проверяли данную информацию на сайтах указанных учреждений, и никакого подтверждения этому не нашли.

 

Приманка для будущих слушателей

 

На сайте аферисты разместили информацию о том, что у них есть достаточно солидный фонд недвижимого имущества:

  • семнадцать комфортабельных аудиторий для обучения;
  • лекционный зал, способный вместить семьдесят слушателей;
  • пятьдесят мест для работы на компьютере, обеспеченных быстрым интернетом;
  • а также вода, чай и печеньки.

Понятное дело, что адресов указанных помещений нигде не указано и по факту их вовсе нет. Несмотря на то, что компания позиционирует себя как перспективный проект, методы для привлечения людей он использует весьма простые. Так как бесплатные хлебобулочные изделия и большое пространство у всех ассоциируется со столовой или коворкинговым центром. Но никак не с учебным заведением, которое собирается предоставлять обучение в сфере трейдинга и инвестиций.

 

Реклама и отзывы об «Институте современные инвестиционные решения»

 

Институт современные инвестиционные решения мошенники, развод, лохотрон

 

Мошенники уже успели разместить таргетированную рекламу в поисковых системах Гугл и Яндекс, а также в социальной сети Фейсбук. Скорее всего, на данном этапе они ее только настраивают и тестируют. Под каждым рекламным объявлением размещены ссылки на разные сайты.

И не смотря на то, что проект еще толком не запустился, некоторые пользователи уже начали размещать о нем свои отзывы, и они явно дают понять, что ИСИР уже спалился.

Автор отзыва Parden указывает на то, что компания даже не скрывает свою связь с прошлым кидаловом (имеется ввиду Феникс и Финист):

Институт современные инвестиционные решения отзывы

 

Пользователь по имени МихалМихалыч говорит, что его удивляют люди, которые верят подобным лохотронам:

Институт современные инвестиционные решения отзывы

 

Пользователь friar также указывает на то, что мошенники только изменили вывеску, а цель осталась прежней – развод людей на деньги:

Институт современные инвестиционные решения отзывы

 

А вот pavlyuchenk утверждает, что под видом обучения людей просто втягивают в разные конторы (форекс-кухни), а также убеждают пополнять счета на крупные суммы:

Институт современные инвестиционные решения отзывы

 

«Институт современные инвестиционные решения» не заслуживает ни внимания, ни доверия. Это очередная реинкарнация старых лохотронов Феникс и Финист, которые успели зарекомендовать себя с не самой лучшей стороны. Если вам дороги ваше время, нервы и деньги, держитесь от жуликов из «ИСИР» подальше.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *