FXamo и Profit Space. Два лохотрона одних мошенников

FXamo мошенники, аферисты, лохотронИнтернет-пространство давно стало эффективным местом для развития бизнеса, торговли и экономики. Этим пользуются как успешные инвесторы, так и жулики разных мастей. И сегодня под наш прицел попал «брокер» FXamo, который предлагает зарабатывать с «честной и надежной компанией на выгодных и прозрачных условиях». Но при этом он является лохотроном, который мошенническим путем отбирает деньги у наивных клиентов.

FXamo мошенники, аферисты, лохотрон

Скриншот с сайта fxamo.com

 

Официальный сайта компании FXamo выполнен в стиле, схожем с другими мошенническими конторами. Сверху логотип, рядом кнопки входа и регистрации, а также выбор языков. Ниже – множество лживых обещаний.

 

FXamo лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта fxamo.com

 

В разделе «О компании» сказано, что проект был запущен в 2008 году, а также что он «стал одним из ведущих в мире по предоставлению услуг брокериджа».

Для тех, кто не в курсе – понятие «брокеридж» относится только к рынку коммерческой недвижимости:

Ни один нормальный брокер, работающий на рынке финансов или ценных бумаг никогда не скажет, что он предоставляет услуги «брокериджа». Но безграмотные аферисты из FXamo разницы между брокериджем и брокеражем не понимают.

Как бы сильно не старались авторы скрыть свои намерения, недочеты все равно всплывают. Домен официального сайта fxamo.com был зарегистрирован в средине ноября 2016-го года, последнее обновление было в конце декабря 2019-го.

При этом веб архив показывает, что в марте 2020 года сайт полноценно не работал. Этому может быть всего два объяснения: либо на нем велись технические работы, либо его только готовили к запуску:

FXamo

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Мы больше склоняемся ко второму варианту. Кроме того, первые упоминания об этой компании начали появляться в сети лишь с 2020 года. Аферисты из FXamo, как и многие другие мошенники, просто купили домен с «историей», чтобы искусственно завысить стаж работы своего лохотрона. Можно не сомневаться, что заявление о 12 годах работы это банальное вранье мошенников, которые хотят произвести положительное впечатление на наивных потенциальных клиентов.

 

Контактная информация FXamo

 

Сайт fxamo.com переведен на семь языков: русский, английский, немецкий, французский, итальянский, китайский, испанский. Но в блоке с контактами присутствуют адреса всего трех офисов, которые расположены в разных станах:

  • Англия: 18 — 20 London Ln, London E8 3PR, United Kingdom;
  • Бразилия: Rua Vergueiro, 1000 — Paraíso, São Paulo — SP, 01504-000, Brazil;
  • Гонконг: 9 Hoi Ting Rd, Yau Ma Tei, Hong Kong.

Есть также и номера телефонов из этих стран:

  • Англия: +44 20 3011 2411; (+442030112411)
  • Бразилия: +55 11 3397 4002; (+551133974002)
  • Гонконг: +85 23 7460 123, (+85237460123)

Для всех офисов указан один e-mail: support@fxamo.com.

Есть также форма обратной связи и даже возможность заказа обратного звонка, которая на удивление работает, правда не так, как хотелось бы. В форме нужно вписать имя, адрес электронной почты, номер телефона и сам вопрос, а также поставить галочку напротив согласия на обработку персональных данных. В противном случае отправить запрос не выйдет.

Но если посетитель все-таки решился указать свои данные в контактной форме, теперь он может быть уверен, что просто так от него не отцепятся. Назойливые менеджеры будут звонить в любое время суток и систематически обрабатывать клиента, навязывая свои ненужные услуги и предлагая сотрудничество.

Кроме того, судя по отзывам, личные данные также будут переданы и другим мошенникам, которые тоже очень хотят посотрудничать со всеми подряд. Поэтому спустя некоторое время пользователю начнут названивать новые герои аналогичных лохотронов.

 

Регистрация и лицензия FXamo

 

На сайте FXamo практически отсутствует юридическая информация об этой конторе. Где она зарегистрирована, законами какой страны регулируется ее деятельность, можно только гадать. В качестве подтверждения своей благонадежности мошенники разместили отсканированную копию лицензии с Вануату (офшор):

FXamo лицензия

 

Простой поиск по сайту Комиссии по финансовым услугам Вануату показывает, что компания не находится ни по названию, ни по номеру. Заявление FXamo о наличии лицензии это банальное вранье аферистов.

Ни одна уважающая себя организация не опустится до подделки документов, подобные вещи могут вытворять только очень недалекие мошенники.

 

Торговые условия

 

Владельцы лохотрона FXamo пытаются убедить потенциальных клиентов в том, что их компания предоставляет лучшие условия для успешной торговли. Они предлагают инвесторам выбрать один из трех типов счетов, которые почему-то называют «инвестиционными портфелями»:

  1. Easy Start. Минимальный депозит  составляет 500 долларов, кредитное плечо – 1:20.
  2. Минимальный депозит – 1000 долларов, кредитное плечо – 1:500.
  3. Professional, с минимальным депозитом в размере 10 тысяч долларов, кредитным плечом 1:500. Подразумевает торговлю криптовалютой, страхование и защиту депозитов, круглосуточную поддержку.

При этом на сайте fxamo.com нигде не сказано, какую торговую платформу предлагается использовать трейдерам, также нет информации о поставщиках ликвидности. В личном кабинете работает какой-то непонятный интерфейс, скорее всего созданный (либо купленный) самими аферистами, специально для сливов депозитов.

Как только инвестор вводит деньги в систему, сотрудники этой кухни начинают рисовать увеличение дохода, чтобы создавать иллюзию получения прибыли. Это делается с целью убеждения клиента вложить еще денег. Но как только дело доходит до вывода средств, работники начинают рассказывать байки о взносах и системах налогообложения, параллельно выманивают дополнительную сумму. Если у пользователя закончились деньги, ему предлагают одолжить или взять кредит.

Как только жулики поймут, что из клиента вытянуть больше ничего не получится, они сразу же исчезнут с горизонта. И связаться с ними больше не получится.

Весьма показательно, что качестве методов для пополнения счета указаны только криптовалюты: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Ethereum Classic и Tether. Но по факту пополнить счет можно только с помощью Биткоина.

Объяснение простое: у мошенников из FXamo просто нет банковского счета, также как и не существует такой компании. Использование криптовалют позволяют мошенникам оставаться анонимными и избежать привлечения к уголовной ответственности.

 

Пользовательское соглашение

 

В пользовательском соглашении тоже есть что интересного почитать. Например:

Доступ к нашим сайтам предоставляется на временной основе. Мы оставляем за собой право прекратить предоставление услуг или внести изменения в услуги, предоставляемы на наших сайтах, без предварительного уведомления.

И тут имеется ввиду даже не один клиент. Здесь идет речь о том, что компания имеет право в любой момент закрыть свой лохотрон для всех пользователей, без предварительного уведомления.

Мы оставляем за собой право заблокировать в любое время идентификационный код пользователь или пароль, выбранные Вами или предоставленные Вам.

А тут уже сказано, что они могут заблокировать и отдельного пользователя, присвоив его деньги.

Компания вправе закрыть одну, несколько или все ваши торговые операции. Вы несете ответственность за все понесенные убытки.

Здесь уже говорится, что брокер может в любой момент по своему усмотрению отменять прибыльные сделки трейдера.

В других пунктах во всех красках рассказывается о том, что торговля несет большие риски и что клиент в любой момент может потерять все свои деньги. При этом брокер не несет никакой ответственности. Также говорится о том, как компания обрабатывает персональные данные клиентов, и что она имеет право делать с ними что угодно.

 

Отзывы о FXamo

 

FXamo стремится завоевать доверие потенциальных инвесторов. Именно поэтому сотрудники данного лохотрона размещают, а также покупают поддельные шаблонные комментарии на различных сайтах, где рассказывают о перспективах сотрудничества с брокером. Но уже появились и реальные отзывы от настоящих инвесторов, которые стали жертвами аферистов.

 

FXamo отзывы

Клиентка по имени Галина говорит, что после сотрудничества с этим лохотроном (как в тумане), она осталась с долгами и кредитами на 600 000 рублей.

 

FXamo отзывы

Пользователь Евгений говорит, что его постоянно убеждали вложить все больше денег, а в итоге он лишился всех своих сбережений.

 

FXamo отзывы

Автор отзыва Ирина пишет, что ее друг повелся на убеждения жуликов и собирается взять кредит, чтобы вложить в FXamo, и его уже невозможно убедить в том, что это мошенничество.

 

FXamo отзывы

Клиентку Ульяну тоже долго уговаривали вносить дополнительные средства. Но когда поняли, что она больше ничего не вложит, заблокировали счет.

 

FXamo отзывы

Пользователь с логином Детонатор25 потерял 500 тысяч рублей, это все его сбережения. А мошенники еще и убеждают, что его деньги заблокированы финансовой комиссией, и что он должен вложить еще 5000 долларов, иначе он сядет в тюрьму.

 

Profit Space — клон мошенников из FXamo

 

В заключение хотим обратить внимание на еще один лохотрон под названием Profit Space, который расположен по адресу: profit-space.com. Если посмотреть на этого «брокера», то можно увидеть, что это полный клон FXamo. Сайт, документы, контакты и лживые обещания, все абсолютно идентично. И запущены они тоже примерно в одно время. Поэтому все, что мы рассказали в этой статье о компании FXamo, автоматически можно относить и к Profit Space. Анализируя все отзывы и репутацию компании в целом, можно сказать, что эти брокеры не заслуживают доверия потенциальных инвесторов. Поэтому лучше всего избежать рисков и заблаговременно внести их в черный список.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *